Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146450976 visitas | 539 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Queixas
SUSP. Juvenil Almeiras
Sporting Coruñés
SUSP. Español S.D.C.
Culleredo
SUSP. San Martiño
Visantoña
SUSP. Crendes CF Xuventude
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Torre S.D.
Vizoño S.D.
SUSP. At San Pedro Oleiros
Xuventude Dorneda
SUSP. Relámpago de Elviña
Orillamar S.D.
SUSP. C.F. Carnoedo
Imperator O.A.R.
SUSP. Santa Cruz C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Crendes CF Xuventude
25 19 3 3 55 26+2960
2
Español S.D.C.
25 15 6 4 44 28+1651
3
Torre S.D.
25 16 2 7 50 32+1850
4
Orillamar S.D.
25 14 6 5 63 27+3648
5
Vizoño S.D.
25 12 7 6 52 30+2243
6
Queixas
25 12 3 10 49 50-139
7
Xuventude Dorneda
25 10 8 7 48 41+738
8
Oza Juvenil S.D.
25 11 5 9 46 43+338
9
Juvenil Almeiras
25 11 0 14 39 47-833
10
Imperator O.A.R.
25 9 5 11 41 41032
11
Santa Cruz C.F.
25 8 7 10 41 48-731
12
Culleredo
25 8 5 12 37 48-1129
13
Visantoña
25 6 8 11 37 47-1026
14
C.F. Carnoedo
25 7 4 14 38 50-1225
15
San Martiño
25 6 5 14 29 42-1323
16
Relámpago de Elviña
25 5 8 12 28 42-1423
17
Sporting Coruñés
25 5 6 14 37 61-2421
18
At San Pedro Oleiros
25 5 4 16 29 60-3119
De a


35 ÁRBITROS DE SEGUNDA GALICIA G.1 - A CORUñA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Carreira Carro, Lucas 5 34 1
Escourido Alvarez, Aitor CORUÑA 10 54 2
Esmorís Lema, Jairo CORUÑA 3 12 0
Felpeto Saavedra, David CORUÑA 6 29 1
Gesto Moral, Alejandro CORUÑA 6 33 0
Gil Soriano, Marco CORUÑA 24 1 3 0
González Rey, Miguel Antonio CORUÑA 8 34 0
Gonzalez Vazquez, Abel 5 24 2
Grille Blanco, Christian CORUÑA 5 24 2
Guerra Domínguez, Iván CORUÑA 8 56 5
Iglesias Bazarra, Manuel CORUÑA 8 41 5
Izzi, Jorge Andres 7 48 4
Juncal Garcia, Yannick CORUÑA 7 34 3
Kumor Otero, David CORUÑA 8 47 3
Lobon Martinez, Santiago CORUÑA 5 16 2
Maneiro Santos, Aitor CORUÑA 4 25 0
Martínez Rodriguez, Carlos CORUÑA 2 20 2
Naya Rey, Daniel CORUÑA 7 48 4
Neira Rey, José CORUÑA 10 50 2
Núñez Mayo, Óscar CORUÑA 8 53 6
Pardo Pose, Samuel CORUÑA 8 41 4
Pérez Alvarez, Héctor CORUÑA 6 22 1
Puga Noriega, Alvaro CORUÑA 8 40 2
Ramos López, Juan Carlos CORUÑA 8 37 2
RodrÍguez Bernal, VÍctor Jacobo 7 45 6
Rodriguez Cupeiro, Cesar 9 39 2
Rodriguez Leva, Gabriel 1 7 0
Rodriguez Souto, Alvaro CORUÑA 9 54 2
Sabio Sánchez, Mauro CORUÑA 7 44 3
Sanjurjo Fernandez, Diego CORUÑA 6 60 4
Seoane Lopez, David 7 52 3
Varela Rodriguez, Iago CORUÑA 7 37 4
Vila Rodriguez, Xavier 3 10 1
Volunterio, Gonzalo Javier CORUÑA 1 4 0
Yuste Vazquez, Samuel 8 50 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 7797
2. Tercera División Grupo 9-A 5863
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 4734
4. Tercera División Grupo 6-B 4362
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 3884
6. Tercera División Grupo 10-A 3781
7. Segunda División B Grupo 4-B 3701
8. Tercera División Grupo 9-B 3356
9. División Honor Andaluza Gr.1-A 2657
10. División Honor Andaluza Gr.1-B 2649
825. Segunda Galicia G.1 - A Coruña 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.6907939910889 segundos