Viernes 13 de Diciembre de 2019 | 120189880 visitas | 179 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
C.F. Carnoedo
2 - 0 Culleredo
Juvenil Almeiras
3 - 0 At San Pedro Oleiros
Queixas
0 - 6 Crendes CF Xuventude
Orillamar S.D.
2 - 2 Español S.D.C.
Vizoño S.D.
2 - 2 Santa Cruz C.F.
Visantoña
2 - 2 Relámpago de Elviña
Sporting Coruñés
0 - 2 Torre S.D.
Imperator O.A.R.
2 - 0 San Martiño
Xuventude Dorneda
0 - 0 Oza Juvenil S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Crendes CF Xuventude
2
2
32
2
Orillamar S.D.
9
4
1
31
3
Español S.D.C.
8
4
2
28
4
Xuventude Dorneda
7
5
2
26
5
Torre S.D.
8
1
5
25
6
Visantoña
5
5
4
20
7
Vizoño S.D.
5
5
4
20
8
Oza Juvenil S.D.
5
5
4
20
9
Imperator O.A.R.
6
2
6
20
10
Juvenil Almeiras
6
0
8
18
11
Culleredo
5
2
7
17
12
Santa Cruz C.F.
4
4
6
16
13
San Martiño
4
3
7
15
14
Queixas
4
3
7
15
15
Relámpago de Elviña
3
5
6
14
16
C.F. Carnoedo
3
3
8
12
17
Sporting Coruñés
3
3
8
12
18
At San Pedro Oleiros
3
0 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
C.F. Carnoedo
- Juvenil Almeiras
At San Pedro Oleiros
- Queixas
Crendes CF Xuventude
- Orillamar S.D.
Español S.D.C.
- Vizoño S.D.
Santa Cruz C.F.
- Visantoña
Relámpago de Elviña
- Sporting Coruñés
Torre S.D.
- Imperator O.A.R.
San Martiño
- Xuventude Dorneda
Culleredo
- Oza Juvenil S.D.


31 ÁRBITROS DE SEGUNDA GALICIA G.1 - A CORUñA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Escourido Alvarez, Aitor CORUÑA 6 36 0
Esmorís Lema, Jairo CORUÑA 3 12 0
Felpeto Saavedra, David CORUÑA 6 29 1
Gesto Moral, Alejandro CORUÑA 5 24 0
Gil Soriano, Marco CORUÑA 23 1 3 0
González Rey, Miguel Antonio CORUÑA 5 20 0
Grille Blanco, Christian CORUÑA 4 18 2
Guerra Domínguez, Iván CORUÑA 4 23 0
Iglesias Bazarra, Manuel CORUÑA 4 15 2
Izzi, Jorge Andres 2 10 0
Juncal Garcia, Yannick CORUÑA 5 23 2
Kumor Otero, David CORUÑA 4 25 2
Lobon Martinez, Santiago CORUÑA 3 10 1
Maneiro Santos, Aitor CORUÑA 4 25 0
Martínez Rodriguez, Carlos CORUÑA 1 10 0
Naya Rey, Daniel CORUÑA 2 11 2
Neira Rey, José CORUÑA 5 25 0
Núñez Mayo, Óscar CORUÑA 4 23 2
Pardo Pose, Samuel CORUÑA 4 21 3
Pérez Alvarez, Héctor CORUÑA 3 13 1
Puga Noriega, Alvaro CORUÑA 5 24 1
Ramos López, Juan Carlos CORUÑA 5 20 1
RodrÍguez Bernal, VÍctor Jacobo 4 30 2
Rodriguez Cupeiro, Cesar 5 20 1
Rodriguez Leva, Gabriel 1 7 0
Rodriguez Souto, Alvaro CORUÑA 5 30 0
Sabio Sánchez, Mauro CORUÑA 4 27 1
Sanjurjo Fernandez, Diego CORUÑA 4 35 2
Seoane Lopez, David 3 23 3
Varela Rodriguez, Iago CORUÑA 4 20 4
Yuste Vazquez, Samuel 5 37 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 3921
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2351
3. Tercera División Grupo 9 1381
4. División Honor Andaluza Gr.2 1118
5. División Honor Andaluza Gr.1 1116
6. Primera Andaluza Jaén 1091
7. Segunda División B Grupo 4 1037
8. Tercera División Grupo 10 851
9. Segunda División B Grupo 3 827
10. Tercera División Grupo 15 748
85. Segunda Galicia G.1 - A Coruña 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luisplis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1260 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1164839267731 segundos
*/?>