Jueves 24 de Junio de 2021 | 152680159 visitas | 269 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Vizoño S.D.
SUSP. At San Pedro Oleiros
Xuventude Dorneda
SUSP. Relámpago de Elviña
Orillamar S.D.
SUSP. C.F. Carnoedo
Imperator O.A.R.
SUSP. Santa Cruz C.F.
Queixas
SUSP. Juvenil Almeiras
Sporting Coruñés
SUSP. Español S.D.C.
Culleredo
SUSP. San Martiño
Visantoña
SUSP. Crendes CF Xuventude
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Torre S.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Crendes CF Xuventude
25 19 3 3 55 26+2960
2
Español S.D.C.
25 15 6 4 44 28+1651
3
Torre S.D.
25 16 2 7 50 32+1850
4
Orillamar S.D.
25 14 6 5 63 27+3648
5
Vizoño S.D.
25 12 7 6 52 30+2243
6
Queixas
25 12 3 10 49 50-139
7
Xuventude Dorneda
25 10 8 7 48 41+738
8
Oza Juvenil S.D.
25 11 5 9 46 43+338
9
Juvenil Almeiras
25 11 0 14 39 47-833
10
Imperator O.A.R.
25 9 5 11 41 41032
11
Santa Cruz C.F.
25 8 7 10 41 48-731
12
Culleredo
25 8 5 12 37 48-1129
13
Visantoña
25 6 8 11 37 47-1026
14
C.F. Carnoedo
25 7 4 14 38 50-1225
15
San Martiño
25 6 5 14 29 42-1323
16
Relámpago de Elviña
25 5 8 12 28 42-1423
17
Sporting Coruñés
25 5 6 14 37 61-2421
18
At San Pedro Oleiros
25 5 4 16 29 60-3119
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Crendes CF Xuventude

Jornada 26

SUSP.

Español S.D.C.
At San Pedro Oleiros

Jornada 26

SUSP.

Santa Cruz C.F.
C.F. Carnoedo

Jornada 26

SUSP.

Relámpago de Elviña
Juvenil Almeiras

Jornada 26

SUSP.

Torre S.D.
Queixas

Jornada 26

SUSP.

San Martiño
Orillamar S.D.

Jornada 26

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Vizoño S.D.

Jornada 26

SUSP.

Xuventude Dorneda
Visantoña

Jornada 26

SUSP.

Imperator O.A.R.
Sporting Coruñés

Jornada 26

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 27

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Español S.D.C.

Jornada 27

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Santa Cruz C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.F. Carnoedo
Relámpago de Elviña

Jornada 27

SUSP.

Juvenil Almeiras
Torre S.D.

Jornada 27

SUSP.

Queixas
San Martiño

Jornada 27

SUSP.

Orillamar S.D.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 27

SUSP.

Vizoño S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 27

SUSP.

Visantoña
Imperator O.A.R.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Coruñés
At San Pedro Oleiros

Jornada 28

SUSP.

Crendes CF Xuventude
C.F. Carnoedo

Jornada 28

SUSP.

Español S.D.C.
Juvenil Almeiras

Jornada 28

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Queixas

Jornada 28

SUSP.

Relámpago de Elviña
Orillamar S.D.

Jornada 28

SUSP.

Torre S.D.
Vizoño S.D.

Jornada 28

SUSP.

San Martiño
Visantoña

Jornada 28

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Sporting Coruñés

Jornada 28

SUSP.

Xuventude Dorneda
Imperator O.A.R.

Jornada 28

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 29

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Crendes CF Xuventude

Jornada 29

SUSP.

C.F. Carnoedo
Español S.D.C.

Jornada 29

SUSP.

Juvenil Almeiras
Santa Cruz C.F.

Jornada 29

SUSP.

Queixas
Relámpago de Elviña

Jornada 29

SUSP.

Orillamar S.D.
Torre S.D.

Jornada 29

SUSP.

Vizoño S.D.
San Martiño

Jornada 29

SUSP.

Visantoña
Oza Juvenil S.D.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Coruñés
Xuventude Dorneda

Jornada 29

SUSP.

Imperator O.A.R.
C.F. Carnoedo

Jornada 30

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Juvenil Almeiras

Jornada 30

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Queixas

Jornada 30

SUSP.

Español S.D.C.
Orillamar S.D.

Jornada 30

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Vizoño S.D.

Jornada 30

SUSP.

Relámpago de Elviña
Visantoña

Jornada 30

SUSP.

Torre S.D.
Sporting Coruñés

Jornada 30

SUSP.

San Martiño
Imperator O.A.R.

Jornada 30

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 30

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 31

SUSP.

C.F. Carnoedo
At San Pedro Oleiros

Jornada 31

SUSP.

Juvenil Almeiras
Crendes CF Xuventude

Jornada 31

SUSP.

Queixas
Español S.D.C.

Jornada 31

SUSP.

Orillamar S.D.
Santa Cruz C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vizoño S.D.
Relámpago de Elviña

Jornada 31

SUSP.

Visantoña
Torre S.D.

Jornada 31

SUSP.

Sporting Coruñés
San Martiño

Jornada 31

SUSP.

Imperator O.A.R.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 31

SUSP.

Xuventude Dorneda
Juvenil Almeiras

Jornada 32

SUSP.

C.F. Carnoedo
Queixas

Jornada 32

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Orillamar S.D.

Jornada 32

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Vizoño S.D.

Jornada 32

SUSP.

Español S.D.C.
Visantoña

Jornada 32

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 32

SUSP.

Relámpago de Elviña
Imperator O.A.R.

Jornada 32

SUSP.

Torre S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 32

SUSP.

San Martiño
Oza Juvenil S.D.

Jornada 32

SUSP.

Culleredo
Juvenil Almeiras

Jornada 33

SUSP.

Culleredo
C.F. Carnoedo

Jornada 33

SUSP.

Queixas
At San Pedro Oleiros

Jornada 33

SUSP.

Orillamar S.D.
Crendes CF Xuventude

Jornada 33

SUSP.

Vizoño S.D.
Español S.D.C.

Jornada 33

SUSP.

Visantoña
Santa Cruz C.F.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Coruñés
Relámpago de Elviña

Jornada 33

SUSP.

Imperator O.A.R.
Torre S.D.

Jornada 33

SUSP.

Xuventude Dorneda
San Martiño

Jornada 33

SUSP.

Oza Juvenil S.D.


35 ÁRBITROS DE SEGUNDA GALICIA G.1 - A CORUñA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Carreira Carro, Lucas 5 34 1
Escourido Alvarez, Aitor CORUÑA 10 54 2
Esmorís Lema, Jairo CORUÑA 3 12 0
Felpeto Saavedra, David CORUÑA 6 29 1
Gesto Moral, Alejandro CORUÑA 6 33 0
Gil Soriano, Marco CORUÑA 25 1 3 0
González Rey, Miguel Antonio CORUÑA 8 34 0
Gonzalez Vazquez, Abel 5 24 2
Grille Blanco, Christian CORUÑA 5 24 2
Guerra Domínguez, Iván CORUÑA 8 56 5
Iglesias Bazarra, Manuel CORUÑA 8 41 5
Izzi, Jorge Andres 7 48 4
Juncal Garcia, Yannick CORUÑA 7 34 3
Kumor Otero, David CORUÑA 8 47 3
Lobon Martinez, Santiago CORUÑA 5 16 2
Maneiro Santos, Aitor CORUÑA 4 25 0
Martínez Rodriguez, Carlos CORUÑA 2 20 2
Naya Rey, Daniel CORUÑA 7 48 4
Neira Rey, José CORUÑA 10 50 2
Núñez Mayo, Óscar CORUÑA 8 53 6
Pardo Pose, Samuel CORUÑA 8 41 4
Pérez Alvarez, Héctor CORUÑA 6 22 1
Puga Noriega, Alvaro CORUÑA 8 40 2
Ramos López, Juan Carlos CORUÑA 8 37 2
RodrÍguez Bernal, VÍctor Jacobo 7 45 6
Rodriguez Cupeiro, Cesar 9 39 2
Rodriguez Leva, Gabriel 1 7 0
Rodriguez Souto, Alvaro CORUÑA 9 54 2
Sabio Sánchez, Mauro CORUÑA 7 44 3
Sanjurjo Fernandez, Diego CORUÑA 6 60 4
Seoane Lopez, David 7 52 3
Varela Rodriguez, Iago CORUÑA 7 37 4
Vila Rodriguez, Xavier 3 10 1
Volunterio, Gonzalo Javier CORUÑA 1 4 0
Yuste Vazquez, Samuel 8 50 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 7057
2. Tercera División Grupo 9-A 752
3. Segunda División B Grupo 3 712
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 635
5. Segunda División 605
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 603
7. Primera Andaluza Jaén GR.2 548
8. Tercera División Grupo 9 544
9. Primera División 516
10. Segunda División B Grupo 2-A 491
830. Segunda Galicia G.1 - A Coruña 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 814 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.0863678455353 segundos