Viernes 17 de Septiembre de 2021 | 159817040 visitas | 283 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Sporting Carballiño
SUSP. A Peroxa C.F.
Francelos F.C.
SUSP. S.D. Melias
A.D. Covadonga
SUSP. Ourense C.F. B
Valenzá S.D.
SUSP. C.D. Allariz
Antela F.C.
SUSP. Maside F.C.
S.D. Bande
SUSP. C.F. Monterrei
Verín C.F.
SUSP. Sporting Celanova
A.D.F. Molgas
SUSP. Santa Teresita
Nogueira de Ramuin
SUSP. C.F. Loñoá
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Verín C.F.
25 20 5 0 66 11+5565
2
Santa Teresita
25 13 8 4 55 25+3047
3
Nogueira de Ramuin
25 12 10 3 49 24+2546
4
Sporting Celanova
25 11 8 6 46 29+1741
5
C.D. Allariz
25 11 8 6 46 29+1741
6
C.F. Loñoá
25 8 12 5 24 27-336
7
S.D. Melias
25 10 6 9 43 39+436
8
Sporting Carballiño
25 9 7 9 42 39+334
9
Antela F.C.
25 9 6 10 42 44-233
10
Maside F.C.
25 8 8 9 40 39+132
11
Ourense C.F. B
25 9 5 11 38 42-432
12
C.F. Monterrei
25 9 5 11 42 40+232
13
Francelos F.C.
25 8 7 10 36 48-1231
14
Valenzá S.D.
25 9 2 14 36 40-429
15
S.D. Bande
25 6 10 9 46 38+828
16
A.D. Covadonga
25 6 10 9 37 47-1028
17
A Peroxa C.F.
25 7 3 15 33 46-1324
18
A.D.F. Molgas
25 0 0 25 10 124-1140
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Allariz

Jornada 26

SUSP.

S.D. Melias
C.F. Monterrei

Jornada 26

SUSP.

C.F. Loñoá
Santa Teresita

Jornada 26

SUSP.

Sporting Celanova
A Peroxa C.F.

Jornada 26

SUSP.

Maside F.C.
Sporting Carballiño

Jornada 26

SUSP.

Ourense C.F. B
A.D.F. Molgas

Jornada 26

SUSP.

Antela F.C.
S.D. Bande

Jornada 26

SUSP.

Verín C.F.
Valenzá S.D.

Jornada 26

SUSP.

Nogueira de Ramuin
Francelos F.C.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Covadonga
A.D. Covadonga

Jornada 27

SUSP.

C.D. Allariz
S.D. Melias

Jornada 27

SUSP.

C.F. Monterrei
C.F. Loñoá

Jornada 27

SUSP.

Santa Teresita
Sporting Celanova

Jornada 27

SUSP.

A Peroxa C.F.
Maside F.C.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Carballiño
Ourense C.F. B

Jornada 27

SUSP.

A.D.F. Molgas
Antela F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Bande
Verín C.F.

Jornada 27

SUSP.

Valenzá S.D.
Nogueira de Ramuin

Jornada 27

SUSP.

Francelos F.C.
C.F. Monterrei

Jornada 28

SUSP.

C.D. Allariz
Santa Teresita

Jornada 28

SUSP.

S.D. Melias
A Peroxa C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.F. Loñoá
Sporting Carballiño

Jornada 28

SUSP.

Sporting Celanova
A.D.F. Molgas

Jornada 28

SUSP.

Maside F.C.
S.D. Bande

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F. B
Valenzá S.D.

Jornada 28

SUSP.

Antela F.C.
Francelos F.C.

Jornada 28

SUSP.

Verín C.F.
Nogueira de Ramuin

Jornada 28

SUSP.

A.D. Covadonga
A.D. Covadonga

Jornada 29

SUSP.

C.F. Monterrei
C.D. Allariz

Jornada 29

SUSP.

Santa Teresita
S.D. Melias

Jornada 29

SUSP.

A Peroxa C.F.
C.F. Loñoá

Jornada 29

SUSP.

Sporting Carballiño
Sporting Celanova

Jornada 29

SUSP.

A.D.F. Molgas
Maside F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Bande
Ourense C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Valenzá S.D.
Antela F.C.

Jornada 29

SUSP.

Francelos F.C.
Verín C.F.

Jornada 29

SUSP.

Nogueira de Ramuin
Santa Teresita

Jornada 30

SUSP.

C.F. Monterrei
A Peroxa C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Allariz
Sporting Carballiño

Jornada 30

SUSP.

S.D. Melias
A.D.F. Molgas

Jornada 30

SUSP.

C.F. Loñoá
S.D. Bande

Jornada 30

SUSP.

Sporting Celanova
Valenzá S.D.

Jornada 30

SUSP.

Maside F.C.
Francelos F.C.

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F. B
Nogueira de Ramuin

Jornada 30

SUSP.

Antela F.C.
Verín C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Covadonga
A.D. Covadonga

Jornada 31

SUSP.

Santa Teresita
C.F. Monterrei

Jornada 31

SUSP.

A Peroxa C.F.
C.D. Allariz

Jornada 31

SUSP.

Sporting Carballiño
S.D. Melias

Jornada 31

SUSP.

A.D.F. Molgas
C.F. Loñoá

Jornada 31

SUSP.

S.D. Bande
Sporting Celanova

Jornada 31

SUSP.

Valenzá S.D.
Maside F.C.

Jornada 31

SUSP.

Francelos F.C.
Ourense C.F. B

Jornada 31

SUSP.

Nogueira de Ramuin
Antela F.C.

Jornada 31

SUSP.

Verín C.F.
A Peroxa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Santa Teresita
Sporting Carballiño

Jornada 32

SUSP.

C.F. Monterrei
A.D.F. Molgas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Allariz
S.D. Bande

Jornada 32

SUSP.

S.D. Melias
Valenzá S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Loñoá
Francelos F.C.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Celanova
Nogueira de Ramuin

Jornada 32

SUSP.

Maside F.C.
Verín C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F. B
Antela F.C.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Covadonga
A Peroxa C.F.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Covadonga
Santa Teresita

Jornada 33

SUSP.

Sporting Carballiño
C.F. Monterrei

Jornada 33

SUSP.

A.D.F. Molgas
C.D. Allariz

Jornada 33

SUSP.

S.D. Bande
S.D. Melias

Jornada 33

SUSP.

Valenzá S.D.
C.F. Loñoá

Jornada 33

SUSP.

Francelos F.C.
Sporting Celanova

Jornada 33

SUSP.

Nogueira de Ramuin
Maside F.C.

Jornada 33

SUSP.

Verín C.F.
Ourense C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Antela F.C.



Fichajes - 2019/2020

A Peroxa Club de Fútbol
FICHAJES (10): Pedro (), Oscar (), Mazorra (), Giorgio (), Ivan Lage (), Sergio Nogueiras (), Sanmiguel (), Roberto (), Marcos Sotelo (), Rodri ()
CONTINÚAN (12): Alex Castro, Saul, Cachito, Bruno, Moncho, Juanma, Juanjo, Alberto, Samu, Alex Fernández, Cristian, Abel Fernández
Club Deportivo Allariz
FICHAJES (5): Corbillon (), Fernández (), Javier Pérez (), Dieguito (), Alvaro ()
CONTINÚAN (18): Iker, Xoel Seara, Anxo, Gavilanes, Chivo, Aitor, Paco, Jose Agustín, Julen, Juli, Adrian Veloso, Corvi, Meno, Vila, Arón, Sobri, Berto, Iñaki
Sociedad Deportiva Bande
FICHAJES (28): Iván García (), Abdelali (), Nosti (), Mohamed (), Chantoufi (), Asier (), Badre (), Feijoo (), Samuel (), Hamir (), Fran (), Victor (), Jose Manuel (), Ricardo Muñoz (), Suso (), Cristian (), Apolinar (), Franco (), Marcos López (), Mouhssine (), Shelton (), Fon (), Denis (), Brais Quintas (), Yassine (), Chus (), Michel (), Catania ()
Sporting Carballiño
FICHAJES (9): Pousa (), Óscar (), Jefry (), Robin (), Carrete (), Alex Taboada (), Sergio Carneiro (), Lois (), José Rodriguez ()
CONTINÚAN (14): Martín , Juampe, Román, Trindade, Chivas, Bolli, Manu, Juanjo, Iván, Valeiras, Penedo, Samuel, Caride, Álex Santiago
Francelos Fútbol Club
FICHAJES (11): Jaime (), Xacobo (), Fabio Rodriguez (), Julio (), Isma (), David Huete (), Diego Fernández (), Julito (), Toni (), Anxo (), Mellado ()
CONTINÚAN (13): Jacobo, Fran, Angel Soto, Gabriel Carballeda, Pablo, Brais, Alex Vieitez, Miguel Padrón, Adri, Diego Doniz, Aarón, Romario, Xabier
Club de Fútbol Loñoá
FICHAJES (10): Ferre (), Hector Gómez (), Pichi (), Dani (), Diego Gallego (), Pablo Gómez (), Carlos (), Pedro (), Miguel (), Atiza ()
CONTINÚAN (14): Ivan, Fito, Obaya, Beto, Llena, Jandro, Gabri, Alvaro, Lama, Pablo Alvarez, Miguel, Edgar, Alex, Jimmy
Asociación Deportiva de Fútbol Molgas
FICHAJES (20): Carlos Iglesias (), Alejanro Rodriguez (), Javier Borrajo (), Vignot (), Cesar (), Yonan (), Javi (), Diego Casas (), Vladimir (), Joshua (), Abadín (), Mejuto (), Ethan (), Manuel Vila (), Augusto (), Dani (), Victor Rúa (), Ledesma (), Manu (), Alex Mera ()
CONTINÚAN (3): Adrián Garrido, Antunez, Alvaro Novoa
Sociedad Deportiva Nogueira de Ramuin
FICHAJES (13): Rober (), Soto (), Jota (), Lorente (), Brais (), Meleiro (), Iván Rubio (), Choco (), Javi (), Adrián Rguez (), Iago Rodriguez (), Cani (), Mario Lorenzo ()
CONTINÚAN (11): Oli, Rodri, Aless, Lobo, Borja, Rúa, Jorge, Lois, Thomas, Trigo, Esteban
Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (26): Sancinetti (), Jorge Aires (), Fabio (), Javi Gomes (), Perdiz (), Isma (), Brais Alvarez (), Pablo (), Russo (), Jack (), Borja (), Juan Fidalgo (), Sergi (), Sandro Calviño (), Pedro Sampayo (), Manu (), José Carlos (), Luis Gutiérrez (), Angel González (), Sergio Pereira (), Xinzo (), Brais Pérez (), Atiza (), Antón (), Brais Outeiriño (), Veiras ()
CONTINÚAN (3): Iago Fernández, Javi Gallego, Gabi
Club Deportivo y Cultural Santa Teresita
FICHAJES (13): Mateo (), Pablo Míguez (), Mario (), Mario (), Soto (), Guille (), Alvaro Fernández (), Carrera (), Noli (), Kote (), Carlos Rodriguez (), Arteche (), Gabriel Ferreira ()
CONTINÚAN (13): Atanes, Paramo, Alejandro Salgado, Alex Boan, Javito, Jacobo, Hugo, Alejandro Mosquera, Grego, Menendez, Manu Nani, Denis, Torque
Valenzá Sociedad Deportiva
FICHAJES (14): Diego Gallego (), Alvaro Andrade (), Sieiro (), Yago González (), Kike (), Diogo Sousa (), Marcos Antonio (), Benjamín (), Prieto (), Bolaño (), Pablo Soto (), David Sotelo (), Oscar (), Miguel ()
CONTINÚAN (11): Marcio, Dani, David Rodriguez, Marcial, Pituso, Felipe, Veri, Antón, Cristian, Martin Rodríguez, Sabucedo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 4264
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 763
3. División Honor Andaluza Gr.2 690
4. Tercera RFEF Grupo 9 689
5. Segunda RFEF Grupo 5 675
6. Segunda RFEF Grupo 4 660
7. Tercera RFEF Grupo 10 638
8. Primera División 627
9. Segunda División B Grupo 3 579
10. Segunda División 563
581. Primera Galicia Grupo 4 Ourens 43
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1050 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4680478572845 segundos
raiolanetworks.es