Martes 27 de Octubre de 2020 | 137286292 visitas | 135 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Sporting Carballiño
SUSP. A Peroxa C.F.
Francelos F.C.
SUSP. S.D. Melias
A.D. Covadonga
SUSP. Ourense C.F. B
Valenzá S.D.
SUSP. C.D. Allariz
Antela F.C.
SUSP. Maside F.C.
S.D. Bande
SUSP. C.F. Monterrei
Verín C.F.
SUSP. Sporting Celanova
A.D.F. Molgas
SUSP. Santa Teresita
Nogueira de Ramuin
SUSP. C.F. Loñoá
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Verín C.F.
5
0
65
2
Santa Teresita
8
4
47
3
Nogueira de Ramuin
10
3
46
4
Sporting Celanova
8
6
41
5
C.D. Allariz
8
6
41
6
C.F. Loñoá
8
12
5
36
7
S.D. Melias
6
9
36
8
Sporting Carballiño
9
7
9
34
9
Antela F.C.
9
6 33
10
Maside F.C.
8
8
9
32
11
Ourense C.F. B
9
5 32
12
C.F. Monterrei
9
5 32
13
Francelos F.C.
8
7 31
14
Valenzá S.D.
9
2 29
15
S.D. Bande
6
10
9
28
16
A.D. Covadonga
6
10
9
28
17
A Peroxa C.F.
7
3 24
18
A.D.F. Molgas
0
0 0
De a



Fichajes - 2019/2020

A Peroxa Club de Fútbol
FICHAJES (10): Pedro (), Oscar (), Mazorra (), Giorgio (), Ivan Lage (), Sergio Nogueiras (), Sanmiguel (), Roberto (), Marcos Sotelo (), Rodri ()
CONTINÚAN (12): Alex Castro, Saul, Cachito, Bruno, Moncho, Juanma, Juanjo, Alberto, Samu, Alex Fernández, Cristian, Abel Fernández
Club Deportivo Allariz
FICHAJES (5): Corbillon (), Fernández (), Javier Pérez (), Dieguito (), Alvaro ()
CONTINÚAN (18): Iker, Xoel Seara, Anxo, Gavilanes, Chivo, Aitor, Paco, Jose Agustín, Julen, Juli, Adrian Veloso, Corvi, Meno, Vila, Arón, Sobri, Berto, Iñaki
Sociedad Deportiva Bande
FICHAJES (28): Shelton (), Fon (), Denis (), Brais Quintas (), Yassine (), Chus (), Mouhssine (), Catania (), Samuel (), Iván García (), Abdelali (), Nosti (), Mohamed (), Chantoufi (), Asier (), Badre (), Feijoo (), Franco (), Hamir (), Fran (), Victor (), Jose Manuel (), Ricardo Muñoz (), Suso (), Cristian (), Apolinar (), Michel (), Marcos López ()
Sporting Carballiño
FICHAJES (9): Pousa (), Óscar (), Jefry (), Robin (), Carrete (), Alex Taboada (), Sergio Carneiro (), Lois (), José Rodriguez ()
CONTINÚAN (14): Juampe, Martín , Trindade, Román, Chivas, Bolli, Manu, Juanjo, Iván, Valeiras, Penedo, Samuel, Caride, Álex Santiago
Francelos Fútbol Club
FICHAJES (11): Jaime (), Xacobo (), Fabio Rodriguez (), Julio (), Isma (), David Huete (), Diego Fernández (), Julito (), Toni (), Anxo (), Mellado ()
CONTINÚAN (13): Jacobo, Fran, Angel Soto, Gabriel Carballeda, Pablo, Brais, Alex Vieitez, Miguel Padrón, Adri, Diego Doniz, Aarón, Romario, Xabier
Club de Fútbol Loñoá
FICHAJES (10): Ferre (), Hector Gómez (), Pichi (), Dani (), Diego Gallego (), Pablo Gómez (), Pedro (), Carlos (), Atiza (), Miguel ()
CONTINÚAN (14): Ivan, Fito, Obaya, Llena, Beto, Jandro, Gabri, Alvaro, Lama, Pablo Alvarez, Miguel, Alex, Edgar, Jimmy
Asociación Deportiva de Fútbol Molgas
FICHAJES (20): Carlos Iglesias (), Alejanro Rodriguez (), Javier Borrajo (), Vignot (), Cesar (), Yonan (), Javi (), Diego Casas (), Vladimir (), Joshua (), Abadín (), Mejuto (), Ethan (), Manuel Vila (), Augusto (), Dani (), Victor Rúa (), Ledesma (), Manu (), Alex Mera ()
CONTINÚAN (3): Adrián Garrido, Antunez, Alvaro Novoa
Sociedad Deportiva Nogueira de Ramuin
FICHAJES (13): Rober (), Soto (), Jota (), Lorente (), Brais (), Meleiro (), Iván Rubio (), Choco (), Javi (), Adrián Rguez (), Iago Rodriguez (), Cani (), Mario Lorenzo ()
CONTINÚAN (11): Oli, Rodri, Aless, Lobo, Borja, Rúa, Jorge, Lois, Thomas, Trigo, Esteban
Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (26): Sancinetti (), Jorge Aires (), Fabio (), Javi Gomes (), Perdiz (), Isma (), Brais Alvarez (), Pablo (), Russo (), Jack (), Borja (), Juan Fidalgo (), Sergi (), Sandro Calviño (), Pedro Sampayo (), Manu (), José Carlos (), Luis Gutiérrez (), Angel González (), Sergio Pereira (), Xinzo (), Brais Pérez (), Atiza (), Antón (), Brais Outeiriño (), Veiras ()
CONTINÚAN (3): Iago Fernández, Javi Gallego, Civile
Club Deportivo y Cultural Santa Teresita
FICHAJES (13): Mateo (), Pablo Míguez (), Mario (), Mario (), Soto (), Guille (), Alvaro Fernández (), Carrera (), Noli (), Kote (), Carlos Rodriguez (), Arteche (), Gabriel Ferreira ()
CONTINÚAN (13): Atanes, Paramo, Alejandro Salgado, Alex Boan, Javito, Jacobo, Hugo, Alejandro Mosquera, Grego, Menendez, Manu Nani, Denis, Torque
Valenzá Sociedad Deportiva
FICHAJES (14): Diego Gallego (), Alvaro Andrade (), Sieiro (), Yago González (), Kike (), Diogo Sousa (), Marcos Antonio (), Benjamín (), Prieto (), Bolaño (), Pablo Soto (), David Sotelo (), Oscar (), Miguel ()
CONTINÚAN (11): Marcio, Dani, David Rodriguez, Marcial, Pituso, Felipe, Veri, Antón, Cristian, Martin Rodríguez, Sabucedo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 920
2. Segunda División B Grupo 3 161
3. Preferente Norte Gallega 152
4. Tercera División Grupo 1-A 150
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 148
6. Tercera División Grupo 9-A 143
7. Segunda División 141
8. Tercera División Grupo 9-B 138
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 134
10. Segunda División B Grupo 4-A 133
426. Primera Galicia Grupo 4 Ourens 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7155339717865 segundos