Viernes 17 de Septiembre de 2021 | 159816054 visitas | 275 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
A.D.F. Molgas
SUSP. Santa Teresita
Nogueira de Ramuin
SUSP. C.F. Loñoá
Sporting Carballiño
SUSP. A Peroxa C.F.
Francelos F.C.
SUSP. S.D. Melias
A.D. Covadonga
SUSP. Ourense C.F. B
Valenzá S.D.
SUSP. C.D. Allariz
Antela F.C.
SUSP. Maside F.C.
S.D. Bande
SUSP. C.F. Monterrei
Verín C.F.
SUSP. Sporting Celanova
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Verín C.F.
25 20 5 0 66 11+5565
2
Santa Teresita
25 13 8 4 55 25+3047
3
Nogueira de Ramuin
25 12 10 3 49 24+2546
4
Sporting Celanova
25 11 8 6 46 29+1741
5
C.D. Allariz
25 11 8 6 46 29+1741
6
C.F. Loñoá
25 8 12 5 24 27-336
7
S.D. Melias
25 10 6 9 43 39+436
8
Sporting Carballiño
25 9 7 9 42 39+334
9
Antela F.C.
25 9 6 10 42 44-233
10
Maside F.C.
25 8 8 9 40 39+132
11
Ourense C.F. B
25 9 5 11 38 42-432
12
C.F. Monterrei
25 9 5 11 42 40+232
13
Francelos F.C.
25 8 7 10 36 48-1231
14
Valenzá S.D.
25 9 2 14 36 40-429
15
S.D. Bande
25 6 10 9 46 38+828
16
A.D. Covadonga
25 6 10 9 37 47-1028
17
A Peroxa C.F.
25 7 3 15 33 46-1324
18
A.D.F. Molgas
25 0 0 25 10 124-1140
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Allariz

Jornada 26

SUSP.

S.D. Melias
C.F. Monterrei

Jornada 26

SUSP.

C.F. Loñoá
Santa Teresita

Jornada 26

SUSP.

Sporting Celanova
A Peroxa C.F.

Jornada 26

SUSP.

Maside F.C.
Sporting Carballiño

Jornada 26

SUSP.

Ourense C.F. B
A.D.F. Molgas

Jornada 26

SUSP.

Antela F.C.
S.D. Bande

Jornada 26

SUSP.

Verín C.F.
Valenzá S.D.

Jornada 26

SUSP.

Nogueira de Ramuin
Francelos F.C.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Covadonga
A.D. Covadonga

Jornada 27

SUSP.

C.D. Allariz
S.D. Melias

Jornada 27

SUSP.

C.F. Monterrei
C.F. Loñoá

Jornada 27

SUSP.

Santa Teresita
Sporting Celanova

Jornada 27

SUSP.

A Peroxa C.F.
Maside F.C.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Carballiño
Ourense C.F. B

Jornada 27

SUSP.

A.D.F. Molgas
Antela F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Bande
Verín C.F.

Jornada 27

SUSP.

Valenzá S.D.
Nogueira de Ramuin

Jornada 27

SUSP.

Francelos F.C.
C.F. Monterrei

Jornada 28

SUSP.

C.D. Allariz
Santa Teresita

Jornada 28

SUSP.

S.D. Melias
A Peroxa C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.F. Loñoá
Sporting Carballiño

Jornada 28

SUSP.

Sporting Celanova
A.D.F. Molgas

Jornada 28

SUSP.

Maside F.C.
S.D. Bande

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F. B
Valenzá S.D.

Jornada 28

SUSP.

Antela F.C.
Francelos F.C.

Jornada 28

SUSP.

Verín C.F.
Nogueira de Ramuin

Jornada 28

SUSP.

A.D. Covadonga
A.D. Covadonga

Jornada 29

SUSP.

C.F. Monterrei
C.D. Allariz

Jornada 29

SUSP.

Santa Teresita
S.D. Melias

Jornada 29

SUSP.

A Peroxa C.F.
C.F. Loñoá

Jornada 29

SUSP.

Sporting Carballiño
Sporting Celanova

Jornada 29

SUSP.

A.D.F. Molgas
Maside F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Bande
Ourense C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Valenzá S.D.
Antela F.C.

Jornada 29

SUSP.

Francelos F.C.
Verín C.F.

Jornada 29

SUSP.

Nogueira de Ramuin
Santa Teresita

Jornada 30

SUSP.

C.F. Monterrei
A Peroxa C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Allariz
Sporting Carballiño

Jornada 30

SUSP.

S.D. Melias
A.D.F. Molgas

Jornada 30

SUSP.

C.F. Loñoá
S.D. Bande

Jornada 30

SUSP.

Sporting Celanova
Valenzá S.D.

Jornada 30

SUSP.

Maside F.C.
Francelos F.C.

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F. B
Nogueira de Ramuin

Jornada 30

SUSP.

Antela F.C.
Verín C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Covadonga
A.D. Covadonga

Jornada 31

SUSP.

Santa Teresita
C.F. Monterrei

Jornada 31

SUSP.

A Peroxa C.F.
C.D. Allariz

Jornada 31

SUSP.

Sporting Carballiño
S.D. Melias

Jornada 31

SUSP.

A.D.F. Molgas
C.F. Loñoá

Jornada 31

SUSP.

S.D. Bande
Sporting Celanova

Jornada 31

SUSP.

Valenzá S.D.
Maside F.C.

Jornada 31

SUSP.

Francelos F.C.
Ourense C.F. B

Jornada 31

SUSP.

Nogueira de Ramuin
Antela F.C.

Jornada 31

SUSP.

Verín C.F.
A Peroxa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Santa Teresita
Sporting Carballiño

Jornada 32

SUSP.

C.F. Monterrei
A.D.F. Molgas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Allariz
S.D. Bande

Jornada 32

SUSP.

S.D. Melias
Valenzá S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Loñoá
Francelos F.C.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Celanova
Nogueira de Ramuin

Jornada 32

SUSP.

Maside F.C.
Verín C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F. B
Antela F.C.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Covadonga
A Peroxa C.F.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Covadonga
Santa Teresita

Jornada 33

SUSP.

Sporting Carballiño
C.F. Monterrei

Jornada 33

SUSP.

A.D.F. Molgas
C.D. Allariz

Jornada 33

SUSP.

S.D. Bande
S.D. Melias

Jornada 33

SUSP.

Valenzá S.D.
C.F. Loñoá

Jornada 33

SUSP.

Francelos F.C.
Sporting Celanova

Jornada 33

SUSP.

Nogueira de Ramuin
Maside F.C.

Jornada 33

SUSP.

Verín C.F.
Ourense C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Antela F.C.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
Ourense C.F. B
4 - 4 Maside F.C.
Antela F.C.
1 - 2 Sporting Celanova
Verín C.F.
5 - 0 C.F. Loñoá
Nogueira de Ramuin
1 - 0 S.D. Melias
Francelos F.C.
0 - 3 C.D. Allariz
Valenzá S.D.
0 - 3 C.F. Monterrei
S.D. Bande
1 - 1 Santa Teresita
A.D.F. Molgas
0 - 4 A Peroxa C.F.
A.D. Covadonga
2 - 0 Sporting Carballiño
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
Maside F.C.
2 - 0 Ourense C.F. B
Sporting Celanova
4 - 0 Antela F.C.
C.F. Loñoá
0 - 0 Verín C.F.
S.D. Melias
1 - 1 Nogueira de Ramuin
C.D. Allariz
1 - 2 Francelos F.C.
C.F. Monterrei
2 - 0 Valenzá S.D.
Santa Teresita
6 - 1 S.D. Bande
A Peroxa C.F.
5 - 0 A.D.F. Molgas
Sporting Carballiño
3 - 1 A.D. Covadonga
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Maside F.C.
3 - 3 A.D. Covadonga
Sporting Celanova
1 - 2 Ourense C.F. B
C.F. Loñoá
1 - 4 Antela F.C.
S.D. Melias
0 - 3 Verín C.F.
C.D. Allariz
3 - 1 Nogueira de Ramuin
Francelos F.C.
1 - 1 C.F. Monterrei
Santa Teresita
3 - 1 Valenzá S.D.
A Peroxa C.F.
0 - 0 S.D. Bande
Sporting Carballiño
7 - 2 A.D.F. Molgas
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
A.D. Covadonga
0 - 3 Maside F.C.
Ourense C.F. B
1 - 3 Sporting Celanova
Antela F.C.
1 - 1 C.F. Loñoá
Verín C.F.
4 - 1 S.D. Melias
Nogueira de Ramuin
1 - 0 C.D. Allariz
C.F. Monterrei
1 - 1 Francelos F.C.
Valenzá S.D.
0 - 1 Santa Teresita
S.D. Bande
0 - 1 A Peroxa C.F.
A.D.F. Molgas
2 - 3 Sporting Carballiño
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Maside F.C.
1 - 3 Sporting Celanova
Ourense C.F. B
1 - 0 C.F. Loñoá
Antela F.C.
3 - 0 S.D. Melias
Verín C.F.
3 - 3 C.D. Allariz
Nogueira de Ramuin
2 - 0 C.F. Monterrei
Francelos F.C.
0 - 1 Santa Teresita
Valenzá S.D.
4 - 0 A Peroxa C.F.
S.D. Bande
2 - 1 Sporting Carballiño
A.D. Covadonga
7 - 0 A.D.F. Molgas
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
Sporting Celanova
2 - 0 Maside F.C.
C.F. Loñoá
1 - 1 Ourense C.F. B
S.D. Melias
3 - 0 Antela F.C.
C.D. Allariz
0 - 0 Verín C.F.
C.F. Monterrei
2 - 5 Nogueira de Ramuin
Santa Teresita
3 - 0 Francelos F.C.
A Peroxa C.F.
1 - 0 Valenzá S.D.
Sporting Carballiño
1 - 2 S.D. Bande
A.D.F. Molgas
0 - 2 A.D. Covadonga
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Sporting Celanova
0 - 0 A.D. Covadonga
C.F. Loñoá
1 - 0 Maside F.C.
S.D. Melias
2 - 2 Ourense C.F. B
C.D. Allariz
4 - 0 Antela F.C.
C.F. Monterrei
0 - 2 Verín C.F.
Santa Teresita
5 - 1 Nogueira de Ramuin
A Peroxa C.F.
2 - 3 Francelos F.C.
Sporting Carballiño
4 - 2 Valenzá S.D.
A.D.F. Molgas
1 - 7 S.D. Bande
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
A.D. Covadonga
0 - 0 Sporting Celanova
Maside F.C.
0 - 0 C.F. Loñoá
Ourense C.F. B
2 - 3 S.D. Melias
Antela F.C.
1 - 1 C.D. Allariz
Verín C.F.
1 - 0 C.F. Monterrei
Nogueira de Ramuin
0 - 0 Santa Teresita
Francelos F.C.
1 - 0 A Peroxa C.F.
Valenzá S.D.
0 - 1 Sporting Carballiño
S.D. Bande
11 - 2 A.D.F. Molgas
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Sporting Celanova
1 - 0 C.F. Loñoá
Maside F.C.
0 - 0 S.D. Melias
Ourense C.F. B
1 - 1 C.D. Allariz
Antela F.C.
2 - 0 C.F. Monterrei
Verín C.F.
4 - 1 Santa Teresita
Nogueira de Ramuin
3 - 1 A Peroxa C.F.
Francelos F.C.
2 - 2 Sporting Carballiño
Valenzá S.D.
6 - 0 A.D.F. Molgas
A.D. Covadonga
2 - 2 S.D. Bande
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
C.F. Loñoá
1 - 1 Sporting Celanova
S.D. Melias
2 - 1 Maside F.C.
C.D. Allariz
1 - 0 Ourense C.F. B
C.F. Monterrei
5 - 0 Antela F.C.
Santa Teresita
0 - 0 Verín C.F.
A Peroxa C.F.
0 - 2 Nogueira de Ramuin
Sporting Carballiño
0 - 0 Francelos F.C.
A.D.F. Molgas
0 - 5 Valenzá S.D.
S.D. Bande
0 - 0 A.D. Covadonga
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
C.F. Loñoá
1 - 1 A.D. Covadonga
S.D. Melias
3 - 0 Sporting Celanova
C.D. Allariz
4 - 3 Maside F.C.
C.F. Monterrei
2 - 2 Ourense C.F. B
Santa Teresita
4 - 2 Antela F.C.
A Peroxa C.F.
0 - 4 Verín C.F.
Sporting Carballiño
1 - 1 Nogueira de Ramuin
A.D.F. Molgas
0 - 6 Francelos F.C.
S.D. Bande
0 - 2 Valenzá S.D.
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
A.D. Covadonga
1 - 1 C.F. Loñoá
Sporting Celanova
2 - 2 S.D. Melias
Maside F.C.
3 - 1 C.D. Allariz
Ourense C.F. B
1 - 0 C.F. Monterrei
Antela F.C.
0 - 0 Santa Teresita
Verín C.F.
1 - 0 A Peroxa C.F.
Nogueira de Ramuin
2 - 2 Sporting Carballiño
Francelos F.C.
4 - 0 A.D.F. Molgas
Valenzá S.D.
1 - 1 S.D. Bande
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
C.F. Loñoá
2 - 1 S.D. Melias
Sporting Celanova
2 - 1 C.D. Allariz
Maside F.C.
1 - 0 C.F. Monterrei
Ourense C.F. B
2 - 1 Santa Teresita
Antela F.C.
2 - 1 A Peroxa C.F.
Verín C.F.
3 - 0 Sporting Carballiño
Nogueira de Ramuin
8 - 0 A.D.F. Molgas
Francelos F.C.
2 - 1 S.D. Bande
A.D. Covadonga
1 - 2 Valenzá S.D.
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
S.D. Melias
0 - 1 C.F. Loñoá
C.D. Allariz
1 - 1 Sporting Celanova
C.F. Monterrei
3 - 1 Maside F.C.
Santa Teresita
3 - 0 Ourense C.F. B
A Peroxa C.F.
1 - 4 Antela F.C.
Sporting Carballiño
1 - 2 Verín C.F.
A.D.F. Molgas
0 - 6 Nogueira de Ramuin
S.D. Bande
5 - 0 Francelos F.C.
Valenzá S.D.
3 - 2 A.D. Covadonga
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
S.D. Melias
1 - 1 A.D. Covadonga
C.D. Allariz
1 - 2 C.F. Loñoá
C.F. Monterrei
1 - 0 Sporting Celanova
Santa Teresita
6 - 1 Maside F.C.
A Peroxa C.F.
2 - 1 Ourense C.F. B
Sporting Carballiño
3 - 3 Antela F.C.
A.D.F. Molgas
0 - 3 Verín C.F.
S.D. Bande
1 - 1 Nogueira de Ramuin
Valenzá S.D.
1 - 0 Francelos F.C.
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
A.D. Covadonga
3 - 1 S.D. Melias
C.F. Loñoá
2 - 6 C.D. Allariz
Sporting Celanova
4 - 0 C.F. Monterrei
Maside F.C.
2 - 1 Santa Teresita
Ourense C.F. B
2 - 0 A Peroxa C.F.
Antela F.C.
1 - 1 Sporting Carballiño
Verín C.F.
1 - 0 A.D.F. Molgas
Nogueira de Ramuin
1 - 1 S.D. Bande
Francelos F.C.
3 - 2 Valenzá S.D.
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
S.D. Melias
1 - 1 C.D. Allariz
C.F. Loñoá
3 - 1 C.F. Monterrei
Sporting Celanova
1 - 1 Santa Teresita
Maside F.C.
1 - 2 A Peroxa C.F.
Ourense C.F. B
1 - 2 Sporting Carballiño
Antela F.C.
7 - 0 A.D.F. Molgas
Verín C.F.
3 - 1 S.D. Bande
Nogueira de Ramuin
2 - 2 Valenzá S.D.
A.D. Covadonga
2 - 2 Francelos F.C.
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
C.D. Allariz
SUSP. S.D. Melias
C.F. Monterrei
SUSP. C.F. Loñoá
Santa Teresita
SUSP. Sporting Celanova
A Peroxa C.F.
SUSP. Maside F.C.
Sporting Carballiño
SUSP. Ourense C.F. B
A.D.F. Molgas
SUSP. Antela F.C.
S.D. Bande
SUSP. Verín C.F.
Valenzá S.D.
SUSP. Nogueira de Ramuin
Francelos F.C.
SUSP. A.D. Covadonga
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
C.D. Allariz
4 - 2 A.D. Covadonga
C.F. Monterrei
2 - 3 S.D. Melias
Santa Teresita
0 - 0 C.F. Loñoá
A Peroxa C.F.
2 - 2 Sporting Celanova
Sporting Carballiño
0 - 3 Maside F.C.
A.D.F. Molgas
0 - 2 Ourense C.F. B
S.D. Bande
3 - 1 Antela F.C.
Valenzá S.D.
1 - 3 Verín C.F.
Francelos F.C.
0 - 2 Nogueira de Ramuin
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
A.D. Covadonga
SUSP. C.D. Allariz
S.D. Melias
SUSP. C.F. Monterrei
C.F. Loñoá
SUSP. Santa Teresita
Sporting Celanova
SUSP. A Peroxa C.F.
Maside F.C.
SUSP. Sporting Carballiño
Ourense C.F. B
SUSP. A.D.F. Molgas
Antela F.C.
SUSP. S.D. Bande
Verín C.F.
SUSP. Valenzá S.D.
Nogueira de Ramuin
SUSP. Francelos F.C.
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
C.D. Allariz
3 - 1 C.F. Monterrei
S.D. Melias
0 - 5 Santa Teresita
C.F. Loñoá
1 - 1 A Peroxa C.F.
Sporting Celanova
2 - 0 Sporting Carballiño
Maside F.C.
3 - 0 A.D.F. Molgas
Ourense C.F. B
3 - 2 S.D. Bande
Antela F.C.
3 - 0 Valenzá S.D.
Verín C.F.
7 - 0 Francelos F.C.
A.D. Covadonga
0 - 0 Nogueira de Ramuin
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
C.F. Monterrei
SUSP. C.D. Allariz
Santa Teresita
SUSP. S.D. Melias
A Peroxa C.F.
SUSP. C.F. Loñoá
Sporting Carballiño
SUSP. Sporting Celanova
A.D.F. Molgas
SUSP. Maside F.C.
S.D. Bande
SUSP. Ourense C.F. B
Valenzá S.D.
SUSP. Antela F.C.
Francelos F.C.
SUSP. Verín C.F.
Nogueira de Ramuin
SUSP. A.D. Covadonga
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
C.F. Monterrei
5 - 0 A.D. Covadonga
Santa Teresita
0 - 0 C.D. Allariz
A Peroxa C.F.
2 - 3 S.D. Melias
Sporting Carballiño
0 - 1 C.F. Loñoá
A.D.F. Molgas
0 - 6 Sporting Celanova
S.D. Bande
1 - 1 Maside F.C.
Valenzá S.D.
1 - 3 Ourense C.F. B
Francelos F.C.
1 - 3 Antela F.C.
Nogueira de Ramuin
1 - 2 Verín C.F.
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
A.D. Covadonga
SUSP. C.F. Monterrei
C.D. Allariz
SUSP. Santa Teresita
S.D. Melias
SUSP. A Peroxa C.F.
C.F. Loñoá
SUSP. Sporting Carballiño
Sporting Celanova
SUSP. A.D.F. Molgas
Maside F.C.
SUSP. S.D. Bande
Ourense C.F. B
SUSP. Valenzá S.D.
Antela F.C.
SUSP. Francelos F.C.
Verín C.F.
SUSP. Nogueira de Ramuin
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
C.F. Monterrei
3 - 3 Santa Teresita
C.D. Allariz
1 - 0 A Peroxa C.F.
S.D. Melias
0 - 3 Sporting Carballiño
C.F. Loñoá
3 - 0 A.D.F. Molgas
Sporting Celanova
3 - 2 S.D. Bande
Maside F.C.
1 - 2 Valenzá S.D.
Ourense C.F. B
1 - 3 Francelos F.C.
Antela F.C.
0 - 2 Nogueira de Ramuin
A.D. Covadonga
0 - 7 Verín C.F.
access_time JORNADA 30 - 12/4/2020 get_app
Santa Teresita
SUSP. C.F. Monterrei
A Peroxa C.F.
SUSP. C.D. Allariz
Sporting Carballiño
SUSP. S.D. Melias
A.D.F. Molgas
SUSP. C.F. Loñoá
S.D. Bande
SUSP. Sporting Celanova
Valenzá S.D.
SUSP. Maside F.C.
Francelos F.C.
SUSP. Ourense C.F. B
Nogueira de Ramuin
SUSP. Antela F.C.
Verín C.F.
SUSP. A.D. Covadonga
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Santa Teresita
3 - 0 A.D. Covadonga
A Peroxa C.F.
3 - 4 C.F. Monterrei
Sporting Carballiño
1 - 0 C.D. Allariz
A.D.F. Molgas
0 - 8 S.D. Melias
S.D. Bande
0 - 0 C.F. Loñoá
Valenzá S.D.
1 - 0 Sporting Celanova
Francelos F.C.
1 - 3 Maside F.C.
Nogueira de Ramuin
3 - 1 Ourense C.F. B
Verín C.F.
3 - 0 Antela F.C.
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
A.D. Covadonga
SUSP. Santa Teresita
C.F. Monterrei
SUSP. A Peroxa C.F.
C.D. Allariz
SUSP. Sporting Carballiño
S.D. Melias
SUSP. A.D.F. Molgas
C.F. Loñoá
SUSP. S.D. Bande
Sporting Celanova
SUSP. Valenzá S.D.
Maside F.C.
SUSP. Francelos F.C.
Ourense C.F. B
SUSP. Nogueira de Ramuin
Antela F.C.
SUSP. Verín C.F.
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Santa Teresita
0 - 2 A Peroxa C.F.
C.F. Monterrei
1 - 1 Sporting Carballiño
C.D. Allariz
2 - 0 A.D.F. Molgas
S.D. Melias
2 - 0 S.D. Bande
C.F. Loñoá
1 - 0 Valenzá S.D.
Sporting Celanova
3 - 3 Francelos F.C.
Maside F.C.
0 - 0 Nogueira de Ramuin
Ourense C.F. B
0 - 1 Verín C.F.
A.D. Covadonga
1 - 0 Antela F.C.
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
A Peroxa C.F.
SUSP. Santa Teresita
Sporting Carballiño
SUSP. C.F. Monterrei
A.D.F. Molgas
SUSP. C.D. Allariz
S.D. Bande
SUSP. S.D. Melias
Valenzá S.D.
SUSP. C.F. Loñoá
Francelos F.C.
SUSP. Sporting Celanova
Nogueira de Ramuin
SUSP. Maside F.C.
Verín C.F.
SUSP. Ourense C.F. B
Antela F.C.
SUSP. A.D. Covadonga
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
A.D. Covadonga
4 - 2 A Peroxa C.F.
Sporting Carballiño
2 - 3 Santa Teresita
A.D.F. Molgas
1 - 4 C.F. Monterrei
S.D. Bande
2 - 2 C.D. Allariz
Valenzá S.D.
0 - 3 S.D. Melias
Francelos F.C.
1 - 1 C.F. Loñoá
Nogueira de Ramuin
3 - 2 Sporting Celanova
Verín C.F.
1 - 1 Maside F.C.
Antela F.C.
2 - 1 Ourense C.F. B
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
A Peroxa C.F.
SUSP. A.D. Covadonga
Santa Teresita
SUSP. Sporting Carballiño
C.F. Monterrei
SUSP. A.D.F. Molgas
C.D. Allariz
SUSP. S.D. Bande
S.D. Melias
SUSP. Valenzá S.D.
C.F. Loñoá
SUSP. Francelos F.C.
Sporting Celanova
SUSP. Nogueira de Ramuin
Maside F.C.
SUSP. Verín C.F.
Ourense C.F. B
SUSP. Antela F.C.
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
A Peroxa C.F.
1 - 3 Sporting Carballiño
Santa Teresita
4 - 2 A.D.F. Molgas
C.F. Monterrei
1 - 0 S.D. Bande
C.D. Allariz
2 - 0 Valenzá S.D.
S.D. Melias
3 - 0 Francelos F.C.
C.F. Loñoá
0 - 0 Nogueira de Ramuin
Sporting Celanova
1 - 3 Verín C.F.
Maside F.C.
2 - 2 Antela F.C.
Ourense C.F. B
4 - 2 A.D. Covadonga
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Sporting Carballiño
SUSP. A Peroxa C.F.
A.D.F. Molgas
SUSP. Santa Teresita
S.D. Bande
SUSP. C.F. Monterrei
Valenzá S.D.
SUSP. C.D. Allariz
Francelos F.C.
SUSP. S.D. Melias
Nogueira de Ramuin
SUSP. C.F. Loñoá
Verín C.F.
SUSP. Sporting Celanova
Antela F.C.
SUSP. Maside F.C.
A.D. Covadonga
SUSP. Ourense C.F. B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 4141
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 738
3. Tercera RFEF Grupo 9 669
4. División Honor Andaluza Gr.2 667
5. Segunda RFEF Grupo 5 655
6. Segunda RFEF Grupo 4 638
7. Tercera RFEF Grupo 10 624
8. Primera División 595
9. Segunda División B Grupo 3 560
10. Segunda División 555
568. Primera Galicia Grupo 4 Ourens 43
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1050 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.76696419715881 segundos
raiolanetworks.es