Martes 12 de Noviembre de 2019 | 118530912 visitas | 178 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
C.D. Castro
3 - 0 C.F. Friol
Chantada Atlético
1 - 1 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
1 - 0 Riotorto C.F.
S.D. Pol
3 - 2 Escolas D. Lourenzá
S.D.C. San Roque
1 - 2 C.D. Santaballés
C.D. Guntín
4 - 2 U.D. Xove Lago
U.D. Pastoricense
0 - 2 S.D. Burela
U.D. Folgueiro
3 - 3 S.D. Chantada
Atlético Escairón
2 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Escairón
9
8
0
1
4
24
2
S.D. Monterroso
9
6
2
1
6
20
3
S.D. Outeiro de Rei
9
5
3
1
9
18
4
S.D. Burela
9
4
4
1
16
5
C.D. Santaballés
9
5
1
3
16
6
S.D. Chantada
9
4
3
2
15
7
S.D. Pol
9
4
2
3
14
8
C.D. Castro
9
3
3
3
8
12
9
C.D. Guntín
9
4
0
5
12
10
U.D. Xove Lago
9
3
1
5
10
11
S.D.C. San Roque
9
3
1
5
8
10
12
Taboada C.F.
9
2
3
4
9
13
Riotorto C.F.
9
2
3
4
9
14
U.D. Folgueiro
9
1
6
2
9
15
U.D. Pastoricense
9
1
5
3
9
8
16
Chantada Atlético
9
1
5
3
7
8
17
C.F. Friol
9
1
3
5
8
6
18
Escolas D. Lourenzá
9
1
1
7
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
C.F. Friol
- Atlético Escairón
Taboada C.F.
- C.D. Castro
Riotorto C.F.
- Chantada Atlético
Escolas D. Lourenzá
- S.D. Monterroso
C.D. Santaballés
- S.D. Pol
U.D. Xove Lago
- S.D.C. San Roque
S.D. Burela
- C.D. Guntín
S.D. Chantada
- U.D. Pastoricense
S.D. Outeiro de Rei
- U.D. Folgueiro


33 ÁRBITROS DE PRIMERA GALICIA GRUPO 3 LUGO
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Amancio Rodriguez, Yecis Omal LUGO 1 4 0
Amil Castro, Yago LUGO 2 18 1
Bahia Saghair, Sadoum LUGO 2 17 1
Cabañas Lopez, Oscar LUGO 4 11 1
Carballido Vega, Jorge LUGO 3 6 0
Castro Peralta, Iago LUGO 3 16 3
Díaz Martínez, Fernando LUGO 1 5 0
Feijoo Trigo, Eduardo LUGO 1 6 0
Fernández Calvin, Adrian SANTIAGO 3 19 1
Fernández Teijido, Adrián LUGO 3 19 4
Fernandez Vazquez, Marco A. LUGO 1 1 0
Folgueira Ríos, Rubén LUGO 3 13 0
Fraga Torres, José Luis LUGO 3 18 1
Gómez Martín, Javier LUGO 3 12 0
Graña Gonzalez, Luis Manuel LUGO 3 11 0
Ibañez Lopez, Francisco LUGO 3 14 0
Lago Barreiro, Alberto LUGO 3 18 2
Lamus Picon, Carlos Andres LUGO 1 5 0
Liz Sierra, David LUGO 1 5 0
López Parga, Omar LUGO 4 14 0
López Parga, Saúl LUGO 28 2 7 0
López Rodriguez, José Luis LUGO 2 9 0
Losada Menacho, Jonathan LUGO 1 6 2
Mendez Moreda, David LUGO 2 11 3
Michelena Grandio, Jorge LUGO 4 25 2
Penas Vilaboa, Cristian LUGO 3 18 1
Perez Rodriguez, Angel LUGO 3 16 1
Pérez Rodriguez, David LUGO 5 30 1
Prado Lopez, Ivan LUGO 3 17 0
Rebolo Jul, Xavier LUGO 2 9 0
Rodríguez López, David LUGO 2 12 0
Rodriguez Vilela, Diego LUGO 1 4 0
Ron Valle, Angel LUGO 2 16 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2275
2. Tercera División Grupo 9 1359
3. División Honor Andaluza Gr.2 1102
4. Tercera División Grupo 10 1047
5. Segunda División B Grupo 4 935
6. Primera Andaluza Jaén 929
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 665
8. Segunda División B Grupo 3 661
9. División Honor Andaluza Gr.1 661
10. Primera Andaluza Málaga 587
149. Primera Galicia Grupo 3 Lugo 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Circolo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85798811912537 segundos
*/?>