Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146515754 visitas | 391 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Burela
SUSP. Taboada C.F.
U.D. Pastoricense
SUSP. S.D. Monterroso
U.D. Xove Lago
SUSP. Riotorto C.F.
U.D. Folgueiro
SUSP. Chantada Atlético
C.D. Santaballés
SUSP. Escolas D. Lourenzá
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. C.D. Castro
Atlético Escairón
SUSP. S.D.C. San Roque
S.D. Chantada
SUSP. C.F. Friol
C.D. Guntín
SUSP. S.D. Pol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Escairón
25 20 1 4 52 19+3361
2
C.D. Santaballés
25 15 5 5 46 32+1450
3
S.D. Pol
25 15 4 6 44 23+2149
4
S.D. Chantada
25 14 6 5 59 34+2548
5
S.D. Monterroso
25 12 7 6 40 30+1043
6
Riotorto C.F.
25 11 8 6 39 29+1041
7
S.D. Outeiro de Rei
25 10 9 6 39 28+1139
8
S.D. Burela
25 10 9 6 41 30+1139
9
C.D. Guntín
25 10 5 10 38 43-535
10
U.D. Xove Lago
25 7 7 11 30 37-728
11
Taboada C.F.
25 6 9 10 38 38027
12
Chantada Atlético
25 6 8 11 35 42-726
13
C.D. Castro
25 5 9 11 29 36-724
14
U.D. Folgueiro
25 5 9 11 47 73-2624
15
U.D. Pastoricense
25 3 14 8 24 34-1023
16
S.D.C. San Roque
25 4 6 15 20 56-3618
17
C.F. Friol
25 3 9 13 24 44-2018
18
Escolas D. Lourenzá
25 3 7 15 31 48-1716
De a


PRIMERA GALICIA GRUPO 3 LUGO - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Pol, S.D. - San Roque, S.D.C. . . . . . . . . -
2. Monterroso, S.D. - Guntín, C.D. . . . . . . -
3. Chantada Atlético - Pastoricense, U.D. -
4. Castro, C.D. - Folgueiro, U.D. . . . . . . . -
5. Friol, C.F. - Outeiro de Rei, S.D. . . . -
6. Taboada C.F. - Chantada, S.D. . . . . . . . . -
7. Riotorto C.F. - Burela, S.D. . . . . . . . . . -
8. Lourenzá, Escolas D. - Xove Lago, U.D. -
9. Santaballés, C.D. - Atlético Escairón -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 7028
    2. Tercera División Grupo 9-A 2659
    3. Primera Andaluza Jaén GR.1 2477
    4. Primera Andaluza Jaén GR.2 2019
    5. Segunda División B Grupo 3-B 2004
    6. Segunda División B Grupo 3-A 1923
    7. Segunda División 1910
    8. Segunda División B Grupo 4-B 1842
    9. Segunda División B Grupo 5-A 1719
    10. Tercera División Grupo 10-A 1696
    396. Primera Galicia Grupo 3 Lugo 109
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.1373319625854 segundos