Viernes 16 de Abril de 2021 | 148774592 visitas | 158 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Burela
SUSP. Taboada C.F.
U.D. Pastoricense
SUSP. S.D. Monterroso
U.D. Xove Lago
SUSP. Riotorto C.F.
U.D. Folgueiro
SUSP. Chantada Atlético
C.D. Santaballés
SUSP. Escolas D. Lourenzá
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. C.D. Castro
Atlético Escairón
SUSP. S.D.C. San Roque
S.D. Chantada
SUSP. C.F. Friol
C.D. Guntín
SUSP. S.D. Pol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Escairón
25 20 1 4 52 19+3361
2
C.D. Santaballés
25 15 5 5 46 32+1450
3
S.D. Pol
25 15 4 6 44 23+2149
4
S.D. Chantada
25 14 6 5 59 34+2548
5
S.D. Monterroso
25 12 7 6 40 30+1043
6
Riotorto C.F.
25 11 8 6 39 29+1041
7
S.D. Outeiro de Rei
25 10 9 6 39 28+1139
8
S.D. Burela
25 10 9 6 41 30+1139
9
C.D. Guntín
25 10 5 10 38 43-535
10
U.D. Xove Lago
25 7 7 11 30 37-728
11
Taboada C.F.
25 6 9 10 38 38027
12
Chantada Atlético
25 6 8 11 35 42-726
13
C.D. Castro
25 5 9 11 29 36-724
14
U.D. Folgueiro
25 5 9 11 47 73-2624
15
U.D. Pastoricense
25 3 14 8 24 34-1023
16
S.D.C. San Roque
25 4 6 15 20 56-3618
17
C.F. Friol
25 3 9 13 24 44-2018
18
Escolas D. Lourenzá
25 3 7 15 31 48-1716
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.F. Friol

Jornada 26

SUSP.

C.D. Castro
Taboada C.F.

Jornada 26

SUSP.

Chantada Atlético
Riotorto C.F.

Jornada 26

SUSP.

S.D. Monterroso
Escolas D. Lourenzá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Pol
C.D. Santaballés

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. San Roque
U.D. Xove Lago

Jornada 26

SUSP.

C.D. Guntín
S.D. Burela

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pastoricense
S.D. Chantada

Jornada 26

SUSP.

U.D. Folgueiro
S.D. Outeiro de Rei

Jornada 26

SUSP.

Atlético Escairón
Atlético Escairón

Jornada 27

SUSP.

C.F. Friol
C.D. Castro

Jornada 27

SUSP.

Taboada C.F.
Chantada Atlético

Jornada 27

SUSP.

Riotorto C.F.
S.D. Monterroso

Jornada 27

SUSP.

Escolas D. Lourenzá
S.D. Pol

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santaballés
S.D.C. San Roque

Jornada 27

SUSP.

U.D. Xove Lago
C.D. Guntín

Jornada 27

SUSP.

S.D. Burela
U.D. Pastoricense

Jornada 27

SUSP.

S.D. Chantada
U.D. Folgueiro

Jornada 27

SUSP.

S.D. Outeiro de Rei
Taboada C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.F. Friol
Riotorto C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Castro
Escolas D. Lourenzá

Jornada 28

SUSP.

Chantada Atlético
C.D. Santaballés

Jornada 28

SUSP.

S.D. Monterroso
U.D. Xove Lago

Jornada 28

SUSP.

S.D. Pol
S.D. Burela

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. San Roque
S.D. Chantada

Jornada 28

SUSP.

C.D. Guntín
S.D. Outeiro de Rei

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pastoricense
U.D. Folgueiro

Jornada 28

SUSP.

Atlético Escairón
Atlético Escairón

Jornada 29

SUSP.

Taboada C.F.
C.F. Friol

Jornada 29

SUSP.

Riotorto C.F.
C.D. Castro

Jornada 29

SUSP.

Escolas D. Lourenzá
Chantada Atlético

Jornada 29

SUSP.

C.D. Santaballés
S.D. Monterroso

Jornada 29

SUSP.

U.D. Xove Lago
S.D. Pol

Jornada 29

SUSP.

S.D. Burela
S.D.C. San Roque

Jornada 29

SUSP.

S.D. Chantada
C.D. Guntín

Jornada 29

SUSP.

S.D. Outeiro de Rei
U.D. Pastoricense

Jornada 29

SUSP.

U.D. Folgueiro
Riotorto C.F.

Jornada 30

SUSP.

Taboada C.F.
Escolas D. Lourenzá

Jornada 30

SUSP.

C.F. Friol
C.D. Santaballés

Jornada 30

SUSP.

C.D. Castro
U.D. Xove Lago

Jornada 30

SUSP.

Chantada Atlético
S.D. Burela

Jornada 30

SUSP.

S.D. Monterroso
S.D. Chantada

Jornada 30

SUSP.

S.D. Pol
S.D. Outeiro de Rei

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. San Roque
U.D. Folgueiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Guntín
U.D. Pastoricense

Jornada 30

SUSP.

Atlético Escairón
Atlético Escairón

Jornada 31

SUSP.

Riotorto C.F.
Taboada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Escolas D. Lourenzá
C.F. Friol

Jornada 31

SUSP.

C.D. Santaballés
C.D. Castro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Xove Lago
Chantada Atlético

Jornada 31

SUSP.

S.D. Burela
S.D. Monterroso

Jornada 31

SUSP.

S.D. Chantada
S.D. Pol

Jornada 31

SUSP.

S.D. Outeiro de Rei
S.D.C. San Roque

Jornada 31

SUSP.

U.D. Folgueiro
C.D. Guntín

Jornada 31

SUSP.

U.D. Pastoricense
Escolas D. Lourenzá

Jornada 32

SUSP.

Riotorto C.F.
C.D. Santaballés

Jornada 32

SUSP.

Taboada C.F.
U.D. Xove Lago

Jornada 32

SUSP.

C.F. Friol
S.D. Burela

Jornada 32

SUSP.

C.D. Castro
S.D. Chantada

Jornada 32

SUSP.

Chantada Atlético
S.D. Outeiro de Rei

Jornada 32

SUSP.

S.D. Monterroso
U.D. Folgueiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Pol
U.D. Pastoricense

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. San Roque
C.D. Guntín

Jornada 32

SUSP.

Atlético Escairón
Escolas D. Lourenzá

Jornada 33

SUSP.

Atlético Escairón
Riotorto C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Santaballés
Taboada C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Xove Lago
C.F. Friol

Jornada 33

SUSP.

S.D. Burela
C.D. Castro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Chantada
Chantada Atlético

Jornada 33

SUSP.

S.D. Outeiro de Rei
S.D. Monterroso

Jornada 33

SUSP.

U.D. Folgueiro
S.D. Pol

Jornada 33

SUSP.

U.D. Pastoricense
S.D.C. San Roque

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guntín



Fichajes - 2019/2020

Club Atlético Escairón
FICHAJES (11): Ivi (), Roque Gonzalez (), José Alberto (), Montero (), David González (), Rubén Díaz (), Marzán (), Huguito (), Macía (), Montoto (), David López ()
CONTINÚAN (10): Cristian, Aitor, Alami, Andrade, Rubén Cidre, Félix, Toti, Pandiani, Julito, Arias
Sociedad Deportiva Burela
FICHAJES (19): Augusto De Almeida (), Jairo López (), Felipe Varela (), David Ben (), Angel (), Esquerdeiro (), Canobbio (), Rodri (), Penelo (), Ramiro Estrella (), Tomy (), Julio Cayón (), Joao (), Sito (), Flavio (), Borja (), Gilson Lopes (), Diego Chao (), Vila ()
CONTINÚAN (9): Pedro, Nicolau, Jairo Campo, Simón, Dani Cao, Cristian, Claudemir, Jony, Adam
BAJAS (1): Canobbio
Club Deportivo Castro
FICHAJES (16): Isaac (), Quiñones (), Lois (), Dani Díaz (), Noel (), Yelko (), Borja (), Joel (), Play (), Sergio (), Chufi (), Nico Roldán (), Iago (), Pedro Díaz (), Fede (), Pete ()
CONTINÚAN (9): Raúl, Josema, Cadenas, Mángel, Nico Edrosa, Torito, Dumi, Brais, Adri
Chantada Club Atlético
FICHAJES (6): Federico (), Lucas Costa (), Guitian (), Anxo (), Pablito (), Lucas ()
CONTINÚAN (12): Alex Moure, Ariel Aquino, Iago Otero, Cristian Vázquez, Ivan Gayoso, Miguel Fernández, Adri Salgado, Saúl Linares, Dani Delgado, Samuel, David Delgado, José
SIN CONCRETAR (1): Anthony
Club Deportivo Guntín
FICHAJES (9): Omar (), Oualid (), Ivan Fernández (), Pedro (), Elias (), Berto Andion (), Borja Palle (), Adri (), Kevin Vázquez ()
CONTINÚAN (13): Diego, Oscar, Javi, Bujan, Tomás, Fran, Alex, Iván, Luaces, Diego Fernández, Manuel, Lucho, Pena
Escolas Deportivas Lourenzá
FICHAJES (12): Bermudez (), Delavega (), Luis Santamarina (), Alex (), Lorigados (), Paulo (), Jose Fernandez (), Rodríguez (), Javi Fernández (), Manu (), Cruña (), Pablo Lopez ()
CONTINÚAN (12): David Cabaleiro, Roi, David Vizoso, Noe , Iván Recalde, Jorge, Aitor, Hermida, Suso Foro, Bugui, Montxo, Diego López
SIN CONCRETAR (2): Javi Alvarez, Aarón García
Sociedad Deportiva Monterroso
FICHAJES (10): Antas (), Manuel Vázquez (), Adrián Gómez (), Diego Fente (), Alex González (), Ivan Calvo (), Raul Varela (), Crespo (), Ruben Rivas (), Raul ()
CONTINÚAN (16): Porto, Marco Aramburo, Rafa, Criado, Balbino, Diego , Sobrado, Basi, Cañón, Quintá, Iago, Pablo , Sergio Cid, Serrano, Dabouza, Chumi
Sociedad Deportiva Pol
FICHAJES (16): Borja Rasilla (), Brian Expósito (), Rubeis (), Kevin (), Sommariva (), Diego Stella (), Leo Uru (), Ferreirós (), Foliadoso (), Xoel López (), Basualdo (), Camacho (), Peque (), Rober (), David Silva (), Luis ()
CONTINÚAN (9): Panchito, Carlitos, Rois, Ibai, Iván González, Yebra, Yerai, Nico Madero, Iván Fernández
Riotorto Club de Fútbol
FICHAJES (14): Coedo (), De Ramiro (), Fran Pastor (), Manu Roca (), Manu (), Pablo Vivero (), Diego Núñez (), Chisco (), Dani Roca (), Samu López (), Makuli (), Alberte (), Teje (), Ferreirós ()
CONTINÚAN (5): Parapar, Juanmi, Isaac, Pablo Ruíz, Lourido
Sociedad Deportiva Cultural San Roque
FICHAJES (9): Alex González (), Pedro Enriquez (), Francos (), Esteban (), Cumbraos (), Javi Ben (), Vera (), Gabriel Santeliz (), Aldo ()
CONTINÚAN (14): Amarelo, Bustos, Alex Ferreiros, Carlitos, Jordi Varela, Alberto, Roy, David Nuñez, Borja Alvarez, Valdés, Nacho, Emilio , Manu, Fabian
Unión Deportiva Xove Lago
FICHAJES (10): Carlos Lorenzo (), Aharon (), Eric Rey (), Celeiro (), Fernando Rodriguez (), David Lado (), Luís Varela (), Diego (), Xesús Mateo (), Trullo ()
CONTINÚAN (12): Samu, Maikel, Chile, Alberto, Rubio, Pelayo, Pedro Bustelo, Alvaro, Juanjo Coello, Gabri, Saul, Gabriel Estébanez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1782
2. Tercera División Grupo 9-A 358
3. Primera División 344
4. Segunda División B Grupo 1-A 280
5. Segunda División 278
6. Preferente Valenciana Grupo 5 278
7. Segunda División B Grupo 3 275
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 270
9. Primera División RFEF Femenino 267
10. Segunda División B Grupo 4-A 266
469. Primera Galicia Grupo 3 Lugo 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6932590007782 segundos