Jueves 6 de Agosto de 2020 | 132607138 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Burela
SUSP. Taboada C.F.
U.D. Pastoricense
SUSP. S.D. Monterroso
U.D. Xove Lago
SUSP. Riotorto C.F.
U.D. Folgueiro
SUSP. Chantada Atlético
C.D. Santaballés
SUSP. Escolas D. Lourenzá
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. C.D. Castro
Atlético Escairón
SUSP. S.D.C. San Roque
S.D. Chantada
SUSP. C.F. Friol
C.D. Guntín
SUSP. S.D. Pol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Escairón
1
4
61
2
C.D. Santaballés
5
5
50
3
S.D. Pol
4
6
49
4
S.D. Chantada
6
5
48
5
S.D. Monterroso
7
6
43
6
Riotorto C.F.
8
6
41
7
S.D. Outeiro de Rei
9
6
39
8
S.D. Burela
9
6
39
9
C.D. Guntín
5 35
10
U.D. Xove Lago
7
7 28
11
Taboada C.F.
6
9 27
12
Chantada Atlético
6
8 26
13
C.D. Castro
5
9 24
14
U.D. Folgueiro
5
9 24
15
U.D. Pastoricense
3
14
8
23
16
S.D.C. San Roque
4
6 18
17
C.F. Friol
3
9 18
18
Escolas D. Lourenzá
3
7 16
De a



Fichajes - 2019/2020

Club Atlético Escairón
FICHAJES (11): David López (), Ivi (), Roque Gonzalez (), José Alberto (), Montero (), David González (), Rubén Díaz (), Marzán (), Huguito (), Macía (), Montoto ()
CONTINÚAN (10): Arias, Cristian, Aitor, Alami, Andrade, Rubén Cidre, Félix, Toti, Pandiani, Julito
Sociedad Deportiva Burela
FICHAJES (19): Diego Chao (), Vila (), Augusto De Almeida (), Jairo López (), Felipe Varela (), David Ben (), Angel (), Esquerdeiro (), Canobbio (), Rodri (), Penelo (), Ramiro Estrella (), Tomy (), Julio Cayón (), Joao (), Sito (), Flavio (), Borja (), Gilson Lopes ()
CONTINÚAN (9): Pedro, Nicolau, Jairo Campo, Simón, Dani Cao, Cristian, Claudemir, Jony, Adam
BAJAS (1): Canobbio
Club Deportivo Castro
FICHAJES (16): Fede (), Pete (), Isaac (), Quiñones (), Lois (), Dani Díaz (), Noel (), Yelko (), Borja (), Joel (), Play (), Sergio (), Chufi (), Nico Roldán (), Iago (), Pedro Díaz ()
CONTINÚAN (9): Raúl, Josema, Cadenas, Mángel, Nico Edrosa, Torito, Dumi, Brais, Adri
Club Deportivo Guntín
FICHAJES (9): Omar (), Oualid (), Ivan Fernández (), Pedro (), Elias (), Berto Andion (), Borja Palle (), Adri (), Kevin Vázquez ()
CONTINÚAN (13): Pena, Diego, Oscar, Javi, Bujan, Tomás, Fran, Alex, Iván, Luaces, Diego Fernández, Manuel, Lucho
Escolas Deportivas Lourenzá
FICHAJES (12): Pablo Lopez (), Bermudez (), Delavega (), Luis Santamarina (), Alex (), Lorigados (), Paulo (), Jose Fernandez (), Rodríguez (), Javi Fernández (), Manu (), Cruña ()
CONTINÚAN (12): David Cabaleiro, Roi, David Vizoso, Noe , Iván Recalde, Jorge, Aitor, Hermida, Suso Foro, Bugui, Montxo, Diego López
SIN CONCRETAR (2): Aarón García, Javi Alvarez
Sociedad Deportiva Monterroso
FICHAJES (10): Raul (), Antas (), Manuel Vázquez (), Adrián Gómez (), Diego Fente (), Alex González (), Ivan Calvo (), Raul Varela (), Crespo (), Ruben Rivas ()
CONTINÚAN (16): Chumi, Porto, Marco Aramburo, Rafa, Criado, Balbino, Diego , Sobrado, Basi, Cañón, Quintá, Iago, Pablo , Sergio Cid, Serrano, Dabouza
Sociedad Deportiva Pol
FICHAJES (16): Borja Rasilla (), Brian Expósito (), Rubeis (), Kevin (), Sommariva (), Diego Stella (), Leo Uru (), Ferreirós (), Foliadoso (), Xoel López (), Basualdo (), Camacho (), Peque (), Rober (), David Silva (), Luis ()
CONTINÚAN (9): Iván Fernández, Panchito, Carlitos, Rois, Ibai, Iván González, Yebra, Yerai, Nico Madero
Riotorto Club de Fútbol
FICHAJES (14): Ferreirós (), Coedo (), De Ramiro (), Fran Pastor (), Manu Roca (), Manu (), Pablo Vivero (), Diego Núñez (), Chisco (), Dani Roca (), Samu López (), Makuli (), Alberte (), Teje ()
CONTINÚAN (5): Parapar, Juanmi, Isaac, Pablo Ruíz, Lourido
Sociedad Deportiva Cultural San Roque
FICHAJES (9): Alex González (), Pedro Enriquez (), Francos (), Cumbraos (), Esteban (), Vera (), Javi Ben (), Gabriel Santeliz (), Aldo ()
CONTINÚAN (14): Fabian, Manu, Bustos, Amarelo, Alex Ferreiros, Carlitos, Jordi Varela, Alberto, David Nuñez, Roy, Valdés, Borja Alvarez, Nacho, Emilio
Unión Deportiva Xove Lago
FICHAJES (10): Trullo (), Carlos Lorenzo (), Aharon (), Eric Rey (), Celeiro (), Fernando Rodriguez (), David Lado (), Luís Varela (), Diego (), Xesús Mateo ()
CONTINÚAN (12): Gabriel Estébanez, Samu, Maikel, Chile, Alberto, Rubio, Pelayo, Pedro Bustelo, Alvaro, Juanjo Coello, Gabri, Saul

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7942
2. Tercera División Grupo 9 3975
3. Primera Andaluza Huelva 3925
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3892
5. Tercera División Grupo 9 3382
6. Primera Andaluza Grupo 3 2748
7. Segunda División B Grupo 3 2289
8. División Honor Andaluza Gr.2 1791
9. Tercera División Grupo 9 1560
10. Segunda División B Grupo 4 941
79. Primera Galicia Grupo 3 Lugo 175
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6138758659363 segundos