Miercoles 23 de Octubre de 2019 | 117118815 visitas | 247 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Chantada Atlético
1 - 1 C.D. Castro
S.D. Monterroso
2 - 1 C.F. Friol
S.D. Pol
3 - 1 Taboada C.F.
S.D.C. San Roque
1 - 1 Riotorto C.F.
C.D. Guntín
2 - 1 Escolas D. Lourenzá
U.D. Pastoricense
1 - 1 C.D. Santaballés
U.D. Folgueiro
2 - 2 U.D. Xove Lago
S.D. Outeiro de Rei
1 - 1 S.D. Burela
Atlético Escairón
3 - 1 S.D. Chantada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Escairón
7
6
0
1
4
18
2
S.D. Outeiro de Rei
7
5
2
0
7
17
3
S.D. Monterroso
7
5
1
1
5
16
4
S.D. Chantada
7
4
1
2
13
5
S.D. Burela
7
3
3
1
8
12
6
S.D. Pol
7
3
2
2
7
11
7
C.D. Santaballés
7
3
1
3
10
8
C.D. Castro
7
2
3
2
9
7
9
9
C.D. Guntín
7
3
0
4
9
10
U.D. Pastoricense
7
1
5
1
8
7
8
11
Taboada C.F.
7
2
1
4
7
12
U.D. Xove Lago
7
2
1
4
9
7
13
U.D. Folgueiro
7
1
4
2
7
14
S.D.C. San Roque
7
2
1
4
6
7
15
Riotorto C.F.
7
1
3
3
6
16
Chantada Atlético
7
1
3
3
4
9
6
17
C.F. Friol
7
1
2
4
6
5
18
Escolas D. Lourenzá
7
1
1
5
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
C.D. Castro
- Atlético Escairón
C.F. Friol
- Chantada Atlético
Taboada C.F.
- S.D. Monterroso
Riotorto C.F.
- S.D. Pol
Escolas D. Lourenzá
- S.D.C. San Roque
C.D. Santaballés
- C.D. Guntín
U.D. Xove Lago
- U.D. Pastoricense
S.D. Burela
- U.D. Folgueiro
S.D. Chantada
- S.D. Outeiro de Rei



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
S.D.C. San Roque
1 - 2 S.D. Pol
C.D. Guntín
1 - 4 S.D. Monterroso
U.D. Pastoricense
0 - 0 Chantada Atlético
U.D. Folgueiro
2 - 2 C.D. Castro
S.D. Outeiro de Rei
2 - 0 C.F. Friol
S.D. Chantada
2 - 0 Taboada C.F.
S.D. Burela
2 - 2 Riotorto C.F.
U.D. Xove Lago
2 - 1 Escolas D. Lourenzá
Atlético Escairón
2 - 0 C.D. Santaballés
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
S.D. Pol
- S.D.C. San Roque
S.D. Monterroso
- C.D. Guntín
Chantada Atlético
- U.D. Pastoricense
C.D. Castro
- U.D. Folgueiro
C.F. Friol
- S.D. Outeiro de Rei
Taboada C.F.
- S.D. Chantada
Riotorto C.F.
- S.D. Burela
Escolas D. Lourenzá
- U.D. Xove Lago
C.D. Santaballés
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
S.D. Pol
0 - 3 Atlético Escairón
S.D. Monterroso
3 - 0 S.D.C. San Roque
Chantada Atlético
3 - 2 C.D. Guntín
C.D. Castro
2 - 2 U.D. Pastoricense
C.F. Friol
2 - 2 U.D. Folgueiro
Taboada C.F.
1 - 2 S.D. Outeiro de Rei
Riotorto C.F.
1 - 3 S.D. Chantada
Escolas D. Lourenzá
0 - 3 S.D. Burela
C.D. Santaballés
1 - 0 U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
Atlético Escairón
- S.D. Pol
S.D.C. San Roque
- S.D. Monterroso
C.D. Guntín
- Chantada Atlético
U.D. Pastoricense
- C.D. Castro
U.D. Folgueiro
- C.F. Friol
S.D. Outeiro de Rei
- Taboada C.F.
S.D. Chantada
- Riotorto C.F.
S.D. Burela
- Escolas D. Lourenzá
U.D. Xove Lago
- C.D. Santaballés
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
S.D. Pol
1 - 1 S.D. Monterroso
S.D.C. San Roque
1 - 0 Chantada Atlético
C.D. Guntín
1 - 0 C.D. Castro
U.D. Pastoricense
1 - 1 C.F. Friol
U.D. Folgueiro
3 - 2 Taboada C.F.
S.D. Outeiro de Rei
3 - 1 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
3 - 1 Escolas D. Lourenzá
S.D. Burela
6 - 0 C.D. Santaballés
Atlético Escairón
1 - 2 U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
S.D. Monterroso
- S.D. Pol
Chantada Atlético
- S.D.C. San Roque
C.D. Castro
- C.D. Guntín
C.F. Friol
- U.D. Pastoricense
Taboada C.F.
- U.D. Folgueiro
Riotorto C.F.
- S.D. Outeiro de Rei
Escolas D. Lourenzá
- S.D. Chantada
C.D. Santaballés
- S.D. Burela
U.D. Xove Lago
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
S.D. Monterroso
1 - 2 Atlético Escairón
Chantada Atlético
0 - 0 S.D. Pol
C.D. Castro
3 - 0 S.D.C. San Roque
C.F. Friol
2 - 1 C.D. Guntín
Taboada C.F.
1 - 1 U.D. Pastoricense
Riotorto C.F.
2 - 2 U.D. Folgueiro
Escolas D. Lourenzá
2 - 2 S.D. Outeiro de Rei
C.D. Santaballés
3 - 2 S.D. Chantada
U.D. Xove Lago
2 - 4 S.D. Burela
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
Atlético Escairón
- S.D. Monterroso
S.D. Pol
- Chantada Atlético
S.D.C. San Roque
- C.D. Castro
C.D. Guntín
- C.F. Friol
U.D. Pastoricense
- Taboada C.F.
U.D. Folgueiro
- Riotorto C.F.
S.D. Outeiro de Rei
- Escolas D. Lourenzá
S.D. Chantada
- C.D. Santaballés
S.D. Burela
- U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
S.D. Monterroso
4 - 0 Chantada Atlético
S.D. Pol
0 - 1 C.D. Castro
S.D.C. San Roque
3 - 0 C.F. Friol
C.D. Guntín
1 - 2 Taboada C.F.
U.D. Pastoricense
0 - 2 Riotorto C.F.
Escolas D. Lourenzá
5 - 0 U.D. Folgueiro
S.D. Outeiro de Rei
3 - 2 C.D. Santaballés
S.D. Chantada
3 - 1 U.D. Xove Lago
Atlético Escairón
2 - 0 S.D. Burela
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Chantada Atlético
- S.D. Monterroso
C.D. Castro
- S.D. Pol
C.F. Friol
- S.D.C. San Roque
Taboada C.F.
- C.D. Guntín
Riotorto C.F.
- U.D. Pastoricense
U.D. Folgueiro
- Escolas D. Lourenzá
C.D. Santaballés
- S.D. Outeiro de Rei
U.D. Xove Lago
- S.D. Chantada
S.D. Burela
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Chantada Atlético
0 - 1 Atlético Escairón
C.D. Castro
0 - 1 S.D. Monterroso
C.F. Friol
0 - 4 S.D. Pol
Taboada C.F.
7 - 0 S.D.C. San Roque
Riotorto C.F.
1 - 2 C.D. Guntín
Escolas D. Lourenzá
0 - 3 U.D. Pastoricense
C.D. Santaballés
3 - 1 U.D. Folgueiro
U.D. Xove Lago
0 - 2 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Burela
1 - 1 S.D. Chantada
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
Atlético Escairón
- Chantada Atlético
S.D. Monterroso
- C.D. Castro
S.D. Pol
- C.F. Friol
S.D.C. San Roque
- Taboada C.F.
C.D. Guntín
- Riotorto C.F.
U.D. Pastoricense
- Escolas D. Lourenzá
U.D. Folgueiro
- C.D. Santaballés
S.D. Outeiro de Rei
- U.D. Xove Lago
S.D. Chantada
- S.D. Burela
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Chantada Atlético
1 - 1 C.D. Castro
S.D. Monterroso
2 - 1 C.F. Friol
S.D. Pol
3 - 1 Taboada C.F.
S.D.C. San Roque
1 - 1 Riotorto C.F.
C.D. Guntín
2 - 1 Escolas D. Lourenzá
U.D. Pastoricense
1 - 1 C.D. Santaballés
U.D. Folgueiro
2 - 2 U.D. Xove Lago
S.D. Outeiro de Rei
1 - 1 S.D. Burela
Atlético Escairón
3 - 1 S.D. Chantada
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
C.D. Castro
- Chantada Atlético
C.F. Friol
- S.D. Monterroso
Taboada C.F.
- S.D. Pol
Riotorto C.F.
- S.D.C. San Roque
Escolas D. Lourenzá
- C.D. Guntín
C.D. Santaballés
- U.D. Pastoricense
U.D. Xove Lago
- U.D. Folgueiro
S.D. Burela
- S.D. Outeiro de Rei
S.D. Chantada
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
C.D. Castro
- Atlético Escairón
C.F. Friol
- Chantada Atlético
Taboada C.F.
- S.D. Monterroso
Riotorto C.F.
- S.D. Pol
Escolas D. Lourenzá
- S.D.C. San Roque
C.D. Santaballés
- C.D. Guntín
U.D. Xove Lago
- U.D. Pastoricense
S.D. Burela
- U.D. Folgueiro
S.D. Chantada
- S.D. Outeiro de Rei
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
Atlético Escairón
- C.D. Castro
Chantada Atlético
- C.F. Friol
S.D. Monterroso
- Taboada C.F.
S.D. Pol
- Riotorto C.F.
S.D.C. San Roque
- Escolas D. Lourenzá
C.D. Guntín
- C.D. Santaballés
U.D. Pastoricense
- U.D. Xove Lago
U.D. Folgueiro
- S.D. Burela
S.D. Outeiro de Rei
- S.D. Chantada
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
C.D. Castro
- C.F. Friol
Chantada Atlético
- Taboada C.F.
S.D. Monterroso
- Riotorto C.F.
S.D. Pol
- Escolas D. Lourenzá
S.D.C. San Roque
- C.D. Santaballés
C.D. Guntín
- U.D. Xove Lago
U.D. Pastoricense
- S.D. Burela
U.D. Folgueiro
- S.D. Chantada
Atlético Escairón
- S.D. Outeiro de Rei
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
C.F. Friol
- C.D. Castro
Taboada C.F.
- Chantada Atlético
Riotorto C.F.
- S.D. Monterroso
Escolas D. Lourenzá
- S.D. Pol
C.D. Santaballés
- S.D.C. San Roque
U.D. Xove Lago
- C.D. Guntín
S.D. Burela
- U.D. Pastoricense
S.D. Chantada
- U.D. Folgueiro
S.D. Outeiro de Rei
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
C.F. Friol
- Atlético Escairón
Taboada C.F.
- C.D. Castro
Riotorto C.F.
- Chantada Atlético
Escolas D. Lourenzá
- S.D. Monterroso
C.D. Santaballés
- S.D. Pol
U.D. Xove Lago
- S.D.C. San Roque
S.D. Burela
- C.D. Guntín
S.D. Chantada
- U.D. Pastoricense
S.D. Outeiro de Rei
- U.D. Folgueiro
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
Atlético Escairón
- C.F. Friol
C.D. Castro
- Taboada C.F.
Chantada Atlético
- Riotorto C.F.
S.D. Monterroso
- Escolas D. Lourenzá
S.D. Pol
- C.D. Santaballés
S.D.C. San Roque
- U.D. Xove Lago
C.D. Guntín
- S.D. Burela
U.D. Pastoricense
- S.D. Chantada
U.D. Folgueiro
- S.D. Outeiro de Rei
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
C.F. Friol
- Taboada C.F.
C.D. Castro
- Riotorto C.F.
Chantada Atlético
- Escolas D. Lourenzá
S.D. Monterroso
- C.D. Santaballés
S.D. Pol
- U.D. Xove Lago
S.D.C. San Roque
- S.D. Burela
C.D. Guntín
- S.D. Chantada
U.D. Pastoricense
- S.D. Outeiro de Rei
Atlético Escairón
- U.D. Folgueiro
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
Taboada C.F.
- C.F. Friol
Riotorto C.F.
- C.D. Castro
Escolas D. Lourenzá
- Chantada Atlético
C.D. Santaballés
- S.D. Monterroso
U.D. Xove Lago
- S.D. Pol
S.D. Burela
- S.D.C. San Roque
S.D. Chantada
- C.D. Guntín
S.D. Outeiro de Rei
- U.D. Pastoricense
U.D. Folgueiro
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Taboada C.F.
- Atlético Escairón
Riotorto C.F.
- C.F. Friol
Escolas D. Lourenzá
- C.D. Castro
C.D. Santaballés
- Chantada Atlético
U.D. Xove Lago
- S.D. Monterroso
S.D. Burela
- S.D. Pol
S.D. Chantada
- S.D.C. San Roque
S.D. Outeiro de Rei
- C.D. Guntín
U.D. Folgueiro
- U.D. Pastoricense
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
Atlético Escairón
- Taboada C.F.
C.F. Friol
- Riotorto C.F.
C.D. Castro
- Escolas D. Lourenzá
Chantada Atlético
- C.D. Santaballés
S.D. Monterroso
- U.D. Xove Lago
S.D. Pol
- S.D. Burela
S.D.C. San Roque
- S.D. Chantada
C.D. Guntín
- S.D. Outeiro de Rei
U.D. Pastoricense
- U.D. Folgueiro
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
Taboada C.F.
- Riotorto C.F.
C.F. Friol
- Escolas D. Lourenzá
C.D. Castro
- C.D. Santaballés
Chantada Atlético
- U.D. Xove Lago
S.D. Monterroso
- S.D. Burela
S.D. Pol
- S.D. Chantada
S.D.C. San Roque
- S.D. Outeiro de Rei
C.D. Guntín
- U.D. Folgueiro
Atlético Escairón
- U.D. Pastoricense
access_time JORNADA 30 - 12/4/2020 get_app
Riotorto C.F.
- Taboada C.F.
Escolas D. Lourenzá
- C.F. Friol
C.D. Santaballés
- C.D. Castro
U.D. Xove Lago
- Chantada Atlético
S.D. Burela
- S.D. Monterroso
S.D. Chantada
- S.D. Pol
S.D. Outeiro de Rei
- S.D.C. San Roque
U.D. Folgueiro
- C.D. Guntín
U.D. Pastoricense
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Riotorto C.F.
- Atlético Escairón
Escolas D. Lourenzá
- Taboada C.F.
C.D. Santaballés
- C.F. Friol
U.D. Xove Lago
- C.D. Castro
S.D. Burela
- Chantada Atlético
S.D. Chantada
- S.D. Monterroso
S.D. Outeiro de Rei
- S.D. Pol
U.D. Folgueiro
- S.D.C. San Roque
U.D. Pastoricense
- C.D. Guntín
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
Atlético Escairón
- Riotorto C.F.
Taboada C.F.
- Escolas D. Lourenzá
C.F. Friol
- C.D. Santaballés
C.D. Castro
- U.D. Xove Lago
Chantada Atlético
- S.D. Burela
S.D. Monterroso
- S.D. Chantada
S.D. Pol
- S.D. Outeiro de Rei
S.D.C. San Roque
- U.D. Folgueiro
C.D. Guntín
- U.D. Pastoricense
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Riotorto C.F.
- Escolas D. Lourenzá
Taboada C.F.
- C.D. Santaballés
C.F. Friol
- U.D. Xove Lago
C.D. Castro
- S.D. Burela
Chantada Atlético
- S.D. Chantada
S.D. Monterroso
- S.D. Outeiro de Rei
S.D. Pol
- U.D. Folgueiro
S.D.C. San Roque
- U.D. Pastoricense
Atlético Escairón
- C.D. Guntín
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
Escolas D. Lourenzá
- Riotorto C.F.
C.D. Santaballés
- Taboada C.F.
U.D. Xove Lago
- C.F. Friol
S.D. Burela
- C.D. Castro
S.D. Chantada
- Chantada Atlético
S.D. Outeiro de Rei
- S.D. Monterroso
U.D. Folgueiro
- S.D. Pol
U.D. Pastoricense
- S.D.C. San Roque
C.D. Guntín
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
Atlético Escairón
- Escolas D. Lourenzá
C.D. Santaballés
- Riotorto C.F.
U.D. Xove Lago
- Taboada C.F.
S.D. Burela
- C.F. Friol
S.D. Chantada
- C.D. Castro
S.D. Outeiro de Rei
- Chantada Atlético
U.D. Folgueiro
- S.D. Monterroso
U.D. Pastoricense
- S.D. Pol
C.D. Guntín
- S.D.C. San Roque
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
Escolas D. Lourenzá
- Atlético Escairón
Riotorto C.F.
- C.D. Santaballés
Taboada C.F.
- U.D. Xove Lago
C.F. Friol
- S.D. Burela
C.D. Castro
- S.D. Chantada
Chantada Atlético
- S.D. Outeiro de Rei
S.D. Monterroso
- U.D. Folgueiro
S.D. Pol
- U.D. Pastoricense
S.D.C. San Roque
- C.D. Guntín
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
Escolas D. Lourenzá
- C.D. Santaballés
Riotorto C.F.
- U.D. Xove Lago
Taboada C.F.
- S.D. Burela
C.F. Friol
- S.D. Chantada
C.D. Castro
- S.D. Outeiro de Rei
Chantada Atlético
- U.D. Folgueiro
S.D. Monterroso
- U.D. Pastoricense
S.D. Pol
- C.D. Guntín
S.D.C. San Roque
- Atlético Escairón
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Santaballés
- Escolas D. Lourenzá
U.D. Xove Lago
- Riotorto C.F.
S.D. Burela
- Taboada C.F.
S.D. Chantada
- C.F. Friol
S.D. Outeiro de Rei
- C.D. Castro
U.D. Folgueiro
- Chantada Atlético
U.D. Pastoricense
- S.D. Monterroso
C.D. Guntín
- S.D. Pol
Atlético Escairón
- S.D.C. San Roque

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7109
2. Primera Andaluza Huelva 4402
3. Tercera División Grupo 9 3604
4. Tercera División Grupo 9 3359
5. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 2520
6. Primera Andaluza Grupo 3 2247
7. Segunda División B Grupo 3 2089
8. División Honor Andaluza Gr.2 1911
9. División Honor Andaluza Gr.2 846
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 839
143. Primera Galicia Grupo 3 Lugo 75
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Circolo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1219 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1973750591278 segundos
*/?>