Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146518337 visitas | 325 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Chantada
SUSP. C.F. Friol
C.D. Guntín
SUSP. S.D. Pol
S.D. Burela
SUSP. Taboada C.F.
U.D. Pastoricense
SUSP. S.D. Monterroso
U.D. Xove Lago
SUSP. Riotorto C.F.
U.D. Folgueiro
SUSP. Chantada Atlético
C.D. Santaballés
SUSP. Escolas D. Lourenzá
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. C.D. Castro
Atlético Escairón
SUSP. S.D.C. San Roque
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Escairón
25 20 1 4 52 19+3361
2
C.D. Santaballés
25 15 5 5 46 32+1450
3
S.D. Pol
25 15 4 6 44 23+2149
4
S.D. Chantada
25 14 6 5 59 34+2548
5
S.D. Monterroso
25 12 7 6 40 30+1043
6
Riotorto C.F.
25 11 8 6 39 29+1041
7
S.D. Outeiro de Rei
25 10 9 6 39 28+1139
8
S.D. Burela
25 10 9 6 41 30+1139
9
C.D. Guntín
25 10 5 10 38 43-535
10
U.D. Xove Lago
25 7 7 11 30 37-728
11
Taboada C.F.
25 6 9 10 38 38027
12
Chantada Atlético
25 6 8 11 35 42-726
13
C.D. Castro
25 5 9 11 29 36-724
14
U.D. Folgueiro
25 5 9 11 47 73-2624
15
U.D. Pastoricense
25 3 14 8 24 34-1023
16
S.D.C. San Roque
25 4 6 15 20 56-3618
17
C.F. Friol
25 3 9 13 24 44-2018
18
Escolas D. Lourenzá
25 3 7 15 31 48-1716
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
S.D.C. San Roque
1 - 2 S.D. Pol
C.D. Guntín
1 - 4 S.D. Monterroso
U.D. Pastoricense
0 - 0 Chantada Atlético
U.D. Folgueiro
2 - 2 C.D. Castro
S.D. Outeiro de Rei
2 - 0 C.F. Friol
S.D. Chantada
2 - 0 Taboada C.F.
S.D. Burela
2 - 2 Riotorto C.F.
U.D. Xove Lago
2 - 1 Escolas D. Lourenzá
Atlético Escairón
2 - 0 C.D. Santaballés
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
S.D. Pol
3 - 0 S.D.C. San Roque
S.D. Monterroso
2 - 1 C.D. Guntín
Chantada Atlético
1 - 1 U.D. Pastoricense
C.D. Castro
1 - 1 U.D. Folgueiro
C.F. Friol
1 - 1 S.D. Outeiro de Rei
Taboada C.F.
2 - 4 S.D. Chantada
Riotorto C.F.
2 - 0 S.D. Burela
Escolas D. Lourenzá
1 - 1 U.D. Xove Lago
C.D. Santaballés
2 - 1 Atlético Escairón
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
S.D. Pol
0 - 3 Atlético Escairón
S.D. Monterroso
3 - 0 S.D.C. San Roque
Chantada Atlético
3 - 2 C.D. Guntín
C.D. Castro
2 - 2 U.D. Pastoricense
C.F. Friol
2 - 2 U.D. Folgueiro
Taboada C.F.
1 - 2 S.D. Outeiro de Rei
Riotorto C.F.
1 - 3 S.D. Chantada
Escolas D. Lourenzá
0 - 3 S.D. Burela
C.D. Santaballés
1 - 0 U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
Atlético Escairón
0 - 2 S.D. Pol
S.D.C. San Roque
0 - 3 S.D. Monterroso
C.D. Guntín
2 - 0 Chantada Atlético
U.D. Pastoricense
1 - 1 C.D. Castro
U.D. Folgueiro
5 - 3 C.F. Friol
S.D. Outeiro de Rei
1 - 1 Taboada C.F.
S.D. Chantada
1 - 1 Riotorto C.F.
S.D. Burela
0 - 0 Escolas D. Lourenzá
U.D. Xove Lago
2 - 2 C.D. Santaballés
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
S.D. Pol
1 - 1 S.D. Monterroso
S.D.C. San Roque
1 - 0 Chantada Atlético
C.D. Guntín
1 - 0 C.D. Castro
U.D. Pastoricense
1 - 1 C.F. Friol
U.D. Folgueiro
3 - 2 Taboada C.F.
S.D. Outeiro de Rei
3 - 1 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
3 - 1 Escolas D. Lourenzá
S.D. Burela
6 - 0 C.D. Santaballés
Atlético Escairón
1 - 2 U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
S.D. Monterroso
0 - 2 S.D. Pol
Chantada Atlético
6 - 1 S.D.C. San Roque
C.D. Castro
3 - 4 C.D. Guntín
C.F. Friol
1 - 1 U.D. Pastoricense
Taboada C.F.
5 - 0 U.D. Folgueiro
Riotorto C.F.
0 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Escolas D. Lourenzá
1 - 3 S.D. Chantada
C.D. Santaballés
2 - 0 S.D. Burela
U.D. Xove Lago
0 - 1 Atlético Escairón
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
S.D. Monterroso
1 - 2 Atlético Escairón
Chantada Atlético
0 - 0 S.D. Pol
C.D. Castro
3 - 0 S.D.C. San Roque
C.F. Friol
2 - 1 C.D. Guntín
Taboada C.F.
1 - 1 U.D. Pastoricense
Riotorto C.F.
2 - 2 U.D. Folgueiro
Escolas D. Lourenzá
2 - 2 S.D. Outeiro de Rei
C.D. Santaballés
3 - 2 S.D. Chantada
U.D. Xove Lago
2 - 4 S.D. Burela
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
Atlético Escairón
2 - 0 S.D. Monterroso
S.D. Pol
1 - 0 Chantada Atlético
S.D.C. San Roque
1 - 1 C.D. Castro
C.D. Guntín
2 - 1 C.F. Friol
U.D. Pastoricense
1 - 1 Taboada C.F.
U.D. Folgueiro
1 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Outeiro de Rei
3 - 0 Escolas D. Lourenzá
S.D. Chantada
2 - 0 C.D. Santaballés
S.D. Burela
1 - 1 U.D. Xove Lago
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
S.D. Monterroso
4 - 0 Chantada Atlético
S.D. Pol
0 - 1 C.D. Castro
S.D.C. San Roque
3 - 0 C.F. Friol
C.D. Guntín
1 - 2 Taboada C.F.
U.D. Pastoricense
0 - 2 Riotorto C.F.
Escolas D. Lourenzá
5 - 0 U.D. Folgueiro
S.D. Outeiro de Rei
3 - 2 C.D. Santaballés
S.D. Chantada
3 - 1 U.D. Xove Lago
Atlético Escairón
2 - 0 S.D. Burela
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Chantada Atlético
0 - 2 S.D. Monterroso
C.D. Castro
1 - 1 S.D. Pol
C.F. Friol
1 - 1 S.D.C. San Roque
Taboada C.F.
2 - 1 C.D. Guntín
Riotorto C.F.
0 - 0 U.D. Pastoricense
U.D. Folgueiro
1 - 4 Escolas D. Lourenzá
C.D. Santaballés
2 - 1 S.D. Outeiro de Rei
U.D. Xove Lago
0 - 1 S.D. Chantada
S.D. Burela
1 - 3 Atlético Escairón
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Chantada Atlético
0 - 1 Atlético Escairón
C.D. Castro
0 - 1 S.D. Monterroso
C.F. Friol
0 - 4 S.D. Pol
Taboada C.F.
7 - 0 S.D.C. San Roque
Riotorto C.F.
1 - 2 C.D. Guntín
Escolas D. Lourenzá
0 - 3 U.D. Pastoricense
C.D. Santaballés
3 - 1 U.D. Folgueiro
U.D. Xove Lago
0 - 2 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Burela
1 - 1 S.D. Chantada
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
Atlético Escairón
3 - 0 Chantada Atlético
S.D. Monterroso
1 - 0 C.D. Castro
S.D. Pol
1 - 0 C.F. Friol
S.D.C. San Roque
1 - 1 Taboada C.F.
C.D. Guntín
0 - 1 Riotorto C.F.
U.D. Pastoricense
1 - 1 Escolas D. Lourenzá
U.D. Folgueiro
3 - 2 C.D. Santaballés
S.D. Outeiro de Rei
2 - 0 U.D. Xove Lago
S.D. Chantada
3 - 2 S.D. Burela
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Chantada Atlético
1 - 1 C.D. Castro
S.D. Monterroso
2 - 1 C.F. Friol
S.D. Pol
3 - 1 Taboada C.F.
S.D.C. San Roque
1 - 1 Riotorto C.F.
C.D. Guntín
2 - 1 Escolas D. Lourenzá
U.D. Pastoricense
1 - 1 C.D. Santaballés
U.D. Folgueiro
2 - 2 U.D. Xove Lago
S.D. Outeiro de Rei
1 - 1 S.D. Burela
Atlético Escairón
3 - 1 S.D. Chantada
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
C.D. Castro
1 - 1 Chantada Atlético
C.F. Friol
1 - 1 S.D. Monterroso
Taboada C.F.
0 - 2 S.D. Pol
Riotorto C.F.
3 - 0 S.D.C. San Roque
Escolas D. Lourenzá
1 - 1 C.D. Guntín
C.D. Santaballés
3 - 0 U.D. Pastoricense
U.D. Xove Lago
4 - 2 U.D. Folgueiro
S.D. Burela
0 - 1 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Chantada
2 - 3 Atlético Escairón
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
C.D. Castro
0 - 1 Atlético Escairón
C.F. Friol
2 - 2 Chantada Atlético
Taboada C.F.
1 - 1 S.D. Monterroso
Riotorto C.F.
2 - 1 S.D. Pol
Escolas D. Lourenzá
0 - 1 S.D.C. San Roque
C.D. Santaballés
2 - 0 C.D. Guntín
U.D. Xove Lago
3 - 1 U.D. Pastoricense
S.D. Burela
2 - 2 U.D. Folgueiro
S.D. Outeiro de Rei
0 - 0 S.D. Chantada
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
Atlético Escairón
1 - 0 C.D. Castro
Chantada Atlético
5 - 1 C.F. Friol
S.D. Monterroso
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Pol
1 - 2 Riotorto C.F.
S.D.C. San Roque
1 - 3 Escolas D. Lourenzá
C.D. Guntín
2 - 2 C.D. Santaballés
U.D. Pastoricense
3 - 0 U.D. Xove Lago
U.D. Folgueiro
2 - 4 S.D. Burela
S.D. Chantada
2 - 1 S.D. Outeiro de Rei
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
C.D. Castro
3 - 0 C.F. Friol
Chantada Atlético
1 - 1 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
1 - 0 Riotorto C.F.
S.D. Pol
3 - 2 Escolas D. Lourenzá
S.D.C. San Roque
1 - 2 C.D. Santaballés
C.D. Guntín
4 - 2 U.D. Xove Lago
U.D. Pastoricense
0 - 2 S.D. Burela
U.D. Folgueiro
3 - 3 S.D. Chantada
Atlético Escairón
2 - 0 S.D. Outeiro de Rei
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
C.F. Friol
SUSP. C.D. Castro
Taboada C.F.
SUSP. Chantada Atlético
Riotorto C.F.
SUSP. S.D. Monterroso
Escolas D. Lourenzá
SUSP. S.D. Pol
C.D. Santaballés
SUSP. S.D.C. San Roque
U.D. Xove Lago
SUSP. C.D. Guntín
S.D. Burela
SUSP. U.D. Pastoricense
S.D. Chantada
SUSP. U.D. Folgueiro
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. Atlético Escairón
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
C.F. Friol
0 - 1 Atlético Escairón
Taboada C.F.
3 - 0 C.D. Castro
Riotorto C.F.
3 - 1 Chantada Atlético
Escolas D. Lourenzá
2 - 3 S.D. Monterroso
C.D. Santaballés
2 - 0 S.D. Pol
U.D. Xove Lago
0 - 0 S.D.C. San Roque
S.D. Burela
2 - 2 C.D. Guntín
S.D. Chantada
4 - 0 U.D. Pastoricense
S.D. Outeiro de Rei
4 - 1 U.D. Folgueiro
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
Atlético Escairón
SUSP. C.F. Friol
C.D. Castro
SUSP. Taboada C.F.
Chantada Atlético
SUSP. Riotorto C.F.
S.D. Monterroso
SUSP. Escolas D. Lourenzá
S.D. Pol
SUSP. C.D. Santaballés
S.D.C. San Roque
SUSP. U.D. Xove Lago
C.D. Guntín
SUSP. S.D. Burela
U.D. Pastoricense
SUSP. S.D. Chantada
U.D. Folgueiro
SUSP. S.D. Outeiro de Rei
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
C.F. Friol
3 - 0 Taboada C.F.
C.D. Castro
0 - 2 Riotorto C.F.
Chantada Atlético
4 - 0 Escolas D. Lourenzá
S.D. Monterroso
1 - 3 C.D. Santaballés
S.D. Pol
2 - 0 U.D. Xove Lago
S.D.C. San Roque
2 - 3 S.D. Burela
C.D. Guntín
1 - 1 S.D. Chantada
U.D. Pastoricense
2 - 3 S.D. Outeiro de Rei
Atlético Escairón
6 - 2 U.D. Folgueiro
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
Taboada C.F.
SUSP. C.F. Friol
Riotorto C.F.
SUSP. C.D. Castro
Escolas D. Lourenzá
SUSP. Chantada Atlético
C.D. Santaballés
SUSP. S.D. Monterroso
U.D. Xove Lago
SUSP. S.D. Pol
S.D. Burela
SUSP. S.D.C. San Roque
S.D. Chantada
SUSP. C.D. Guntín
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. U.D. Pastoricense
U.D. Folgueiro
SUSP. Atlético Escairón
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Taboada C.F.
3 - 1 Atlético Escairón
Riotorto C.F.
2 - 1 C.F. Friol
Escolas D. Lourenzá
1 - 2 C.D. Castro
C.D. Santaballés
4 - 0 Chantada Atlético
U.D. Xove Lago
0 - 1 S.D. Monterroso
S.D. Burela
1 - 1 S.D. Pol
S.D. Chantada
6 - 0 S.D.C. San Roque
S.D. Outeiro de Rei
1 - 2 C.D. Guntín
U.D. Folgueiro
1 - 1 U.D. Pastoricense
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
Atlético Escairón
SUSP. Taboada C.F.
C.F. Friol
SUSP. Riotorto C.F.
C.D. Castro
SUSP. Escolas D. Lourenzá
Chantada Atlético
SUSP. C.D. Santaballés
S.D. Monterroso
SUSP. U.D. Xove Lago
S.D. Pol
SUSP. S.D. Burela
S.D.C. San Roque
SUSP. S.D. Chantada
C.D. Guntín
SUSP. S.D. Outeiro de Rei
U.D. Pastoricense
SUSP. U.D. Folgueiro
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
Taboada C.F.
2 - 6 Riotorto C.F.
C.F. Friol
1 - 0 Escolas D. Lourenzá
C.D. Castro
2 - 2 C.D. Santaballés
Chantada Atlético
0 - 3 U.D. Xove Lago
S.D. Monterroso
0 - 0 S.D. Burela
S.D. Pol
3 - 1 S.D. Chantada
S.D.C. San Roque
0 - 0 S.D. Outeiro de Rei
C.D. Guntín
1 - 1 U.D. Folgueiro
Atlético Escairón
0 - 0 U.D. Pastoricense
access_time JORNADA 30 - 12/4/2020 get_app
Riotorto C.F.
SUSP. Taboada C.F.
Escolas D. Lourenzá
SUSP. C.F. Friol
C.D. Santaballés
SUSP. C.D. Castro
U.D. Xove Lago
SUSP. Chantada Atlético
S.D. Burela
SUSP. S.D. Monterroso
S.D. Chantada
SUSP. S.D. Pol
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. S.D.C. San Roque
U.D. Folgueiro
SUSP. C.D. Guntín
U.D. Pastoricense
SUSP. Atlético Escairón
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Riotorto C.F.
0 - 3 Atlético Escairón
Escolas D. Lourenzá
1 - 1 Taboada C.F.
C.D. Santaballés
0 - 0 C.F. Friol
U.D. Xove Lago
3 - 1 C.D. Castro
S.D. Burela
1 - 0 Chantada Atlético
S.D. Chantada
5 - 1 S.D. Monterroso
S.D. Outeiro de Rei
1 - 2 S.D. Pol
U.D. Folgueiro
3 - 1 S.D.C. San Roque
U.D. Pastoricense
0 - 1 C.D. Guntín
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
Atlético Escairón
SUSP. Riotorto C.F.
Taboada C.F.
SUSP. Escolas D. Lourenzá
C.F. Friol
SUSP. C.D. Santaballés
C.D. Castro
SUSP. U.D. Xove Lago
Chantada Atlético
SUSP. S.D. Burela
S.D. Monterroso
SUSP. S.D. Chantada
S.D. Pol
SUSP. S.D. Outeiro de Rei
S.D.C. San Roque
SUSP. U.D. Folgueiro
C.D. Guntín
SUSP. U.D. Pastoricense
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Riotorto C.F.
2 - 2 Escolas D. Lourenzá
Taboada C.F.
1 - 2 C.D. Santaballés
C.F. Friol
1 - 2 U.D. Xove Lago
C.D. Castro
1 - 3 S.D. Burela
Chantada Atlético
3 - 2 S.D. Chantada
S.D. Monterroso
2 - 2 S.D. Outeiro de Rei
S.D. Pol
5 - 1 U.D. Folgueiro
S.D.C. San Roque
3 - 0 U.D. Pastoricense
Atlético Escairón
4 - 1 C.D. Guntín
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
Escolas D. Lourenzá
SUSP. Riotorto C.F.
C.D. Santaballés
SUSP. Taboada C.F.
U.D. Xove Lago
SUSP. C.F. Friol
S.D. Burela
SUSP. C.D. Castro
S.D. Chantada
SUSP. Chantada Atlético
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. S.D. Monterroso
U.D. Folgueiro
SUSP. S.D. Pol
U.D. Pastoricense
SUSP. S.D.C. San Roque
C.D. Guntín
SUSP. Atlético Escairón
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
Atlético Escairón
3 - 2 Escolas D. Lourenzá
C.D. Santaballés
2 - 1 Riotorto C.F.
U.D. Xove Lago
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Burela
1 - 0 C.F. Friol
S.D. Chantada
3 - 2 C.D. Castro
S.D. Outeiro de Rei
3 - 3 Chantada Atlético
U.D. Folgueiro
4 - 3 S.D. Monterroso
U.D. Pastoricense
2 - 0 S.D. Pol
C.D. Guntín
2 - 1 S.D.C. San Roque
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
Escolas D. Lourenzá
SUSP. Atlético Escairón
Riotorto C.F.
SUSP. C.D. Santaballés
Taboada C.F.
SUSP. U.D. Xove Lago
C.F. Friol
SUSP. S.D. Burela
C.D. Castro
SUSP. S.D. Chantada
Chantada Atlético
SUSP. S.D. Outeiro de Rei
S.D. Monterroso
SUSP. U.D. Folgueiro
S.D. Pol
SUSP. U.D. Pastoricense
S.D.C. San Roque
SUSP. C.D. Guntín
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
Escolas D. Lourenzá
0 - 2 C.D. Santaballés
Riotorto C.F.
0 - 0 U.D. Xove Lago
Taboada C.F.
0 - 1 S.D. Burela
C.F. Friol
1 - 1 S.D. Chantada
C.D. Castro
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Chantada Atlético
4 - 2 U.D. Folgueiro
S.D. Monterroso
2 - 2 U.D. Pastoricense
S.D. Pol
4 - 1 C.D. Guntín
S.D.C. San Roque
0 - 3 Atlético Escairón
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Santaballés
SUSP. Escolas D. Lourenzá
U.D. Xove Lago
SUSP. Riotorto C.F.
S.D. Burela
SUSP. Taboada C.F.
S.D. Chantada
SUSP. C.F. Friol
S.D. Outeiro de Rei
SUSP. C.D. Castro
U.D. Folgueiro
SUSP. Chantada Atlético
U.D. Pastoricense
SUSP. S.D. Monterroso
C.D. Guntín
SUSP. S.D. Pol
Atlético Escairón
SUSP. S.D.C. San Roque

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 7175
2. Tercera División Grupo 9-A 2849
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 2579
4. Primera Andaluza Jaén GR.2 2136
5. Segunda División B Grupo 3-B 2091
6. Segunda División 1994
7. Segunda División B Grupo 3-A 1990
8. Segunda División B Grupo 4-B 1977
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 1812
10. Tercera División Grupo 10-A 1797
390. Primera Galicia Grupo 3 Lugo 117
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 938 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1177299022675 segundos