Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118914252 visitas | 208 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 16/11/2019 get_app
C.F. Dumbría
3 - 2 Ural C.F. B
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 C.D. As Pontes
Conxo Santiago B
1 - 1 S.D.C. Residencia
Orillamar S.D.
0 - 0 Racing de Ferrol B
Escola F.B. Estrada
1 - 1 S.D. Compostela
Victoria C.F. B
2 - 4 Galicia Caranza
Calasanz Coruña B
4 - 2 San Tirso S.D.
Viveiro C.F.
3 - 0 Racing Villalbés B
C.D. Boiro
0 - 0 Bergantiños C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
7
3
1
24
2
Calasanz Coruña B
7
1
3
22
3
Atl. Coruña Montañ.
5
5
1
20
4
Racing de Ferrol B
6
2
3
20
5
C.D. Boiro
5
4
2
19
6
C.F. Dumbría
5
3
3
18
7
Conxo Santiago B
4
5
2
17
8
Ural C.F. B
5
2
4
17
9
Galicia Caranza
5
2
4
17
10
C.D. As Pontes
4
4
3
16
11
San Tirso S.D.
5
0
6
15
12
Orillamar S.D.
4
2
5
14
13
Bergantiños C.F.
3
4
4
13
14
Viveiro C.F.
3
2
6
11
15
Escola F.B. Estrada
1
6
4
9
16
S.D.C. Residencia
2
3
6
9
17
Racing Villalbés B
2
1
8
7
18
Victoria C.F. B
1
1
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 23/11/2019 get_app
Ural C.F. B
- C.D. Boiro
C.D. As Pontes
- C.F. Dumbría
S.D.C. Residencia
- Atl. Coruña Montañ.
Racing de Ferrol B
- Conxo Santiago B
S.D. Compostela
- Orillamar S.D.
Galicia Caranza
- Escola F.B. Estrada
San Tirso S.D.
- Victoria C.F. B
Racing Villalbés B
- Calasanz Coruña B
Bergantiños C.F.
- Viveiro C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO AS PONTES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BERGANTIñOS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BOIRO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CALASANZ DE A CORUñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CONXO SANTIAGO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLéTICO CORUñA MONTAñEROS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL DUMBRíA
FICHAJES (15): Adrián Canosa (Dumbría, C.F.), Alex Rodriguez (Dumbría, C.F.), Angel Antelo (Dumbría, C.F.), Angel Vigo (Fisterra, S.D.), Anxo Pose (Dumbría, C.F.), Carnero (Dumbría, C.F.), Daniel (Dumbría, C.F.), ivan Escarís (Fisterra, S.D.), José Manuel Pastoriza (), Lucas Toba (Dumbría, C.F.), Miguel Trillo (Fisterra, S.D.), Moises (Dumbría, C.F.), Rui (Fisterra, S.D.), Sergio (Dumbría, C.F.), Yago (Fisterra, S.D.)
CONTINÚAN (7): Alejandro Sendon, Brais Martínez, Diego, Fandiño, Jonathan Martínez, Samuel Quintans, Xan Insua
BAJAS (7): Brais Fernandez (Ural C.F.), Brais Tajes (Ural C.F. B ), Brandon Campaña (Camariñas F.C.), Carlos Gonzalez (Unión Cee, S.R.D.), Dylan Fandiño (Soneira S.D.), Esteban Louro (Ameixenda, S.D.), Samuel Castro
ESCOLA ESTRADA FúTBOL BASE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RACING CLUB DE FERROL
FICHAJES (19): Arozamena (), Cainzos (Ferrol, Racing Club), Casteleiro (), Crespo (Ferrol, Racing Club), Dani (Ferrol, Racing Cadete), Emilio Martínez (Ferrol, Racing Club), Gomez (Ferrol, Racing Club), Isaac González (Ferrol, Racing Club), Javier Pérez (Ferrol, Racing Club), Javier Vizoso (Ferrol, Racing Club), Juan Lamigueiro (Ferrol, Racing Club), Keven (Ferrol, Racing Club), Lucas (Ferrol, Racing Club), Luis M Dopico (Ferrol, Racing Club), Martín Aguilar (Ferrol, Racing Club), Pablo Herba (Ferrol, Racing Club), Pablo Leonardo (Ferrol, Racing Club), Romero (Orillamar S.D.), Samuel Teijeiro (Ferrol, Racing Club)
CONTINÚAN (6): Brais Yañez, Caio Correa, David Beade, Ismael Ríos, Mario Filgueira, Sergio López
BAJAS (3): Baliño (Pabellón Ourense C), Gonzalo Maristany, Manu Fernández (Alavés B, Deportivo)
SOCIEDAD CULTURAL DEPORTIVA Y RVA. GALICIA CARANZA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ORILLAMAR SOCIEDAD DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA CULTURAL RESIDENCIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SAN TIRSO SOCIEDAD DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
URAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VICTORIA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RACING CLUB VILLALBéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VIVEIRO CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3785
2. Tercera División Grupo 9 3135
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3082
4. División Honor Andaluza Gr.2 2505
5. Tercera División Grupo 10 2349
6. Segunda División B Grupo 4 1983
7. Primera Andaluza Jaén 1838
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1672
9. División Honor Andaluza Gr.1 1590
10. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 1524
158. Liga Gallega - Grupo 1 Norte Juvenil 197
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.81290102005 segundos
*/?>