Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118866448 visitas | 270 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 16/11/2019 get_app
C.F. Dumbría
3 - 2 Ural C.F. B
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 C.D. As Pontes
Conxo Santiago B
1 - 1 S.D.C. Residencia
Orillamar S.D.
0 - 0 Racing de Ferrol B
Escola F.B. Estrada
1 - 1 S.D. Compostela
Victoria C.F. B
2 - 4 Galicia Caranza
Calasanz Coruña B
4 - 2 San Tirso S.D.
Viveiro C.F.
3 - 0 Racing Villalbés B
C.D. Boiro
0 - 0 Bergantiños C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
7
3
1
24
2
Calasanz Coruña B
7
1
3
22
3
Atl. Coruña Montañ.
5
5
1
20
4
Racing de Ferrol B
6
2
3
20
5
C.D. Boiro
5
4
2
19
6
C.F. Dumbría
5
3
3
18
7
Conxo Santiago B
4
5
2
17
8
Ural C.F. B
5
2
4
17
9
Galicia Caranza
5
2
4
17
10
C.D. As Pontes
4
4
3
16
11
San Tirso S.D.
5
0
6
15
12
Orillamar S.D.
4
2
5
14
13
Bergantiños C.F.
3
4
4
13
14
Viveiro C.F.
3
2
6
11
15
Escola F.B. Estrada
1
6
4
9
16
S.D.C. Residencia
2
3
6
9
17
Racing Villalbés B
2
1
8
7
18
Victoria C.F. B
1
1
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 23/11/2019 get_app
Ural C.F. B
- C.D. Boiro
C.D. As Pontes
- C.F. Dumbría
S.D.C. Residencia
- Atl. Coruña Montañ.
Racing de Ferrol B
- Conxo Santiago B
S.D. Compostela
- Orillamar S.D.
Galicia Caranza
- Escola F.B. Estrada
San Tirso S.D.
- Victoria C.F. B
Racing Villalbés B
- Calasanz Coruña B
Bergantiños C.F.
- Viveiro C.F.


70 ÁRBITROS DE LIGA GALLEGA - GRUPO 1 NORTE
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Acuña Piñeiro, Ángel CORUÑA 2 10 0
Adan Gallego, Jesus LUGO 1 7 0
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 1 4 2
Baña Tajes, Alberto CORUÑA 1 3 0
Barrera Lourido, Daniel FERROL 1 2 0
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 1 0 0
Blanco Garcia, Juan Carlos FERROL 1 7 0
Bouza Pena, Diego FERROL 2 8 0
Bravo González, Marcos SANTIAGO 1 2 0
Calvelo Iglesias, Jesús SANTIAGO 27 2 4 0
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 1 2 0
Carballal Mora, Pablo FERROL 1 5 0
Carballido Vega, Jorge LUGO 2 1 0
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 1 0 0
Castiñeira Blanco, Héctor CORUÑA 35 1 1 0
Castreje Ferrío, David CORUÑA 2 7 0
Castro Alarcón, Alejandro PONTEVEDRA 26 2 15 1
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 25 1 1 0
Castro Gómez, Pedro LUGO 1 4 1
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 35 1 3 0
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 1 1 0
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 41 1 1 0
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 29 3 13 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 29 1 3 0
Folgueira Ríos, Rubén LUGO 1 6 0
García Gómez, Martín CORUÑA 18 3 5 1
García Gómez, Rodrigo CORUÑA 19 1 2 0
García Mosquera, Alejandro CORUÑA 1 2 0
Garcia Novo, Martin CORUÑA 1 1 0
García Rey , Iván FERROL 19 2 7 1
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 29 1 3 0
García Vazquez, Marco CORUÑA 1 5 0
Garcia Villaverde, Victor M 1 0 0
Graña Gonzalez, Luis Manuel LUGO 1 6 1
Insua Lago, Luis M. SANTIAGO 27 2 11 1
Jiménez Jiménez, David LUGO 37 1 4 1
López Fernández, Oscar CORUÑA 42 1 7 1
Lorenzo Castro, Tomás FERROL 1 6 0
Losada Menacho, Jonathan LUGO 1 3 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 33 2 4 0
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 1 0 0
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 2 10 1
Mendez Lopez, Jorge LUGO 20 1 2 0
Michelena Grandio, Jorge LUGO 1 8 3
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 2 6 1
Miño Pico, Alejandro FERROL 26 1 8 0
Mirazo Insua, Pedro SANTIAGO 2 15 2
Morlan García, Iván CORUÑA 1 5 0
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 1 2 0
Padín Pita, Marcos FERROL 2 4 0
Paz Hermida, Manuel SANTIAGO 1 5 1
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 2 1 0
Perez Tejerina, Christian FERROL 1 6 1
Piñon Lopez, Francisco J FERROL 1 5 1
Polo Fraga, Gabriel SANTIAGO 2 4 1
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 1 0 0
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 2 7 1
Regos Martínez, Oscar CORUÑA 1 5 0
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 1 3 0
Rodríguez López, David LUGO 1 3 0
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 1 6 1
Sánchez Rojo, Diego CORUÑA 1 0 0
Seoane Sánchez, Diego CORUÑA 1 5 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 3 12 2
Suárez Carnota, Miguel CORUÑA 1 1 0
Valín González, Alvaro LUGO 2 7 2
Vázquez Alvite, Roberto CORUÑA 2 7 1
Vázquez Lema, David Da Costa 48 1 1 0
Villamor Rial, Noel SANTIAGO 1 4 0
Villaverde Mogo, Carlos SANTIAGO 1 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5403
2. Primera Andaluza Málaga 5196
3. División Honor Andaluza Gr.2 4875
4. Tercera División Grupo 10 3682
5. Primera Andaluza Jaén 3303
6. Segunda División B Grupo 4 3196
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2965
8. División Honor Andaluza Gr.1 2751
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 2494
10. Primera Andaluza Granada 2326
177. Liga Gallega - Grupo 1 Norte Juvenil 213
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1320 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2977209091187 segundos
*/?>