Lunes 24 de Febrero de 2020 | 124422727 visitas | 202 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 15/2/2020 get_app
Porriño Industrial
1 - 3 U.D. Ourense
Ourense C.F.
5 - 0 CVC Valladares
Racing Villalbés
2 - 1 S.D. O Val
R.C. Celta B
5 - 0 Pontevedra C.F.
Escola Futbol Lalín
0 - 1 C.D. Choco
Alondras C.F.
0 - 1 Pabellón Ourense
R.C. Deportivo B
2 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Areosa
1 - 2 Victoria C.F.
Val Miñor Nigrán B
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
1
1
61
2
R.C. Deportivo B
1
5
49
3
Pabellón Ourense
6
3
45
4
C.D. Choco
4
6
40
5
C.D. Areosa
8
4
38
6
Pontevedra C.F.
4
7
37
7
Rápido de Bouzas
6
6
36
8
Ourense C.F.
9
6
7
33
9
Victoria C.F.
9
5
8
32
10
C. Deportivo Lugo B
2 32
11
Alondras C.F.
8
3 27
12
Val Miñor Nigrán B
6
5 23
13
CVC Valladares
6
4 22
14
U.D. Ourense
6
2 20
15
Escola Futbol Lalín
5
3 18
16
Racing Villalbés
3
8 17
17
S.D. O Val
4
3 15
18
Porriño Industrial
2
5 11
De a
access_time JORNADA 23 - 29/2/2020 get_app
S.D. O Val
- Porriño Industrial
Pontevedra C.F.
- Ourense C.F.
C.D. Choco
- Racing Villalbés
Pabellón Ourense
- R.C. Celta B
Rápido de Bouzas
- Escola Futbol Lalín
Victoria C.F.
- Alondras C.F.
C. Deportivo Lugo B
- R.C. Deportivo B
U.D. Ourense
- C.D. Areosa
CVC Valladares
- Val Miñor Nigrán B



MERCADO DE FICHAJES
ALONDRAS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO AREOSA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB CELTA DE VIGO
FICHAJES (23): Arnau Farnós (Celta, R.C.), Axel Sánchez (Celta B, R.C.), Brais Penela (Celta, R.C.), Brais Rodriguez (Celta, R.C.), Damián Canedo (Barcelona B, F.C.), Damián Rodriguez (Celta, R.C.), David De la Iglesia (Calasanz Coruña B), David Vilán (Celta, R.C.), Hugo Alvarez (Celta, R.C.), Hugo Sotelo (Celta, R.C.), Isma (Celta, R.C.), Javi Rodriguez (Celta, R.C.), Javier Pereira (Lérez, C.D.), Jesus (Celta, R.C.), José Pérez (Pabellón Ourense B), Manuel Fernández (Celta, R.C.), Mario Prol (Celta B, R.C.), Martín Conde (Celta, R.C.), Pablo González (Celta, R.C.), Rubio (Celta, R.C.), Santiago Prado (Pabellón Ourense B), Yago de Santiago (Tottenham Hotspur), Yayo Calviño (Celta B, R.C.)
CONTINÚAN (2): Facu Moreyra, Mario Cantero
BAJAS (7): Gonzalo De la Fuente (Areosa, C.D.), Hugo Suarez (Ferrol, Racing Club), Manu Oliveira (Conxo Santiago), Nahuel Reclusa (Val Miñor Nigrán), Nico (Cultural Áreas, C.D.), Pablo Gordo, Vila (Lugo, C.D.)
CLUB DEPORTIVO CHOCO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
FICHAJES (16): Adrián Pereda (Deportivo, R.C.), Antón Cambeiro (Deportivo, R.C.), Axel Lim (Deportivo, R.C.), Brais Suárez (Deportivo, R.C.), Carracedo (Deportivo, R.C.), Daniel Barcia (Deportivo, R.C.), Hugo Padín (Deportivo, R.C.), Ian Tobar (Deportivo B, R.C.), Mario Najera (Logroñés, U.D.), Mario Vázquez (Deportivo, R.C.), Mauro Figueroa (Deportivo B, R.C.), Nils (Deportivo B, R.C.), Noel (Deportivo, R.C.), Noriega (Deportivo, R.C.), Trilli (Deportivo, R.C.), Urdiales ()
CONTINÚAN (7): Alex Lorenzo, Añón, Aye, Do Carmo, Fito, Pablo Martínez, Portas
BAJAS (3): Angel Landeira (Conxo Santiago), José Manuel, Juanma (Gimnàstic Manresa)
ESCOLA DE FúTBOL LALíN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LUGO
FICHAJES (20): Alejandro Pérez (Lugo, C.D.), Alex Vázquez (Villalbés, Racing C.), Alvaro Herrero (Villalbés, Racing C.), Andrés López (Lugo, C.D.), Anton Mendez (Becerreá, S.D.), Antonetti (Oroso, Xuventude), Asier Polo (Lugo, C.D.), Brian Castro (Lugo, C.D.), Chanza (), David Rosón (Lugo, C.D.), Demetrio (Lugo, C.D.), Gómez De Gispert (Espanyol, R.C.D.), Iago Fernández (Lugo, C.D.), Javier Fernandez (Lugo, C.D.), Juan C Díaz (Lugo B, C. Deportivo), Manuel Rodriguez (Lugo, C.D.), Mateo Celeiro (Lugo B, C.D.), Pablo Fonseca (Lugo, C.D.), Rusu (Lugo, C.D.), Samuel Senande (Lugo, C.D.)
CONTINÚAN (4): Adrián Rivas, Diego Rey, Jorge Bustos, Xabier Becerra
BAJAS (16): Alejandro Ramos (Arzúa, Casino S.D.), Alvaro Carrero, Asier Martínez (Victoria C.F.), Brais Rodriguez (Arteixo, Atlético), Christian Martínez (Polvorín F.C.), Dani Arias (Ourense, U.D.), Dani Vidal (Polvorín F.C.), Etham (Conxo Santiago), Jonathan Roca (Residencia, S.D.C.), Juan Suárez, Lisardo Villasante (Residencia, S.D.C.), Martín (Polvorín F.C.), Rubén Vázquez (Ferrol, Racing Club), Vilariño (Rápido de Bouzas), Viqueira (Ural C.F.), Xairo (Villalbés, Racing)
SOCIEDAD DEPORTIVA O VAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
OURENSE CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA OURENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PABELLóN OURENSE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adrián Martínez (Pabellón Ourense), Alvaro Coello (Pabellón Ourense B), Chacon (), Damián Martínez (Barbadás, U.D.), David Rodriguez (Pabellón Ourense B), Iago Varela (Pabellón Ourense C), Janfry Cano (Pabellón Ourense C), José Ramón Sanmarful (Pabellón Ourense B), Marco Vázquez (Pabellón Ourense B), Osian Vázquez (Pabellón Ourense B), Victor Alvarez (Pabellón Ourense B), Yago Rodriguez (Pabellón Ourense B)
CONTINÚAN (3): Jorge, Sampayo, Sergio Rodriguez
BAJAS (11): Abraham, Alberte (Polígono San Ciprián), Alejandro Fidalgo (Lugo, C.D.), Carlos Blanco, Eiró (Ural C.F.), Iván Vázquez (Ural C.F.), Miguel Peral (Ourense, U.D.), Migui (Conxo Santiago), Raúl Melo (Velle, C.D.), Rodrigo, Xose M Fernandez
PONTEVEDRA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PORRIñO INDUSTRIAL FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB RáPIDO DE BOUZAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCOLA DEPORTIVA VAL MIñOR NIGRáN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRO VECIñAL E CULTURAL DE VALLADARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VICTORIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Adri Arias (Ural C.F.), Asier Martínez (Victoria C.F. B), Brais Fernandez (Ural C.F.), Dani Fernández (Ferrol, Racing Club), Guitas (Victoria C.F. B), Hugo González (Victoria C.F. B), Ismita (Victoria C.F.), José Prieto (Pabellón Ourense B), Mandy (Victoria C.F.), Manu de Borneiro (Cabana S.D.), Mateo (Victoria C.F. B), Oscar Suárez (Victoria C.F. B), Pique (Victoria C.F.), Raúl Pereiras (Victoria C.F. B), Rubén Gómez (Victoria C.F. B), Sergio Carballeira (Victoria C.F. B), Trujillo (Victoria C.F. B), Xavi Viña (Victoria C.F. B)
BAJAS (15): Adrián Ríos (Silva S.D.), Catoira (Español S.D.C.), David González (Arteixo, Atlético), David Picos (Bergantiños C.F.), Ernesto Ropa (Lugo, C.D.), Ezequiel (Unión Cee, S.R.D.), Gon (Español S.D.C.), Gonzalo Truan (Calasanz Coruña, CD), Javi Barral (Sada C.F.), Josito (Olímpico de Rutis), Lucas, Máquez (San Tirso S.D.), Paulo (Sofán, S.D.), Pichu (Ural C.F.), Pololo
RACING CLUB VILLALBéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3828
2. División Honor Andaluza Gr.1 3816
3. División Honor Andaluza Gr.2 3416
4. Tercera División Grupo 10 2158
5. Primera Andaluza Jaén 2152
6. Segunda División B Grupo 4 1952
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1544
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1355
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1306
10. Primera Andaluza Cádiz 1284
79. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 253
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2074120044708 segundos