Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137233092 visitas | 181 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Séneca C.F.

Asciende de Categoría

Sanluqueño Atlético

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
P.D. Rociera
SUSP. C.D. Los Rosales
Sevilla F.C. B
SUSP. Sanluqueño Atlético
Sporting de Ceuta
SUSP. Séneca C.F.
Xerez D.F.C.
SUSP. Don Bosco C.F.
Algeciras C.F.
SUSP. Real Betis B
San Fernando C.D.
SUSP. Fundación Lucena F.C
Coria C.F.
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
U.D. Tomares
SUSP. Córdoba C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
3
3
54
2
Séneca C.F.
6
4
45
3
Balón de Cádiz C.F.
5
6
41
4
Real Betis B
9
4
39
5
Córdoba C.F. B
4
9
34
6
Sanluqueño Atlético
8
10
5
34
7
Algeciras C.F.
9
6
8
33
8
Sporting de Ceuta
8
6
9
30
9
U.D. Tomares
7
6 27
10
Don Bosco C.F.
7
5 26
11
Fundación Lucena F.C
7
4 25
12
San Fernando C.D.
7
4 25
13
P.D. Rociera
5
9
9
24
14
C.D. Los Rosales
6
6 24
15
Coria C.F.
7
2 23
16
Xerez D.F.C.
5
7 22
De a



Partidos de Pretemporada

BALON DE CADIZ CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2019 - 21:00

Municipal Malasmañanas

C.D. Mosquito

Segunda Andaluza Sevilla

3 - 4

Balón de Cádiz C.F.

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

23/8/2019 - 21:00

MUNICIPAL EL BOSQUE (LAS TRUCHAS)

Espartinas C.F. B

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.7

1 - 1

Balón de Cádiz C.F.

Liga Nacional Grupo 14

Triangular

23/8/2019 - 20:00

MUNICIPAL EL BOSQUE (LAS TRUCHAS)

Comarca de Jerez

0 - 0

Balón de Cádiz C.F.

Liga Nacional Grupo 14

Triangular

17/8/2019 - 20:00

Antonio Lopez Pua

U.D. Tarifa

Tercera Andaluza Cádiz Gr.1

1 - 4

Balón de Cádiz C.F.

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

14/8/2019 - 20:00

La Juventud

Jerez Industrial

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 8

Balón de Cádiz C.F.

Liga Nacional Grupo 14

I Trofeo Juan García

3/8/2019 - 11:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Balón de Cádiz C.F.

Liga Nacional Grupo 14

5 - 2

P.D. Rociera

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

ASOCIACIóN DEPORTIVA LOS ROSALES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 21:00

Javier López Guilartezarrita

Olímpica Valverdeña Senior

Primera Andaluza Huelva

3 - 1

C.D. Los Rosales

Liga Nacional Grupo 14

18/8/2019 - 20:00

LOS PRINCIPES

C.D. Senior Pinzón

Primera Andaluza Huelva

2 - 0

C.D. Los Rosales

Liga Nacional Grupo 14

16/8/2019 - 20:00

Municipal

P.M.D. Senior Aljaraque

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

2 - 3

C.D. Los Rosales

Liga Nacional Grupo 14

10/8/2019 - 19:30

MUNICIPAL DE MAZAGÓN

Mazagón C.F. Senior

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

3 - 1

C.D. Los Rosales

Liga Nacional Grupo 14

8/8/2019 - 20:30

Reino de Los Rosales

C.D. Los Rosales Senior

Primera Andaluza Huelva

4 - 2

C.D. Los Rosales

Liga Nacional Grupo 14

27/7/2019 - 20:00

C.D. Los Rosales

Liga Nacional Grupo 14

1 - 6

Atlético Senior Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

25/7/2019 - 20:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

C.D. Senior Punta Umbría

Primera Andaluza Huelva

1 - 1

C.D. Los Rosales

Liga Nacional Grupo 14


PEñA DEPORTIVA ROCIERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2019 - 11:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Balón de Cádiz C.F.

Liga Nacional Grupo 14

5 - 2

P.D. Rociera

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

30/7/2019 - 0:00

Torreblanca C.F. Senior

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

P.D. Rociera

Liga Nacional Grupo 14


ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2019 - 20:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Balón de Cádiz C.F. Senior

Primera Andaluza Cádiz

4 - 0

Sanluqueño Atlético

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

SéNECA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2019 - 0:00

Atlético Senior Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

Séneca C.F.

Liga Nacional Grupo 14


SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2019 - 20:30

Municipal La Alberquilla

C.D. Senior San Marcos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 3

Sevilla F.C. B

Liga Nacional Grupo 14

Trofeo de Feria de El Saucejo (venció el juvenil del Sevilla B por penaltis)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2165
2. Tercera División Grupo 9 1103
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1077
4. Primera Andaluza Huelva 924
5. Tercera División Grupo 9 797
6. Segunda División B Grupo 3 656
7. Primera Andaluza Grupo 3 637
8. Tercera División Grupo 9-A 558
9. Segunda División 480
10. División Honor Andaluza Gr.2 439
194. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 792 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8464739322662 segundos