Miércoles 15 de Mayo de 2024 | 275.208.205 visitas | 699 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 15/9/2019 Jornada 2 - 21/9/2019 Jornada 3 - 28/9/2019 Jornada 4 - 6/10/2019 Jornada 5 - 13/10/2019 Jornada 6 - 19/10/2019 Jornada 7 - 27/10/2019 Jornada 8 - 3/11/2019 Jornada 9 - 9/11/2019 Jornada 10 - 17/11/2019 Jornada 11 - 23/11/2019 Jornada 12 - 30/11/2019 Jornada 13 - 14/12/2019 Jornada 14 - 22/12/2019 Jornada 15 - 11/1/2020 Jornada 16 - 19/1/2020 Jornada 17 - 26/1/2020 Jornada 18 - 1/2/2020 Jornada 19 - 9/2/2020 Jornada 20 - 15/2/2020 Jornada 21 - 23/2/2020 Jornada 22 - 29/2/2020 Jornada 23 - 8/3/2020 Jornada 24 - 15/3/2020 Jornada 25 - 22/3/2020 Jornada 26 - 29/3/2020 Jornada 27 - 19/4/2020 Jornada 28 - 26/4/2020 Jornada 29 - 3/5/2020 Jornada 30 - 10/5/2020
schedule JORNADA 30 - 10/5/2020get_app
P.D. Rociera
SUSP.
C.D. Los Rosales
Sevilla F.C. B
SUSP.
Atlético Sanluqueño
Sporting de Ceuta
SUSP.
Séneca C.F.
Xerez D.F.C.
SUSP.
Don Bosco C.F.
Algeciras C.F.
SUSP.
Real Betis B
San Fernando C.D.
SUSP.
Fundación Lucena F.C.
Coria C.F.
SUSP.
Balón de Cádiz C.F.
U.D. Tomares
SUSP.
Córdoba C.F. B
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Los Rosales
Jornada 24
SUSP.
Balón de Cádiz C.F.
Séneca C.F.
Jornada 24
SUSP.
Fundación Lucena F.C.
Real Betis B
Jornada 24
SUSP.
Don Bosco C.F.
Algeciras C.F.
Jornada 24
SUSP.
Atlético Sanluqueño
Sporting de Ceuta
Jornada 24
SUSP.
Córdoba C.F. B
P.D. Rociera
Jornada 24
SUSP.
Sevilla F.C. B
Coria C.F.
Jornada 24
SUSP.
Xerez D.F.C.
San Fernando C.D.
Jornada 24
SUSP.
U.D. Tomares
U.D. Tomares
Jornada 25
SUSP.
C.D. Los Rosales
Balón de Cádiz C.F.
Jornada 25
SUSP.
Séneca C.F.
Fundación Lucena F.C.
Jornada 25
SUSP.
Real Betis B
Don Bosco C.F.
Jornada 25
SUSP.
Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño
Jornada 25
SUSP.
Sporting de Ceuta
Córdoba C.F. B
Jornada 25
SUSP.
P.D. Rociera
Sevilla F.C. B
Jornada 25
SUSP.
Coria C.F.
Xerez D.F.C.
Jornada 25
SUSP.
San Fernando C.D.
Séneca C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.D. Los Rosales
Real Betis B
Jornada 26
SUSP.
Balón de Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
Jornada 26
SUSP.
Fundación Lucena F.C.
Sporting de Ceuta
Jornada 26
SUSP.
Don Bosco C.F.
P.D. Rociera
Jornada 26
SUSP.
Atlético Sanluqueño
Coria C.F.
Jornada 26
SUSP.
Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.
Jornada 26
SUSP.
Sevilla F.C. B
Xerez D.F.C.
Jornada 26
SUSP.
U.D. Tomares
U.D. Tomares
Jornada 27
SUSP.
Séneca C.F.
C.D. Los Rosales
Jornada 27
SUSP.
Real Betis B
Balón de Cádiz C.F.
Jornada 27
SUSP.
Algeciras C.F.
Fundación Lucena F.C.
Jornada 27
SUSP.
Sporting de Ceuta
Don Bosco C.F.
Jornada 27
SUSP.
P.D. Rociera
Atlético Sanluqueño
Jornada 27
SUSP.
Coria C.F.
Córdoba C.F. B
Jornada 27
SUSP.
San Fernando C.D.
Sevilla F.C. B
Jornada 27
SUSP.
Xerez D.F.C.
Real Betis B
Jornada 28
SUSP.
Séneca C.F.
Algeciras C.F.
Jornada 28
SUSP.
C.D. Los Rosales
Sporting de Ceuta
Jornada 28
SUSP.
Balón de Cádiz C.F.
P.D. Rociera
Jornada 28
SUSP.
Fundación Lucena F.C.
Coria C.F.
Jornada 28
SUSP.
Don Bosco C.F.
San Fernando C.D.
Jornada 28
SUSP.
Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
Jornada 28
SUSP.
Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. B
Jornada 28
SUSP.
U.D. Tomares
Real Betis B
Jornada 29
SUSP.
U.D. Tomares
Séneca C.F.
Jornada 29
SUSP.
Algeciras C.F.
C.D. Los Rosales
Jornada 29
SUSP.
Sporting de Ceuta
Balón de Cádiz C.F.
Jornada 29
SUSP.
P.D. Rociera
Fundación Lucena F.C.
Jornada 29
SUSP.
Coria C.F.
Don Bosco C.F.
Jornada 29
SUSP.
San Fernando C.D.
Atlético Sanluqueño
Jornada 29
SUSP.
Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B
Jornada 29
SUSP.
Sevilla F.C. B
Partidos de Pretemporada
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
16/8/2019 - 20:00
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
Balón de Cádiz C.F. Senior
Primera Andaluza Cádiz
4 - 0
Atlco Sanluqueño
Liga Nacional Grupo 14
Amistoso
BALÓN DE CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
3/8/2019 - 11:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
Balón de Cádiz C.F.
Liga Nacional Grupo 14
5 - 2
P.D. Rociera
Liga Nacional Grupo 14
Amistoso
14/8/2019 - 20:00
Pedro S. Garrido
Jerez Industrial
Tercera Andaluza Cádiz Gr.2
0 - 8
Balón de Cádiz C.F.
Liga Nacional Grupo 14
I Trofeo Juan García
17/8/2019 - 20:00
Antonio López Pua
U.D. Tarifa
Tercera Andaluza Cádiz Gr.1
1 - 4
Balón de Cádiz C.F.
Liga Nacional Grupo 14
Amistoso
23/8/2019 - 20:00
Bosque (El) - LAS TRUCHAS (F11-F7)
Comarca de Jerez
0 - 0
Balón de Cádiz C.F.
Liga Nacional Grupo 14
Triangular
23/8/2019 - 21:00
Bosque (El) - LAS TRUCHAS (F11-F7)
Espartinas C.F. B
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.7
1 - 1
Balón de Cádiz C.F.
Liga Nacional Grupo 14
Triangular
26/8/2019 - 21:00
Alcalá De Guadaíra - MALASMAÑANAS MUNICIPAL
C.D. Mosquito
Segunda Andaluza Sevilla
3 - 4
Balón de Cádiz C.F.
Liga Nacional Grupo 14
Amistoso
ASOCIACIÓN DEPORTIVA LOS ROSALES
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
25/7/2019 - 20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
C.D. Senior Punta Umbría
Primera Andaluza Huelva
1 - 1
C.D. Los Rosales
Liga Nacional Grupo 14
27/7/2019 - 20:00
C.D. Los Rosales
Liga Nacional Grupo 14
1 - 6
Atlético Senior Onubense
División Honor Andaluza Gr.1
8/8/2019 - 20:30
LOS ROSALES, CAMPO
C.D. Senior Los Rosales
Primera Andaluza Huelva
4 - 2
C.D. Los Rosales
Liga Nacional Grupo 14
10/8/2019 - 19:30
MAZAGON, CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES
Mazagón C.F. Senior
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
3 - 1
C.D. Los Rosales
Liga Nacional Grupo 14
16/8/2019 - 20:00
MUNICIPAL DE ALJARAQUE
P.M.D. Senior Aljaraque
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
2 - 3
C.D. Los Rosales
Liga Nacional Grupo 14
18/8/2019 - 20:00
ESTADIO DE LOS PRÍNCIPES
C.D. Senior Pinzón
Primera Andaluza Huelva
2 - 0
C.D. Los Rosales
Liga Nacional Grupo 14
23/8/2019 - 21:00
JAVIER LOPEZ GUILARTEZARRITA
Olímpica Valverdeña Senior
Primera Andaluza Huelva
3 - 1
C.D. Los Rosales
Liga Nacional Grupo 14
PEÑA DEPORTIVA ROCIERA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
30/7/2019 - 0:00
Torreblanca C.F. Senior
División Honor Andaluza Gr.1
3 - 1
P.D. Rociera
Liga Nacional Grupo 14
3/8/2019 - 11:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
Balón de Cádiz C.F.
Liga Nacional Grupo 14
5 - 2
P.D. Rociera
Liga Nacional Grupo 14
Amistoso
SÉNECA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
25/8/2019 - 0:00
Atlético Senior Espeleño
División Honor Andaluza Gr.1
3 - 1
Séneca C.F.
Liga Nacional Grupo 14
SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
9/8/2019 - 20:30
Saucejo (El) - MUNICIPAL (F11-F7)
C.D. Senior San Marcos
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
3 - 3
Sevilla F.C. B
Liga Nacional Grupo 14
Trofeo de Feria de El Saucejo (venció el juvenil del Sevilla B por penaltis)
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1532 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3827619552612 segundos