Jueves 2 de Abril de 2020 | 126193068 visitas | 222 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 8/3/2020 get_app
Sevilla F.C. B
5 - 0 Sporting de Ceuta
Córdoba C.F. B
2 - 0 Algeciras C.F.
Don Bosco C.F.
0 - 0 Séneca C.F.
San Fernando C.D.
3 - 0 Coria C.F.
Xerez D.F.C.
3 - 0 P.D. Rociera
Fundación Lucena F.C
5 - 1 C.D. Los Rosales
U.D. Tomares
0 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Sanluqueño Atlético
0 - 2 Real Betis B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
3
3
54
2
Séneca C.F.
6
4
45
3
Balón de Cádiz C.F.
5
6
41
4
Real Betis B
9
4
39
5
Córdoba C.F. B
4
9
34
6
Sanluqueño Atlético
8
10
5
34
7
Algeciras C.F.
9
6
8
33
8
Sporting de Ceuta
8
6
9
30
9
U.D. Tomares
7
6 27
10
Don Bosco C.F.
7
5 26
11
Fundación Lucena F.C
7
4 25
12
San Fernando C.D.
7
4 25
13
P.D. Rociera
5
9
9
24
14
C.D. Los Rosales
6
6 24
15
Coria C.F.
7
2 23
16
Xerez D.F.C.
5
7 22
De a
access_time JORNADA 24 - 15/3/2020 get_app
Real Betis B
SUSP. Don Bosco C.F.
Coria C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Séneca C.F.
SUSP. Fundación Lucena F.C
P.D. Rociera
SUSP. Sevilla F.C. B
C.D. Los Rosales
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
Sporting de Ceuta
SUSP. Córdoba C.F. B
Algeciras C.F.
SUSP. Sanluqueño Atlético
San Fernando C.D.
SUSP. U.D. Tomares



MERCADO DE FICHAJES
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Álex García (Balona Balompié C.F.), Curro (Algeciras C.F B juvenil), Evan (Lincoln Red Imps), Ezequiel (Algeciras C.F. B), Fernando Gallego (Nuevo Entrenador), José Antonio (Algeciras C.F. B), José Mari (), Jose Mari Gutiérrez (Algeciras C.F. B), Lima (Salesianos), Natera (Algeciras C.F. B), Pedro (Algeciras C.F. B), Saucedo (Algeciras C.F B juvenil), Urbano (Algeciras C.F. B), Víctor (Balona Balompié C.F.)
CONTINÚAN (6): Felipe, Fernando, Flavio, Javi, José Carlos, Juan Carlos
BAJAS (9): Álex Guti (Los Barrios, U.D.), Carlos, Javi Ruiz (Linense B, R.B.), Jose (Castellar C.F., U.D.), Joselito, Marcos (San Roque, C.D.), Navarro, Niels, Sergio (Vázquez Cultural)
BALON DE CADIZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Álex (We Fc), Curro (Sevilla F.C.), David (Sevilla F.C juvenil), José Ramón (UD Almería), Juanjo (Conil C.F.), Kikín (Balón de Cádiz C.F.), Lahera (Balón de Cádiz C.F.), Lázaro (), Manu (Balón de Cádiz C.F.), Nacho (Real Betis B), Nando (Balón de Cádiz B), Roberto (Peña Deportiva)
CONTINÚAN (11): Cortijo, Escobar, Isra, Juanma, Nino, Paco, Palacios, Peri, Rafa, Robe, Sergio Maceas
BAJAS (16): Alex (Vázquez Cultural), Álvaro (Cádiz C.F.), Álvaro (Sanluqueño Atlético ), Álvaro Becerra (Estepona F.S., C.D.), Andrei (Tiro de Pichón, C.D.), Barea, Iván (Vázquez Cultural), Jordan, José María (Mérida A.D.), Manu (Cádiz C.F.), Márquez (Xerez D.F.C.), Navarrete (Sanluqueño Atlético ), Nestares (Vázquez Cultural), Real (Chipiona C.F.), Suleyman (Unif. Bellvitge), Vázquez
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOS ROSALES
FICHAJES (11): Antonio Campos (San Juan Puerto), Barranca (Colón Atlético), Berrio (C.D. Los Rosales), Custodio (San Juan, C.D.), Diego (Los Rosales A.D. B), Garcia ( C.D. Los Rosales B), Javi Lorca (Olímpica Valverdeña), Javi Ortiz (Recreativo B, R.C.), Manu Rodríguez (1889 Escuela F.B.P.), Piosa (Los Rosales A.D. B), Samuel Martinez (Los Rosales A.D. B)
CONTINÚAN (5): Antonio Maya, Javi Castilla, Pinzón, Redondo, Rey
BAJAS (6): Adri (Cerreño, C.D.), Alvaro (Aljaraque, P.M.D.), Aymane (Cerreño, C.D.), Ferrer (Olont, P.M.D.), Manu Cordero (Aroche C.F.), Mon (Esclavitud, S.D.)
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Álex Rodríguez (Córdoba C.F.), Barea (Córdoba C.F.), Borja (Córdoba C.F.), Castillo (Peloteros S.Sur B), Chico (Córdoba C.F.), Estela (Córdoba C.F.), Hugo (Córdoba C.F.), Luis Alberto (Juanín y Diego C.D.), Muñoz (Córdoba C.F.), Óscar (Córdoba C.F.), Óscar (Córdoba C.F.), Raul Mesa (Córdoba C.F.), Rubén (Córdoba C.F.), Sergio (Córdoba C.F.), Serrano (Córdoba C.F.), Villanueva (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (1): Eric
BAJAS (8): Álex (Juanín y Diego C.D.), Guille (Almería, U.D.), Morillo (Extremadura U.D.), Nono, Paquito (Granada C.F.), Parra (Palma del Río, Atl.), Pipo (Santa Fe, C.D.), Raúl Caballero (Almería, U.D.)
CORIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Álex García (Nervión B, C.D.A.D.), Andújar (), Antonio Mayo (Coria C.F. B), Calero (Coria C.F. B), Carrera (Nervión B, C.D.A.D.), Castillo (Real Betis B), Corrales (Sevilla Este, A.D.P.), Eusebio (Coria C.F. B), Hernán (Coria C.F. B), Hervás (Sevilla F.C. C), Koki (), Machuca (Coria C.F. B), Rafa (Coria C.F. B), Sebas (Castilleja C.F. B), Sergio (), Tomás (Coria C.F. B)
CONTINÚAN (3): Álex, Carlos, Diego
BAJAS (17): Alberto Sánchez, Antonio Jesús (Castilleja C.F.), Benítez (Castilleja C.F.), Bravo (Gimnástica de Ceuta), Jesús (Recreativo, R.C.), Jesús Belloso, José Manuel (Puebla C.F.), Juan Carlos (Camino Viejo C.F.), Juan Manuel, Lozano (San Roque Balompié), Luis (Puebla C.F.), Manu (Castilleja C.F.), Martín, Miguel Angel (Benacazon C.F.), Miguel Jiménez (Triana C.F.), Palacios (Gerena, C.D.), Pelusita (Utrera B, C.D.)
DON BOSCO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Cepas (Atco Villanueva F.B.), Fran (Don Bosco C.F. B), Ismael (Écija Balompié), Jakub (Maracena B, U.D.), Javi Mesa (Don Bosco C.F.), Jorge (Don Bosco C.F. B), Kilian (Egabrense F.B.), Mata (La Carlota, R.U.D.), Miguel Bazán (Séneca C.F. B), Moreno (Don Bosco C.F. B), Quique (El Higuerón, C.D.), Salva Hermán (Figueroa, C.D.), Sarmiento (El Higuerón, C.D.), Vera (Don Bosco C.F. B), Víctor (San Juan, C.M.D.)
CONTINÚAN (4): Fran, Pablo López, Raul, Rodrigo
BAJAS (15): Alberto, Alfonso Melli (Fundación Lucena F.C), Antonio Jesús, Emilio (Villa del Río C.F.), Jaime, Juan Melli (Fundación Lucena F.C), Juanjo, Luismi (Extremadura U.D. C), Manuel, Rafa (Ciudad Jardín, C.D.), Ramón (Fundación Lucena F.C), Rueda, Sergio (Ciudad Jardín, C.D.), Trillo (Aguilarense, F.C.), Trujillo
FUNDACIóN LUCENA F.C.
FICHAJES (12): Alfonso Melli (Don Bosco C.F.), Ángel (Fundación Lucena F.C), Borja (Campillos, C.D.), Campaña (Séneca C.F.), Carlos (Fundación Lucena B), Chito (Puente Genil F.C.), Gerard (Séneca C.F.), Juan Melli (Don Bosco C.F.), Ninu (Puente Genil F.C.), Ramón (Santaella 2010), Rivert (Fundación Lucena B), Sanchez (Egabrense F.B.)
CONTINÚAN (7): Adrián, Alberto, Ayala, Iván Medina, Juanma, Migue, Pitito
BAJAS (9): Antonio Prieto (Lucecor E.F., C.D.), Bueno (Egabrense B, C.D.), Chorlo (Lucecor E.F., C.D.), David (Lucecor E.F., C.D.), Fran (Aguilarense, F.C.), Granados, Jesús (Priego C.F. B), Jose Aguilar (Lucecor E.F., C.D.), López (Lucecor E.F., C.D.)
REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
FICHAJES (18): Alberto (Nervión, C.D.A.D.), Alejandro (Real Betis), Amanuel (Real Betis), Brito (Real Betis), Carmona (Real Betis), David (Real Betis), David Payán (Real Betis), Guillén (Real Betis), Hugo (Real Betis), Iván (Nervión, C.D.A.D.), Joaquín (Real Betis), Joaquín Bornes (Real Betis B), Pablo (Real Betis), Pablo (Real Betis), Pablo Lugo (Real Betis), Toro (Real Betis), Ulloa (Real Betis), Zule (Sevilla F.C.)
BAJAS (19): Alejandro (Calavera C.F.), Álex (Calavera C.F.), Brenes (Calavera C.F.), Caraballo (Calavera C.F.), Díaz (Gerena, C.D.M.), Durán (Calavera C.F.), Gino (Peña Deportiva), Giráldez (Calavera C.F.), Iván Martínez (Calavera C.F.), Iván Vela (Calavera C.F.), Jiménez (Calavera C.F.), Lozano (Calavera C.F.), Luis (Calavera C.F.), Marchena (Calavera C.F.), Nacho (Balón de Cádiz C.F.), Ortiz (Calavera C.F.), Pablo González (Calavera C.F.), Raul (Calavera C.F.), Sergio (Calavera C.F.)
PEñA DEPORTIVA ROCIERA
FICHAJES (11): Alberto (), Bisan (), Carmona (), Cristóbal (), Fran Ramos (), Joselu (), Juanmi (Utrera, C.D.), Miguel (Tomares, U.D.), Rubén (), Saavedra (), Torrejón ()
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (20): Antoñito (Balón de Cádiz C.F.), Cazorla (San Fernando Atco.), Dani (San Fernando CDI B juvenil), Fran (Guadalcacín, C.D.), Fran (Balón de Cádiz B), González (San Fernando C.D.I.), Javi (San Fernando CDI B juvenil), Juanma (Wea Sierra de Cádiz), Juanma (San Fernando CDI B ), Juli (San Fernando C.D.), Manu (San Fernando C.D.), Mario (San Fernando CDI B ), Mingo (San Fernando CDI B juvenil), Óscar (), Paulino (Xerez D.F.C.), Pedro (San Fernando CDI B ), Rafa (La Salle Puerto Real), Sergio (San Fernando C.D. B), Tito (San Fernando CDI B ), Yerai (San Fernando CDI B )
CONTINÚAN (5): Dani, Jesús, Pablo del Castillo, Rafa, Sebas
BAJAS (13): ADRI (Bazán C.F., G.E.), Alberto, Álex, Álvaro (Conil C.F.), Chedey, Fran (Trebujena C.F.), Ismael (Racing C. Portuense), Ismael, Iván, Migue (Balón de Cádiz C.F.), Pachi, Tudela (Portuense, Rvo.), Wiwi (Puerto Real C.F.)
ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (21): Álex (San José Obrero), Álex Romero (Sanluqueño Atco. B), Alonso (Sanluqueño Atco. B), Álvaro (Balón de Cádiz C.F.), Chicho (Balón de Cádiz C.F.), Cristian (Sanluqueño Atco. B), David (Sanluqueño Atco. B), Gago (Sanluqueño Atco. B), Jesús (Sanluqueño Atco. B), José (Sanluqueño Atco. B), Juanjo (Jerez Industrial), Juanjo (Sanluqueño Atlético ), Manu (Portuense B, U.D.), Milán (Sanluqueño Atco. B), Navarrete (Balón de Cádiz C.F.), Niko (Atlético Sanluqueño), Ricky (Sanluqueño Atco. B), Rubén (Sanluqueño Atco. B), Samu (), Samuel (Federico Mayo C.F.), Vicente (Sanluqueño Atco. B)
CONTINÚAN (3): David, Lebri, Manu
BAJAS (16): Alo, Andrés (Atlético Antoniano), Becerra, Carmelo (Alcalá, C.D.), Galisteo (Roteña, U.D.), Javi (El Torno 2009, C.D.), Javi Navarro (Guadalcacín, C.D.), Jesús Prado, José Manuel (Alcalá, C.D.), Joud (Chipiona C.F.), Juanito (A.D. San José C), Juanma (Juventud Sanluqueña), Marco (Guadalcacín, C.D.), Pablo (Guadalcacín, C.D.), Raúl (Juventud Sanluqueña), Rueda (Rota, C.D.)
SéNECA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Álex Sánchez (Séneca C.F. B), Ángel (Séneca C.F. B), Cañete (Séneca C.F. B), Cerrato (Séneca C.F. B), Heredia (Séneca C.F. B), Javi Sánchez (Pozoblanco, C.D.), Manu (Séneca C.F. B), Marcial (Séneca C.F. B), Marcos (Séneca C.F. B), Nico (Séneca C.F. B), Paco (Écija Balompié), Pedro (Séneca C.F. B), Romero (Séneca C.F.), Víctor (Séneca C.F. B)
CONTINÚAN (2): Joseda, Juan de la Cruz
BAJAS (17): Agus (Palma del Río C.F.), Caba, Carlos (Los Califas Balompié), Chito (Fundación Lucena F.C), Christopher (Reus Deportiu, C.F.), Dani Casado (Atlético Mancha Real), Darío (Martos C.D.), Edu (Villa del Río C.F.), Fuentes (Puente Genil F.C. B), Gerard (Fundación Lucena F.C), Macu (Córdoba C.F.), Marcos (Cabecense, C.D.), Miguel (Córdoba C.F.), Molero (Cartagena, F.C.), Raul Casín (Villa del Río C.F.), Sillero (Montalbeño C.D.), Trillo (Torreperogil, C.D.)
SEVILLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (23): Abascal (Sevilla F.C C juvenil), Adrián (Sevilla F.C.), Alexandro (Sevilla F.C.), Álvaro (Sevilla F.C. C), Ángel (Sevilla F.C.), Ángel Puerto (Sevilla F.C. C), Bena (Sevilla F.C. B), Crespo (Sevilla F.C. C), Diego (Sevilla F.C. C), Falcón (Sevilla F.C.), Galván (Sevilla F.C. C), Jacobo (Sevilla F.C. C), Jesús (Sevilla F.C. C), Mancheño (Sevilla F.C.), Marcelo (Sevilla F.C.), Matias (Sevilla F.C. C), Navas (Sevilla F.C. C), Néstor (Sevilla F.C. C), Otero (Sevilla F.C C juvenil), Rubén (Sevilla F.C. C), Salas (Sevilla F.C. C), Salguero (Sevilla F.C. B), Soria (Sevilla F.C. C)
CONTINÚAN (2): Antonio, Hugo
BAJAS (7): Iván (Recreativo, R.C.), Jaime (Castilleja C.F.), Juan María, Nando (Castilleja C.F.), Paquito (Nervión, C.A.D.), Reinoso (Castilleja C.F.), Toni (C.D. Sevilla 3000)
CLUB SPORTING DE CEUTA
FICHAJES (6): Álvaro (Algeciras C.F.), Bachir (), Haron (Sporting de Ceuta B), Mario (San Juan, C.M.D.), Mejías (San Juan, C.M.D.), Samuel (Mosquito, C.D.)
CONTINÚAN (4): Barrera, Carrasco, Estiven, Taufek
BAJAS (17): Adrián (Sporting de Ceuta B), Aissar, Ángel (Gimnástica de Ceuta), Chaid, Gallardo (Mosquito, C.D.), Ibrahim, Iván (Mosquito, C.D.), Jesús, Manu (San Roque Balompié), Marwan (Sporting de Ceuta B), Omar (Castellar C.F., U.D.), Pablo, Reyad (Gimnástica de Ceuta), Rodin (Ceuta F.C. B, A.D.), Wally (Gimnástica de Ceuta), Youssef (Sporting de Ceuta B), Zakariah (Sporting de Ceuta B)
UNIóN DEPORTIVA TOMARES
FICHAJES (19): Cabello (), Dani (), Fran Granja (Castilleja C.F. B), Gil (), Guareño (Tomares B, U.D.), Jaime (Tomares, U.D.), Javi García (San Juan, C.M.D. / Cantera Sevilla FC / CD Utrera), Jesús (Castilleja C.F.), Juanma (San Juan, C.M.D.), Justice (), Lancha (), Marcos (San Juan, C.M.D.), Molero (), Padilla (Salteras), Pedro (Castilleja C.F.), Pichardo (), Pirata (Tomares, U.D.), Rivas (), Sergio (Tomares B, U.D.)
CONTINÚAN (1): Fran Chamorro
BAJAS (2): Gonzalez (Recreativo, R.C.), Remo (Aroche C.F.)
XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
FICHAJES (23): Alberto Roblizo (Portuense, Rvo.), Ángel (Xerez D.F.C.), Beny (Guadalcacín, C.D.), Daniel (Balón de Cádiz C.F.), Duman (), Fran (Wea Sierra de Cádiz), Hugo (Xerez D.F.C. B), Javi Sánchez (Xerez D.F.C. B), José Manuel (Xerez D.F.C. B), Juan (Trebujena C.F.), Juanan (Xerez D.F.C.), Juandi (Guadalcacín, C.D.), Juanma (Xerez D.F.C. B), Kevin (), Mariscal (Balón de Cádiz C.F.), Márquez (Guadalcacín, C.D.), Nahim (), Pepe (Xerez D.F.C. B), Pepe Sainz (Xerez D.F.C. B), Salguero (), Samu (Xerez D.F.C. B), Sebas (Xerez D.F.C. B), Toni López (Guadalcacín, C.D.)
CONTINÚAN (1): Cristian
BAJAS (19): Adri Román (San Fernando C.D. B), Alvarado (Arcos C.F.), Álvaro (Cádiz C.F.), Ángel (Badajoz, C.D.), Christian (Chiclana C.F.), Enrique (Trebujena C.F.), Francis (Xerez D.F.C. B), Fryatt, Grande (San José Obrero, CF), Huertas (Villamartín, U.D.), Iván (Afición Xerecista CD), Javi Natera (Chiclana Industrial), José Carlos (Xerez D.F.C. B), Letrán (San Fernando C.D. B), Manu Periñán (Chiclana Industrial), Miguelito, Mota (Chiclana Industrial), Pablo (Guadalcacín, C.D.), Paulino (San Fernando C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2884
2. Tercera División Grupo 9 911
3. Segunda División B Grupo 3 761
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 753
5. División Honor Andaluza Gr.2 538
6. Segunda División B Grupo 3 482
7. Segunda División B Grupo 4 476
8. Tercera División Grupo 15 454
9. Preferente Sur Gallega 452
10. Primera Andaluza Cádiz 417
49. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 190
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 801 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.385782957077 segundos