Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137385479 visitas | 214 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Séneca C.F.

Asciende de Categoría

Sanluqueño Atlético

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Sporting de Ceuta
SUSP. Séneca C.F.
Xerez D.F.C.
SUSP. Don Bosco C.F.
Algeciras C.F.
SUSP. Real Betis B
San Fernando C.D.
SUSP. Fundación Lucena F.C
Coria C.F.
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
U.D. Tomares
SUSP. Córdoba C.F. B
P.D. Rociera
SUSP. C.D. Los Rosales
Sevilla F.C. B
SUSP. Sanluqueño Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
3
3
54
2
Séneca C.F.
6
4
45
3
Balón de Cádiz C.F.
5
6
41
4
Real Betis B
9
4
39
5
Córdoba C.F. B
4
9
34
6
Sanluqueño Atlético
8
10
5
34
7
Algeciras C.F.
9
6
8
33
8
Sporting de Ceuta
8
6
9
30
9
U.D. Tomares
7
6 27
10
Don Bosco C.F.
7
5 26
11
Fundación Lucena F.C
7
4 25
12
San Fernando C.D.
7
4 25
13
P.D. Rociera
5
9
9
24
14
C.D. Los Rosales
6
6 24
15
Coria C.F.
7
2 23
16
Xerez D.F.C.
5
7 22
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
Córdoba C.F. B
1 - 1 Sanluqueño Atlético
Sevilla F.C. B
2 - 1 Don Bosco C.F.
Xerez D.F.C.
2 - 1 Fundación Lucena F.C
San Fernando C.D.
1 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Coria C.F.
3 - 0 C.D. Los Rosales
P.D. Rociera
1 - 1 Séneca C.F.
Sporting de Ceuta
1 - 1 Real Betis B
U.D. Tomares
0 - 1 Algeciras C.F.
access_time JORNADA 16 - 19/1/2020 get_app
Sanluqueño Atlético
1 - 1 Córdoba C.F. B
Don Bosco C.F.
3 - 1 Sevilla F.C. B
Fundación Lucena F.C
2 - 2 Xerez D.F.C.
Balón de Cádiz C.F.
4 - 0 San Fernando C.D.
C.D. Los Rosales
3 - 2 Coria C.F.
Séneca C.F.
1 - 1 P.D. Rociera
Real Betis B
2 - 0 Sporting de Ceuta
Algeciras C.F.
0 - 0 U.D. Tomares
access_time JORNADA 2 - 21/9/2019 get_app
Sanluqueño Atlético
1 - 1 U.D. Tomares
Don Bosco C.F.
1 - 2 Córdoba C.F. B
Fundación Lucena F.C
0 - 1 Sevilla F.C. B
Balón de Cádiz C.F.
2 - 1 Xerez D.F.C.
C.D. Los Rosales
1 - 0 San Fernando C.D.
Séneca C.F.
3 - 0 Coria C.F.
Real Betis B
1 - 1 P.D. Rociera
Algeciras C.F.
2 - 1 Sporting de Ceuta
access_time JORNADA 17 - 26/1/2020 get_app
U.D. Tomares
0 - 1 Sanluqueño Atlético
Córdoba C.F. B
3 - 0 Don Bosco C.F.
Sevilla F.C. B
4 - 0 Fundación Lucena F.C
Xerez D.F.C.
0 - 1 Balón de Cádiz C.F.
San Fernando C.D.
3 - 1 C.D. Los Rosales
Coria C.F.
0 - 3 Séneca C.F.
P.D. Rociera
1 - 1 Real Betis B
Sporting de Ceuta
2 - 1 Algeciras C.F.
access_time JORNADA 3 - 28/9/2019 get_app
Sanluqueño Atlético
2 - 1 Don Bosco C.F.
Córdoba C.F. B
3 - 0 Fundación Lucena F.C
Sevilla F.C. B
4 - 2 Balón de Cádiz C.F.
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Los Rosales
San Fernando C.D.
2 - 1 Séneca C.F.
Coria C.F.
3 - 2 Real Betis B
P.D. Rociera
1 - 2 Algeciras C.F.
U.D. Tomares
3 - 0 Sporting de Ceuta
access_time JORNADA 18 - 1/2/2020 get_app
Don Bosco C.F.
0 - 2 Sanluqueño Atlético
Fundación Lucena F.C
4 - 2 Córdoba C.F. B
Balón de Cádiz C.F.
0 - 1 Sevilla F.C. B
C.D. Los Rosales
3 - 3 Xerez D.F.C.
Séneca C.F.
2 - 0 San Fernando C.D.
Real Betis B
2 - 0 Coria C.F.
Algeciras C.F.
2 - 0 P.D. Rociera
Sporting de Ceuta
0 - 1 U.D. Tomares
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
Don Bosco C.F.
1 - 4 U.D. Tomares
Fundación Lucena F.C
3 - 2 Sanluqueño Atlético
Balón de Cádiz C.F.
4 - 2 Córdoba C.F. B
C.D. Los Rosales
2 - 2 Sevilla F.C. B
Séneca C.F.
1 - 0 Xerez D.F.C.
Real Betis B
2 - 0 San Fernando C.D.
Algeciras C.F.
2 - 0 Coria C.F.
Sporting de Ceuta
2 - 2 P.D. Rociera
access_time JORNADA 19 - 9/2/2020 get_app
U.D. Tomares
0 - 1 Don Bosco C.F.
Sanluqueño Atlético
3 - 4 Fundación Lucena F.C
Córdoba C.F. B
1 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Sevilla F.C. B
8 - 0 C.D. Los Rosales
Xerez D.F.C.
0 - 2 Séneca C.F.
San Fernando C.D.
1 - 1 Real Betis B
Coria C.F.
1 - 2 Algeciras C.F.
P.D. Rociera
2 - 0 Sporting de Ceuta
access_time JORNADA 5 - 13/10/2019 get_app
Don Bosco C.F.
1 - 0 Fundación Lucena F.C
Sanluqueño Atlético
2 - 2 Balón de Cádiz C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 1 C.D. Los Rosales
Sevilla F.C. B
1 - 1 Séneca C.F.
Xerez D.F.C.
0 - 1 Real Betis B
San Fernando C.D.
0 - 1 Algeciras C.F.
Coria C.F.
1 - 2 Sporting de Ceuta
U.D. Tomares
2 - 0 P.D. Rociera
access_time JORNADA 20 - 15/2/2020 get_app
Fundación Lucena F.C
2 - 3 Don Bosco C.F.
Balón de Cádiz C.F.
1 - 2 Sanluqueño Atlético
C.D. Los Rosales
1 - 0 Córdoba C.F. B
Séneca C.F.
1 - 0 Sevilla F.C. B
Real Betis B
3 - 0 Xerez D.F.C.
Algeciras C.F.
1 - 0 San Fernando C.D.
Sporting de Ceuta
3 - 0 Coria C.F.
P.D. Rociera
0 - 0 U.D. Tomares
access_time JORNADA 6 - 19/10/2019 get_app
Fundación Lucena F.C
1 - 1 U.D. Tomares
Balón de Cádiz C.F.
3 - 2 Don Bosco C.F.
C.D. Los Rosales
2 - 3 Sanluqueño Atlético
Séneca C.F.
1 - 0 Córdoba C.F. B
Real Betis B
0 - 1 Sevilla F.C. B
Algeciras C.F.
0 - 1 Xerez D.F.C.
Sporting de Ceuta
2 - 0 San Fernando C.D.
P.D. Rociera
0 - 4 Coria C.F.
access_time JORNADA 21 - 23/2/2020 get_app
U.D. Tomares
0 - 1 Fundación Lucena F.C
Don Bosco C.F.
2 - 2 Balón de Cádiz C.F.
Sanluqueño Atlético
0 - 0 C.D. Los Rosales
Córdoba C.F. B
2 - 1 Séneca C.F.
Sevilla F.C. B
4 - 0 Real Betis B
Xerez D.F.C.
1 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
1 - 0 Sporting de Ceuta
Coria C.F.
2 - 4 P.D. Rociera
access_time JORNADA 7 - 27/10/2019 get_app
Fundación Lucena F.C
1 - 2 Balón de Cádiz C.F.
Don Bosco C.F.
1 - 1 C.D. Los Rosales
Sanluqueño Atlético
2 - 0 Séneca C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 3 Real Betis B
Sevilla F.C. B
6 - 0 Algeciras C.F.
Xerez D.F.C.
1 - 1 Sporting de Ceuta
San Fernando C.D.
2 - 2 P.D. Rociera
U.D. Tomares
1 - 1 Coria C.F.
access_time JORNADA 22 - 29/2/2020 get_app
Balón de Cádiz C.F.
3 - 1 Fundación Lucena F.C
C.D. Los Rosales
6 - 5 Don Bosco C.F.
Séneca C.F.
4 - 1 Sanluqueño Atlético
Real Betis B
4 - 0 Córdoba C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 2 Sevilla F.C. B
Sporting de Ceuta
1 - 1 Xerez D.F.C.
P.D. Rociera
3 - 2 San Fernando C.D.
Coria C.F.
2 - 0 U.D. Tomares
access_time JORNADA 8 - 3/11/2019 get_app
Balón de Cádiz C.F.
3 - 1 U.D. Tomares
C.D. Los Rosales
1 - 3 Fundación Lucena F.C
Séneca C.F.
2 - 3 Don Bosco C.F.
Real Betis B
0 - 0 Sanluqueño Atlético
Algeciras C.F.
1 - 1 Córdoba C.F. B
Sporting de Ceuta
1 - 0 Sevilla F.C. B
P.D. Rociera
1 - 1 Xerez D.F.C.
Coria C.F.
1 - 5 San Fernando C.D.
access_time JORNADA 23 - 8/3/2020 get_app
U.D. Tomares
0 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Fundación Lucena F.C
5 - 1 C.D. Los Rosales
Don Bosco C.F.
0 - 0 Séneca C.F.
Sanluqueño Atlético
0 - 2 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 0 Algeciras C.F.
Sevilla F.C. B
5 - 0 Sporting de Ceuta
Xerez D.F.C.
3 - 0 P.D. Rociera
San Fernando C.D.
3 - 0 Coria C.F.
access_time JORNADA 9 - 9/11/2019 get_app
Balón de Cádiz C.F.
5 - 1 C.D. Los Rosales
Fundación Lucena F.C
0 - 1 Séneca C.F.
Don Bosco C.F.
1 - 2 Real Betis B
Sanluqueño Atlético
1 - 0 Algeciras C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 2 Sporting de Ceuta
Sevilla F.C. B
5 - 0 P.D. Rociera
Xerez D.F.C.
1 - 3 Coria C.F.
U.D. Tomares
4 - 3 San Fernando C.D.
access_time JORNADA 24 - 15/3/2020 get_app
C.D. Los Rosales
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
Séneca C.F.
SUSP. Fundación Lucena F.C
Real Betis B
SUSP. Don Bosco C.F.
Algeciras C.F.
SUSP. Sanluqueño Atlético
Sporting de Ceuta
SUSP. Córdoba C.F. B
P.D. Rociera
SUSP. Sevilla F.C. B
Coria C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
San Fernando C.D.
SUSP. U.D. Tomares
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
C.D. Los Rosales
1 - 2 U.D. Tomares
Séneca C.F.
2 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Real Betis B
1 - 1 Fundación Lucena F.C
Algeciras C.F.
4 - 4 Don Bosco C.F.
Sporting de Ceuta
0 - 0 Sanluqueño Atlético
P.D. Rociera
3 - 2 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Sevilla F.C. B
San Fernando C.D.
0 - 0 Xerez D.F.C.
access_time JORNADA 25 - 22/3/2020 get_app
U.D. Tomares
SUSP. C.D. Los Rosales
Balón de Cádiz C.F.
SUSP. Séneca C.F.
Fundación Lucena F.C
SUSP. Real Betis B
Don Bosco C.F.
SUSP. Algeciras C.F.
Sanluqueño Atlético
SUSP. Sporting de Ceuta
Córdoba C.F. B
SUSP. P.D. Rociera
Sevilla F.C. B
SUSP. Coria C.F.
Xerez D.F.C.
SUSP. San Fernando C.D.
access_time JORNADA 11 - 23/11/2019 get_app
C.D. Los Rosales
2 - 2 Séneca C.F.
Balón de Cádiz C.F.
1 - 1 Real Betis B
Fundación Lucena F.C
0 - 1 Algeciras C.F.
Don Bosco C.F.
2 - 2 Sporting de Ceuta
Sanluqueño Atlético
1 - 1 P.D. Rociera
Córdoba C.F. B
2 - 1 Coria C.F.
Sevilla F.C. B
6 - 0 San Fernando C.D.
U.D. Tomares
2 - 0 Xerez D.F.C.
access_time JORNADA 26 - 29/3/2020 get_app
Séneca C.F.
SUSP. C.D. Los Rosales
Real Betis B
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
SUSP. Fundación Lucena F.C
Sporting de Ceuta
SUSP. Don Bosco C.F.
P.D. Rociera
SUSP. Sanluqueño Atlético
Coria C.F.
SUSP. Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.
SUSP. Sevilla F.C. B
Xerez D.F.C.
SUSP. U.D. Tomares
access_time JORNADA 12 - 30/11/2019 get_app
Séneca C.F.
2 - 1 U.D. Tomares
Real Betis B
2 - 1 C.D. Los Rosales
Algeciras C.F.
1 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Sporting de Ceuta
5 - 0 Fundación Lucena F.C
P.D. Rociera
0 - 1 Don Bosco C.F.
Coria C.F.
2 - 1 Sanluqueño Atlético
San Fernando C.D.
1 - 2 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
0 - 1 Sevilla F.C. B
access_time JORNADA 27 - 19/4/2020 get_app
U.D. Tomares
SUSP. Séneca C.F.
C.D. Los Rosales
SUSP. Real Betis B
Balón de Cádiz C.F.
SUSP. Algeciras C.F.
Fundación Lucena F.C
SUSP. Sporting de Ceuta
Don Bosco C.F.
SUSP. P.D. Rociera
Sanluqueño Atlético
SUSP. Coria C.F.
Córdoba C.F. B
SUSP. San Fernando C.D.
Sevilla F.C. B
SUSP. Xerez D.F.C.
access_time JORNADA 13 - 14/12/2019 get_app
Séneca C.F.
2 - 1 Real Betis B
C.D. Los Rosales
7 - 1 Algeciras C.F.
Balón de Cádiz C.F.
4 - 0 Sporting de Ceuta
Fundación Lucena F.C
4 - 0 P.D. Rociera
Don Bosco C.F.
1 - 5 Coria C.F.
Sanluqueño Atlético
2 - 0 San Fernando C.D.
Córdoba C.F. B
3 - 0 Xerez D.F.C.
U.D. Tomares
0 - 2 Sevilla F.C. B
access_time JORNADA 28 - 26/4/2020 get_app
Real Betis B
SUSP. Séneca C.F.
Algeciras C.F.
SUSP. C.D. Los Rosales
Sporting de Ceuta
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
P.D. Rociera
SUSP. Fundación Lucena F.C
Coria C.F.
SUSP. Don Bosco C.F.
San Fernando C.D.
SUSP. Sanluqueño Atlético
Xerez D.F.C.
SUSP. Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. B
SUSP. U.D. Tomares
access_time JORNADA 14 - 22/12/2019 get_app
U.D. Tomares
1 - 1 Real Betis B
Algeciras C.F.
1 - 1 Séneca C.F.
Sporting de Ceuta
5 - 0 C.D. Los Rosales
P.D. Rociera
2 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Coria C.F.
0 - 0 Fundación Lucena F.C
San Fernando C.D.
3 - 1 Don Bosco C.F.
Xerez D.F.C.
2 - 2 Sanluqueño Atlético
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
access_time JORNADA 29 - 3/5/2020 get_app
Real Betis B
SUSP. U.D. Tomares
Séneca C.F.
SUSP. Algeciras C.F.
C.D. Los Rosales
SUSP. Sporting de Ceuta
Balón de Cádiz C.F.
SUSP. P.D. Rociera
Fundación Lucena F.C
SUSP. Coria C.F.
Don Bosco C.F.
SUSP. San Fernando C.D.
Sanluqueño Atlético
SUSP. Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B
SUSP. Sevilla F.C. B
access_time JORNADA 15 - 11/1/2020 get_app
Real Betis B
2 - 2 Algeciras C.F.
Séneca C.F.
2 - 1 Sporting de Ceuta
C.D. Los Rosales
1 - 0 P.D. Rociera
Balón de Cádiz C.F.
3 - 1 Coria C.F.
Fundación Lucena F.C
0 - 2 San Fernando C.D.
Don Bosco C.F.
2 - 0 Xerez D.F.C.
Sanluqueño Atlético
1 - 1 Sevilla F.C. B
Córdoba C.F. B
2 - 0 U.D. Tomares
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Algeciras C.F.
SUSP. Real Betis B
Sporting de Ceuta
SUSP. Séneca C.F.
P.D. Rociera
SUSP. C.D. Los Rosales
Coria C.F.
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
San Fernando C.D.
SUSP. Fundación Lucena F.C
Xerez D.F.C.
SUSP. Don Bosco C.F.
Sevilla F.C. B
SUSP. Sanluqueño Atlético
U.D. Tomares
SUSP. Córdoba C.F. B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2955
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1418
3. Tercera División Grupo 9 1383
4. Primera Andaluza Huelva 980
5. Tercera División Grupo 9 952
6. Segunda División B Grupo 3 904
7. Primera Andaluza Grupo 3 812
8. Segunda División 742
9. Tercera División Grupo 9-A 594
10. División Honor Andaluza Gr.2 526
371. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 40
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 808 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69129800796509 segundos