forward Jornada 1 - 15/9/2019 Jornada 2 - 21/9/2019 Jornada 3 - 28/9/2019 Jornada 4 - 6/10/2019 Jornada 5 - 13/10/2019 Jornada 6 - 19/10/2019 Jornada 7 - 27/10/2019 Jornada 8 - 3/11/2019 Jornada 9 - 9/11/2019 Jornada 10 - 17/11/2019 Jornada 11 - 23/11/2019 Jornada 12 - 30/11/2019 Jornada 13 - 14/12/2019 Jornada 14 - 22/12/2019 Jornada 15 - 11/1/2020 Jornada 16 - 19/1/2020 Jornada 17 - 26/1/2020 Jornada 18 - 1/2/2020 Jornada 19 - 9/2/2020 Jornada 20 - 15/2/2020 Jornada 21 - 23/2/2020 Jornada 22 - 29/2/2020 Jornada 23 - 8/3/2020 Jornada 24 - 15/3/2020 Jornada 25 - 22/3/2020 Jornada 26 - 29/3/2020 Jornada 27 - 19/4/2020 Jornada 28 - 26/4/2020 Jornada 29 - 3/5/2020 Jornada 30 - 10/5/2020
schedule JORNADA 30 - 10/5/2020get_app
Sporting de Ceuta
SUSP.
Séneca C.F.
Xerez D.F.C.
SUSP.
Don Bosco C.F.
Algeciras C.F.
SUSP.
Real Betis B
San Fernando C.D.
SUSP.
Fundación Lucena F.C.
Coria C.F.
SUSP.
Balón de Cádiz C.F.
U.D. Tomares
SUSP.
Córdoba C.F. B
P.D. Rociera
SUSP.
C.D. Los Rosales
Sevilla F.C. B
SUSP.
Atlético Sanluqueño
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Los Rosales
Jornada 24
SUSP.
Balón de Cádiz C.F.
Séneca C.F.
Jornada 24
SUSP.
Fundación Lucena F.C.
Real Betis B
Jornada 24
SUSP.
Don Bosco C.F.
Algeciras C.F.
Jornada 24
SUSP.
Atlético Sanluqueño
Sporting de Ceuta
Jornada 24
SUSP.
Córdoba C.F. B
P.D. Rociera
Jornada 24
SUSP.
Sevilla F.C. B
Coria C.F.
Jornada 24
SUSP.
Xerez D.F.C.
San Fernando C.D.
Jornada 24
SUSP.
U.D. Tomares
U.D. Tomares
Jornada 25
SUSP.
C.D. Los Rosales
Balón de Cádiz C.F.
Jornada 25
SUSP.
Séneca C.F.
Fundación Lucena F.C.
Jornada 25
SUSP.
Real Betis B
Don Bosco C.F.
Jornada 25
SUSP.
Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño
Jornada 25
SUSP.
Sporting de Ceuta
Córdoba C.F. B
Jornada 25
SUSP.
P.D. Rociera
Sevilla F.C. B
Jornada 25
SUSP.
Coria C.F.
Xerez D.F.C.
Jornada 25
SUSP.
San Fernando C.D.
Séneca C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.D. Los Rosales
Real Betis B
Jornada 26
SUSP.
Balón de Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
Jornada 26
SUSP.
Fundación Lucena F.C.
Sporting de Ceuta
Jornada 26
SUSP.
Don Bosco C.F.
P.D. Rociera
Jornada 26
SUSP.
Atlético Sanluqueño
Coria C.F.
Jornada 26
SUSP.
Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.
Jornada 26
SUSP.
Sevilla F.C. B
Xerez D.F.C.
Jornada 26
SUSP.
U.D. Tomares
U.D. Tomares
Jornada 27
SUSP.
Séneca C.F.
C.D. Los Rosales
Jornada 27
SUSP.
Real Betis B
Balón de Cádiz C.F.
Jornada 27
SUSP.
Algeciras C.F.
Fundación Lucena F.C.
Jornada 27
SUSP.
Sporting de Ceuta
Don Bosco C.F.
Jornada 27
SUSP.
P.D. Rociera
Atlético Sanluqueño
Jornada 27
SUSP.
Coria C.F.
Córdoba C.F. B
Jornada 27
SUSP.
San Fernando C.D.
Sevilla F.C. B
Jornada 27
SUSP.
Xerez D.F.C.
Real Betis B
Jornada 28
SUSP.
Séneca C.F.
Algeciras C.F.
Jornada 28
SUSP.
C.D. Los Rosales
Sporting de Ceuta
Jornada 28
SUSP.
Balón de Cádiz C.F.
P.D. Rociera
Jornada 28
SUSP.
Fundación Lucena F.C.
Coria C.F.
Jornada 28
SUSP.
Don Bosco C.F.
San Fernando C.D.
Jornada 28
SUSP.
Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
Jornada 28
SUSP.
Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. B
Jornada 28
SUSP.
U.D. Tomares
Real Betis B
Jornada 29
SUSP.
U.D. Tomares
Séneca C.F.
Jornada 29
SUSP.
Algeciras C.F.
C.D. Los Rosales
Jornada 29
SUSP.
Sporting de Ceuta
Balón de Cádiz C.F.
Jornada 29
SUSP.
P.D. Rociera
Fundación Lucena F.C.
Jornada 29
SUSP.
Coria C.F.
Don Bosco C.F.
Jornada 29
SUSP.
San Fernando C.D.
Atlético Sanluqueño
Jornada 29
SUSP.
Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B
Jornada 29
SUSP.
Sevilla F.C. B
44 ÁRBITROS DE LIGA NACIONAL GRUPO 14
Árbitro
Colegio
Edad
Partidos
Amarillas
Rojas
Ahmed Amgait, Dris
Colegio Ceutí
4
21
0
Alcaraz Yáñez, Salvador
Colegio Ceutí
4
18
1
Alcaraz Yáñez, Sergio
Colegio Ceutí
3
8
0
Alonso Ramírez, Francisco David
Cadiz
31
7
11
0
Álvarez Rodríguez, José
HUELVA
2
5
0
Ballesteros Peralta, Javier
Sevilla
2
16
4
Bazán Muñoz, Adrián
Cadiz
7
36
3
Caballero Caballero, Francisco Jose
Córdoba
2
9
0
Camacho Garrote, Manuel
Colegio andaluz
6
43
5
Cruz Navarro, Alejandro
Sevilla
4
13
0
Cruz Viejo, Álvaro
HUELVA
1
6
0
Del Rio Lozano, David
Sevilla
4
28
3
Díaz Lorente, José Antonio
Gibraltar
7
40
5
Expósito Jaramillo, Francisco Javier
Colegio andaluz
28
4
15
1
Ferrera Macías, Alejandro
HUELVA
2
11
0
González Páez, Gonzalo
Colegio madrileño
4
22
3
Gutiérrez Perera, Abraham
Sevilla
2
8
0
Hernández Maestre , Abraham
Colegio andaluz
6
23
1
Hidalgo Marquez, Carlos
Sevilla
5
23
6
Huertas Marqués, Juan José
Córdoba
9
46
1
Lafuente Sánchez, Fernando
Sevilla
5
31
3
Luna Espejo, Antonio José
Córdoba
1
8
3
Muñoz García, Óscar
HUELVA
28
1
8
1
Muñoz Gonzalez, Alfonso
Córdoba
31
5
35
1
Naranjo Marín, Cristian
Sevilla
4
17
1
Narvaez de Vera, Fernando
Córdoba
8
54
2
Ordóñez Martín, Jorge
Sevilla
4
27
3
Peña Varela, Juan
Sevilla
38
1
0
0
Perez Candela, Alberto José
HUELVA
2
32
7
Pérez Guerrero, Francisco Jose
Córdoba
8
42
1
Quintero Gonzalez, Alejandro
HUELVA
2
22
2
Roldán Gómez, Antonio José
Cadiz
32
6
31
3
Romero Llamas, Alejandro
Cadiz
1
9
2
Salinero González, Adrián
Sevilla
6
23
1
Sanchez Carreras, Javier
Colegio andaluz
27
8
37
5
Santizo Álvarez, Santiago José
Sevilla
4
24
1
Sevillano Marín, Alberto
Cadiz
5
22
2
Tejado Gutiérrez, Luis Miguel
Sevilla
3
11
4
Vaca Nuñez, Alberto
Cadiz
32
5
34
2
Vaca Núñez, Hugo
Cadiz
32
6
43
3
Vázquez Herrera, Eduardo
Gibraltar
7
32
3
Vázquez Hidalgo, Alfredo
HUELVA
29
2
9
0
Villegas Navas, Maria Jose
Córdoba
33
1
7
0
Viñolo Payan, Jose Manuel
Sevilla
4
15
1
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.