Jueves 16 de Julio de 2020 | 131445036 visitas | 150 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta
4
0
67
2
Real Sporting
5
1
62
3
R.C. Deportivo
6
6
45
4
Real Racing Club
5
7
44
5
Club Bansander
10
5
40
6
Real Oviedo
4 37
7
Val Miñor Nigrán
4 34
8
Conxo Santiago
8
9
8
33
9
T.S.K. Roces
2 32
10
C.D. Lugo
8
6 30
11
Ural C.F.
8
6 30
12
Atlético Perines
8
6 30
13
Racing Club Ferrol
6
6 24
14
Real Avilés C.F.
5
5 20
15
Calasanz Coruña
4
4 16
16
C.D. Marina Sport
3
4 13
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces


DIVISIóN HONOR GRUPO 1 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Roces, C.D. T.S.K. - Celta, R.C. . . . . . -
2. Deportivo, R.C. - Avilés C.F., Real . . -
3. Lugo, C.D. - Calasanz Coruña, CD . . . . . -
4. Real Racing Club - Perines, C.Atlético -
5. Sporting, Real - Conxo Santiago . . . . . . -
6. Ural C.F. - Ferrol, Racing Club . . . . . . -
7. Bansander, Club - Val Miñor Nigrán . . . -
8. Oviedo, Real - Marina Sport, C.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 821
    2. Primera Andaluza Jaén 769
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 712
    4. Primera Andaluza Huelva 534
    5. Tercera División Grupo 9 527
    6. Primera Andaluza Grupo 3 391
    7. Segunda División B Grupo 3 379
    8. División Honor Andaluza Gr.2 321
    9. División Honor Andaluza Gr.2 172
    10. Tercera División Grupo 10 161
    24. División Honor Grupo 1 Juvenil 91
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0300168991089 segundos