Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118892744 visitas | 202 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Real Sporting
3 - 1 Marina Sport
Ural C.F.
1 - 1 Real Racing Club
Bansander
3 - 1 Lugo
Real Oviedo
1 - 2 Deportivo
Val Miñor Nigrán
2 - 1 T.S.K. Roces
Racing Club Ferrol
0 - 1 Celta
Conxo Santiago
2 - 1 Real Avilés C.F.
Atlético Perines
2 - 0 Calasanz Coruña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Celta
9
1
0
7
28
2
Real Sporting
7
3
0
24
3
Real Oviedo
7
0
3
21
4
Deportivo
6
2
2
9
20
5
Bansander
5
2
3
8
17
6
Real Racing Club
5
2
3
17
7
Conxo Santiago
3
4
3
13
8
Atlético Perines
4
1
5
9
13
9
Racing Club Ferrol
3
3
4
12
10
Val Miñor Nigrán
3
2
5
11
11
Ural C.F.
2
4
4
10
12
Lugo
2
3
5
9
13
Marina Sport
2
2
6
8
14
T.S.K. Roces
2
1
7
7
15
Real Avilés C.F.
1
4
5
8
7
16
Calasanz Coruña
1
2
7
8
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Real Sporting
- Ural C.F.
Real Racing Club
- Bansander
Lugo
S-13:00 Real Oviedo
Deportivo
- Val Miñor Nigrán
T.S.K. Roces
- Racing Club Ferrol
Celta
- Conxo Santiago
Real Avilés C.F.
- Atlético Perines
Marina Sport
- Calasanz Coruña


DIVISIóN HONOR GRUPO 1 - JORNADA 11
P R O N Ó S T I C O S
1. Sporting, Real - Ural C.F. . . . . . . . . . . . -
2. Real Racing Club - Bansander, Club . . . -
3. Lugo, C.D. - Oviedo, Real . . . . . . . . . . . . -
4. Deportivo, R.C. - Val Miñor Nigrán . . . -
5. Roces, C.D. T.S.K. - Ferrol, Racing Club -
6. Celta, R.C. - Conxo Santiago . . . . . . . . . -
7. Avilés C.F., Real - Perines, C.Atlético -
8. Marina Sport, C.D. - Calasanz Coruña, CD -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3301
    2. Tercera División Grupo 9 1536
    3. División Honor Andaluza Gr.2 1202
    4. Primera Andaluza Jaén 1035
    5. Tercera División Grupo 10 998
    6. Segunda División B Grupo 4 971
    7. División Honor Andaluza Gr.1 824
    8. Segunda División B Grupo 3 782
    9. División Honor Grupo 4 Juvenil 750
    10. Primera Andaluza Málaga 720
    42. División Honor Grupo 1 Juvenil 334
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. @jardao  
    2. @xanperez5  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1316 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.9092400074005 segundos
    */?>