Martes 7 de Julio de 2020 | 130949429 visitas | 88 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta
4
0
67
2
Real Sporting
5
1
62
3
R.C. Deportivo
6
6
45
4
Real Racing Club
5
7
44
5
Club Bansander
10
5
40
6
Real Oviedo
4 37
7
Val Miñor Nigrán
4 34
8
Conxo Santiago
8
9
8
33
9
T.S.K. Roces
2 32
10
C.D. Lugo
8
6 30
11
Ural C.F.
8
6 30
12
Atlético Perines
8
6 30
13
Racing Club Ferrol
6
6 24
14
Real Avilés C.F.
5
5 20
15
Calasanz Coruña
4
4 16
16
C.D. Marina Sport
3
4 13
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta



Partidos de Pretemporada

CLUB ATLéTICO PERINES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2019 - 10:15

Municipal Vicente Miera

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

3 - 0

C.Atlético Perines

División Honor Grupo 1

Partido por el tercer y cuarto puesto XXXIV Memorial Celestino Rodríguez.

24/8/2019 - 10:15

Municipal Vicente Miera

C.Atlético Perines

División Honor Grupo 1

0 - 0

Arenas de Getxo

División Honor Grupo 2

Primera Semifinal XXXIV MEMORIAL CELESTINO RODRÍGUEZ. Vencedor a penaltís Arenas de Getxo.

18/8/2019 - 19:00

Eusebio Arce

C.Atlético Perines

División Honor Grupo 1

1 - 1

S.D. Eibar

División Honor Grupo 2

FINAL XXXIII TORNEO JUVENIL VALLE DE CAMARGO. Vencedor a penaltis SD Eibar.

CLUB DEPORTIVO MARINA SPORT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2019 - 10:15

Municipal Vicente Miera

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

3 - 0

C.Atlético Perines

División Honor Grupo 1

Partido por el tercer y cuarto puesto XXXIV Memorial Celestino Rodríguez.

24/8/2019 - 12:30

Municipal Vicente Miera

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

4 - 4

Danok Bat

División Honor Grupo 2

Segunda Semifinal XXXIV MEMORIAL CELESTINO RODRÍGUEZ. Vencedor a penaltís Danok Bat.

18/8/2019 - 19:30

Municipal Vicente Miera

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

4 - 1

S.D. Nueva Montaña

Liga Nacional Grupo 17

FINAL IV TORNEO VICENTE MIERA.

9/8/2019 - 20:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

3 - 2

Real Racing Club B

Liga Nacional Grupo 17

4/8/2019 - 17:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

0 - 1

Club Bansander

División Honor Grupo 1

Partido por el tercer y cuarto puesto

3/8/2019 - 17:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

0 - 2

Real Racing Club

División Honor Grupo 1

Torneo Juvenil División de Honor

CLUB BANSANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2019 - 17:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

0 - 1

Club Bansander

División Honor Grupo 1

Partido por el tercer y cuarto puesto

3/8/2019 - 19:00

Campo Municipal

Club Bansander

División Honor Grupo 1

2 - 2

Real Avilés C.F.

División Honor Grupo 1

Vencedor a penaltis el Real Avilés

REAL AVILéS CLUB DE FúTBOL, SAD
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2019 - 19:00

Campo Municipal

Real Racing Club

División Honor Grupo 1

5 - 2

Real Avilés C.F.

División Honor Grupo 1

Final

3/8/2019 - 19:00

Campo Municipal

Club Bansander

División Honor Grupo 1

2 - 2

Real Avilés C.F.

División Honor Grupo 1

Vencedor a penaltis el Real Avilés

REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2019 - 19:00

San Lorenzo

Athletic Club

División Honor Grupo 2

2 - 1

Real Racing Club

División Honor Grupo 1

FINAL XXXIX TORNEO VILLA DE LAREDO

10/8/2019 - 19:00

San Lorenzo

Real Racing Club

División Honor Grupo 1

3 - 1

Deportivo Alavés

División Honor Grupo 2

Semifinal XXXIX Torneo Villa de Laredo

4/8/2019 - 19:00

Campo Municipal

Real Racing Club

División Honor Grupo 1

5 - 2

Real Avilés C.F.

División Honor Grupo 1

Final

3/8/2019 - 17:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División Honor Grupo 1

0 - 2

Real Racing Club

División Honor Grupo 1

Torneo Juvenil División de Honor

REAL SPORTING DE GIJóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2019 - 19:00

San Lorenzo

Athletic Club

División Honor Grupo 2

2 - 1

Real Sporting

División Honor Grupo 1

Semifinal XXXIX Torneo Juvenil Villa de Laredo


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1476
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1249
3. Primera Andaluza Huelva 1214
4. División Honor Andaluza Gr.2 1102
5. Tercera División Grupo 9 1070
6. Primera Andaluza Grupo 3 859
7. Segunda División B Grupo 3 742
8. División Honor Andaluza Gr.2 553
9. Primera División 276
10. Segunda División 248
29. División Honor Grupo 1 Juvenil 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 463 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6680979728699 segundos