Miercoles 20 de Noviembre de 2019 | 118927011 visitas | 155 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Real Sporting
3 - 1 Marina Sport
Ural C.F.
1 - 1 Real Racing Club
Bansander
3 - 1 Lugo
Real Oviedo
1 - 2 Deportivo
Val Miñor Nigrán
2 - 1 T.S.K. Roces
Racing Club Ferrol
0 - 1 Celta
Conxo Santiago
2 - 1 Real Avilés C.F.
Atlético Perines
2 - 0 Calasanz Coruña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Celta
9
1
0
7
28
2
Real Sporting
7
3
0
24
3
Real Oviedo
7
0
3
21
4
Deportivo
6
2
2
9
20
5
Bansander
5
2
3
8
17
6
Real Racing Club
5
2
3
17
7
Conxo Santiago
3
4
3
13
8
Atlético Perines
4
1
5
9
13
9
Racing Club Ferrol
3
3
4
12
10
Val Miñor Nigrán
3
2
5
11
11
Ural C.F.
2
4
4
10
12
Lugo
2
3
5
9
13
Marina Sport
2
2
6
8
14
T.S.K. Roces
2
1
7
7
15
Real Avilés C.F.
1
4
5
8
7
16
Calasanz Coruña
1
2
7
8
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Real Sporting
- Ural C.F.
Real Racing Club
- Bansander
Lugo
S-13:00 Real Oviedo
Deportivo
- Val Miñor Nigrán
T.S.K. Roces
- Racing Club Ferrol
Celta
- Conxo Santiago
Real Avilés C.F.
- Atlético Perines
Marina Sport
- Calasanz Coruña



MERCADO DE FICHAJES
REAL AVILéS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (21): Adrián Ojeda (Grujoan, C.D.), Alvaro Parcero (Avilés C.F., Real), Carlos Fueyo (), Colás (Avilés C.F., Real), Cristian (Avilés C.F., Real), Dani Vázquez (Avilés C.F., Real), David (), Isma (Candás C.F.), Iván Piedra (Sporting B, Real), Jaime Fernández (Avilés C.F., Real), Javi Fernández (Avilés C.F., Real), John Gopar (), Jose González (Andés C.F.), Manuel Mogedas (Llano 2000, S.D.), Miguel (Covadonga, C.D.), Mulero (Avilés C.F., Real), Nico (), Oriol Ruiz (Avilés C.F., Real), Ovidio (Avilés C.F., Real), Román (), Sergio Fernández (Avilés C.F., Real)
BAJAS (6): Alejandro González, Carlos González, Illán (Navarro C.F., S.D.), Javi Alvarez (Roces, C.D. T.S.K.), Nacho Alvarez, Pablín (Podes C.F., C.D.)
CLUB BANSANDER
FICHAJES (8): Alvaro Toca (UM Escobedo), Hugo (Tropezón, C.D.), Izam (Real Racing Club B), Juan Martín (Real Racing Club), Mario Argos (Real Racing Club B), Nico Toca (Bansander B, Club), Sane (Real Racing Club), Saúl (Cayón, C.D.)
CONTINÚAN (6): Dieguito, Edu, Lacuesta, Marcos Bustillo, Mateo, Ruben Obeso
BAJAS (18): Abad, Abad (Tropezón, C.D.), Álex Basurto (Barreda Balompié), Besoy (Escobedo, U.M.), Carlos Sarabia (Cultural Guarnizo), Dani Ruiz (Barreda Balompié), De Andrés, Edgar Mora, Fernando Torre (Atlético Albericia), Héctor Puente, Marotías (Oviedo, Real), Mateo (Bansander, Club), Merino (Atlético Albericia), Moisés Merino, Nalda (Solares, S.D.), Oscar Perez (Selaya F.C.), Pablo, Pablo (Selaya F.C.)
CLUB DEPORTIVO CALASANZ DE A CORUñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB CELTA DE VIGO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CONXO SANTIAGO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
FICHAJES (22): Alberto Sánchez (Fabril, Deportivo), Alex Barba (Deportivo, R.C.), Edu (Conxo Santiago), Goncalo (Deportivo B, R.C.), Gonçalo Oliveira (Deportivo, R.C.), Iker Piedra (Deportivo B, R.C.), Iván (Deportivo, R.C.), Jorge Sarmiento (Deportivo, R.C.), Juan Rodriguez (Deportivo B, R.C.), Litos (Deportivo B, R.C.), Luque (Deportivo B, R.C.), Manu Barbeito (Ural C.F.), Mario (Deportivo B, R.C.), Pablo Fraga (Ural C.F.), Paulo (Victoria C.F.), Pedro Barbolla (Deportivo B, R.C.), Peke (Deportivo B, R.C.), Pol Bassa (Deportivo B, R.C.), Prendes (Deportivo, R.C.), Roque (Deportivo B, R.C.), Victor Guerra (Deportivo B, R.C.), Yuste (Atlético Madrileño)
BAJAS (15): Alex Pérez (Arzúa, Casino S.D.), Álvaro (Laracha C.F.), Armas, Carlos Daniel (Cacereño, C.P.), Castrín (Pontenova, Sporting), César Boutureira (Paiosaco, U.D.), Chadi, Ernesto Ropa (Lugo, C.D.), Guillem (Somozas, U.D.), Israel Pérez (Arzúa, Casino S.D.), Julián (Ferrol, Racing Club), Kilian, Lorenzo (Robres, C.D.), Pablo Brea (Coruxo F.C.), Victor Guedes (Arzúa, Casino S.D.)
RACING CLUB DE FERROL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO LUGO
FICHAJES (18): Alejandro Fidalgo (Pabellón Ourense), Alex Casares (Lugo, C.D.), Damián Noya (Lugo B, C. Deportivo), David Guitián (Lugo B, C. Deportivo), Eloy Díaz (Bergantiños C.F.), Ernesto Ropa (Victoria C.F.), Jesús Gabarre (Lugo, C.D.), Luis Castro (Lérez, C.D.), Martín Coello (Victoria C.F. B), Martin García (Kelme C.F.), Oscar Vizcaíno (Lugo B, C. Deportivo), Pablo Guillén (Lugo, C.D.), Pablo Losada (Lugo B, C. Deportivo), Rubén Portomeñe (Lugo B, C. Deportivo), Sosa (Polvorin F.C.), Vila (Celta B, R.C.), Xabi Dominguez (Lugo B, C. Deportivo), Yago Fernández (Lugo B, C. Deportivo)
BAJAS (9): Brais Vázquez (Celta, R.C.), Casariego (Olímpico de Rutis), Dani Real, Héctor Blanco, Iván Navia (San Tirso S.D.), Jesus (Polvorín F.C.), Mogente (Sant Quirze, F.C.), Oraz (Júpiter Leonés, C.L.), Raul (Sarriana, S.D.)
CLUB DEPORTIVO MARINA SPORT
FICHAJES (7): Dani (Bansander, Club), Dani Martínez (Cervantes, C.D.), Diego (Perines, C.Atlético), Fernando Castillo (Gim. Torrelavega), Juan (Real Racing Club B), Juli (Real Racing Club juv), Pedro (Bansander, Club)
CONTINÚAN (10): Adri, Bruno, González, Guiller, Iker, Iñaki, Juanito, Madroño, Pablo, Viti Marcos
BAJAS (13): Alejandro, Álejandro (Perines, C.Atlético), Bermejo, Cape, Darío, David Torre, De las Cuevas, Mario (Atlético Albericia), Miguel Alonso, Nicolay, Pifas (Vimenor, C.F.), Tomás, Valen
REAL OVIEDO
FICHAJES (15): Alex Cardero (Oviedo B, Real), Alvaro Fernández (Oviedo B, Real), Gonzalo Acosta (Oviedo B, Real), Hugo Rodriguez (Oviedo B, Real), Isaac (Oviedo B, Real), Iván Martínez (San Juan, A.D.), Iván Serrano (Real Betis), Izan (Bansander B, Club), Llamazares (Puente Castro F.C. B), Luis (Oviedo B, Real), Marotías (Bansander, Club), Mateo (Oviedo B, Real), Merayo (Oviedo, Real), Sabino (Oviedo B, Real), Samuel Pereda ()
CONTINÚAN (5): Antón, Chus, Javi Cueto, Nacho, Thompson
BAJAS (12): Diego, Fernando (Praviano, C.D.), Fran (Praviano, C.D.), Ito (Avilés Stadium C.F.), Javi Moreno (Llanes, C.D.), Lainez, Losada (Praviano, C.D.), Marco Antonio (Praviano, C.D.), Pablo (Praviano, C.D.), Sergio Delgado, Tae (Praviano, C.D.), Tito (Júpiter Leonés, C.L.)
CLUB ATLéTICO PERINES
FICHAJES (6): Álejandro (Marina Sport, C.D.), Alex Martinez (Bansander, Club), Álvaro Parra (Perines, C.Atlético), José Fontecilla (Amistad Sniace, C.D.), Lillo (Amistad Sniace, C.D.), Rubén Ruiz (Perines, C.Atlético)
CONTINÚAN (10): Brayan, Carballo, Dani Ruiz, González, Marcos, Nacho Saiz, Quique, Raúl, Sergio Peredo, Víctor
BAJAS (17): Adrian Perez (Cayón B, C.D.), Ayerra (Barquereño, C.D.), Benito (Velarde Camargo C.F.), Chus (Barreda Balompié), David Rios, Diego (Marina Sport, C.D.), Gabi (Rayo Cantabria), Iker, Javier Saldaña, Jorge (Siete Villas, C.D.), José Carlos (Escobedo, U.M.), Juancar (Laredo, S.D.), Marcos Reinoso (Vimenor, C.F.), Quique, Ramiro (Escobedo, U.M.), Sergio Peredo, Tresgallo (Tropezón, C.D.)
REAL RACING CLUB DE SANTANDER
FICHAJES (5): Diego Rodriguez (), Iván Baragaño (Real Racing Club), Mateo Gandarillas (Real Racing Club), Mati (Real Racing Club), Toñín (Laredo, S.D.)
CONTINÚAN (13): Cris Borbolla, Cubillo, Dani González, Diego Campo, Gago, Gete, Javier Entreca, Jesús Villar, Manu Lavín, Marco, Marco Carrascal, Mario Jorrín, Pablo Torre
BAJAS (6): Borja (Vimenor, C.F.), Iñigo González, Javi Gutiérrez (Cartes, U.C.), Mantilla (Laredo, S.D.), Pablo Ruiz (Cultural Guarnizo), Valen (Textil Escudo, S.D.)
CLUB DEPORTIVO TSK ROCES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL SPORTING DE GIJóN
FICHAJES (20): Álex González (Alcava, A.C.D.), Álvaro Álvarez (Roces, C.D. T.S.K.), Álvaro Santamaría (Colegio Inmaculada), Berto González (), Dani Queipo (Sporting B, Real), David Arguelles (Sporting B, Real), David Fernández (Sporting B, Real), Diego (), Diego Boza (Sporting B, Real), Fernando Somolinos (Sporting B, Real), Iñigo Villaldea (Roces, C.D. T.S.K.), Juan Aspra (Sporting B, Real), Lucas Suárez (Sporting, Real), Marcos Trabanco (Sporting, Real), Nacho Martín (Sporting B, Real), Pelayo Pérez (Sporting, Real), Santi Miguélez (Sporting B, Real), Saúl (Sporting B, Real), Sergio Sánchez (Nuevo Entrenador), Tejón (Sporting B, Real)
CONTINÚAN (3): Enol Coto, Javi Izquierdo, Pablo Santos
BAJAS (8): Abraham (Marino de Luanco), Alex Toquero (Caudal Deportivo), Cristian (Burgos C.F.), Diego (Roces, C.D. T.S.K.), Jordi Pola (Urraca C.F.), Juanma (Condal Club), Mathe (Marino de Luanco), Samu Perez (Roces, C.D. T.S.K.)
URAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCOLA DEPORTIVA VAL MIñOR NIGRáN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1936
2. Tercera División Grupo 9 660
3. División Honor Andaluza Gr.2 568
4. Segunda División B Grupo 3 518
5. Primera Andaluza Jaén 496
6. Tercera División Grupo 10 485
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 476
8. Tercera División Grupo 15 423
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 421
10. División Honor Andaluza Gr.1 400
54. División Honor Grupo 1 Juvenil 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @jardao  
2. @xanperez5  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1321 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7760088443756 segundos
*/?>