Domingo 29 de Marzo de 2020 | 125978379 visitas | 155 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta
4
0
67
2
Real Sporting
5
1
62
3
R.C. Deportivo
6
6
45
4
Real Racing Club
5
7
44
5
Club Bansander
10
5
40
6
Real Oviedo
4 37
7
Val Miñor Nigrán
4 34
8
Conxo Santiago
8
9
8
33
9
T.S.K. Roces
2 32
10
C.D. Lugo
8
6 30
11
Ural C.F.
8
6 30
12
Atlético Perines
8
6 30
13
Racing Club Ferrol
6
6 24
14
Real Avilés C.F.
5
5 20
15
Calasanz Coruña
4
4 16
16
C.D. Marina Sport
3
4 13
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta



Calendario

access_time JORNADA 1 - 7/9/2019 get_app
R.C. Celta
3 - 2 T.S.K. Roces
Real Avilés C.F.
0 - 3 R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
1 - 3 C.D. Lugo
Atlético Perines
1 - 3 Real Racing Club
Conxo Santiago
1 - 2 Real Sporting
Racing Club Ferrol
4 - 1 Ural C.F.
Val Miñor Nigrán
3 - 0 Club Bansander
C.D. Marina Sport
0 - 2 Real Oviedo
access_time JORNADA 16 - 21/12/2019 get_app
T.S.K. Roces
0 - 3 R.C. Celta
R.C. Deportivo
6 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Lugo
4 - 0 Calasanz Coruña
Real Racing Club
1 - 2 Atlético Perines
Real Sporting
2 - 1 Conxo Santiago
Ural C.F.
1 - 0 Racing Club Ferrol
Club Bansander
3 - 2 Val Miñor Nigrán
Real Oviedo
1 - 2 C.D. Marina Sport
access_time JORNADA 2 - 14/9/2019 get_app
T.S.K. Roces
2 - 1 C.D. Marina Sport
R.C. Deportivo
0 - 2 R.C. Celta
C.D. Lugo
0 - 3 Real Avilés C.F.
Real Racing Club
1 - 0 Calasanz Coruña
Real Sporting
8 - 1 Atlético Perines
Ural C.F.
1 - 1 Conxo Santiago
Club Bansander
1 - 0 Racing Club Ferrol
Real Oviedo
2 - 1 Val Miñor Nigrán
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
C.D. Marina Sport
0 - 3 T.S.K. Roces
R.C. Celta
2 - 2 R.C. Deportivo
Real Avilés C.F.
0 - 2 C.D. Lugo
Calasanz Coruña
1 - 4 Real Racing Club
Atlético Perines
0 - 2 Real Sporting
Conxo Santiago
2 - 2 Ural C.F.
Racing Club Ferrol
1 - 1 Club Bansander
Val Miñor Nigrán
2 - 0 Real Oviedo
access_time JORNADA 3 - 21/9/2019 get_app
T.S.K. Roces
0 - 1 R.C. Deportivo
R.C. Celta
3 - 1 C.D. Lugo
Real Avilés C.F.
1 - 2 Real Racing Club
Calasanz Coruña
0 - 0 Real Sporting
Atlético Perines
1 - 0 Ural C.F.
Conxo Santiago
0 - 0 Club Bansander
Racing Club Ferrol
1 - 4 Real Oviedo
C.D. Marina Sport
1 - 2 Val Miñor Nigrán
access_time JORNADA 18 - 18/1/2020 get_app
R.C. Deportivo
1 - 2 T.S.K. Roces
C.D. Lugo
0 - 2 R.C. Celta
Real Racing Club
2 - 0 Real Avilés C.F.
Real Sporting
4 - 0 Calasanz Coruña
Ural C.F.
3 - 0 Atlético Perines
Club Bansander
1 - 1 Conxo Santiago
Real Oviedo
1 - 2 Racing Club Ferrol
Val Miñor Nigrán
4 - 0 C.D. Marina Sport
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
R.C. Deportivo
5 - 0 C.D. Marina Sport
C.D. Lugo
3 - 2 T.S.K. Roces
Real Racing Club
1 - 2 R.C. Celta
Real Sporting
5 - 0 Real Avilés C.F.
Ural C.F.
2 - 1 Calasanz Coruña
Club Bansander
3 - 0 Atlético Perines
Real Oviedo
5 - 0 Conxo Santiago
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Racing Club Ferrol
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
C.D. Marina Sport
0 - 1 R.C. Deportivo
T.S.K. Roces
2 - 1 C.D. Lugo
R.C. Celta
5 - 2 Real Racing Club
Real Avilés C.F.
1 - 2 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 4 Ural C.F.
Atlético Perines
1 - 1 Club Bansander
Conxo Santiago
1 - 1 Real Oviedo
Racing Club Ferrol
1 - 2 Val Miñor Nigrán
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
R.C. Deportivo
1 - 1 C.D. Lugo
T.S.K. Roces
2 - 2 Real Racing Club
R.C. Celta
0 - 0 Real Sporting
Real Avilés C.F.
0 - 0 Ural C.F.
Calasanz Coruña
0 - 2 Club Bansander
Atlético Perines
1 - 0 Real Oviedo
Conxo Santiago
2 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Marina Sport
3 - 0 Racing Club Ferrol
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
C.D. Lugo
1 - 4 R.C. Deportivo
Real Racing Club
2 - 1 T.S.K. Roces
Real Sporting
1 - 1 R.C. Celta
Ural C.F.
3 - 0 Real Avilés C.F.
Club Bansander
4 - 1 Calasanz Coruña
Real Oviedo
4 - 1 Atlético Perines
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Conxo Santiago
Racing Club Ferrol
2 - 1 C.D. Marina Sport
access_time JORNADA 6 - 12/10/2019 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 C.D. Marina Sport
Real Racing Club
0 - 2 R.C. Deportivo
Real Sporting
6 - 1 T.S.K. Roces
Ural C.F.
2 - 4 R.C. Celta
Club Bansander
2 - 2 Real Avilés C.F.
Real Oviedo
3 - 1 Calasanz Coruña
Val Miñor Nigrán
0 - 2 Atlético Perines
Racing Club Ferrol
2 - 1 Conxo Santiago
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
C.D. Marina Sport
0 - 2 C.D. Lugo
R.C. Deportivo
1 - 2 Real Racing Club
T.S.K. Roces
0 - 2 Real Sporting
R.C. Celta
6 - 0 Ural C.F.
Real Avilés C.F.
0 - 2 Club Bansander
Calasanz Coruña
0 - 2 Real Oviedo
Atlético Perines
0 - 3 Val Miñor Nigrán
Conxo Santiago
0 - 0 Racing Club Ferrol
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
C.D. Lugo
0 - 2 Real Racing Club
R.C. Deportivo
2 - 2 Real Sporting
T.S.K. Roces
2 - 0 Ural C.F.
R.C. Celta
1 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
0 - 3 Real Oviedo
Calasanz Coruña
3 - 1 Val Miñor Nigrán
Atlético Perines
0 - 0 Racing Club Ferrol
C.D. Marina Sport
2 - 2 Conxo Santiago
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
Real Racing Club
1 - 1 C.D. Lugo
Real Sporting
4 - 0 R.C. Deportivo
Ural C.F.
0 - 3 T.S.K. Roces
Club Bansander
2 - 3 R.C. Celta
Real Oviedo
1 - 1 Real Avilés C.F.
Val Miñor Nigrán
3 - 1 Calasanz Coruña
Racing Club Ferrol
1 - 2 Atlético Perines
Conxo Santiago
3 - 1 C.D. Marina Sport
access_time JORNADA 8 - 26/10/2019 get_app
Real Racing Club
3 - 1 C.D. Marina Sport
Real Sporting
2 - 1 C.D. Lugo
Ural C.F.
3 - 0 R.C. Deportivo
Club Bansander
3 - 0 T.S.K. Roces
Real Oviedo
0 - 5 R.C. Celta
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Real Avilés C.F.
Racing Club Ferrol
2 - 1 Calasanz Coruña
Conxo Santiago
1 - 0 Atlético Perines
access_time JORNADA 23 - 22/2/2020 get_app
C.D. Marina Sport
1 - 3 Real Racing Club
C.D. Lugo
2 - 1 Real Sporting
R.C. Deportivo
2 - 0 Ural C.F.
T.S.K. Roces
1 - 1 Club Bansander
R.C. Celta
6 - 0 Real Oviedo
Real Avilés C.F.
0 - 3 Val Miñor Nigrán
Calasanz Coruña
1 - 0 Racing Club Ferrol
Atlético Perines
1 - 0 Conxo Santiago
access_time JORNADA 9 - 2/11/2019 get_app
Real Racing Club
3 - 5 Real Sporting
C.D. Lugo
0 - 0 Ural C.F.
R.C. Deportivo
1 - 0 Club Bansander
T.S.K. Roces
2 - 3 Real Oviedo
R.C. Celta
3 - 1 Val Miñor Nigrán
Real Avilés C.F.
0 - 0 Racing Club Ferrol
Calasanz Coruña
1 - 1 Conxo Santiago
C.D. Marina Sport
2 - 1 Atlético Perines
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Real Sporting
3 - 2 Real Racing Club
Ural C.F.
2 - 3 C.D. Lugo
Club Bansander
1 - 1 R.C. Deportivo
Real Oviedo
3 - 1 T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
0 - 2 R.C. Celta
Racing Club Ferrol
3 - 0 Real Avilés C.F.
Conxo Santiago
3 - 1 Calasanz Coruña
Atlético Perines
1 - 1 C.D. Marina Sport
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Real Sporting
3 - 1 C.D. Marina Sport
Ural C.F.
1 - 1 Real Racing Club
Club Bansander
3 - 1 C.D. Lugo
Real Oviedo
1 - 2 R.C. Deportivo
Val Miñor Nigrán
2 - 1 T.S.K. Roces
Racing Club Ferrol
0 - 1 R.C. Celta
Conxo Santiago
2 - 1 Real Avilés C.F.
Atlético Perines
2 - 0 Calasanz Coruña
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Real Sporting
1 - 1 Ural C.F.
Real Racing Club
1 - 2 Club Bansander
C.D. Lugo
1 - 1 Real Oviedo
R.C. Deportivo
2 - 1 Val Miñor Nigrán
T.S.K. Roces
1 - 0 Racing Club Ferrol
R.C. Celta
3 - 0 Conxo Santiago
Real Avilés C.F.
2 - 0 Atlético Perines
C.D. Marina Sport
0 - 1 Calasanz Coruña
access_time JORNADA 26 - get_app
Ural C.F.
- Real Sporting
Club Bansander
- Real Racing Club
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
access_time JORNADA 12 - 23/11/2019 get_app
Ural C.F.
2 - 1 C.D. Marina Sport
Club Bansander
0 - 3 Real Sporting
Real Oviedo
0 - 3 Real Racing Club
Val Miñor Nigrán
3 - 1 C.D. Lugo
Racing Club Ferrol
0 - 1 R.C. Deportivo
Conxo Santiago
2 - 0 T.S.K. Roces
Atlético Perines
1 - 1 R.C. Celta
Calasanz Coruña
3 - 1 Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 27 - get_app
C.D. Marina Sport
- Ural C.F.
Real Sporting
- Club Bansander
Real Racing Club
- Real Oviedo
C.D. Lugo
- Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
- Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
- Conxo Santiago
R.C. Celta
- Atlético Perines
Real Avilés C.F.
- Calasanz Coruña
access_time JORNADA 13 - 30/11/2019 get_app
Ural C.F.
0 - 1 Club Bansander
Real Sporting
3 - 0 Real Oviedo
Real Racing Club
0 - 0 Val Miñor Nigrán
C.D. Lugo
4 - 1 Racing Club Ferrol
R.C. Deportivo
0 - 1 Conxo Santiago
T.S.K. Roces
2 - 1 Atlético Perines
R.C. Celta
5 - 2 Calasanz Coruña
C.D. Marina Sport
0 - 1 Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 28 - get_app
Club Bansander
- Ural C.F.
Real Oviedo
- Real Sporting
Val Miñor Nigrán
- Real Racing Club
Racing Club Ferrol
- C.D. Lugo
Conxo Santiago
- R.C. Deportivo
Atlético Perines
- T.S.K. Roces
Calasanz Coruña
- R.C. Celta
Real Avilés C.F.
- C.D. Marina Sport
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
C.D. Marina Sport
0 - 0 Club Bansander
Real Oviedo
1 - 0 Ural C.F.
Val Miñor Nigrán
0 - 1 Real Sporting
Racing Club Ferrol
3 - 3 Real Racing Club
Conxo Santiago
2 - 1 C.D. Lugo
Atlético Perines
1 - 1 R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
0 - 1 T.S.K. Roces
Real Avilés C.F.
0 - 2 R.C. Celta
access_time JORNADA 29 - get_app
Club Bansander
- C.D. Marina Sport
Ural C.F.
- Real Oviedo
Real Sporting
- Val Miñor Nigrán
Real Racing Club
- Racing Club Ferrol
C.D. Lugo
- Conxo Santiago
R.C. Deportivo
- Atlético Perines
T.S.K. Roces
- Calasanz Coruña
R.C. Celta
- Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 15 - 14/12/2019 get_app
Club Bansander
1 - 1 Real Oviedo
Ural C.F.
3 - 1 Val Miñor Nigrán
Real Sporting
5 - 0 Racing Club Ferrol
Real Racing Club
5 - 2 Conxo Santiago
C.D. Lugo
0 - 1 Atlético Perines
R.C. Deportivo
0 - 0 Calasanz Coruña
T.S.K. Roces
0 - 1 Real Avilés C.F.
R.C. Celta
7 - 1 C.D. Marina Sport
access_time JORNADA 30 - get_app
Real Oviedo
- Club Bansander
Val Miñor Nigrán
- Ural C.F.
Racing Club Ferrol
- Real Sporting
Conxo Santiago
- Real Racing Club
Atlético Perines
- C.D. Lugo
Calasanz Coruña
- R.C. Deportivo
Real Avilés C.F.
- T.S.K. Roces
C.D. Marina Sport
- R.C. Celta

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 426
2. Tercera División Grupo 9 123
3. División Honor Grupo 1 Juvenil 91
4. Segunda División B Grupo 4 84
5. Segunda División B Grupo 1 69
6. Tercera División Grupo 10 69
7. Tercera División Grupo 9 67
8. Segunda División B Grupo 3 57
9. Segunda División B Grupo 3 52
10. División Honor Andaluza Gr.2 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @jardao  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 818 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9247748851776 segundos