Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143822707 visitas | 340 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
C.D. Nueva Ciudad
SUSP. C.D. Santa Amalia
Ilipense Zalamea
SUSP. Gimnástico D. Benito
S.P. Ribereña
SUSP. Olympic Peleño C.F.
C.D. Hernán Cortés
SUSP. U.C. La Estrella
U.D. Frexnense
SUSP. C.D. Castuera
C.P. Gran Maestre
SUSP. S.P. Villafranca
C.D. Usagre
SUSP. C.F. Campanario
U.D. Zafra Atlético
SUSP. C.D. Berlanga
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
U.C. La Estrella
25 19 4 2 74 17 +5761
2
S.P. Villafranca
25 19 2 4 67 20 +4759
3
C.F. Campanario
25 18 3 4 59 26 +3357
4
U.D. Zafra Atlético
25 16 3 6 56 26 +3051
5
Gimnástico D. Benito
25 15 3 7 62 40 +2248
6
C.D. Santa Amalia
25 12 7 6 81 29 +5243
7
Ilipense Zalamea
25 10 5 10 35 39 -435
8
C.D. Castuera
25 8 8 9 38 37 +132
9
C.D. Usagre
25 10 2 13 30 44 -1432
10
Olympic Peleño C.F.
25 9 2 14 44 52 -829
11
C.D. Hernán Cortés
25 7 6 12 33 42 -927
12
C.P. Gran Maestre
25 7 4 14 35 61 -2625
13
S.P. Ribereña
25 6 5 14 39 65 -2623
14
U.D. Frexnense
25 6 2 17 26 69 -4320
15
C.D. Berlanga
25 4 3 18 29 83 -5415
16
C.D. Nueva Ciudad
25 3 3 19 30 88 -5812
De a


PRIMERA DIVISIóN EXTREMEñA G.3 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Gimnástico D. Benito - Berlanga, C.D. -
2. La Estrella, U.C. - Ilipense Zalamea . -
3. Villafranca, S.P. - Hernán Cortés, C.D. -
4. Campanario, C.F. - Gran Maestre, C.P. -
5. Santa Amalia, C.D. - Usagre, C.D. . . . . -
6. Olympic Peleño C.F. - Nueva Ciudad, C.D. -
7. Castuera, C.D. - Ribereña, S.P. . . . . . . -
8. Frexnense, U.D. - Zafra Atlético, U.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 8 6246
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3754
    3. Tercera División Grupo 9 3274
    4. Segunda División 2632
    5. Primera Andaluza Huelva 2112
    6. Tercera División Grupo 9-A 2017
    7. Primera Andaluza Grupo 3 1981
    8. Tercera División Grupo 9 1959
    9. Segunda División B Grupo 3 1843
    10. Segunda División B Grupo 3-B 1579
    869. Primera División Extremeña G.3 42
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.381737947464 segundos