Viernes 24 de Enero de 2020 | 122630324 visitas | 199 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
U.C. La Estrella
2 - 1 Gimnástico D. Benito
S.P. Villafranca
9 - 0 C.D. Berlanga
C.F. Campanario
3 - 0 Ilipense Zalamea
C.D. Santa Amalia
2 - 2 C.D. Hernán Cortés
Olympic Peleño C.F.
2 - 0 C.P. Gran Maestre
C.D. Castuera
0 - 1 C.D. Usagre
U.D. Frexnense
3 - 4 C.D. Nueva Ciudad
S.P. Ribereña
1 - 3 U.D. Zafra Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Campanario
3
1
45
2
S.P. Villafranca
2
2
44
3
U.C. La Estrella
4
1
43
4
U.D. Zafra Atlético
1
5
37
5
C.D. Santa Amalia
6
2
36
6
Gimnástico D. Benito
9
3
6
30
7
Olympic Peleño C.F.
8
2
8
26
8
Ilipense Zalamea
7
4
7
25
9
C.D. Castuera
6
6
6
24
10
U.D. Frexnense
6
2 20
11
S.P. Ribereña
5
4
9
19
12
C.D. Usagre
6
1 19
13
C.D. Hernán Cortés
4
5
9
17
14
C.P. Gran Maestre
3
2 11
15
C.D. Berlanga
1
3 6
16
C.D. Nueva Ciudad
1
2 5
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
U.D. Zafra Atlético
- U.C. La Estrella
Gimnástico D. Benito
- S.P. Villafranca
C.D. Berlanga
- C.F. Campanario
Ilipense Zalamea
- C.D. Santa Amalia
C.D. Hernán Cortés
- Olympic Peleño C.F.
C.P. Gran Maestre
- C.D. Castuera
C.D. Usagre
- U.D. Frexnense
C.D. Nueva Ciudad
- S.P. Ribereña


PRIMERA DIVISIóN EXTREMEñA G.3 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Gimnástico D. Benito - Berlanga, C.D. -
2. La Estrella, U.C. - Ilipense Zalamea . -
3. Villafranca, S.P. - Hernán Cortés, C.D. -
4. Campanario, C.F. - Gran Maestre, C.P. -
5. Santa Amalia, C.D. - Usagre, C.D. . . . . -
6. Olympic Peleño C.F. - Nueva Ciudad, C.D. -
7. Castuera, C.D. - Ribereña, S.P. . . . . . . -
8. Frexnense, U.D. - Zafra Atlético, U.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5500
    2. Primera Andaluza Jaén 5271
    3. Tercera División Grupo 9 4907
    4. Primera Andaluza Huelva 4112
    5. Tercera División Grupo 9 3078
    6. Segunda División B Grupo 3 2330
    7. Segunda División B Grupo 4 2092
    8. Tercera División Grupo 10 1943
    9. División Honor Andaluza Gr.2 1786
    10. Primera Andaluza Grupo 3 1742
    501. Primera División Extremeña G.3 124
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Antonio Zapata Romero  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1029 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.1440851688385 segundos
    */?>