Viernes 21 de Febrero de 2020 | 124202344 visitas | 119 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
C.D. Castuera
6 - 2 C.D. Berlanga
C.D. Usagre
1 - 1 U.D. Zafra Atlético
Olympic Peleño C.F.
1 - 3 Gimnástico D. Benito
C.D. Nueva Ciudad
1 - 1 C.P. Gran Maestre
C.D. Santa Amalia
2 - 3 U.C. La Estrella
S.P. Ribereña
3 - 3 C.D. Hernán Cortés
C.F. Campanario
3 - 1 S.P. Villafranca
U.D. Frexnense
1 - 2 Ilipense Zalamea
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.C. La Estrella
4
2
52
2
C.F. Campanario
3
3
51
3
S.P. Villafranca
2
4
50
4
U.D. Zafra Atlético
2
6
44
5
C.D. Santa Amalia
6
4
42
6
Gimnástico D. Benito
3
7
39
7
C.D. Castuera
8
8
6
32
8
Olympic Peleño C.F.
9
2 29
9
Ilipense Zalamea
8
5
9
29
10
C.D. Usagre
9
2 29
11
C.D. Hernán Cortés
6
6 24
12
S.P. Ribereña
5
5 20
13
U.D. Frexnense
6
2 20
14
C.P. Gran Maestre
5
4 19
15
C.D. Berlanga
2
3 9
16
C.D. Nueva Ciudad
2
3 9
De a
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
Gimnástico D. Benito
- C.D. Castuera
C.P. Gran Maestre
- C.D. Usagre
U.C. La Estrella
- Olympic Peleño C.F.
C.D. Hernán Cortés
- C.D. Nueva Ciudad
S.P. Villafranca
- C.D. Santa Amalia
Ilipense Zalamea
- S.P. Ribereña
U.D. Zafra Atlético
- C.F. Campanario
C.D. Berlanga
- U.D. Frexnense


Máximos Goleadores

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 314
2. Segunda División B Grupo 4 135
3. Primera Andaluza Málaga 90
4. Tercera División Grupo 9 89
5. División Honor Andaluza Gr.2 80
6. Tercera División Grupo 10 67
7. Primera Andaluza Cádiz 63
8. Segunda División B Grupo 3 61
9. Tercera División Grupo 1 61
10. Segunda División 57
441. Primera División Extremeña G.3 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Antonio Zapata Romero  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69808316230774 segundos