Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137397208 visitas | 249 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
C.D. Usagre
SUSP. C.F. Campanario
U.D. Zafra Atlético
SUSP. C.D. Berlanga
C.D. Nueva Ciudad
SUSP. C.D. Santa Amalia
Ilipense Zalamea
SUSP. Gimnástico D. Benito
S.P. Ribereña
SUSP. Olympic Peleño C.F.
C.D. Hernán Cortés
SUSP. U.C. La Estrella
U.D. Frexnense
SUSP. C.D. Castuera
C.P. Gran Maestre
SUSP. S.P. Villafranca
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.C. La Estrella
4
2
61
2
S.P. Villafranca
2
4
59
3
C.F. Campanario
3
4
57
4
U.D. Zafra Atlético
3
6
51
5
Gimnástico D. Benito
3
7
48
6
C.D. Santa Amalia
7
6
43
7
Ilipense Zalamea
5 35
8
C.D. Castuera
8
8
9
32
9
C.D. Usagre
2 32
10
Olympic Peleño C.F.
9
2 29
11
C.D. Hernán Cortés
7
6 27
12
C.P. Gran Maestre
7
4 25
13
S.P. Ribereña
6
5 23
14
U.D. Frexnense
6
2 20
15
C.D. Berlanga
4
3 15
16
C.D. Nueva Ciudad
3
3 12
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 1/9/2019 get_app
C.D. Berlanga
1 - 5 Gimnástico D. Benito
Ilipense Zalamea
1 - 0 U.C. La Estrella
C.D. Hernán Cortés
0 - 3 S.P. Villafranca
C.P. Gran Maestre
1 - 4 C.F. Campanario
C.D. Usagre
1 - 2 C.D. Santa Amalia
C.D. Nueva Ciudad
3 - 4 Olympic Peleño C.F.
S.P. Ribereña
0 - 1 C.D. Castuera
U.D. Zafra Atlético
5 - 0 U.D. Frexnense
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
Gimnástico D. Benito
2 - 0 C.D. Berlanga
U.C. La Estrella
2 - 0 Ilipense Zalamea
S.P. Villafranca
2 - 0 C.D. Hernán Cortés
C.F. Campanario
2 - 1 C.P. Gran Maestre
C.D. Santa Amalia
5 - 1 C.D. Usagre
Olympic Peleño C.F.
5 - 1 C.D. Nueva Ciudad
C.D. Castuera
2 - 2 S.P. Ribereña
U.D. Frexnense
0 - 3 U.D. Zafra Atlético
access_time JORNADA 2 - 8/9/2019 get_app
Gimnástico D. Benito
3 - 2 U.D. Zafra Atlético
U.C. La Estrella
5 - 0 C.D. Berlanga
S.P. Villafranca
3 - 0 Ilipense Zalamea
C.F. Campanario
4 - 1 C.D. Hernán Cortés
C.D. Santa Amalia
13 - 1 C.P. Gran Maestre
Olympic Peleño C.F.
4 - 0 C.D. Usagre
C.D. Castuera
4 - 1 C.D. Nueva Ciudad
U.D. Frexnense
2 - 2 S.P. Ribereña
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
U.D. Zafra Atlético
3 - 2 Gimnástico D. Benito
C.D. Berlanga
0 - 4 U.C. La Estrella
Ilipense Zalamea
0 - 2 S.P. Villafranca
C.D. Hernán Cortés
1 - 1 C.F. Campanario
C.P. Gran Maestre
3 - 2 C.D. Santa Amalia
C.D. Usagre
2 - 0 Olympic Peleño C.F.
C.D. Nueva Ciudad
1 - 4 C.D. Castuera
S.P. Ribereña
8 - 0 U.D. Frexnense
access_time JORNADA 3 - 15/9/2019 get_app
Gimnástico D. Benito
1 - 1 U.C. La Estrella
C.D. Berlanga
2 - 7 S.P. Villafranca
Ilipense Zalamea
1 - 3 C.F. Campanario
C.D. Hernán Cortés
0 - 2 C.D. Santa Amalia
C.P. Gran Maestre
0 - 0 Olympic Peleño C.F.
C.D. Usagre
2 - 3 C.D. Castuera
C.D. Nueva Ciudad
1 - 3 U.D. Frexnense
U.D. Zafra Atlético
2 - 0 S.P. Ribereña
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
U.C. La Estrella
2 - 1 Gimnástico D. Benito
S.P. Villafranca
9 - 0 C.D. Berlanga
C.F. Campanario
3 - 0 Ilipense Zalamea
C.D. Santa Amalia
2 - 2 C.D. Hernán Cortés
Olympic Peleño C.F.
2 - 0 C.P. Gran Maestre
C.D. Castuera
0 - 1 C.D. Usagre
U.D. Frexnense
3 - 4 C.D. Nueva Ciudad
S.P. Ribereña
1 - 3 U.D. Zafra Atlético
access_time JORNADA 4 - 22/9/2019 get_app
U.C. La Estrella
1 - 1 U.D. Zafra Atlético
S.P. Villafranca
4 - 0 Gimnástico D. Benito
C.F. Campanario
3 - 1 C.D. Berlanga
C.D. Santa Amalia
2 - 2 Ilipense Zalamea
Olympic Peleño C.F.
2 - 0 C.D. Hernán Cortés
C.D. Castuera
2 - 0 C.P. Gran Maestre
U.D. Frexnense
1 - 0 C.D. Usagre
S.P. Ribereña
4 - 1 C.D. Nueva Ciudad
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
U.D. Zafra Atlético
1 - 2 U.C. La Estrella
Gimnástico D. Benito
1 - 5 S.P. Villafranca
C.D. Berlanga
1 - 3 C.F. Campanario
Ilipense Zalamea
0 - 2 C.D. Santa Amalia
C.D. Hernán Cortés
2 - 1 Olympic Peleño C.F.
C.P. Gran Maestre
2 - 2 C.D. Castuera
C.D. Usagre
3 - 2 U.D. Frexnense
C.D. Nueva Ciudad
3 - 1 S.P. Ribereña
access_time JORNADA 5 - 29/9/2019 get_app
U.C. La Estrella
4 - 0 S.P. Villafranca
Gimnástico D. Benito
2 - 3 C.F. Campanario
C.D. Berlanga
1 - 5 C.D. Santa Amalia
Ilipense Zalamea
1 - 0 Olympic Peleño C.F.
C.D. Hernán Cortés
1 - 1 C.D. Castuera
C.P. Gran Maestre
0 - 4 U.D. Frexnense
C.D. Usagre
1 - 0 S.P. Ribereña
U.D. Zafra Atlético
8 - 0 C.D. Nueva Ciudad
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
S.P. Villafranca
1 - 0 U.C. La Estrella
C.F. Campanario
1 - 3 Gimnástico D. Benito
C.D. Santa Amalia
8 - 1 C.D. Berlanga
Olympic Peleño C.F.
5 - 0 Ilipense Zalamea
C.D. Castuera
3 - 2 C.D. Hernán Cortés
U.D. Frexnense
1 - 3 C.P. Gran Maestre
S.P. Ribereña
0 - 2 C.D. Usagre
C.D. Nueva Ciudad
0 - 3 U.D. Zafra Atlético
access_time JORNADA 6 - 6/10/2019 get_app
S.P. Villafranca
3 - 0 U.D. Zafra Atlético
C.F. Campanario
1 - 1 U.C. La Estrella
C.D. Santa Amalia
5 - 1 Gimnástico D. Benito
Olympic Peleño C.F.
6 - 1 C.D. Berlanga
C.D. Castuera
0 - 0 Ilipense Zalamea
U.D. Frexnense
2 - 0 C.D. Hernán Cortés
S.P. Ribereña
3 - 2 C.P. Gran Maestre
C.D. Nueva Ciudad
1 - 1 C.D. Usagre
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
U.D. Zafra Atlético
2 - 1 S.P. Villafranca
U.C. La Estrella
2 - 0 C.F. Campanario
Gimnástico D. Benito
1 - 0 C.D. Santa Amalia
C.D. Berlanga
2 - 1 Olympic Peleño C.F.
Ilipense Zalamea
0 - 0 C.D. Castuera
C.D. Hernán Cortés
3 - 1 U.D. Frexnense
C.P. Gran Maestre
5 - 1 S.P. Ribereña
C.D. Usagre
3 - 2 C.D. Nueva Ciudad
access_time JORNADA 7 - 13/10/2019 get_app
S.P. Villafranca
2 - 1 C.F. Campanario
U.C. La Estrella
2 - 2 C.D. Santa Amalia
Gimnástico D. Benito
4 - 0 Olympic Peleño C.F.
C.D. Berlanga
1 - 1 C.D. Castuera
Ilipense Zalamea
3 - 1 U.D. Frexnense
C.D. Hernán Cortés
5 - 0 S.P. Ribereña
C.P. Gran Maestre
4 - 1 C.D. Nueva Ciudad
U.D. Zafra Atlético
1 - 0 C.D. Usagre
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
C.F. Campanario
3 - 1 S.P. Villafranca
C.D. Santa Amalia
2 - 3 U.C. La Estrella
Olympic Peleño C.F.
1 - 3 Gimnástico D. Benito
C.D. Castuera
6 - 2 C.D. Berlanga
U.D. Frexnense
1 - 2 Ilipense Zalamea
S.P. Ribereña
3 - 3 C.D. Hernán Cortés
C.D. Nueva Ciudad
1 - 1 C.P. Gran Maestre
C.D. Usagre
1 - 1 U.D. Zafra Atlético
access_time JORNADA 8 - 20/10/2019 get_app
C.F. Campanario
3 - 0 U.D. Zafra Atlético
C.D. Santa Amalia
1 - 1 S.P. Villafranca
Olympic Peleño C.F.
2 - 4 U.C. La Estrella
C.D. Castuera
1 - 2 Gimnástico D. Benito
U.D. Frexnense
0 - 0 C.D. Berlanga
S.P. Ribereña
1 - 1 Ilipense Zalamea
C.D. Nueva Ciudad
3 - 3 C.D. Hernán Cortés
C.D. Usagre
3 - 0 C.P. Gran Maestre
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
U.D. Zafra Atlético
1 - 0 C.F. Campanario
S.P. Villafranca
1 - 0 C.D. Santa Amalia
U.C. La Estrella
2 - 0 Olympic Peleño C.F.
Gimnástico D. Benito
4 - 2 C.D. Castuera
C.D. Berlanga
1 - 0 U.D. Frexnense
Ilipense Zalamea
4 - 0 S.P. Ribereña
C.D. Hernán Cortés
1 - 0 C.D. Nueva Ciudad
C.P. Gran Maestre
3 - 1 C.D. Usagre
access_time JORNADA 9 - 27/10/2019 get_app
C.F. Campanario
1 - 1 C.D. Santa Amalia
S.P. Villafranca
3 - 0 Olympic Peleño C.F.
U.C. La Estrella
6 - 0 C.D. Castuera
Gimnástico D. Benito
6 - 0 U.D. Frexnense
C.D. Berlanga
3 - 4 S.P. Ribereña
Ilipense Zalamea
3 - 1 C.D. Nueva Ciudad
C.D. Hernán Cortés
0 - 1 C.D. Usagre
U.D. Zafra Atlético
4 - 0 C.P. Gran Maestre
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
C.D. Santa Amalia
3 - 4 C.F. Campanario
Olympic Peleño C.F.
1 - 3 S.P. Villafranca
C.D. Castuera
0 - 1 U.C. La Estrella
U.D. Frexnense
0 - 3 Gimnástico D. Benito
S.P. Ribereña
3 - 1 C.D. Berlanga
C.D. Nueva Ciudad
3 - 1 Ilipense Zalamea
C.D. Usagre
2 - 1 C.D. Hernán Cortés
C.P. Gran Maestre
0 - 2 U.D. Zafra Atlético
access_time JORNADA 10 - 3/11/2019 get_app
C.D. Santa Amalia
3 - 0 U.D. Zafra Atlético
Olympic Peleño C.F.
0 - 2 C.F. Campanario
C.D. Castuera
2 - 0 S.P. Villafranca
U.D. Frexnense
0 - 7 U.C. La Estrella
S.P. Ribereña
1 - 2 Gimnástico D. Benito
C.D. Nueva Ciudad
0 - 8 C.D. Berlanga
C.D. Usagre
0 - 3 Ilipense Zalamea
C.P. Gran Maestre
0 - 3 C.D. Hernán Cortés
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
U.D. Zafra Atlético
1 - 1 C.D. Santa Amalia
C.F. Campanario
4 - 1 Olympic Peleño C.F.
S.P. Villafranca
2 - 1 C.D. Castuera
U.C. La Estrella
3 - 1 U.D. Frexnense
Gimnástico D. Benito
5 - 2 S.P. Ribereña
C.D. Berlanga
2 - 1 C.D. Nueva Ciudad
Ilipense Zalamea
3 - 0 C.D. Usagre
C.D. Hernán Cortés
0 - 4 C.P. Gran Maestre
access_time JORNADA 11 - 10/11/2019 get_app
C.D. Santa Amalia
10 - 0 Olympic Peleño C.F.
C.F. Campanario
1 - 0 C.D. Castuera
S.P. Villafranca
3 - 0 U.D. Frexnense
U.C. La Estrella
7 - 0 S.P. Ribereña
Gimnástico D. Benito
3 - 1 C.D. Nueva Ciudad
C.D. Berlanga
0 - 2 C.D. Usagre
Ilipense Zalamea
3 - 2 C.P. Gran Maestre
U.D. Zafra Atlético
1 - 0 C.D. Hernán Cortés
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
Olympic Peleño C.F.
SUSP. C.D. Santa Amalia
C.D. Castuera
SUSP. C.F. Campanario
U.D. Frexnense
SUSP. S.P. Villafranca
S.P. Ribereña
SUSP. U.C. La Estrella
C.D. Nueva Ciudad
SUSP. Gimnástico D. Benito
C.D. Usagre
SUSP. C.D. Berlanga
C.P. Gran Maestre
SUSP. Ilipense Zalamea
C.D. Hernán Cortés
SUSP. U.D. Zafra Atlético
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
Olympic Peleño C.F.
4 - 3 U.D. Zafra Atlético
C.D. Castuera
1 - 1 C.D. Santa Amalia
U.D. Frexnense
0 - 2 C.F. Campanario
S.P. Ribereña
2 - 2 S.P. Villafranca
C.D. Nueva Ciudad
0 - 7 U.C. La Estrella
C.D. Usagre
0 - 4 Gimnástico D. Benito
C.P. Gran Maestre
1 - 0 C.D. Berlanga
C.D. Hernán Cortés
2 - 1 Ilipense Zalamea
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
U.D. Zafra Atlético
SUSP. Olympic Peleño C.F.
C.D. Santa Amalia
SUSP. C.D. Castuera
C.F. Campanario
SUSP. U.D. Frexnense
S.P. Villafranca
SUSP. S.P. Ribereña
U.C. La Estrella
SUSP. C.D. Nueva Ciudad
Gimnástico D. Benito
SUSP. C.D. Usagre
C.D. Berlanga
SUSP. C.P. Gran Maestre
Ilipense Zalamea
SUSP. C.D. Hernán Cortés
access_time JORNADA 13 - 24/11/2019 get_app
Olympic Peleño C.F.
0 - 0 C.D. Castuera
C.D. Santa Amalia
5 - 0 U.D. Frexnense
C.F. Campanario
4 - 0 S.P. Ribereña
S.P. Villafranca
5 - 0 C.D. Nueva Ciudad
U.C. La Estrella
3 - 2 C.D. Usagre
Gimnástico D. Benito
2 - 2 C.P. Gran Maestre
C.D. Berlanga
1 - 1 C.D. Hernán Cortés
U.D. Zafra Atlético
4 - 0 Ilipense Zalamea
access_time JORNADA 28 - 5/4/2020 get_app
C.D. Castuera
SUSP. Olympic Peleño C.F.
U.D. Frexnense
SUSP. C.D. Santa Amalia
S.P. Ribereña
SUSP. C.F. Campanario
C.D. Nueva Ciudad
SUSP. S.P. Villafranca
C.D. Usagre
SUSP. U.C. La Estrella
C.P. Gran Maestre
SUSP. Gimnástico D. Benito
C.D. Hernán Cortés
SUSP. C.D. Berlanga
Ilipense Zalamea
SUSP. U.D. Zafra Atlético
access_time JORNADA 14 - 1/12/2019 get_app
U.D. Zafra Atlético
3 - 1 C.D. Castuera
U.D. Frexnense
2 - 1 Olympic Peleño C.F.
S.P. Ribereña
1 - 0 C.D. Santa Amalia
C.D. Nueva Ciudad
1 - 3 C.F. Campanario
C.D. Usagre
0 - 2 S.P. Villafranca
C.P. Gran Maestre
0 - 3 U.C. La Estrella
C.D. Hernán Cortés
1 - 0 Gimnástico D. Benito
Ilipense Zalamea
4 - 0 C.D. Berlanga
access_time JORNADA 29 - 19/4/2020 get_app
C.D. Castuera
SUSP. U.D. Zafra Atlético
Olympic Peleño C.F.
SUSP. U.D. Frexnense
C.D. Santa Amalia
SUSP. S.P. Ribereña
C.F. Campanario
SUSP. C.D. Nueva Ciudad
S.P. Villafranca
SUSP. C.D. Usagre
U.C. La Estrella
SUSP. C.P. Gran Maestre
Gimnástico D. Benito
SUSP. C.D. Hernán Cortés
C.D. Berlanga
SUSP. Ilipense Zalamea
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
C.D. Castuera
1 - 2 U.D. Frexnense
Olympic Peleño C.F.
4 - 0 S.P. Ribereña
C.D. Santa Amalia
4 - 0 C.D. Nueva Ciudad
C.F. Campanario
3 - 1 C.D. Usagre
S.P. Villafranca
2 - 0 C.P. Gran Maestre
U.C. La Estrella
2 - 1 C.D. Hernán Cortés
Gimnástico D. Benito
2 - 2 Ilipense Zalamea
C.D. Berlanga
0 - 2 U.D. Zafra Atlético
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
U.D. Frexnense
SUSP. C.D. Castuera
S.P. Ribereña
SUSP. Olympic Peleño C.F.
C.D. Nueva Ciudad
SUSP. C.D. Santa Amalia
C.D. Usagre
SUSP. C.F. Campanario
C.P. Gran Maestre
SUSP. S.P. Villafranca
C.D. Hernán Cortés
SUSP. U.C. La Estrella
Ilipense Zalamea
SUSP. Gimnástico D. Benito
U.D. Zafra Atlético
SUSP. C.D. Berlanga

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4021
2. Tercera División Grupo 9 1774
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1758
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1367
5. Segunda División 1275
6. Segunda División B Grupo 3 1267
7. Primera Andaluza Huelva 1174
8. Tercera División Grupo 9 1137
9. Tercera División Grupo 9-A 1084
10. Primera Andaluza Grupo 3 970
1647. Primera División Extremeña G.3 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9211399555206 segundos