Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118914363 visitas | 217 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDOS DE IDA
06/10/2019
Comarca de Níjar
0 - 1 Carboneras Atlético
27/10/2019
Carboneras Atlético
1 - 3 Español del Alquián
PARTIDOS DE VUELTA
04/11/2019
Español del Alquián
- Carboneras Atlético
16/02/2020
Carboneras Atlético
D-11:30 Comarca de Níjar



MERCADO DE FICHAJES
ESCUELA MUNICIPAL DEPORTIVA ACEUCHAL
FICHAJES (10): Alberto Caro (Extremadura U.D. B), Escorial (Montijo, U.D.), Fran Rosales (Almendralejo, C.P.), Guillen (), Juanan (Ibiza-Islas Pitiusas), Lauri (Montijo, U.D.), Marcos Álvarez (Extremadura U.D. B), Platero (Jerez C.F.), Rafa Izquierdo (Extremadura U.D. B), Samuel (Extremadura U.D. B)
CONTINÚAN (12): Aguza, Alex Murillo, Arrabal, Cristian, Ito, Iván Colín, Juan Germán, Juanfran, Leandro, Marin, Piru, Víctor Aguinaco
BAJAS (15): Albertino, Cuadrillero (La Granja, C.D.), Edu Perez, Javi Asensio (Fuente de Cantos), Joselu (Fuente de Cantos), Juan Pedro, Lazaro, Leo, Neison (Fuente de Cantos), Rafa Carvajal (Jerez C.F.), Rafa González, Ramos (Badajoz, C.D.), Roberto, Rodri (Badajoz B, C.D.), Sergio
FúTBOL ALCOBENDAS SPORT
FICHAJES (20): Abdou (Madridejos, C.D.), Adama (Cartagena B, F.C.), Álvaro (Xerez C.D.), Alvaro García (Rayo Vallecano), Benítez (Unión Adarve, A.D.), Carlos (Navalcarnero, C.D.A.), Collantes (), De Pedro (Conquense, U.B.), Dorado (), Gato (Ávila C.F., Real), Gideón (Ranero C.F.), Huertas (Eldense, C.D.), Javi Baños (Las Rozas C.F.), José Joaquín (Leganés, C.D.), Joshua (Alcalá, R.S.D.), Miguel Ángel (Internacional Madrid), Moussa (San Sebastián Reyes), Samuel (Utebo F.C.), Shafa (San Fernando Henares), Stephen (Leganés B, C.D.)
CONTINÚAN (4): Gonzalo, Javi, Molina, Rangel
SIN CONCRETAR (3): Gabriel, Kang, Toni Lechuga
BAJAS (17): Álex Jiménez (Toledo, C.D.), Amores (Leganés B, C.D.), Andrés (Pozuelo de Alarcón), Arribas (Villarrubia C.F.), Barca (Villanovense, C.F.), Dani Ramos (Unión Adarve, A.D.), Fa (Torrejón C.F., A.D.), Gallardo (Internacional Madrid), Jorge Enrique, Leo (Móstoles URJC, C.D.), Llamas (Leganés B, C.D.), Marcos (Tropezón, C.D.), Nacho Maganto (Unión Adarve, A.D.), Oski, Pituli (Toledo, C.D.), Raul, Roberto (Trival Valderas)
AGRUPACIóN DEPORTIVA ALMUDéVAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ALONDRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Alex Fernández (Alondras C.F.), Arnosi (Atios, U.D.), Atib (Sarriana, S.D.), Carlos Cora (Choco, C.D.), Charles (Xuventú Sanxenxo, C.), Javi (Choco, C.D.), Luismi (Cacereño, C.P.), Marwan (Ciudad de Lucena), Pereira (), Richi Pazos (Beluso, Cultural D.)
CONTINÚAN (9): Abel, Agujetas, Iván Pérez, Jesús Varela, Jonás, Martín, Mauro Nores, Pablo García, Pardavila
BAJAS (13): Aitor Díaz (Ribadumia, C.D.), Alex Rey (Bouzas, Rápido de), Alex Sánchez (Ribadumia, C.D.), André, Arsen (Jerez C.F.), Champi (Ourense, U.D.), Diego (Portonovo S.D.), Fernando Lezcano (Céltiga F.C.), Nucho (Cultural Áreas, C.D.), Ronald (Bouzas, Rápido de), Sergio (Beluso, Cultural D.), Yahvé (Bouzas, Rápido de), Yelco (Bergantiños C.F.)
UNIóN DEPORTIVA ALZIRA
FICHAJES (18): Abraham (Silla C.F.), Atienza (Olímpic de Xàtiva), Benja (Crevillente Dvo.), Boix (Atlético Saguntino), Bono (RCD Mallorca B), Carles Marco (Burgos C.F.), Dani (Huracán Moncada C.F.), Edu Alberola (Alzira A, U.D.), Ferri (Hércules), Granados (Levante U.D.), Isaac (Atzeneta U.E.), Jorge Guzmán (Vilamarxant, C.F.), Luis García (Arosa S.C.), Mauro (Atzeneta U.E.), Nemesio (Silla C.F.), Pepín (Olímpic de Xàtiva), Santi (Levante U.D.), Siscar (Torre Levante C.F.)
CONTINÚAN (3): Abel, Dolz, Prieto
BAJAS (19): Aarón (Silla C.F.), Antillaque (Alicante, C.F.I.), Arnau (Alzira B, UD), Casas, Castilla (Olímpic de Xàtiva), Enric, Faus (Recambios Colón C.D.), Fluixà (Benigànim, U.D.), Gisbert (Canals, U.D.), Gomis (Silla C.F.), Gonzalo, Imanol (Silla C.F.), Iñaki (Intercity, C.F.), Ismael (Cartagena B, F.C.), Javier García, Loza (Acero, C.D.), Mayordomo (Somorrostro, J.D.), Miralles (Silla C.F.), Thomas (Vilamarxant, C.F.)
CLUB DEPORTIVO ANGUIANO
FICHAJES (13): Adrián Gallego (), Caiman (Berceo, C.D.), Cores (Oyonesa, S.D.), David Hernández (Valvanera C.D.), Efrén (La Calzada, F.C.), Guille Cabrera (Logroñés Prom., U.D.), Israel Duval (Yagüe C.F.), Juan García (San Ignacio, C.D.), Manu Ballestero (Varea, C.D.), Mario (Valvanera C.D.), Martín Gómez (Haro Deportivo, C.), Medrano (Varea, C.D.), Pinillos (Varea, C.D.)
CONTINÚAN (11): Dani Martinez, Fede, Héctor Fernández, Íñigo San Martin, Jesus Acobi, Jorge Arnáez, Moha, Nacho Elías, Pablo Álvarez, Rodri, Sotés
BAJAS (12): Álvaro García, Arza (Comillas C.F.), Asier Narvaiza (Pradejón, C.D.), Dani Gómez (Náxara C.D.), Dani Suárez (Varea, C.D.), Félix Pavía (Oyonesa, S.D.), Herreros, Javi Pavía (Oyonesa, S.D.), Ochoa (Logroñés Prom., U.D.), Ricardo (Náxara C.D.), Sabando, Sergio Cordovin (Varea, C.D.)
ARANDINA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Beli (Numancia B, C.D.), Dani Soto (Burgos C.F.), David Narváez (Xerez C.D.), Joaqui Flores (Mérida A.D.), Jordi Fabregat (Guijuelo, C.D.), Khalifa (Almazán, S.D.), Makiadi (Lealtad, C.D.), Moha (San Martín R.A, E.I.), Munguía (Burgos C.F.), Pesca (Logroñés, S.D.), Steylor (Burgos C.F.), Tienza (Betis Deportivo)
CONTINÚAN (9): Borja Paris, Borja Plaza, Carmona, Diego Abad, Fran Adeva, Marcos, Rubio, Rubio, Zazu
BAJAS (12): Barahona (Burgos Promesas 2000), Del Olmo, Escudero (Zamora C.F.), Flórez (Tarazona, S.D.), Javi Bravo (Sant Julià, U.E.), Lallana, Mozo (Móstoles URJC, C.D.), Nacho Pérez (Mar Menor F.C.), Óscar (Numancia B, C.D.), Piña (Zamora C.F.), Ruba (Alcoyano, C.D.), Rubiato (Zamora C.F.)
CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO
FICHAJES (11): Borja Rey (Órdenes, S.D.C.), David Suárez (Rayo Majadahonda), Iván (Órdenes, S.D.C.), Javi Rey (Polvorín F.C.), Joni (Ourense, U.D.), Manú (Boiro, C.D.), Ocampo (Arenteiro, C.D.), Pablo Lede (Xuventú Sanxenxo, C.), Ricar (Choco, C.D.), Toño Vázquez (Salamanca C.F. UDS), Wadir (Ourense C.F.)
CONTINÚAN (10): Adrián Padrón, Adrián Pol, Albertito, Carlos, Emilio, Fajardo, Iago Fernandez, Mitogo, Ross, Rui Santos
BAJAS (13): Adil, Alex Bardelás (Maside F.C.), Cássio (Ourense C.F.), Fernando Pérez (Maside F.C.), Iván Otero (Barbadás, U.D.), Javi Bravo (Sant Julià, U.E.), Martín Sanchez (Estradense, C.D.), Maxi (Verín C.F.), Noguerol (Céltiga F.C.), Pachi (Verín C.F.), Portela (Ourense C.F.), Rober (Céltiga F.C.), Sanmartín (Compostela, S.D.)
CLUB DEPORTIVO ARNEDO
FICHAJES (14): Aritz Sola (Burladés, U.C.D.), Arpón (Logroñés, S.D.), Biesa (Burladés, U.C.D.), Elías Tomé (Burladés, U.C.D.), Iago Blanco (Ardoi, C.D.), Jaime Argaiz (Agoncillo, C.D.), Manu Gómez (Peña Sport F.C.), Mario (Arnedo, C.D.), Mikel (), Pitu (Arnedo, C.D.), Queleño (Náxara C.D.), Recalde (), Sota (Haro Deportivo, C.), Xabi Sola (Burladés, U.C.D.)
CONTINÚAN (7): Diego Ruiz, Iván Pascual, Manu Rubio, Omar Chamadoira, Pablo Pascual, Trincado, Zabala
BAJAS (12): Alfonso Corbacho (Logroñés Prom., U.D.), Chus Fernández (Llanera, U.D.), David Perez, Diego Martinena (Calahorra B, C.D.), Favio Sbarra (Atlético de Pinto), Hugo López, Íñigo Rodríguez (Vianés, Atlético), Lumbreras, Meissa Sock (Felanitx, C.D.), Pablo Robles, Samuel (Peña Sport F.C.), Vania
ARROYO CLUB POLIDEPORTIVO
FICHAJES (14): Alberto Vaquero (Arroyo C.P.), Carretero (Diocesano, C.D.), Chico (Coria, C.D.), Encabo (Moralo C.P.), Javi Bella (Amanecer, C.P.), Javi López (Plasencia, U.P.), Jorge Caballero (Calamonte, C.D.), Jorge Perez (), Moisés (Azuaga, C.D.), Parra (Arroyo C.P.), Pedraza (Moralo C.P.), Ricardo Durán (Don Benito, C.D.), Salgado (), Turra (Diocesano, C.D.)
CONTINÚAN (6): Aitor Oroz, Alex Melli, Asier, Javi González, Javi Martín, Ollero
BAJAS (16): Aitor Molina, Alberto, Ángel, Barrientos (Torrijos, C.D.), Carlos Perez, Chipu, Jairo, Javier Duran (Amanecer, C.P.), Jiménez, Juanjo, Loren, Márquez, Santano, Tomás, Victor Guerra, Vinagre
ALBACETE BALOMPIé
FICHAJES (16): Acosta (Burgos C.F), Adrián (Real Madrid juvenil), Emilio (Albacete Balompié), Ergas (Defensor Sporting), Fuster (C.D. Guijuelo), Igor (), Latorre (Orihuela C.F.), Lautaro Palacios (), Manzano (Getafe C.F. B), Mario Simón (Socuéllamos, U.D.), Nacho Córdoba (Albacete Balompié), Poblete (Manchego Ciudad Real), Qizhen Han (), Rabadán (Albacete Balompié), Toni Cuenca (Albacete Balompié), Víctor (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (7): Cortijo, Dani García, Fran Castillo, Hernáiz, Miguel Ángel, Navarro, Zaka
BAJAS (17): Álvaro Gómez (Langreo, U.P.), Álvaro Rodríguez (Ibañés, Atlético), Ángel Moreno (Córdoba C.F.), Cano (Sevilla F.C. C), César (Quintanar del Rey), Darío (Getafe C.F. B), David Ruiz (Orihuela C.F.), Del Valle (Vitoria, C.D.), Denis, Isma (Villarrobledo, C.P.), Lado (Roda, C.D.), Marcos (Quintanar del Rey), Matteo, Mazzocchi, Mvondo (Rayo Majadahonda), Ricardo (Quintanar del Rey), Yaimil (Marbella F.C.)
ATLéTICO DE PINTO
FICHAJES (8): Alex Fernández (San Fernando Henares), Álex Muñoz (Santa Ana, D.A.V.), Álvaro García (Atlético Astorga), Favio Sbarra (Arnedo, C.D.), Hervas (Atlético de Pinto), Kevin (Atlético de Pinto), Nachete (Pozuelo de Alarcón), Pascual (Rayo Vallecano B)
CONTINÚAN (12): Fran Moreno, Isma, Iván Gil, Iván González, Nacho Sáinz, Olmedo, Peño, Raúl Pérez, Roberto, Sergio Jerez, Viáfara, Victor Higuera
SIN CONCRETAR (7): Gallardo, Ismael Jiménez, Jeon, Josito, Pablo Iglesias, Sofi, Víctor Martínez
BAJAS (4): Alozie (Mensajero, C.D.), Amorín (Güimar, At. Unión), Chaves (Plasencia, U.P.), Dani Rodríguez (Flat Earth F.C.)
CLUB DE FúTBOL ATLéTICO DE MONZóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLéTICO SAGUNTINO
FICHAJES (16): Beni Espinosa (Torre Levante), Ducó (Paterna C.F.), Escobar (Olímpic de Xàtiva), Fabra (), James (Guijuelo, C.D.), Jesús de Vicente (), Jorge Juliá (Cornellà, U.E.), Lois (Atzeneta U.E.), Marc Cosme (Olot, U.E.), Moisés (Torre Levante, C.F.), Morón (Atlético Saguntino), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ramos (Levante U.D.), Reyes (Torre Levante C.F.), Toni (Silla C.F.), Ximo Navarro (Torre Levante C.F.)
CONTINÚAN (7): Arturo, Kike Torrent, Lluna, Marín, Samuel, Ubach, Ximo Forner
SIN CONCRETAR (1): Borja
BAJAS (19): Adrià Granell (Vilamarxant, C.F.), Álex Cortell (Toledo, C.D.), Boix (Alzira, U.D.), Dani (Alzira, U.D.), Erik Polanco (Arenas de Getxo), Federico, Fluixà (Eldense, C.D.), Fluixà (Benigànim, U.D.), Gilabert (Orihuela C.F.), Hualde (Teruel, C.D.), Iván (Guadalajara, C.D.), Javi, Juan Ramón (Recambios Colón C.D.), Julián (Huracán Moncada C.F.), Marenyà (Langreo, U.P.), Mateu Ferrer (Poblense, U.D.), Roser (Eldense, C.D.), Tendillo (Silla C.F.), Txema Pan (Haro Deportivo, C.)
REAL AVILéS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Álvaro (Berrón, C.F.), Annunziata (Caudal Deportivo), Armando (Avilés C.F., Real), Borja Granda (L'Entregu C.F.), Caicedo (), Castaño (Lanzarote, U.D.), César Galvez (), De Lillo (Azuqueca, C.D.), Félix (San Martín R.A, E.I.), Gastón (Las Palmas Atlético), Imanol (L'Entregu C.F.), Jorge Cayarga (Marino de Luanco, C.), Jose (L'Entregu C.F.), Max (), Pantoja (Ascó, F.C.), Raybel (Avilés C.F., Real)
CONTINÚAN (5): Borja Piquero, José Antonio, Nico Pandiani, Pereira, Viesca
BAJAS (25): Alexis (Aboño, C.D.), Barragans (Colunga, C.D.), Berto Fernández (Lenense P., S.D.), Carlos Núñez (Vallobín, C.D.), Cissé, David , Diego Polo (Navarro C.F., S.D.), Diomande, Gowtham, Jordan, Marcos (Mosconia, C.D.), Mathias, Nacho, Naranjo, Nico, Osmar (Real Burgos C.F.), Patxi Sánchez (Eldense, C.D.), Paulo, Pedro, Santamarta (Navarro C.F., S.D.), SLAVI, Thomas, Wilfried, Xavi Cencillo (Lorca F.C.), Yohan
CENTRO DEPORTIVO BEZANA
FICHAJES (8): Arenal (Bezana, C.D.), Chema Mato (Laredo, S.D.), Gilson Junior (Cultural Guarnizo), Hoyuela (Rayo Cantabria), Nico (Portugalete, Club), Noriega (), Pablo Galnares (Las Palmas C, U.D.), Rafa Escobedo (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (15): Álex Sobrado, Bárcena, Carlos, Christian Garcia, Jairo, Mario Cano, Mario Marcos, Mario Ruiz, Mario Sáiz, Marquitos, Mauri, Miguel Martinez, Raúl Marín, Sergio Conde, Via
SIN CONCRETAR (1): César
BAJAS (5): Damián (Retirado), Dani, Herrera (Gim. Torrelavega), Madroño, Pablo Ruiz (Cultural Guarnizo)
SOCIEDAD DEPORTIVA BORJA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB RáPIDO DE BOUZAS
FICHAJES (23): Alex Castro (Moaña, C.D.), Alex Rey (Alondras C.F.), Areal (Porriño Industrial), Berni (Rápido de Bouzas), Edu Otero (Céltiga F.C.), Exposito (Ribadumia, C.D.), Firi (Xuventú Sanxenxo, C.), Iñaki (Pontevedra C.F. B), Jesús Barbeito (Pontevedra C.F.), Jiménez (Fabril, Deportivo), Juan Barbeito (Pontevedra C.F.), Lorenzo (Compostela, S.D.), Mape (Cultural Áreas, C.D.), Miguel Fernandez (Moaña, C.D.), Mou (Arosa S.C.), Mouriño (Pontevedra C.F.), Nico (Céltiga F.C.), Óscar Fondevila (Ourense, U.D.), Pablo Carnero (Bouzas, Rápido de), Pablo González (Arosa S.C.), Ronald (Alondras C.F.), Rubio (Atios, U.D.), Yahvé (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (1): Carlitos
BAJAS (21): Adrián Gómez (Arosa S.C.), Al Watani (Coruxo F.C.), Armando (Haro Deportivo, C.), Brais (Unionistas Salamanca), Clausí (Villanovense, C.F.), Coti (Arosa S.C.), Diego Diz, Duque (Bergantiños C.F.), Édgar (Guadalajara, C.D.), Fraga (Polvorín F.C.), Iago López (Bergantiños C.F.), Javi Sánchez (Fabril, Deportivo), Kiko González (Don Benito, C.D.), Luque, Pablo Antas (Compostela, S.D.), Rodri Alonso (Compostela, S.D.), Sergio Santos (Choco, C.D.), Toni Jou (Badalona, C.F.), Víctor Calarge (Navalcarnero, C.D.A.), Vitra (Choco, C.D.), Yelco (Bergantiños C.F.)
CLUB DEPORTIVO BREA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO CACEREñO
FICHAJES (9): Borja (Villanovense, C.F.), Carlos Daniel (Deportivo, R.C.), Ezequiel (El Ejido 2012, C.D.), Javito (Almudévar, A.D.), Julio Cobos (Villanovense, C.F.), Mario (Mérida A.D.), Murci (Zamora C.F.), Rentero (Jaén C.F., Real), Teto (Coria, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alberto, Álex García, Andújar, Bernabé, Carlos, Chechu, Dani Muñoz, Gustavo, Jordi Perez, Marcos Torres, Neto, Rodri, Rubén Sánchez
BAJAS (10): Álex García (Covadonga, C.D.), Álex Rubio (Rociera, P.D.), Carbonell (Jove Español, F.C.), David López (Coria, C.D.), Elías, Eloy (Quintanar del Rey), Gabri (Burgos Promesas 2000), Juan Carlos (Flat Earth F.C.), Keko Hevia (Caudal Deportivo), Luismi (Alondras C.F.)
CLUB DEPORTIVO CALAMONTE
FICHAJES (6): Heo (Mérida A.D.), Mario (Salamanca C.F. UDS B), Miguel (Moralo C.P.), Troiteiro (Olivenza F.C.), Xiscu (Atlético Malagueño), Zorita ()
CONTINÚAN (13): Andrés Avila, Bernabé, Carrasco, Diego Barrena, Ecija, Eloy, Enrique Galán, José Fuentes, José María , Juanfe, Mario Hormigo, Parra, Villegas
BAJAS (12): Alexis, Erik (Ciudad de Lucena), Galan, Israel, Jaime, Jorge Caballero (Arroyo C.P.), Juanan Sancho (Jerez C.F.), Juanjo, Ñoño, Peñato, Pildo, Ramón
CLUB DEPORTIVO CARBONERAS ATLETICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CARTAGENA FúTBOL CLUB
FICHAJES (22): Adrián (Cartagena-La Unión), Alfi (Sant Julià, U.E.), Ayala (Guijuelo, C.D.), Bautista (Minera, C.D.), Buyo (Torrevieja, C.D.), Casti (), Dani Ruiz (Algar, C.D.), Diego (UCAM Murcia C.F.), Fenoll (Molina Olimpic, C.F.), Ivan (Benferri C.F.), Jorge Gutierrez (), José María (Mar Menor C.F.), Juan Moreno (La Unión Atlético), Juanfran (), Keko (UCAM Murcia C.F.), Lito (Ciudad de Murcia), Moscoso (Real Murcia C.F.), Pitu (Cartagena B, F.C.), Requena (), Ros (), Sergio Martinez (UCAM Murcia C.F.), Villa (Lorca Deportiva)
CONTINÚAN (1): Richard
BAJAS (1): Pablo Coria (Vallobín, C.D.)
CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES
FICHAJES (11): Alex Toquero (Sporting B, Real), Álvaro Cuello (Langreo, U.P.), Benéitez (Condal Club), Cabranes (Caudal Deportivo), Coutado (Covadonga, C.D.), Diego (Mosconia, C.D.), Gabri (Caudal Deportivo), Keko Hevia (Cacereño, C.P.), Pinin (Oviedo Vetusta, Real), Robert (Lealtad, C.D.), Sergio Fernández (Caudal Deportivo)
CONTINÚAN (9): Borja Navarro, Cristian, Davo, Davo Fernández, Jandrín, Keko Roza, Mendi, Omar, Yosu
BAJAS (12): Abraw, Álex Blanco (Lealtad, C.D.), Annunziata (Avilés C.F., Real), Íker Alegre (Gijón Industrial), Jaime Serrano, Kike Fanjul (Tuilla, C.D.), Lucas (Cultural Leonesa), Luiyi (Lealtad, C.D.), Prosi, Saam (Torremolinos, Juven.), Viesca (Avilés C.F., Real), Virgil (Cultural Leonesa)
CLUB DEPORTIVO CAYóN
FICHAJES (11): Bolado (Rayo Cantabria), Del Barrio (), Edu Curiel (Cayón, C.D.), Gabaldón (), Luis Fernández (), Pablo Goñi (Racing Club B, Real), Pelayo (Vimenor, C.F.), Raúl Domínguez (Racing Club, Real), Riki (Cayón B, C.D.), Rodri (Ribamontán al Mar), Víctor Fernández (Cayón, C.D.)
CONTINÚAN (11): Álex Bolado, Cagigas, Cárcoba, Chili, Chus Laredo, Estrada, Marcos, Miguelín, Resines, Salcines, Turrado
BAJAS (8): Adrián Torre, Carlos Estrada (Llanes, C.D.), Dorronsoro (Llanes, C.D.), Jairo Cueto (Ribamontán al Mar), Manu, Marcote, Michel (Covadonga, C.D.), Palacio (Tropezón, C.D.)
UNIóN CLUB CEARES
FICHAJES (19): Abdoul (), Álex (Aboño, C.D.), Alex Cortina (Ceares, U.C.), Barrero (San Martín R.A, E.I.), Carlos Cid (Colunga, C.D.), Dani Díaz (Roces, C.D. T.S.K.), Edu Sanchez (Colunga, C.D.), Fontoria (), Guillermo Diaz (Llanera, U.D.), Huguín (Ceares, U.C.), Isma Naves (Luarca C.F.), Jairo Huerta (Siero, Club), Llerandi (Llanes, C.D.), Martín Pérez (Marino de Luanco, C.), Moreno (Valdesoto C.F.), Pablo (), Rubén Expósito (Covadonga, C.D.), Yohaskal (), Zucu (Lealtad, C.D.)
CONTINÚAN (5): Chery, Juan Carlos, Nacho, Pablo Martínez, Pelayo Muñiz
BAJAS (14): Alex García (San Martín R.A, E.I.), Bango (Gijón Industrial), Cris Garcia, Felgueroso (Praviano, C.D.), Fonso Bellón (Urraca C.F.), Jonathan (Valdesoto C.F.), Jony, Josin (Mosconia, C.D.), Juanín (L'Entregu C.F.), Moha (Avilés Stadium C.F.), Omar Fernandez (Colunga, C.D.), Orviz (Praviano, C.D.), Vilariño, Wilmer (L'Entregu C.F.)
CLUB DEPORTIVO COLUNGA
FICHAJES (14): Alonso (L'Entregu C.F.), Barragans (Avilés C.F., Real), Hugo Ojeda (Tuilla, C.D.), Ivan Ballina (Vallobín, C.D.), Javi Gutierrez (Praviano, C.D.), Jorge Fidalgo (Tuilla, C.D.), Naredo (Tuilla, C.D.), Nelson (Manuel Rubio), Omar Fernandez (Ceares, U.C.), Pablo Herrero (Tuilla, C.D.), Pelayo Castañon (Lealtad, C.D.), Santi (Oviedo Vetusta, Real), Sergio (Langreo Eulalia ), Víctor Herrero (Lenense P., S.D.)
CONTINÚAN (7): Adrián San Eloy, Álvaro Viña, Diego Arias, Labrado, Madeira, Pascual, Santi
BAJAS (12): Borja Argüelles (Racing Guía Norte), Bussman (Lealtad, C.D.), Busta (Llanera, U.D.), Carlos Cid (Ceares, U.C.), Castillo, Castro, Diego Menéndez (Roces, C.D. T.S.K.), Joel, Luciano (Roces, C.D. T.S.K.), Pulido (Ribadesella C.F.), Usillos, Vázquez (Siero, Club)
CLUB UNIóN DEPORTIVA COMARCA DE NíJAR
FICHAJES (14): Alberto (Comarca Nacimiento), Antonio (La Cañada Atlético), Búlgaro (Atlético Bellavista), Gallego (Atlético Bellavista), Icam (), Mario (Comarca de Níjar, UD), Monty (Comarca Nacimiento), Nico (Comarca Nacimiento), Nico (Comarca Nacimiento), Otmane (Atlético Bellavista), Rafa (Zapillo At., C.D.C.), Roberto (Comarca Nacimiento), Rubén (Zapillo At., C.D.C.), Samuel ()
CONTINÚAN (6): Adrián Fuentes, Andújar, Dani, Jorge, Juan Gabriel, Prospa
BAJAS (21): Aguado (Carboneras Atlético), Ángel (Atlético Bellavista), Azor (Viator, C.D.), Cristian Ramos (Berja C.F.), Domingo, Fran (Bande, S.D.), Fran, Jonny (Carboneras Atlético), Jorge (Almería, C.P.), José Ruiz (La Cañada Atlético), Justas (Atlético Bellavista), Marcos (Carboneras Atlético), Martín (Carboneras Atlético), Miguel (Atlético Bellavista), Pedro, Pedro (Atlético Bellavista), PEDRO, Salinas, Szep (Atlético Bellavista), Tarik, Víctor
SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
FICHAJES (10): Baleato (Bergantiños C.F.), David Soto (Lorca F.C.), Gabri (Choco, C.D.), Jimmy (Arenas de Getxo), Pablo Antas (Bouzas, Rápido de), Pato Guillén (Ourense, U.D.), Primo (Gim. Torrelavega), Queiruga (Puebla F.C.), Rodri Alonso (Bouzas, Rápido de), Sanmartín (Arenteiro, C.D.)
CONTINÚAN (10): Alberto Freire, Álvaro Casas, Anxo Pérez, Brais Abelenda, Josiño, Miki, Mon, Samu, Saro, Sergio Pereira
BAJAS (11): Álex Ares (Coruxo F.C.), Aythami (Internacional Madrid), Chechu, Lorenzo (Bouzas, Rápido de), Naveira (Pontevedra C.F.), Piscu, Remeseiro (Bergantiños C.F.), Rubén Martínez (Ourense C.F.), Santi (Lealtad, C.D.), Ube (Estradense, C.D.), Uña (Atlético Astorga)
CONDAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Adrian Ruiz (), Alvaro Roces (Condal Club), Borja Prieto (San Martín R.A, E.I.), David Fernandez (), Javi Álvarez (Condal Club), Juanma (Sporting B, Real), Luis (Condal Club), Mateo (Veriña C.F.), Raúl Costales (Condal Club), Raul Roces (Condal Club), Yari (Gijón Industrial)
CONTINÚAN (11): Aitor Tornavaca, Hugo Martinez, Joaquin Peña, Juanín, Nacho Quintin, Natan, Oleg, Pablo Dominguez, Rueda, Sergio, Zapico
BAJAS (9): Aitor Suarez (Candás C.F.), Benéitez (Caudal Deportivo), Chema, Dioni (Vallobín, C.D.), Imaz, Ivan Conceiçao (Praviano, C.D.), Luis Enrique (Llanera, U.D.), Pelayo (Titánico, Real), Prado
UNIóN BALOMPéDICA CONQUENSE
FICHAJES (16): Alberto (Conquense B, U.B.), Álvaro Ramírez (Arcos C.F.), Basilio (Mazarrón F.C.), Cabana (Ciudad de Lucena), Canty (Lorca Deportiva), Chaves (Tarancón, C.D.), Ezequiel (Conil C.F.), Gerika (Izarra, C.D.), Héctor Rubio (Villarrubia C.F.), Isi Jareño (Arcos C.F.), José Vega (Móstoles URJC, C.D.), Joseja (Somozas, U.D.), Luis Ramirez (Tarancón, C.D.), Manzano (Leioa, S.D.), Marius (), Nacho Alfonso (Conquense, U.B.)
CONTINÚAN (2): Iván Rubio, Javi Sahuquillo
BAJAS (24): Adibe (Pontevedra C.F.), Adriá Parera (L'Hospitalet, C.E.), Agi, Chrisantus, Coscolín (Sestao River Club), Cristian Márquez (Calahorra, C.D.), David Rodríguez (Navalcarnero, C.D.A.), De Pedro (Alcobendas Sport, F.), Fran Pérez (Teruel, C.D.), Ivo (Móstoles URJC, C.D.), Javi Soria, Jon Vega (Leioa, S.D.), Jordan, Jorge (Benigànim, U.D.), Jorge Fernández (Castellón, C.D.), Lozano (Navalcarnero, C.D.A.), Luis Hernáiz (Teruel, C.D.), Maxi (Orihuela C.F.), Milosavljevic, More (Móstoles URJC, C.D.), Pablo Aguilera (Talavera de la Reina), Raúl Marqueta, Rey (Valladolid Prom., R.), Sergi Puig (Barcelona B, F.C.)
CLUB DEPORTIVO CORTES
FICHAJES (9): Adrian (), Casaus (Cortes, C.D.), Dani Salas (), Dominguez (), Javi Serrano (Cortes, C.D.), Modrego (Cortes, C.D.), Rubén Royo (Cortes, C.D.), Soria (Stadium Casablanca), Unai (El Olivar, E.M.)
SIN CONCRETAR (21): Adrián García, Adrián Villar, Alberto Pérez, Alvaro Sánchez, Arriazu, Embid, Jaime, Jorge Recio, Jorge Viela, Josepe, Joshua, Magallón, Mikel Guiral, Miñes, Mohamed, Pascual, Raúl Chueca, Robinho, Santi, Tabuenca, Victor
CORUXO FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Al Watani (Bouzas, Rápido de), Álex Ares (Compostela, S.D.), David Añón (GKS Katowice), Jeremy Valerón (Las Palmas Atlético), Jonathan Vila (Pune City FC), Kevin Mendoza (Unión Viera, C.F.), Manu (Elche C.F.), Martín Fuentes (Ourense C.F.), Míchel Alonso (Bouzas, Rápido de), Pablo Salgueiro (Leganés B, C.D.), Sylla (Arosa S.C.), Torrado (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (10): Alberto, Antón, Barril, Borja Yebra, Crespo, Jacobo Trigo, Lucas Fernández, Mateo, Óscar Martínez, Silva
BAJAS (13): Avdic, Franco (Novelda C.F.), Guille (Pontellas, C.D.), Juampa (Ebro, C.D.), Manu Justo (UCAM Murcia C.F.), Megía, Nacho (Mar Menor F.C.), Pablo Aguilera (Talavera de la Reina), Pitu Doncel (Barakaldo C.F.), Samanés, Samu Rodriguez (Porriño Industrial), Sergio Rodríguez (Lorca Deportiva), Thaylor
CLUB DEPORTIVO COVADONGA
FICHAJES (9): Álex García (Cacereño, C.P.), Alvaro (Covadonga, A.D.), Castiello (Langreo, U.P.), Fran Martin (Praviano, C.D.), Jaime (Covadonga, C.D.), Manu Rodriguez (Covadonga, C.D.), Michel (Cayón, C.D.), Oski (Covadonga, C.D.), Simón (Leganés, C.D.)
CONTINÚAN (9): Aitor Ferrero, Aitor Rodriguez, Angel, Edu Font, Edu García, Ivan Torres, Jandro, Jose Luis, Manu Blanco
BAJAS (10): Alex (Praviano, C.D.), Aramo (Universidad Oviedo), Coutado (Caudal Deportivo), Diego García (Coruña Montañ., Atl.), Mario Sánchez (Avilés Stadium C.F.), Nacho Velardi (Tuilla, C.D.), Pelayo Castañon (Colunga, C.D.), Rubén Expósito (Ceares, U.C.), Sandoval (Urraca C.F.), Sergio Lopez (Atlético Lugones)
SOCIEDAD CULTURAL DEPORTIVA DE DURANGO
FICHAJES (12): Alberdi (Zamudio, S.D.), Ander Franco (Balmaseda F.C., S.D.), Ander Sánchez (Lagun Onak, C.D.), Azpiazu (Cultural Durango), Barturen (), Carracedo (Gernika Club, S.D.), Ibán Ribeiro (Danok Bat), Imanol Torre (), Iván Franco (Somorrostro, J.D.), Pablo Fiat (Zamudio, S.D.), Reche (Osasuna B, Atlético), Urresti (Aurrerá de Ondarroa)
CONTINÚAN (12): Abasolo, Beñat, Errasti, Galarza, Goge, Ibon, Iparragirre, Jurgi Txopitea, Txapu, Unai, Unzueta, Zuazo
BAJAS (13): Amorrortu (Amorebieta, S.D.), Ander, Aranda (Arenas de Getxo), Aritz Fernandez, Ariz, Ekain (Amorebieta, S.D.), Ekaitz Molina (Amorebieta, S.D.), Jagoba (Gernika Club, S.D.), Javi Alonso (Portugalete, Club), Mendizabal, Pradera (Leioa, S.D.), Uribesalgo, Varela
CLUB DEPORTIVO DIOCESANO
FICHAJES (8): Adolfo Senso (), Álvaro Quintino (Santa Marta Tormes), Casares (), Dani Sales (Berja C.F.), Davi (), Guerrero (), Mancha (Diocesano, C.D.), Raúl Guerrero (Llerenense, A.D.)
CONTINÚAN (12): Adri, Bernal, Isma, Iván Rastrollo, Jaime, Juanlu, Manolo, Manuel, Miguel, Tete, Valentín, Vizcaino
BAJAS (12): Carretero (Arroyo C.P.), Chori, Demetrio (Coria, C.D.), Edet (Xerez D.F.C.), Jorge, José Antonio, Juan Ángel, Juanma, Manu Alcázar, Sergio (Olivenza F.C.), Turra (Arroyo C.P.), Urko
CLUB DEPORTIVO ESPAñOL DEL ALQUIáN
FICHAJES (17): Ángel (Viator, C.D.), Chano (Español del Alquián), Collado (Español del Alquián), Emilio (Los Molinos), Germán (Mojácar), Juanico (Español Alquián B), Juanjo (Huércal, C.D.), Juanlu (Español del Alquián), Juanma (Pavía, U.D.), Juanma (Comarca del Mármol), Manolo (Español del Alquián), Montoya (Poli Almería), Pascual (Almería, C.P.), Pirri (Español del Alquián), Toni (Peña Regiones), Vera (Los Molinos C.F.), Víctor (Olimpik C.F.)
CLUBE DEPORTIVO ESTRADENSE
FICHAJES (7): Bellido (Boiro, C.D.), Juanín (Céltiga F.C.), Martín Sanchez (Arenteiro, C.D.), Piñeiro (Noia C.F.), Porrúa (Polvorín F.C.), Rodrigues (Moraña C.F.), Ube (Boiro, C.D.)
CONTINÚAN (14): Adrián, Borjita, Brais Calvo, Brais Vidal, Carabán, Coke, Fafu, Javicho, Jorgito, Manuti, Martín, Mateo, Samuel, Vicente
BAJAS (5): Colón (Sigüeiro F.C.), Gorka, Juanito (Ribadumia, C.D.), Peiteado (Atlético Cuntis), Silva (Órdenes, S.D.C.)
EXTREMADURA UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (14): Álex Rovira (Fuente de Cantos), Arnau Mirambel (Córdoba C.F. B), Emma (Extremadura U.D.), Gabri (Extremadura U.D. B), Josemi (Algeciras C.F), Juan Marrero (Córdoba C.F. B), Kevin (Córdoba C.F. B), Kouname (U.D Extremadura juvenil), Lele (Alcorcón B, A.D.), Lomotey (Villarreal C.F. B), Luis Alberto (), Manu Cordero (U.D. Moron C.F.), Rafa Mújica (Leeds United F.C), Theo (Móstoles URJC, C.D.)
CONTINÚAN (8): Carlos, Hwang, Javi Pérez, Junior, Sabit, Samu Manchón, Semed, Yamaguchi
BAJAS (17): Alberto Caro (Aceuchal, E.M.D.), Álvaro Romero (Unionistas Salamanca), Blie (Ebro, C.D.), César (Plasencia, U.P.), Dávila (Logroñés Prom., U.D.), Escudero (Villanovense, C.F.), Fran Viñuela (Villanovense, C.F.), Javi Casero (Jerez C.F.), Juan Arcas (Pulpileño, Atlético), Kiki (Torremolinos, Juven.), Manu Moya (Somozas, U.D.), Marcos Álvarez (Aceuchal, E.M.D.), Matheus (Villanovense, C.F.), Nannini, Rafa Izquierdo (Aceuchal, E.M.D.), Robe (Sant Julià, U.E.), Samuel (Aceuchal, E.M.D.)
UNIóN DEPORTIVA FUENTE DE CANTOS
FICHAJES (19): Abraham (Berja C.F.), Alvaro Gomez (), Dani Prada (Fuente de Cantos), Fran Dominguez (), Gallego (), Ignacio Mena (Díter Zafra, C.D.), Javi Asensio (Aceuchal, E.M.D.), Jesus (), Joaquín (Jerez C.F.), Jokin (Almendralejo, C.P.), Joselu (Aceuchal, E.M.D.), Mario (Alcalá, C.D.), Maya (Aceuchal, E.M.D.), Neison (Aceuchal, E.M.D.), Raúl (Sevilla Este, A.D.P.), Rosado (Atlético Pueblonuevo), Samu (La Estrella, U.C.), Tiny (Llerenense, A.D.), Victor Fernandez (Oyonesa, S.D.)
BAJAS (1): Álex Rovira (Extremadura U.D. B)
REAL SOCIEDAD GIMNáSTICA DE TORRELAVEGA
FICHAJES (12): Castañeda (Gim. Torrelavega), Chamo (Tropezón, C.D.), Del Barrio (Gim. Torrelavega), Ferchu (Gim. Torrelavega), Herrera (Bezana, C.D.), Ito (Portugalete, Club), Nacho (Barreda Balompié), Prada (San Sebastián Reyes), Prendes (Almería B, U.D.), Roberto (Alcudia, U.E.), Rubén Lavín (Tropezón, C.D.), Saúl García (Real Madrid C.F.)
CONTINÚAN (10): Camus, Cusi, Dani Salas, Fer, Fermín, Lucho, Nacho Rodríguez, Palazuelos, Peón, Vitienes
BAJAS (14): Alberto (Portugalete, Club), Álex Ruiz (Izarra, C.D.), Bardanca, Borja Docal, Cristian Moreno (El Ejido 2012, C.D.), Jaume Pol (Arenas de Getxo), Juanma Barbero (Puertollano, C.S.), Leandro (Sestao River Club), Mati (Salamanca C.F. UDS B), Navarro (Salamanca C.F. UDS), Primo (Compostela, S.D.), Ramiro (Langreo, U.P.), Rozas (Portugalete, Club), Víctor
CLUB DEPORTIVO ITAROA HUARTE
FICHAJES (2): Aranguren (), Iñaki Oloriz ()
SIN CONCRETAR (22): Adur, Alexko, Alonso, Aranguren, Barberena, Buey, De Ulibarri, Elcano, Eleder, Erburu, Garralda, Iker Itoiz, Íñigo, Iturri, Julen Echeverría, Mikel, Morales, Munilla, Olaverri, Olóriz, Sola, Zazu
CLUB DEPORTIVO IBIZA-ISLAS PITIUSAS
FICHAJES (9): Arias (Atlético Onubense), Cala (Antequera C.F.), Colau (S.D. Formentera), José Herrera (San Fernando C.D.I.), Losada (Lealtad, C.D.), Moha (Jaén C.F., Real), Nofre (C.D. Felanitx), Sergi Moreno (A.E. Prat), Solano (R.C.D. Carabanchel)
CONTINÚAN (12): Barragán, Dailos, Dani, De las Heras, Gorka, Kike, Marcos, Melo, Moreno, Pau Pomar, Tarrés, Terán
BAJAS (14): Adrián Ramos (Portmany, S.D.), Álvaro (Sant Rafel, C.F.), Devesa (Alcoyano, C.D.), Ion Perelló (Pedroñeras, C.D.), Jaime, Manu Torres (San Roque de Lepe), Marc Ferrer, Ortiz (Sant Rafel, C.F.), Paco (Portuense, Rvo.), Pere Mas, Ramiro (Penya Independent), Rubén (Penya Independent), Winde, Youssouf
JEREZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adrián (Estudiantes Murcia), Arsen (C.D. Buzanada), Imola (Zafra Atlético), Javi Casero (Extremadura U.D. B), Javichu (U.D. Somozas), Juanan Sancho (C.D. Calamonte), Nene (Jerez C.F. Juvenil), Pelu (C.D. Azuaga), Rafa Carvajal (E.M.D. Aceuchal), Rubio (Lincoln Red Imps), Sanse (Real Madrid C.F. Juvenil), Sebi (Jerez C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (7): Carlos Arias, Chema, Ferreirinha, Jony, Juanito de la Cruz, Miguel Pérez, Pardo
BAJAS (18): Álex (Oliva, C.P.), Diego Barrero (Oliva, C.P.), Dylan (Minera, C.D.), Haabo, Javi (Jerez C.F.), Jesús Cruz, Joaquín (Fuente de Cantos), Jorge Zafra, Juan Carlos (Flat Earth F.C.), Kokó, Mitchell, Nani, Pablo Pérez (Gijón Industrial), Pedro Oliva (Llerenense, A.D.), Platero (Aceuchal, E.M.D.), Ramiro (Oliva, C.P.), Rodri (Badajoz B, C.D.), Salas (Trujillo, C.F.)
FúTBOL CLUB JOVE ESPAñOL SAN VICENTE
FICHAJES (11): Adrián (), Carbonell (Cacereño, C.P.), David Navarro (Elche C.F.), David Vendrell (Alicante), Edu Mesas (Orihuela C.F.), Fran (Kelme C.F.), Israel (Intercity Sant Joan), Jorge (Rayo Ibense, U.D.), Ortolà (Levante U.D.), Prieto (), Pruden (Ibañés, Atlético)
CONTINÚAN (12): Adrián, Alberto Maciá, Ángel Cobo, Beibel, Calderón, Fede, Fuentes, Ibrahima, Luis Ortiz, Montoyo, Pablo Pagán, Sami
BAJAS (10): Aarón, Ángel, Arthur (Acero, C.D.), César, Iván, Nacho, Óscar Amat (Crevillente Dvo.), Ruano (Calvari Benidorm), Vicente, Wong
L'ENTREGU CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Alejandro (Valdesoto C.F.), Arias (San Martín R.A, E.I.), Jony (Colegio Riaño C.F.), Juanín (Ceares, U.C.), Medori (L'Entregu C.F.), Ousmane (Leganés, C.D.), Pelayo (Siero, Club), Pibe (Madalena de Morcín), Richard (Tineo, C.D.), Ricky Vaca (San Martín R.A, E.I.), Wilmer (Ceares, U.C.)
CONTINÚAN (8): Abel, Alberto, Alex, Javi Revuelta, Miguel Sánchez, Noe Fernandez, Nuño, Riki Navarro
BAJAS (14): Aller, Alonso (Colunga, C.D.), Beni (Tuilla, C.D.), Borja Granda (Avilés C.F., Real), Diego Polo (Navarro C.F., S.D.), Erik Terente (Asturias de Blimea), Hugo Sanchez (San Martín R.A, E.I.), Imanol (Avilés C.F., Real), Jose (Avilés C.F., Real), Marcos Iglesias (Tuilla, C.D.), Omar Cibeira, Pablo Norniella, Quintana (Gijón Industrial), Rogero
LA RODA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Adri Castro (Atarfe Industrial), Álvaro Maiso (Albacete Balompié), Arturo (Apademar A.D.), Ayub (Atlético de Madrid B), Balaguer (Ranero C.F.), Biho (Manchego Ciudad Real), David Romero (Huétor Vega, C.D.), Fran Galdón (La Roda C.F.), Guillermo (Quintanar del Rey), Laure (Pinzón, C.D.), Miguel Ángel (Madridejos, C.D.), Nano (La Roda C.F.), Pantxi (Guadalajara, C.D.), Sergio Rubio (Madridejos, C.D.)
CONTINÚAN (4): Chan, Jesús Collado, Julio, Villo
BAJAS (18): Abel (La Roda, E.F.B.), Álvaro Collado (Quintanar del Rey), Carrasco (Ibañés, Atlético), Christian (La Roda, E.F.B.), Felipe Belmonte (Quintanar del Rey), Félix (Ibañés, Atlético), Fernandito, Fran Sabaté (Xerez C.D.), Iván (Olivenza F.C.), Juanan, Marcos (Ibañés, Atlético), Miguel (Palencia Cristo Atl.), Misa, Oliver, Pablo Garcia, Perico, Ribalta (Puertollano, C.S.), Víctor (Acero, C.D.)
CLUB DEPORTIVO LEGANéS
FICHAJES (17): Ale Soler (Gerena, C.D.), Alvaro (), Amores (Alcobendas Sport, F.), Aymane (Leganés, C.D.), Dani Plomer (Poblense, U.D.), Dean (Leganés, C.D.), Elián (Castellón, C.D.), Escobar (Rayo Majadahonda), Felix (Leganés B, CD), Grandi (Internacional Madrid), Iker Muñoz (Leganés, C.D.), Javi Gomez (Unión Adarve, A.D.), Llamas (Alcobendas Sport, F.), Lombo (Leganés C, C.D.), Luis Cembranos (Rayo Vallecano B), Manu (Leganés, C.D.), Yerpes (Leganés, C.D.)
CONTINÚAN (10): Adrián, Álex Sancris, Aviles, Ivan Lopez, Jorge, Margallo, Mario, Nacho Heras, Oscar, Sergio Sánchez
SIN CONCRETAR (3): Alvaro, Gonzalo, Samu
BAJAS (12): Álvaro Cortés (San Sebastián Reyes), David (Fabril, Deportivo), Jacobo Alcalde (Pozuelo de Alarcón), Jaime Sierra (Logroñés, U.D.), Jaouad (Pontevedra C.F.), Leandro (Fuenlabrada B, C.F.), Lele (Extremadura U.D. B), Pablo Salgueiro (Coruxo F.C.), Raúl Sánchez (Burgos C.F.), Tejero, Tomás Prieto (El Álamo, C.D.), William (Cartagena B, F.C.)
UNIóN DEPORTIVA LLANERA
FICHAJES (11): Busta (Colunga, C.D.), Chus Fernández (Arnedo, C.D.), Dani Sampedro (Universidad Oviedo), Ferre (Sporting B, Real), Jorge García (Langreo, U.P.), Luis Enrique (Condal Club), Miguel (Llanera, U.D.), Omar Sampedro (Langreo, U.P.), Pantiga (Marino de Luanco, C.), Raúl Paulino (Praviano, C.D.), Vega (Llanera, U.D.)
CONTINÚAN (9): Abel, Alejandro, Dudi, Enol Ruiz, Félix Quero, Marcos Arango, Matías, Néstor Bustelo, Viti Gonzalez
BAJAS (12): Dani Borreguero, Darío Alvarez, DAVID ALONSO, Enol Perales, Gabri (Caudal Deportivo), Guillermo Diaz (Ceares, U.C.), Juan López (Lealtad, C.D.), Marcos Novoa (Siero, Club), Miguel Prado (Marino de Luanco), Noel Alonso, Plaza (Colloto, S.D.), RAUL TAMARGO
CLUB DEPORTIVO LLANES
FICHAJES (6): Carlos Estrada (Cayón, C.D.), Dorronsoro (Cayón, C.D.), Ivanchu (Madridejos, C.D.), Javi Moreno (Oviedo, Real), Javi Sánchez (Langreo, U.P.), Richi (Llanes, C.D.)
CONTINÚAN (12): Alvarín, Ander, Ariel, Arturo, Berto Toyos, Bruno Cué, Gabri, Gael, Genaro, Javi Meana, Pablo Prieto, Riki
BAJAS (8): Agus Porto (Urraca C.F.), Álvaro (Numancia B, C.D.), Belenchón (Figueres, U.E.), Llerandi (Ceares, U.C.), luismi, Marco, Nacho, Pasquina (Llagostera, U.E.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA LLERENENSE
FICHAJES (8): Alberto (Gerena, C.D.), Edu Moya (), Ernesto (Peña Deportiva), Fael (), Juanma (Bupolsa, C.D.), Pedro Oliva (Jerez C.F.), Torres (), Valencia ()
CONTINÚAN (13): Barroso, Benjumea, Carlos Toy, Iván Lopez, Jaime Mateos, Jesús Toy, Juan Antonio, Juan Rubiales, Luis, Mario Tomé, Noni, Sergio Cebada, Zuri
BAJAS (12): David, David de Diego, Edu Reyes, Fran de Diego (Badajoz B, C.D.), Jesús Romero, Juan Pedro, Julián, Lolo Gato, Migue Corado, Norbe, Raúl Guerrero (Diocesano, C.D.), Tiny (Fuente de Cantos)
UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS
FICHAJES (9): Álex Martínez (Osasuna B, Atlético), Alfonso Corbacho (Arnedo, C.D.), Dávila (Extremadura U.D. B), Giuliano (Valvanera C.D.), Gorka Fidalgo (Real Madrid Castilla), Jon Estalayo (Náxara C.D.), Jorge Olarte (Logroñés, U.D.), Lapeña (Logroñés, U.D.), Ochoa (Valvanera C.D.)
CONTINÚAN (10): Adrian Ruiz, Álex Valerio, Felip, Jhan Carlos, Juanjo Gomez, Mario Muro, Víctor Martinez , Victor Pradas, Viguera, Yaro
BAJAS (16): Adri González (Calahorra B, C.D.), Alavedra (Algeciras C.F.), Ali (Numancia B, C.D.), Alonso (Oyonesa, S.D.), Álvaro (Mazarrón F.C.), Andrés Lorenzo, Embela (Figueres, U.E.), Gordo (Náxara C.D.), Guille Cabrera (Anguiano, C.D.), Iglesias (Getafe C.F. B), Jorge Carballo (Náxara C.D.), Kike, Mario García (Robres, C.D.), Mario Najera (Deportivo B, R.C.), Medrano (Haro Deportivo, C.), Tati (Logroñés, S.D.)
LORCA FúTBOL CLUB
FICHAJES (25): Alcorace (Guadalajara, C.D.), Alieu (Sant Cugat F.C.), Balboa (Vilafranca, F.C.), Cichero (L'Hospitalet, C.E.), Correia (), Duka (), Felipe (), Fran Lopez (), Ghabbour (Guadalajara, C.D.), Giovanni (San Martín R.A, E.I.), Gorczyca (), Guillem Anglada (Deportivo Alavés), Hamza (Guineueta, E.E.), Hugh (Novelda C.F.), Ishan (Pobla de Mafumet), Jaime (Estudiantes Murcia), Mahmoud (Olímpic de Xàtiva B), Paco (Huércal Overa C.F.), Pandiani (L'Hospitalet), Recine (Guadalajara, C.D.), Romain (Tenerife B, C.D.), Samuel (Los Garres, U.D.), Serigne (Maracena, U.D.), Xavi Cencillo (Atlético Malagueño), Zorro (Huércal Overa C.F.)
BAJAS (28): Aitor Castro, Alain (Xerez D.F.C.), Albert (Silla C.F.), Alberto (Murcia C.F., Real), Álvaro Rodríguez (Murcia C.F., Real), Ballesta (Mar Menor F.C.), Choi (Olímpico de Totana), Cifu (Lorca Deportiva), David Soto (Compostela, S.D.), Fran Martínez (Alicante, C.F.I.), Francis (Mazarrón F.C.), Franco, Gerard, Íñigo (Águilas F.C.), Josué (Murcia C.F., Real), Lamine (Mar Menor F.C.), Magunazelaia (Logroñés, S.D.), Marc Aznar (Mallorca, R.C.D.), Miguel, Morros (Socuéllamos, U.D.), Pablo (Mazarrón F.C.), Paco Miñarro (Lorca Deportiva), Pelayo, Portilla (Europa FC), Sergi Fernández (Cádiz C.F. B), Tone, Vicente Meca (Águilas F.C.), Víctor (Acero, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA LOS GARRES
FICHAJES (12): David (Cieza), Fabio (), Gonzalo (), Ismael (), Javi Ruiz (Los Garres, U.D.), Lei (Estudiantes Murcia), Mario (), Massimo (Cieza B, C.D.), Moussa (Los Garres), Sánchez (Mar Menor F.C.), Semi (Almoradí, C.D.), Txiki (Teruel, C.D.)
CONTINÚAN (11): Alberto Robles, Álvaro, Castillo, Dani Meseguer, David, Jako, Juan Pedro, Michael, Moraga, Párraga, Parri
SIN CONCRETAR (9): Adrián, Buba, Calderón, Carpe, Javi, Manolo Más, Nacho, Pedro, Pelegrín
BAJAS (7): Bape, Del Moral, Hobit (Churra, E.D.M.F.), Juanjo (Ciudad de Murcia), Rubén, Samuel (Lorca F.C.), Tyrone
CLUB DEPORTIVO MANCHEGO CIUDAD REAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MAR MENOR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Adrián (Murcia Imperial, R.), Ballesta (Lorca F.C.), Borja Hernández (Ferrol, Racing Club), Carmona (Crevillente Dvo.), Facundo (Gimnástica Segoviana), Ismael (), Iván Zaragoza (Gandía, C.F. U.E.), Javi (Ranero C.F.), Javi Ramírez (Martos C.D.), Juande (UCAM Murcia C.F. B), Kuki (Cartagena B), Lamine (Kelme C.F.), Loren (Santa Coloma, F.C.), Nacho (UCAM Murcia C.F. B), Nacho Pérez (Arandina C.F.), Paco García (Murcia), Parada (Socuéllamos, U.D.), Piquero (Orihuela C.F.), Riquelme (Churra, E.D.M.F.), Santos (Ciudad de Murcia), Tolmos (Churra, E.D.M.F.), Tripero (Ciudad de Murcia)
CONTINÚAN (1): Toni Vela
BAJAS (26): Abraham (Olímpico de Totana), Alberto, Alessandro, Ashford (Huércal Overa C.F.), Borja, Ceballos (Minerva, S.F.C.), Chema Diaz (Atzeneta U.E.), Cristo (Ávila C.F., Real), Dani Momprevil (Flat Earth F.C.), David Valdeolivas (Minerva, S.F.C.), Javi Heranz (Águilas F.C.), Javi Valencia (Alicante, C.F.I.), Joseto (Novelda C.F.), Juanjo (Quintanar del Rey), Juanma (Minerva, S.F.C.), Mariano (Minerva, S.F.C.), Mario (Murcia, Racing), Miguel (Cartagena B, F.C.), Miguel, Nebil (Eldense, C.D.), Pitu (Murcia, Racing), Ramón (Minerva, S.F.C.), Raúl Aranda, Salinas (El Palmar C.F.), Sánchez (Los Garres, U.D.), Yuki
CLUB DEPORTIVO MIAJADAS
FICHAJES (18): Aitor (), Álex (Huétor Vega, C.D.), Antonini (Huércal, C.D.), Ayuso (Amanecer, C.P.), Barragan (), Cañamero (), Chamorro (), Cristian (Hernán Cortés, C.F.), Damián (Valdivia, C.P.), Fale (Moralo C.P.), Javi Ramiro (Manchego Ciudad Real), Juan R Cardoso (Sanvicenteño, C.P.), Lolo (Castuera, C.D.), Maldonado (), Martín (), Osorio (Don Benito, C.D.), Pizarro (), Rosiña (Hernán Cortés, C.D.)
CONTINÚAN (3): Álex Jiménez, Rubén, Tena
UNIóN DEPORTIVA MONTIJO
FICHAJES (15): Alejandro (Montijo, U.D.), Alvaro (), Gian (Acero, C.D.), Gideon (Extremadura U.D.), Ginaud (Extremadura U.D.), Isaac (), Javi García (Extremadura U.D.), Jesús Torres (Badajoz, C.D.), Juan Antonio (Atlético Pueblonuevo), Juanma (Atlético Pueblonuevo), Kike Linares (El Palo F.C.), Lawal (Extremadura U.D.), Paco Curro (Don Benito, C.D.), Pichon (Extremadura U.D.), Raúl (Valdelacalzada, C.D.)
CONTINÚAN (4): Fran Santos, Jairo, José Luis, Risco
BAJAS (21): Adrian, Antonio Jesús, Arrabal, Carlos Avila, Diego, Escorial (Aceuchal, E.M.D.), Francis, Gallardo, Imola (Jerez C.F.), Jesús Baena, Jorge (Extremadura U.D.), José David (Extremadura U.D.), Juanito (Olivenza F.C.), Juanpa, Kike Carrasco (Extremadura U.D. C), Lauri (Aceuchal, E.M.D.), Macarro, Pavón, Pozo, Tala, Teo
MORALO CLUB POLIDEPORTIVO
FICHAJES (15): Aarón (Plasencia, U.P.), ADRI GALVAN (), Bonansea (Villarreal C.F.), Caballero (Alavés B, Deportivo), Chavalés (Mérida A.D.), Ezequiel (Moralo C.P.), Ibou (Pulpileño, Atlético), JAVI TORRES (), Jojo (Coria C.F.), José Diego Pastelero (Plasencia, U.P.), Luis Lozano (Atlético Mancha Real), Mario (Moralo C.P.), MEDA (), Rulo (Moralo C.P.), Sergio Noche (Somozas, U.D.)
CONTINÚAN (7): Diego García, Lolo, Rubén Rivera, Sergio Alonso, Sergio Gómez, Suso, Yoni
BAJAS (17): Álex Caramelo (Ciudad de Lucena), Álex González (Móstoles URJC, C.D.), Avis, Chele (Don Benito, C.D.), Dani Herrero (Trujillo, C.F.), De Matias (Rayo Vallecano C), Diego del Castillo (Mérida A.D.), Encabo (Arroyo C.P.), Iván Sánchez, Jorge Cano (Torrijos, C.D.), Miguel (Calamonte, C.D.), Nombela (Trujillo, C.F.), Paco Tomás (Azuqueca, C.D.), Pedraza (Arroyo C.P.), Pinilla, Rodao (Burgos Promesas 2000), Valentín (Zamora C.F.)
CLUB DEPORTIVO MOSCONIA
FICHAJES (5): Amorim (Vallobín, C.D.), Josin (Ceares, U.C.), Marcos (Avilés C.F., Real), Mimi (Tineo, C.D.), Nacho Cabal (Vallobín, C.D.)
CONTINÚAN (14): Adri, Adri Fuentes, Cali, Carús, Garri, Gelu, Isra, Jairo Casal, Jony Perez, José Luis, Lastra, Luis, Secades, Vicente
BAJAS (9): Antolín, CHUSO, Diego (Caudal Deportivo), Gabancho, Gorka (Madalena de Morcín), Martínez, Pablo, PASTUR, Pinin (Caudal Deportivo)
CLUB DEPORTIVO MóSTOLES UNIVERSID. REY JUAN CARLOS
FICHAJES (19): Aitor Asensio (Villarrobledo, C.P.), De Lerma (Alcoyano, C.D.), Emi (Getafe C.F.), Fernando Mata (Móstoles U.R.J.C.), Ivo (San Agustín Guadalix), Javi Meléndez (Guadalajara, C.D.), Jorge Cortázar (Móstoles URJC B), Juanma Ortiz (Villarrubia C.F.), Ledesma (Rayo Vallecano B), Leo (Alcobendas Sport, F.), Manzano (), Mario (Getafe C.F.), More (Real Madrid Castilla), Mozo (Arandina C.F.), Oscar Rivas (Getafe C.F.), Portilla (Unión Adarve, A.D.), Salmerón (Móstoles URJC B), Sanjurjo (San Sebas. Reyes B), Toto (Coria, C.D.)
CONTINÚAN (5): Aitor González, Álex González, Chupe, Juan Carlos, Kupen
SIN CONCRETAR (3): Jordi Codina, Martinuccio, Rubén Darío
BAJAS (17): Aitor Lora (Santa Ana, D.A.V.), Álex Alonso (Toledo, C.D.), Álex Pantoja (Guadalajara, C.D.), Bourdal (Fabril, Deportivo), Crísto (Tarancón, C.D.), Fran Montávez (Toledo, C.D.), Gonzalo, Joel Sanabria (Gerena, C.D.), Jorge Jimenez (Betis Deportivo), Luis Fratelli (Guadalajara, C.D.), Manolo, Moha, Morato (Pozuelo de Alarcón), Samu Villa (Las Rozas C.F.), Sergio (Trival Valderas), Theo (Extremadura U.D. B), Víctor Pascual (Navalcarnero, C.D.A.)
MULEñO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (21): Adrián (Olímpico de Totana), Chiqui (), Conesa (), Cristóbal (Lorca C.F.B.), Enrique (Íberos Castulo, C.D.), Feliciano (Olímpico de Totana), Gimeno (Murcia Imperial, R.), Ismael (Kelme C.F.), Joel (Olímpico de Totana), Jorge (), Juan Carlos (Albacete Balompié), Junior (CAP Ciudad de Murcia), Miguel (Estudiantes Murcia), Noguera (Olímpico de Totana), Nono (Lorca Deportiva), Pedro (), Pedro Ángel (Estudiantes Murcia), Raul Gimenez (), Rayón (Muleño C.F.), Roberto (Real Murcia C.F.), Trucha (Olímpico de Totana)
CONTINÚAN (5): Alacid, Camacho, Juan, Juan Topo, Kike
BAJAS (19): Alberto (El Palmar C.F.), Ballesta (Mar Menor F.C.), Chino (Churra, E.D.M.F.), Claudio, Cristóbal (Ciudad de Murcia), Enrique, Fran, Fuentes, Juan Carlos, Noguera (Murcia, Racing), Oli, Patas, Pecas, Pepe, Raúl Baños (Cartagena B, F.C.), Rubio (UCAM Murcia C.F. B), Sergio Alcaraz, Víctor Cadú, Villa (Churra, E.D.M.F.)
CLUB DEPORTIVO ARTíSTICO NAVALCARNERO
FICHAJES (20): Borona (Fuenlabrada B, C.F.), Campos (San Fernando Henares), Caviedes (), Dani Rodríguez (Rayo Vallecano B), David Gómez (Móstoles URJC, C.D.), David López (Navalcarnero, C.D.), David Rodríguez (Conquense, U.B.), Dimitri (Móstoles URJC, C.D.), Hakim (Internacional Madrid), Jesús (Fuenlabrada, C.F.), Juan (Navalcarnero, C.D.), Lozano (Marino de Luanco), Luis (Conquense, U.B.), Manu (Navalcarnero, C.D.), Monteagudo (Ibañés, Atlético), Paredes (Torre Levante C.F.), Rodrigo (Navalcarnero, Atco.), Rubén Sánchez (Sporting B, Real), Víctor Calarge (Bouzas, Rápido de), Víctor Pascual (Villarrubia C.F.)
CONTINÚAN (4): Abu, Esnáider, José Antonio, Manu Jaimez
SIN CONCRETAR (3): Cifo, Jesús, Joaquín
BAJAS (19): Álex González (Villaverde S. Andrés), Álex Sánchez (Navalcarnero, Atco.), Astray (Xerez D.F.C.), Auñón (Torrijos, C.D.), Ayub (La Roda C.F.), Barreto (Socuéllamos, U.D.), Carlos (Alcobendas Sport, F.), Cifuentes, Conde (Atlético de Madrid B), Del Pozo (Internacional Madrid), Fran (Guadalajara, C.D.), Gabri Salazar (Amorebieta, S.D.), Héctor Pizana (Xerez D.F.C.), Jesús Mena (Mérida A.D.), Jon Ander, Joya (El Ejido 2012, C.D.), Juan Moreno (Betis Deportivo), Montoro (Granada, Recreativo), Sergi Segura (Pozuelo de Alarcón)
NáXARA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (11): Adrián Gómez (Logroñés Prom., U.D.), Dani Gómez (Anguiano, C.D.), Gonzalo (Calahorra, C.D.), Gordo (Logroñés Prom., U.D.), Jorge Carballo (Logroñés Prom., U.D.), Liébana (Haro Deportivo, C.), Míchel (Varea, C.D.), Ortega (Calasancio, C.P.), Peso (Berceo, C.D.), Ricardo (Anguiano, C.D.), Saúl (Logroñés, S.D.)
CONTINÚAN (10): Eloy, Esaúl, Javi Martínez, Madero, Miguel, Nika, Orodea, Quirino, Rojo, Tamayo
BAJAS (10): Arturo Figuero, Calderón, Duce (Vianés, Atlético), Jon Estalayo (Logroñés Prom., U.D.), Muri, Pablo Ruiz (Izarra, C.D.), Queleño (Arnedo, C.D.), Raúl Heras, Samu Azofra (Berceo, C.D.), Sergio
NOVELDA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Adrián (Villajoyosa C.F.), Álvaro (Intercity Sant Joan), Belda (Novelda C.F.), Bernabéu (Alicante, C.F.I.), Carlos (Hércules), Franco (Coruxo F.C.), Gato (Sabadell), Iván (Olímpic de Xàtiva), Javi Sánchez (Novelda C.F. A), Joseto (Mar Menor C.F.), Khatoun (Leganés B, C.D.), Manu (Crevillente), Óscar (Novelda C.F. A), Óscar Sánchez (Novelda C.F.), Pablo Aguilera (Elche Ilicitano C.F.), Pedro (Ilicitana, C.F.U.D.), Rubén (Petrelense C.F.), Valor (Estudiantes Murcia)
CONTINÚAN (3): David Máñez, Fran, Maxi
BAJAS (22): Abraham (Eldense, C.D.), Adrián, Álvaro Gómez (Langreo, U.P.), Belfortti, Chiri (Almansa, U.D.), Dani Liñares (Cerdanyola F.C.), David López (Eldense, C.D.), Elio, Ethan (Silla C.F.), Etxebe (Hércules C.F. B), Guido (Alicante, C.F.I.), Herrera, Hugh (Lorca F.C.), Jordi, Mikel Uriarte (Eldense, C.D.), Rico, Samu (Lorca Deportiva), Soria , Thomas (Vilamarxant, C.F.), Toro, Víctor, Yeray (Crevillente Dvo.)
CLUB DEPORTIVO OLíMPIC DE XàTIVA
FICHAJES (18): Abel Buades (Acero), Adrián (Intercity Sant Joan), Carlos Martínez (Cacereño, C.P.), Castilla (Alzira, U.D.), Diego Fuster (Alginet, U.D.), Francesc (Yeclano Deportivo), Hugo (Elche Ilicitano C.F.), Jefrie (Benigànim, U.D.), Jony (Ceuta F.C., A.D.), Juanjo (Elche Ilicitano C.F.), Juanmi (Unionistas Salamanca), Kabir (), Keita Jr (Moralo C.P.), Miguel (Eldense, C.D.), Nico Cháfer (Castellonense, U.D.), Óscar (Pulpileño, Atlético), Pepelu (Formentera, S.D.), Víctor (Benigànim, U.D.)
CONTINÚAN (2): Fran Giménez, Rueda
BAJAS (20): Álex Cortell (Toledo, C.D.), Atienza (Alzira, U.D.), Banegas (Atzeneta U.E.), Bernabé, Borja (Canals, U.D.), Dawid (Atzeneta U.E.), Escobar (Atlético Saguntino), Iker (Roda, C.D.), Iván (Novelda C.F.), Jaime Jornet, Mahmoud (Lorca F.C.), Maldo (Maracena, U.D.), Moscardó (Atzeneta U.E.), Pablo (Carcaixent, U.D.), Paco, Pepín (Alzira, U.D.), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), Rubén Solano (Orihuela C.F.), Rulo (Yeclano Deportivo), Seral (Carcaixent, U.D.)
OLIVENZA FúTBOL CLUB
FICHAJES (7): Abraham (Badajoz B, C.D.), Alvarez (), Carlos (), Iván (La Roda C.F.), Juanito (Montijo, U.D.), Patri (Castuera, C.D.), Sergio (Diocesano, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alex, Atón, Bodión, Borja Romero, Borja Sánchez, Capa, Chicote, Ciga, Faustino, Juanjo, Martinez, Pedro Rodriguez, Pekas
BAJAS (11): Emilio Tienza, Javi Suárez, Juanga (Valverdeño, Racing), Juanpe (Villanovense, C.F.), Matias, Ndongo Diop, Sergio Jaén, Silva, Silva Fonseca, Sito, Troiteiro (Calamonte, C.D.)
OURENSE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Adri Castro (Fabril, Deportivo), Andrade (Rayo Majadahonda), Antón (Fabril, Deportivo), Cássio (Arenteiro, C.D.), Fran Justo (Ourense C.F.), Parras (Melilla, U.D.), Pedro Delgado (Céltiga F.C.), Pibe (Pontevedra C.F.), Portela (Arenteiro, C.D.), Revuelta (Barco, C.D.), Rubén Martínez (Ourense C.F.), Sergio Barcia (Celta, R.C.), Willian (Couritiba)
CONTINÚAN (8): Diego García, Germán Novoa, Juanma Justo, Lamelas, Manu Mariña, Murilo, Pancho, Renan Zanelli
BAJAS (14): Bruno Pascua, De Paz, Edu Otero (Bouzas, Rápido de), Iago Beceiro (Tropezón, C.D.), Li, Martín Fuentes (Coruxo F.C.), Michi (Velle, C.D.), Pablo Pérez (Marino de Luanco), Pedro García (Arosa S.C.), Raly (Leioa, S.D.), Rober (Arosa S.C.), Sebas (Barbadás, U.D.), Tomás (Choco, C.D.), Yago
UNIóN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AñóN
FICHAJES (8): César Boutureira (Deportivo, R.C.), David González (Ourense, U.D.), Gamallo (Paiosaco, U.D.), Javi Fuentes (Paiosaco, U.D.), Jorge González (Olímpico de Rutis), Juan de Dora (Villalbés, Racing C.), Mallo (Cambre, Sporting), Samu Pardo (Victoria C.F.)
CONTINÚAN (14): Aythami, Beto, Edu Dias, Iriso, Iván Amor, Josiño Vázquez, Juanma, Otero, Pablo Rodríguez, Pelatti, Popi, Rama, Suso ENP, Ventola
BAJAS (7): Alex Barba (Deportivo, R.C.), Bilal (Bergantiños C.F.), Dani Moreno (Galicia de Mugardos), Diego Lois (Soneira S.D.), Eloy Caldero (Somozas, U.D.), Ruchi (Somozas, U.D.), Sergi Salza (Pastoriza, S.C.D.)
UNIóN POLIDEPORTIVA PLASENCIA
FICHAJES (17): Alejo (), Álex Trujillo (Los Barrios, U.D.), Alfonso Dominguez (Plasencia, U.P.), Caco (Extremadura U.D.), Caique (Lealtad, C.D.), César (Extremadura U.D. B), Chaves (Atlético de Pinto), Dani Simón (), Fedda (Cerdanyola F.C.), Gonzalo (Extremadura U.D.), Hernán Zazas (Cieza, C.D.), Kiko Miranda (), Marco (Gerena, C.D.), Mario Solano (Cartagena B, F.C.), Motos (Unionistas Salamanca), Vitolo (Borja, S.D.), Walter ()
CONTINÚAN (1): Pablo
BAJAS (23): Aarón (Moralo C.P.), Alcón, Álvaro, Álvaro (Coria, C.D.), Alvaro, Borja Encada (Izarra, C.D.), Cesar, Durántez (Castilla Palencia), Edet (Xerez D.F.C.), Fede Tobler, Flórez (Tarazona, S.D.), Fran Belengi (Somozas, U.D.), Javi López (Arroyo C.P.), Kevin (Xerez D.F.C.), Kofi, Luismi (Ciudad de Lucena), Manu Moreira (Ávila C.F., Real), Morales, Pedri, Pedro Gilarte, Sergio (Atlético Paso, C.D.), Tano (Tenisca, S.D.), Valverde
CLUB DEPORTIVO PLUS ULTRA
FICHAJES (21): Álex Rosa (El Palmar C.F.), Andrés (Real Murcia C.F.), Antonio (Horadada, U.D.), Carceles (), Dani (Churra, E.D.M.F.), Garnes (), Gil (), Jesús Zapata (UCAM Murcia B), José Miguel (Churra, E.D.M.F.), Julian (), Kiki (La Unión Atlético), Manu (Los Garres, U.D.), Mario Marín (Jumilla), Mena (), Ñico (Cieza, C.D.), Paco (El Palmar C.F.), Sampa (Los Garres, U.D.), Sotomayor (), Torrano (UCAM Murcia C.F.), Valverde (Ranero C.F.), Vivancos (Almoradí)
CONTINÚAN (2): Chema, Dridri
UNIóN DEPORTIVA POBLENSE
FICHAJES (9): Capella (Felanitx, C.D.), Dani Benítez (AEL Limassol F.C.), Jandro (Felanitx, C.D.), Javi Moreno (Marbella F.C.), Juan Cifré (Formentera, S.D.), Kevin (Ferriolense, C.D.), Mateu Ferrer (Atlético Saguntino), Miguel Amengual (Atlético Baleares), Tiá Sastre (Alcudia, U.E.)
CONTINÚAN (10): Aitor Pons, Álvaro, Calonge, Damiá, Gilardoni, Jaime, Mateo, Oller, Pep Vidal, Víctor Martínez
BAJAS (9): Agus (Alcudia, U.E.), Dani Plomer (Leganés B, C.D.), Dieguito (Las Palmas Atlético), Facundo, Nico (Manacor, C.D.), Plata, Rojals, Saúl, Yeray
CLUB DEPORTIVO PRADEJóN
FICHAJES (8): Abel (San Adrián), Asier Narvaiza (Calahorra B, C.D.), Cordón (ex Pradejón), Iván Blanco (Pradejon JN), Losantos (San Adrián), Mikel Santos (San Adrián), Molo (Agoncillo, C.D.), Tanas (ex Pradejón, C.D.)
CONTINÚAN (10): Daniel Zárate, Garatea, Ibrahim, Iker Guijarro, Juan Martinez, Julen Ezquerro, Losa, Salah, Sergio Bartolomé, Victor Caballero
BAJAS (9): Abderrahim, Abraham, Adrian Toscano, Alvaro Blázquez, Boujemaa, Diego García, Gorka López, Mikel Moreno, Parada (Calahorra B, C.D.)
ASSOCIACIó ESPORTIVA PRAT
FICHAJES (10): Adriá Arjona (Reus Deportiu B), alfredo (Aalborg B.K.), Capa (Granollers, E.C.), Carlos Guzmán (Terrassa Olímpica), Dani Pérez (Llagostera, U.E.), Faysal (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Javi Morales (Horta, U.A.), Jordi Oribe (Reus Deportiu B), Moha (Pobla de Mafumet), Peris (Cornellà, U.E.)
CONTINÚAN (12): Álex Pla, Andrés, Dani Argilaga, David Cárdenas, Guiu, Maillo, Pedro Bravo, Putxi, Raillo, Ricarte, Salva Torreño, Toni Larrosa
SIN CONCRETAR (3): Álex Poves, Héctor, Padilla
BAJAS (7): Carlos García (San Cristóbal, C.P.), Cesc Clotet (Granollers, E.C.), Guillem (Peralada, C.F.), Pau López (Cerdanyola F.C.), Peke (Castelldefels, U.E.), Sergi Moreno (Ibiza-Islas Pitiusas), Zárate (San Cristóbal, C.P.)
CALVO SOTELO DE PUERTOLLANO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Andoni (Peña Deportiva), Bah (Madridejos, C.D.), Carlos López (La Nucía, C.F.), Darío (Atlético Tomelloso), José Manuel (Don Benito, C.D.), Juanma Barbero (Villarrubia C.F.), Ribalta (La Roda C.F.), Santi Nuñez (Barco, C.D.)
CONTINÚAN (13): Abraham, Culebras, Iván Limón, Jaime, Juanfri, Julio, Kike Reguero, Okamoto, Reyes, Ricardo, Usero, Valdivia, Víctor
BAJAS (15): Adolfo, Adri Rico, Alex, Calzado, Crespo (El Álamo, C.D.), Cristian, Di Menno (Azuaga, C.D.), Diego, Duque, George (Sant Rafel, C.F.), Ivan Sanchez, Mañas, Michael (Manchego Ciudad Real), Nacho, Víctor Arribas (Formentera, S.D.)
CLUB DEPORTIVO QUINTANAR DEL REY
FICHAJES (17): Alcañiz (Zamora C.F.), Álvaro Collado (La Roda C.F.), Antonio Fernandez (Manchego Ciudad Real), Carlos Gomez (), César (Atlético Albacete), Didier (Paterna C.F.), Eloy (Cacereño, C.P.), Emile (Elche Ilicitano C.F.), Felipe Belmonte (La Roda C.F.), Fran Moreno (Huércal Overa C.F.), Juanjo (Mar Menor C.F.), Mada (Estudiantes Murcia), Marcos (Albacete Balompié), Pablo (Kelme C.F.), Ricardo (Atlético Albacete), Roque Sáiz (Quintanar del Rey B), Sanjuán (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (4): Amalio, Josemi, Kain, Patuso
BAJAS (10): Alan (Guadalajara, C.D.), Alberto (Cartaya, A.D.), Beto (Barco, C.D.), Fran (Pedroñeras, C.D.), Jony, López, Marcos, Roque, Salcedo (Almudévar, A.D.), Verdú (El Ejido 2012, C.D.)
RAYO VALLECANO DE MADRID
FICHAJES (12): Aguirre (Rayo Vallecano), Alex Cano (Rayo Vallecano), Ángel Dongil (Rayo Vallecano), Arratia (Rayo Vallecano), Carlos Hernández (Torrejón C.F., A.D.), Denis (Atlético Malagueño), Diego (Rayo Vallecano), Joni Montiel (Deportivo Fabril), Luis Aguado (Rayo Vallecano), Manu (Rayo Vallecano), Marc (Trival Valderas), Ruby (Azuaga, C.D.)
CONTINÚAN (11): Alberto, Alvaro, Ángel, Dani Merino, Javi Rubio, Kalvin, Martin, Mese, Morro, Nacho, Xian
SIN CONCRETAR (1): Samu
BAJAS (12): Carrasco (Ebro, C.D.), Dani García (Pozuelo de Alarcón), Dani Rodríguez (Navalcarnero, C.D.A.), Guille (Sant Rafel, C.F.), Kike Hermoso (Ejea, S.D.), Killer, Ledesma (Móstoles URJC, C.D.), Mendi (Peña Sport F.C.), Migallón (Azuqueca, C.D.), Pascual (Atlético de Pinto), Pipe Sáez (San Sebastián Reyes), Sergio Moreno (Valencia Mestalla)
REAL BURGOS CLUB DE FúTBOL S.A.D.
FICHAJES (19): Alberto Castro (Puente Genil F.C.), Alejandro (), Andrés (Conil C.F.), Axel (Real Burgos C.F.), Bone (Jupiter Leones), Bruju (Almazán, S.D.), Callum (), Dani Santos (Briviesca, C.F.), Germán (Bupolsa, C.D.), Herrador (), Hugo (Palencia 1929, At.), Ibai (Santutxu F.C.), Javier Bernal (San Agustín Guadalix), Martín (Cultural Leonesa Júpiter), Osmar (Avilés C.F., Real), Pablo (Bupolsa, C.D.), Pana (Bande, S.D.), Salchi Taborda (CD Guadalajara), Sito (EF Santa Ana Cartagena)
CONTINÚAN (1): Carolo
REAL UNIóN CLUB
FICHAJES (10): Aitor Aranzabe (Real Sociedad B), Alberto (Real Sociedad), Borda (Burgos C.F.), Cárdenas (Real Sociedad C), Endika (Izarra, C.D.), Larrucea (Gernika Club, S.D.), Matias (), Nico Kata (Valencia Mestalla), Recio (Real Sociedad juvenil), Sequeira (Deportivo Saprissa)
CONTINÚAN (12): Alain Eizmendi, Azkoiti, Capelete, Ekhi, Eneko Eizmendi, Estrada, Etxaburu, Galán, Irazusta, Javi Garrido, Orbegozo, Sola
SIN CONCRETAR (2): Babos, Javi Martínez
BAJAS (11): Álex Letamendia (Beasain, S.D.), Beñat Garro (Amorebieta, S.D.), Cristian (Gernika Club, S.D.), Esnaola , Etxabeguren (Beasain, S.D.), Gabi (Osasuna B, Atlético), Jon Ceberio (Melilla, U.D.), Joseba Beitia, Juampa (Bupolsa, C.D.), Karlos (Pasaia K.E.), Urkizu (Retirado)
CLUB DEPORTIVO RODA
FICHAJES (8): Borja Rubio (), Charly (Roda 1974, C.D.), Gonzaga (Villarreal C.F.), Iker (Olímpic de Xàtiva), José Luis (Villarreal C.F.), Lado (Atlético Albacete), Roni (Ojén), Zagalá (Castellón, C.D.)
CONTINÚAN (14): Borja, Colomer, Eixea, Ivi, Jairo, Javi Rubio, Luismi, Martí Prera, Meseguer, Ortega, Piera, Ramón, Ramos, Richi Paz
BAJAS (8): Álex Forés (Villarreal C.F. C), Castillejo (Vilamarxant, C.F.), Didier (Quintanar del Rey), Esaú (Torrejón C.F., A.D.), Jorge Rives (Formentera, S.D.), Juanpe (UCAM Murcia C.F. B), Pibe (Alqueries C.F.), Víctor Narro (Villarreal C.F. C)
UNIóN DEPORTIVA SáMANO
FICHAJES (6): Diego Marta (Getxo, C.D.), Jon López (Getxo, C.D.), Josu Santamaría (Gernika Club, S.D.), Luchian (), Mariño (), Sabo (Colindres, C.D.)
CONTINÚAN (15): Alex Izurieta, Ander Ayarza, Andoni Llave, Barrasa, Colina, Dani Alonso, Eneko, Garmendia, Gonzalo, Gorka Cueto, Igor Vázquez, Lanky, Nahu, Velar, Xavi
SIN CONCRETAR (7): Dani Calvo, Ibón, Iriarte, Joseba, Madariaga, Miguel Zorrilla, Robson
BAJAS (3): Alex Slabu (Real Burgos C.F. B), Garrachón, Sergio (Siete Villas, C.D.)
CLUB DEPORTIVO SAN FERNANDO
FICHAJES (16): Borja Prados (Las Rozas C.F.), Dani Higueruela (Alcorcón, A.D.), Del Barco (Antequera C.F.), Hipólito (Rayo Majadahonda), Hugo (Pozuelo de Alarcón), Ladis (San Fernando Henares), Lee (), Lorite (El Álamo, C.D.), Mateus (), Mayorga (Leganés C, C.D.), Rafael (), Thiago (Alcalá, R.S.D.), Tuto (San Fernando Henares), Vallinot (Trival Valderas), Vargas (Complutense Alcalá), Zapata ()
CONTINÚAN (5): Chema, Jandro, José Ángel, Koke, Leandro
SIN CONCRETAR (5): Alaín, David Martin, Edu Padilla, Jorge Herranz, Mansilla
BAJAS (11): Álex Aragón (Villaverde S. Andrés), Alex Fernández (Atlético de Pinto), Alexis (Carabanchel, R.C.D.), Bustarviejo (Santa Ana, D.A.V.), Campos (Navalcarnero, C.D.A.), Daniel (Villaverde S. Andrés), David López (Torrejón C.F., A.D.), Dimas (Torrejón C.F., A.D.), Guito (Alcorcón B, A.D.), Rodri (Alcalá, R.S.D.), Shafa (Alcobendas Sport, F.)
ASOCIACIóN DEPORTIVA SAN JUAN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCUELA DE INICIACIóN SAN MARTIN REY AURELIO
FICHAJES (17): Alex García (Ceares, U.C.), Dani Muñoz (San Sebas. Reyes B), Dani Pevida (Siero, Club), David Alvarez (Covadonga, C.D.), Fabrice (), Gabancho (Ceares, U.C.), Hugo Sanchez (L'Entregu C.F.), Iñigo Coto (Covadonga, C.D.), Jano (Madalena de Morcín), Juan Steven (San Martín R.A, E.I.), Kang (Alcobendas C.F.), Luismi (Tuilla, C.D.), Mario Buelga (Roces, C.D. T.S.K.), Mati (Titánico, Real), Nacho Cabo (Ceares, U.C.), Paul Otia (), Pelayo Torre (Ceares, U.C.)
CONTINÚAN (3): Lele, Miguel, Monasterio
BAJAS (25): Alan, Aldeiturriaga (Asturias de Blimea), Amine (Unión Puerto, C.D.), Amrosino, André, Angel, Antonio (Siero, Club), Arias (L'Entregu C.F.), Avendaño (Astur C.F.), Bamba (Marino, C.D.), Barrero (Ceares, U.C.), Bavelis, Borja Prieto (Condal Club), Brais, Claudio, Dani Rodríguez, Félix (Avilés C.F., Real), Giovanni (Lorca F.C.), Javi Díaz, Javi Torres (Lenense P., S.D.), Kevin Cortés (Trujillo, C.F.), Moha (Arandina C.F.), Raúl Rodríguez (Tuilla, C.D.), Ricky Vaca (L'Entregu C.F.), Steven
CLUB DEPORTIVO SARIñENA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (10): Adrián Ríos (Victoria C.F. B), David Prieto (San Tirso S.D.), Iker (Perelló, C.E.), Iván (Real Madrid C.F.), Jacobo Lazcano (Choco, C.D.), Rodri (Ribadumia, C.D.), Rojo (Deportivo B, R.C.), Sergio (Arteixo, Atlético), Tomé (Ferrol, Racing Club), Xusto (Villalbés, Racing C.)
CONTINÚAN (10): Arejula, Brais Lema, Cata, Damián, Fabio, Fiuza, João Paulo, Jony, Marcos, Souto
BAJAS (19): Aarón Sánchez (Fabril, Deportivo), Angulo (La Granja, C.D.), Cardelle (Coruña Montañ., Atl.), Carlos Gómez (Villalonga F.C.), Gabriel Dias, Guillermo (Coruña Montañ., Atl.), Jorge Fernández, Larusso, Manes, Mauro (Coruña Montañ., Atl.), Michi Leal, Miguel Real (Coruña Montañ., Atl.), Movilla, Pedrito (Coruña Montañ., Atl.), Roger Cerezine, Scalon, Segade (Coruña Montañ., Atl.), Tiago (Coruña Montañ., Atl.), Toni Insua (Laracha C.F.)
CLUB DEPORTIVO TERUEL
FICHAJES (17): Aarón (Ebro, C.D.), Adán Pérez (Tudelano, C.D.), Aparicio (Balmaseda F.C., S.D.), Barrero (Sariñena, C.D.), Borja Romero (Ceuta F.C., A.D.), César Laínez (Conquense, U.B.), Cota (Sariñena, C.D.), Diego Puig (Borja, S.D.), Fran Pérez (Conquense, U.B.), Gumiel (El Olivar, E.M.), Hualde (Atlético Saguntino), Ibra (Sabiñánigo, A.D.), Leandro (Torre Levante, C.F.), Luis Hernáiz (U. B. Conquense), Matic (Zaragoza D. Aragón), Maxi (Lincoln Red Imps), Víctor Bravo (Tudelano, C.D.)
CONTINÚAN (4): Cabetas, Crespo, Durán, Iñaki
BAJAS (24): Ainoza (Almudévar, A.D.), Aitor Aspas, Becerra (Cornellà, U.E.), Bikoro (Zaragoza, Real), Diego (Tarazona, S.D.), Diego Peláez, Dieste (Guijuelo, C.D.), Franco, Gabi (Alcorcón B, A.D.), Gabri Izquier, Hamza (Eldense, C.D.), Juan Mera (Quess East Bengal FC), Juanma (Tarazona, S.D.), Juanma (Sant Rafel, C.F.), Leira (Sabadell F.C., C.E.), Lou, Navarro (Tarazona, S.D.), Ortí, Pablo Gállego, Peñaloza (Ejea, S.D.), Ronald (Ejea, S.D.), Sergio Sánchez (Tarazona, S.D.), Txiki (Los Garres, U.D.), Valera (Huesca B, S.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA TEXTIL ESCUDO
FICHAJES (8): Fonso (Textil Escudo, S.D.), Guillermo (Textil Escudo, S.D.), Jose Gomez (), Mario Gomez (), Pablo (Textil Escudo, S.D.), Pitu (Bansander, Club), Samu (Barreda Balompié), Valen (Real Racing Club)
CONTINÚAN (14): Adrián, Aitor, Alonso, Andrei, Berto, Bruno, Cano, David González, Edgar, Guijarro, Javi Delgado, Mesut, Pablo Iglesias, Raul Rivero
SIN CONCRETAR (4): Adrián Mier, Butra, Kike, Raúl Gómez
BAJAS (3): Alvaro, Manu Gómez (Tropezón, C.D.), Raul Bordas (Barquereño, C.D.)
CLUB DEPORTIVO TOLEDO
FICHAJES (18): Álex Alonso (Móstoles URJC, C.D.), Álex Cortell (Atlético Saguntino), Álex Jiménez (Atzeneta U.E.), César Ortiz (Atlético de Madrid B), Cortijo (Conil C.F.), Fran Montávez (Móstoles URJC, C.D.), Javi Robles (Internacional Madrid), Maiga (Alcorcón B, A.D.), Mario García (Conil C.F.), Mario Serrano (Toledo B, C.D.), Mike (), Nico (Toledo, C.D.), Olmedo (Levante, Atlético), Pavel Perez (), Pituli (Alcobendas Sport, F.), Renato (), Rodri (Xerez D.F.C.), Traoré (Madridejos, C.D.)
CONTINÚAN (5): Álex Pérez, Álvaro Antón, Jokin Esparza, Machuca, Rubén Moreno
BAJAS (19): Acuña (Parla, A.D.), Adri, Chato (Alcoyano, C.D.), Cifu, Crespo (Torrijos, C.D.), Dani García (Torrejón C.F., A.D.), Dennis, Diego (Madridejos, C.D.), Gavilán, Germán, Iván Bueno (San Sebastián Reyes), Manu Cordero (Extremadura U.D. B), Mario (Madridejos, C.D.), Mejía, Obed, Pascu (Burgos Promesas 2000), Pepe Delgado (Socuéllamos, U.D.), Rafa Hidalgo (Robres, C.D.), Santigosa (Tarazona, S.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA TORINA
FICHAJES (8): Abi (), Cesar Reguera (Torina, S.D.), Cristian (Barreda Balompié), Diego Pacheco (Tropezón, C.D.), Escalante (), Pablo (Barreda Balompié), Varo (Gim. Torrelavega), Víctor Sánchez (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (14): Christian Perez, Gallo, Ibañez, Jairo, Jose, Lavín, Manu, Mario Pacheco, Mini, Pablo Payno, Paco, Pedro Jose, Ruben Payno, Totó
SIN CONCRETAR (7): Cristian, David, Javi, Kevin, Laro, Martinez, Sergio Castillo
BAJAS (2): Carlos Ruiz (Barquereño, C.D.), José Félix (Naval Reinosa, C.D.)
CLUB DE FúTBOL TRIVAL VALDERAS DE ALCORCóN
FICHAJES (16): Adrian Lopez (), Corrales (El Álamo, C.D.), Dani Sánchez (Tres Cantos, C.D.F.), Del Pozo (Madridejos, C.D.), Diego (Santa Ana, D.A.V.), Esparza (), Galan (Villaverde S. Andrés), Iván Lean (Vicálvaro, C.D.), Javi Jiménez (Las Rozas C.F.), José Manuel (Rayo Vallecano), Macho (Pozuelo de Alarcón), Maqueda (Mora C.F.), Miguel Ángel (Córdoba C.F. B), Richi (Villaverde S. Andrés), Roberto (Alcobendas Sport, F.), Sergio (Móstoles URJC, C.D.)
CONTINÚAN (6): Alberto, Lucas, Mario Duque, Mario Sánchez, Odera, Sekou
SIN CONCRETAR (7): Dani Mateo, Gonzalo Rosa, Llorente, Mínguez, Palacios, Sanjurjo, Santurino
BAJAS (10): Andrés (Madridejos, C.D.), Borao (Villaverde S. Andrés), Dani Prada (Pozuelo de Alarcón), Héctor (Pozuelo de Alarcón), Jorge González (Pozuelo de Alarcón), Marc (Rayo Vallecano B), Moha (Pozuelo de Alarcón), Nevado (Pozuelo de Alarcón), Óscar Saugar (Pozuelo de Alarcón), Vallinot (San Fernando Henares)
CLUB DEPORTIVO TROPEZóN
FICHAJES (12): Abad (club bansander division de honor), Álvaro Mier (Laredo, S.D.), Ángel (Palencia Cristo Atl.), Dosal (Rayo Cantabria), Iago Beceiro (Ourense C.F.), José Gómez (Racing Club B, Real), Manu Gómez (Textil Escudo, S.D.), Marcos (Alcobendas Sport, F.), Marcos Fernández (Somozas, U.D.), Palacio (Cayón, C.D.), Pichu (Barquereño, C.D.), Verdú ()
CONTINÚAN (9): Adrián, Álex Díaz, Iván González, Jorge Rodríguez, Juan Fresno, Luis Gómez, Mario, Perujo, Vicky
BAJAS (11): Bustillo (Laredo, S.D.), Chamo (Gim. Torrelavega), Iván Zarandona, Luis González, Mejía, Miki (Lealtad, C.D.), Rafa Escobedo (Bezana, C.D.), Raúl Gutiérrez, Ricky (Laredo, S.D.), Rubén Lavín (Gim. Torrelavega), Víctor Sánchez (Torina, S.D.)
CLUB DE FúTBOL TRUJILLO
FICHAJES (15): Chamorro (Coria, C.D.), Dani Herrero (Moralo C.P.), Edu (Coria, C.D.), Ensa (Moralo C.P.), Ivan (), Kevin Cortés (San Martín R.A, E.I.), Manu Beato (Amanecer, C.P.), Manzano (Madridejos, C.D.), Mario Diaz (Amanecer, C.P.), Maxi (Chinato, C.P.), Nando (Vilassar de Mar), Nombela (Moralo C.P.), Ruben Olmos (Carabanchel, R.C.D.), Salas (Almagro C.F.), Vadillo (Diocesano, C.D.)
CONTINÚAN (4): Beato, Jorge, Lozano, Trevejo
CLUB DEPORTIVO TUILLA
FICHAJES (10): Beni (L'Entregu C.F.), Dani Hevia (Ceares, U.C.), Guille (Marino de Luanco, C.), Kike Fanjul (Caudal Deportivo), Mandi (Club Alcázar), Marcos Iglesias (L'Entregu C.F.), Nacho Velardi (Covadonga, C.D.), Pablo Suárez (La Virgen del Camino), Raúl Rodríguez (San Martín R.A, E.I.), Ruben Riesco (Praviano, C.D.)
CONTINÚAN (8): Álvaro Pozo, Borja, Borja Noval, Cris Alonso, Nacho Méndez, Pablo, Pablo Pinteño, Pablo Prendes
BAJAS (14): Berto Fernández (Lenense P., S.D.), Diego Espina (Astur C.F.), Fernando (Praviano, C.D.), Guille (Siero, Club), Hugo Ojeda (Colunga, C.D.), Isma (Praviano, C.D.), Jorge Fidalgo (Colunga, C.D.), José Peláez, Luismi (San Martín R.A, E.I.), Marco Antonio (Praviano, C.D.), Menéndez (Urraca C.F.), Miguel Prado (Marino de Luanco), Naredo (Colunga, C.D.), Pablo Herrero (Colunga, C.D.)
URDULIZ FúTBOL TALDEA
FICHAJES (25): Alonso (), Alvaro Iglesias (Castro F.C.), Borja Justo (Castro F.C.), Bravo (Deusto, S.D.), Calero (Danok Bat), Castrillejo (), David Nates (Baskonia, C.D.), Dorronsoro (), Duran (), Egiguren (Zamudio, S.D.), Eneko (), Gil (), Haitz (), Iker González (Deusto, S.D.), Jon (), Landabaso (Apurtuarte Club), Lekerika (), Llorente (Athletic Club), Marcos (), Merino (), Mikel (), Obu (Castro F.C.), Oza (Danok Bat), Pedernales (), Txabo (Zamudio, S.D.)
UTEBO FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO VALDIVIA
FICHAJES (5): Ángelito (Castuera, C.D.), Canito (Castuera, C.D.), Curro Fernández (Santa Amalia, C.D.), Edu (Almendralejo, C.P.), Victor Jimenez (Diocesano, C.D.)
CONTINÚAN (16): Ángel Luis, Antoñito, David Pérez, Isaac, Israel, Jandri, Joaquín, Joaquín, Loren, Manu Vivas, Miguel Ángel, Moruno, Reseco, Robert, Ruco, Vicente
BAJAS (9): Adame, Alejandro (Badajoz B, C.D.), Alfonso, Dani, Farfán (Puente Genil F.C.), Joselito, Kalifa, Peters, Ruben
RACING POLIDEPORTIVO VALVERDEñO
FICHAJES (8): Cidoncha (Baeza C.F.), Cisco (Conil C.F.), Edu (), Juanga (Olivenza F.C.), Luengo (Atlético Pueblonuevo), Nacho (Valdelacalzada, C.D.), Roja (), Silva ()
CONTINÚAN (13): Aitor, Alex Bravo, Alonso, Balsera, Carlos, Chema Martinez, Isma, Javi Lopez, Jona, Luis, Manu, Roberto, Uva
BAJAS (13): Albertiño, Alejandro Romero, Antúnez, Borja Bravo, Botello, Conde, David, Lanchazo, Lucas, Mendy (Oliva, C.P.), Samu, Silverio, Toro
CLUB DEPORTIVO VAREA
FICHAJES (11): Andrés Lagos “Pata” (Varea, C.D.), Antón (Somozas, U.D.), Asier Alonso (Xerez C.D.), Benji (Logroñés, S.D.), Dani (Agoncillo, C.D.), Dani Suárez (Anguiano, C.D.), Ion Erik (Idoya, C.D.), José Mari (Agoncillo, C.D.), Madalin (La Calzada, F.C.), Sergio Cordovin (Valvanera C.D.), Sergio Díaz (Valvanera C.D. DH)
CONTINÚAN (8): Aitor Pérez, Chimbo, Diego Jiménez, Escribano, Pinilla, Rocha, Rubén Pérez, Voltarel
BAJAS (16): Alberto Gil, Álex Martínez (Logroñés Prom., U.D.), Andres Lopez (Agoncillo, C.D.), Baquedano, Canela, Cesar Balda (Comillas C.F.), Edu Varea (Villegas, C.D.), Iker Zárate (Santurtzi, C.D.), Jordan, Manu Ballestero (Anguiano, C.D.), Míchel (Náxara C.D.), Rochela (Real Burgos C.F. B), Rubén Ganzábal, Rubio (Comillas C.F.), Sergio González (Peña Balsamaiso C.F.), Victor Pradas (Logroñés Prom., U.D.)
FúTBOL CLUB VILAFRANCA
FICHAJES (11): Amantini (Llagostera, U.E.), Ángel Pérez (Cerdanyola F.C.), Boada (F.E.Atl. Vilafranca), Civil (E.C. Granollers), Illescas (Atzeneta U.E.), Juli Serrano (U.E. Rubí), Lucas Ribeiro (Villafranca C.F.), Martí Tapia (F.E. Grama), Masqué (F.C. Ascó), Montserrat (Atlètic Vilafranca), Toni (Santfeliuenc F.C.)
CONTINÚAN (8): Boira, Eric Vía, Fontanils, Iván León, Luca, Ramón Sardá, Sergi Escofet, Víctor Oribe
SIN CONCRETAR (2): Felipe, Josep Díez
BAJAS (16): Aday Benítez, Balboa (Lorca F.C.), Escamilla (Tàrrega, U.E.), Fati (Calahorra B, C.D.), Gesti (Castelldefels, U.E.), Guti, Jaume Batista (Cornellà, U.E.), Marc Vadillo (El Catllar, C.E.), Miguel Ángel (Sant Julià, U.E.), Nacho (Grama, F.E.), Óscar Sierra (San Cristóbal, C.P.), Pelegrin (Terrassa F.C.), Pep Mateu, Pol Vía, Ricky (Ascó, F.C.), Toni Calvo (Santboià, F.C.)
CLUB POLIDEPORTIVO VILLARROBLEDO
FICHAJES (9): Agus Alonso (Gimnástica Segoviana), Harrison (U.D Almansa), Isma (Real Madrid Castilla), José Rodríguez (A.E Karaiskakis), Mu Shantao (Nel Mongol Zhonyou), Pekes (Cádiz C.F B), Rubén Sánchez (S.S.de los Reyes), Salcedo (C.F Rayo Majadahonda), Teo Tirado (C.D Ebro)
CONTINÚAN (14): Ángel Ortiz, Borja Collado, Chato, Dani Cabezuelo, Dani Lozano, Iñaki, Javi López, José Carlos, Juanma, Manolo Molina, Nacho Huertas, Pablo García, Perona, Toribio
BAJAS (12): Aitor Asensio (Móstoles URJC, C.D.), Alberto (Villarrobledo, C.P.), Berni, Cabo (Guadalajara, C.D.), Calero (Atlético Tomelloso), Dani García (Villarrobledo, C.P.), Diego (Villarrobledo, C.P.), Fran Cortés (Villarrubia C.F.), Javi Martinez (Villarrobledo, Olím.), Michael (Villarrobledo, C.P.), Puncho (San Roque de Lepe), Salva
SOCIEDAD ANóNIMA DEPORTIVA VILLAVERDE SAN ANDRéS
FICHAJES (16): Adnan (Villaverde S. Andrés), Álex Aragón (San Fernando Henares), Ayoub (Córdoba C.F.), Borao (Pozuelo de Alarcón), Caro (), Conra Galán (Madrid C.F.F.), Daniel (Llanes, C.D.), De Andrés (Tres Cantos, C.D.F.), Etienne (Getafe C.F.), Freddy (Vicálvaro, C.D.), Imanol (Alcobendas Sport, F.), Juan Daniel (Leganés, C.D.), Lucas Nitz (Illescas, C.D.), Merchán (Alcalá, R.S.D.), Pablo Rivero (Pozuelo de Alarcón), Xavi Torrent (Horta, U.A.)
CONTINÚAN (8): Alvaro, Dani Durán, Dani García, Juanan, Manu Rosales, Nacho Esteban, Palero, Toni Morales
BAJAS (17): Aragoneses, Bustarviejo (Santa Ana, D.A.V.), Charles, Evuy (Flat Earth F.C.), Fran, Guacho, Isaac Moreno, Josete, Juancar (Torrijos, C.D.), Koke, Noman (Internacional Madrid), Paco Puertas (Burgos Promesas 2000), Parra (Parla, A.D.), Richi (Trival Valderas), Samu (Carabanchel, R.C.D.), Tapia (Carabanchel, R.C.D.), Valiente (Deusto, S.D.)
CLUB DE FúTBOL VIMENOR
FICHAJES (9): Berti (Vimenor, C.F.), Borja (Real Racing Club), Laro Martínez (Revilla, S.D.), Marcos (Atlético Albericia), Marcos Reinoso (Perines, C.Atlético), Mario (Tropezón, C.D.), Pifas (Marina Sport, C.D.), Quique Arias (Velarde Camargo C.F.), Rubén Quintanilla (Ribamontán al Mar)
CONTINÚAN (13): Angulo, Berto Revilla, Chechu, Chus, Dosal, Jacobo, Javi Conde, Mantilla, Oscar Merino, Pablo, Rionda, Rubio, Sergio
SIN CONCRETAR (5): Álvaro Ruiz, Andrés, Chema, Kevin Mina, Matthew
BAJAS (6): Arce, Capi, Cervera (Selaya F.C.), Lucho (Barquereño, C.D.), Samu (Rinconeda Polanco), Victor Saiz

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3794
2. Tercera División Grupo 9 3145
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3098
4. División Honor Andaluza Gr.2 2510
5. Tercera División Grupo 10 2355
6. Segunda División B Grupo 4 1995
7. Primera Andaluza Jaén 1846
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1678
9. División Honor Andaluza Gr.1 1594
10. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 1525
1469. Copa Federación - Territorial 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.773551940918 segundos
*/?>