Miercoles 22 de Enero de 2020 | 122493562 visitas | 180 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 22/12/2019 get_app
P.M.D. Gibraleón
0 - 0 Escuela F.B.P.
San Juan Puerto
0 - 2 San Roque de Lepe
Almonte Balompié
2 - 2 Bollullos C.F.
Colón Atlético
2 - 2 Siempre Alegres
A.D. Cartaya
2 - 1 A.D. Santa Marta
C.D. Pinzón
SUSP. P.M.D. Aljaraque
R.C. Recreativo B
3 - 2 Los Rosales A.D. B
Atletic Onubense
0 - 8 Isla Cristina F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Roque de Lepe
2
1
9
32
2
R.C. Recreativo B
1
2
31
3
Siempre Alegres
9
3
1
30
4
Isla Cristina F.C.
8
2
3
26
5
Escuela F.B.P.
8
1
4
25
6
C.D. Pinzón
7
1
4
22
7
Colón Atlético
5
6
2
21
8
Los Rosales A.D. B
7
0
6
21
9
P.M.D. Aljaraque
5
2
5
17
10
San Juan Puerto
4
2
7
14
11
A.D. Cartaya
3
3
7
12
12
Almonte Balompié
3
2
8
11
13
A.D. Santa Marta
3
2
8
11
14
Bollullos C.F.
2
4
7
10
15
P.M.D. Gibraleón
3
1
9
10
16
Atletic Onubense
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 12/1/2020 get_app
Atletic Onubense
- Escuela F.B.P.
San Roque de Lepe
S-17:00 P.M.D. Gibraleón
Bollullos C.F.
- San Juan Puerto
Siempre Alegres
- Almonte Balompié
A.D. Santa Marta
- Colón Atlético
P.M.D. Aljaraque
- A.D. Cartaya
Los Rosales A.D. B
- C.D. Pinzón
Isla Cristina F.C.
- R.C. Recreativo B



Partidos de Pretemporada

ASOCIACIóN DEPORTIVA SANTA MARTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2019 - 20:30

Polideportivo Municipal San Juna del Puerto

San Juan Puerto

Segunda Andaluza Huelva

3 - 3

A.D. Santa Marta

Segunda Andaluza Huelva


AGRUPACIóN DEPORTIVA ALMONTE BALOMPIé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2019 - 0:00

Campo Municipal Matalascañas

Atco. Senior Matalascañas

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

5 - 4

Almonte Balompié

Segunda Andaluza Huelva


CLUB DEPORTIVO PINZóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/9/2019 - 0:00

LOS PRINCIPES

C.D. Pinzón

Segunda Andaluza Huelva

2 - 0

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva


CLUB DEPORTIVO 1889 ESCUELA DE F.B. Y PORTEROS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/9/2019 - 20:30

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

C.D. Senior Moguer

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

-

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva

12/9/2019 - 20:00

MUNICIPAL DE MAZAGÓN

Mazagón C.F. Senior

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

2 - 2

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva

7/9/2019 - 0:00

LOS PRINCIPES

C.D. Pinzón

Segunda Andaluza Huelva

2 - 0

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva

30/8/2019 - 0:00

Juan Miguel González

Atlético S.Bartolomé Senior

Segunda Andaluza Huelva Gr.1

0 - 2

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva

23/8/2019 - 20:00

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

4 - 0

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva

18/8/2019 - 0:00

Complejo Emilio de Los Santos

Punta del Caimán Senior

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

1 - 3

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva

16/8/2019 - 0:00

Municipal

P.M.D. Senior Aljaraque

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

3 - 1

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva

15/8/2019 - 0:00

Pedro González Díaz

C.D. Senior Rubias

Segunda Andaluza Huelva Gr.1

2 - 1

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva


ISLA CRISTINA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/9/2019 - 20:30

Municipal

P.M.D. Aljaraque

Segunda Andaluza Huelva

-

Isla Cristina F.C.

Segunda Andaluza Huelva

31/8/2019 - 0:00

Complejo Emilio de Los Santos

Isla Cristina F.C.

Segunda Andaluza Huelva

4 - 5

R.C. Cadete Recreativo

División de Honor Andaluza

31/8/2019 - 0:00

Complejo Emilio de Los Santos

Isla Cristina F.C.

Segunda Andaluza Huelva

4 - 5

R.C. Cadete Recreativo

División de Honor Andaluza

24/8/2019 - 12:00

Campo Municipal de Isla Cristina

Isla Cristina F.C.

Segunda Andaluza Huelva

7 - 1

1889 Escuela FBP B

Tercera Andaluza Huelva Gr.1


ASOCIACIóN DEPORTIVA LOS ROSALES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/8/2019 - 19:45

Municipal

P.M.D. Aljaraque

Segunda Andaluza Huelva

4 - 2

Los Rosales A.D. B

Segunda Andaluza Huelva

22/8/2019 - 18:30

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

C.D. Moguer

Tercera Andaluza Huelva Gr.2

4 - 1

Los Rosales A.D. B

Segunda Andaluza Huelva


PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES ALJARAQUE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/9/2019 - 20:30

Municipal

P.M.D. Aljaraque

Segunda Andaluza Huelva

-

Isla Cristina F.C.

Segunda Andaluza Huelva

7/9/2019 - 0:00

Municipal

P.M.D. Aljaraque

Segunda Andaluza Huelva

3 - 1

P.M.D. Gibraleón

Segunda Andaluza Huelva

30/8/2019 - 19:45

Municipal

P.M.D. Aljaraque

Segunda Andaluza Huelva

4 - 2

Los Rosales A.D. B

Segunda Andaluza Huelva


PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/9/2019 - 0:00

Municipal

P.M.D. Aljaraque

Segunda Andaluza Huelva

3 - 1

P.M.D. Gibraleón

Segunda Andaluza Huelva

23/8/2019 - 21:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE GIBRALEON

P.M.D. Gibraleón

Segunda Andaluza Huelva

0 - 5

R.C. Cadete Recreativo

División de Honor Andaluza


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/9/2019 - 19:30

Complejo Emilio de Los Santos

Punta del Caimán Senior

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

2 - 2

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

3/9/2019 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

C.D. Canela

Tercera Andaluza Huelva Gr.2

0 - 5

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

VII Trofeo Triangular Juvenil José Mª Palma “Yosu”

3/9/2019 - 20:00

Ciudad de Ayamonte

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

0 - 1

San Roque de Lepe

Segunda Andaluza Huelva

VII Trofeo Triangular Juvenil José Mª Palma “Yosu”

30/8/2019 - 20:00

El Prado campo municipal

C.D. Senior Estrella

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

0 - 1

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

28/8/2019 - 20:00

LOS PRINCIPES

C.D. Senior Pinzón

Primera Andaluza Huelva

-

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

23/8/2019 - 20:00

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

4 - 0

1889 Escuela F.B.P.

Segunda Andaluza Huelva

21/8/2019 - 20:00

Pedro Ojeda Blanco

Almonte Balompié Senior

Primera Andaluza Huelva

0 - 4

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

16/8/2019 - 20:00

Polideportivo Municipal Carrasco Yáñez

C.D. Senior Bonares

Primera Andaluza Huelva

2 - 1

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva


ASOCIACIóN DEPORTIVA SAN JUAN DEL PUERTO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2019 - 20:30

Polideportivo municipal Pepe San Andrés

San Juan Puerto

Segunda Andaluza Huelva

1 - 3

Zalamea C.F. Senior

Primera Andaluza Huelva

30/8/2019 - 20:30

Campo Municipal de Niebla

C.D. Iliplense

Tercera Andaluza Huelva Gr.2

2 - 4

San Juan Puerto

Segunda Andaluza Huelva

Trofeo Virgen del Pino.

21/8/2019 - 20:30

Polideportivo Municipal San Juna del Puerto

San Juan Puerto

Segunda Andaluza Huelva

3 - 3

A.D. Santa Marta

Segunda Andaluza Huelva

12/8/2019 - 19:45

Polideportivo municipal Pepe San Andrés

San Juan Puerto

Segunda Andaluza Huelva

2 - 2

Siempre Alegres

Segunda Andaluza Huelva

9/8/2019 - 20:00

Polideportivo Municipal San Juna del Puerto

San Juan Puerto

Segunda Andaluza Huelva

5 - 1

Atlético S.Bartolomé Senior

Segunda Andaluza Huelva Gr.1


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/9/2019 - 21:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

San Roque de Lepe

Segunda Andaluza Huelva

3 - 1

C.D. Senior Canela

Primera Andaluza Huelva

3/9/2019 - 22:00

Ciudad de Ayamonte

C.D. Canela

Tercera Andaluza Huelva Gr.2

-

San Roque de Lepe

Segunda Andaluza Huelva

3/9/2019 - 20:00

Ciudad de Ayamonte

R.C. Recreativo B

Segunda Andaluza Huelva

0 - 1

San Roque de Lepe

Segunda Andaluza Huelva

VII Trofeo Triangular Juvenil José Mª Palma “Yosu”

CLUB DEPORTIVO SIEMPRE ALEGRES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 20:30

Campo Municipal de Fútbol de Manzanilla

Manzanilla C.F Senior

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

0 - 0

Siempre Alegres

Segunda Andaluza Huelva

12/8/2019 - 19:45

Polideportivo municipal Pepe San Andrés

San Juan Puerto

Segunda Andaluza Huelva

2 - 2

Siempre Alegres

Segunda Andaluza Huelva



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2991
2. Tercera División Grupo 9 1860
3. Primera Andaluza Huelva 1178
4. Segunda División B Grupo 3 907
5. Tercera División Grupo 9 893
6. Tercera División Grupo 10 865
7. División Honor Andaluza Gr.2 816
8. Segunda División B Grupo 4 797
9. Segunda División 649
10. Primera Andaluza Jaén 618
448. Segunda Andaluza Huelva Juvenil 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1048 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2768518924713 segundos
*/?>