Lunes 18 de Enero de 2021 | 143132056 visitas | 402 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
San Roque de Lepe
SUSP. Escuela F.B.P.
P.M.D. Aljaraque
SUSP. Colón Atlético
A.D. Santa Marta
SUSP. Almonte Balompié
Siempre Alegres
SUSP. San Juan Puerto
Isla Cristina F.C.
SUSP. C.D. Pinzón
Bollullos C.F.
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Los Rosales B
SUSP. A.D. Cartaya
Descansa: R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo B
2
3
56
2
San Roque de Lepe
4
2
52
3
Siempre Alegres
3
3
51
4
Escuela F.B.P.
2
6
47
5
Isla Cristina F.C.
2
8
41
6
C.D. Pinzón
4
6
40
7
Colón Atlético
8
4
38
8
C.D. Los Rosales B
1 34
9
San Juan Puerto
3 33
10
A.D. Cartaya
8
4 28
11
P.M.D. Aljaraque
8
3 27
12
A.D. Santa Marta
6
5 23
13
Almonte Balompié
5
5 20
14
P.M.D. Gibraleón
6
1 19
15
Bollullos C.F.
4
5 17
16
Atletic Onubense
** R E T I R A D O ** 0
De a



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo 1889 Escuela de F.B. y Porteros
FICHAJES (11): Jaime (), Cortegano (), Castilla (), Morato (), Cristian (), Jose Maria Medina (), Marquez (), Sergio (), Masera (), Benitez (), Fernandez ()
CONTINÚAN (4): Iván Iglesias, Sergio Suarez, Delgado, Miguel
Patronato Municipal de Deportes Aljaraque
FICHAJES (6): Carrasco (), Quini (), Rodriguez (), Iván González (), Trigo (), Lorca ()
CONTINÚAN (4): Garcia, Romerales, Carrasco, Rafa Mora
SIN CONCRETAR (1): Manu
Agrupación Deportiva Almonte Balompié
FICHAJES (12): Maraver (), Lucas (), Fran (), José Antonio (), Rodriguez (), Jose Manuel Mellado (), Álex (), Fran (), Ramos (), Báñez (), Irizo (), Lopez ()
CONTINÚAN (11): Campina, Antonio Ruiz, Raul Herrera, Carlos Torres, José Carlos, Calero, Valladolid, Jose David, Alvarez, Jairo Díaz, Trigueros
Club de Fútbol Atletic Onubense
FICHAJES (20): Ivan Fernandez (), Villa (), Viera (), Lago (), Gonzalez (), Garcia (), Dominguez (), Torres (), Sotomayor (), Breva (), Rodriguez (), Evora (), Calzada (), Delgado (), Romero (), Tejas (), Rubiales (), Pichardo (), Boza (), Manuel Perez ()
CONTINÚAN (5): Fernandez, David Salvador, Morales, Bouzon, Vazquez
BAJAS (20): Alejandro, Boza, Carmen Maria, Crespo, Delgado, Dominguez, Fernandez, Garcia, Garcia, Ivan Fernandez, Lago, Manuel, Manuel, Martin, Morales, Pichardo, Rodriguez, Romero, Viera, Villa
Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (15): Borrego (), Rubén Bañez (), Ramos (), Peña (), Vargas (), Alejo Carrellán (), Cano (), Carrasco (), Valenciano (), Adrián Ponce (), Juanjo (), Bensalih (), Sánchez (), Mario Pichardo (), Benitez ()
CONTINÚAN (11): Clavijo, Mario, Valdera, Daniel Bañez, Garcia, Dani Macias, Eloy Camacho, Albarrán, Carrellán, Pablo Valenzuela, De la Rosa
SIN CONCRETAR (1): Iván Iglesias
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (14): Cristian (), Juan María (), Rodolfo (), Antonio (), Alejandro Martin (), Pablo (), Aly (), Galán (), Miguel (), Pérez Pérez (), Ale (), Mario (), Juan Naym (), Bayo ()
CONTINÚAN (11): Magro, Jesús, Felipe, Romera, Juanje, David Demurez, Victor, Jesús, Zunino, David Rodríguez, Raúl Martin
Atlético Colón
FICHAJES (11): Torres (), Dumois (), Javier Acevedo (), Fernandez (), Leandro (), Vilar (), Navarro (), Vllafaina (), Juanra (), Pallares (), Borrero ()
CONTINÚAN (3): Sanchez, Gordillo, Juan Javier
Servicio Municipal de Deportes de Gibraleón
FICHAJES (15): Juan Carlos (), Morales (), Jaime (), Sanchez (), Toscano (), Gomez (), Javi Olalla (), Lucas Lopez (), Muñoz (), Martin (), Almeida (), Luis Domínguez (), Muriana (), Gomez (), Nieves ()
CONTINÚAN (11): Angel Pedro, Salva, Alexis, Merchan, Jose Angel, Israel Rodriguez, Laguna, Alejandro, Peñate, Piris, Viudez
SIN CONCRETAR (4): José Gómez, Carrasco, Raul Rodriguez, Ivan Rodriguez
Isla Cristina Fútbol Club
FICHAJES (17): Reda (), Javi Fernández (), Antonio Aguilera (), Javi Sema (), Gómez (), Rodriguez (), Juanjo (), López (), Álex (), Carlos Fernández (), Martin (), Iliass (), Payán (), Aranda (), Marcos (), Jiménez (), Silva ()
CONTINÚAN (11): Neto, Pepe Orta, Raúl, Migue Ortiz, Álex Gutiérrez, Angel Márquez, Martin, Raúl, Fortuna, Adri, Félix
Asociación Deportiva Los Rosales
FICHAJES (9): Jairo Santana (), Ordoñez (), Rodriguez (), Sotomayor (), Diego (), Redondo (), Luna (), Martin (), Fernandez ()
CONTINÚAN (8): Millan, Diego Ramos, Breva, Dani Mora, Vazquez, Dani Barrera, Rodriguez, Ivan Aviles
Club Deportivo Pinzón
FICHAJES (5): Adri Romano (), Fernandes (), Angel Alvarez (), Cerezo (), José Antonio ()
CONTINÚAN (12): Dominguez, Garrocho, Pérez, Juanlu, Álvarez, Lancha Jr, Álex, Raúl, Quintero, Guru, Gourmat, Touil
SIN CONCRETAR (3): Iván, Nico, Imad Eddine
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (23): Antonio Molina (), Rosa (), Nacho (), Espinosa (), Raulín (), Antonio Sánchez (), Ramírez (), Manu (), Oufrir (), Rafa (), Samuel Donoso (), Lucas (), Juan Almeida (), Manu (), Javi Márquez (), Álvaro Salas (), Barragán (), Álvaro Vázquez (), Fernando (), Álex Santos (), Alvaro Rufete (), Roberto (), David Gil ()
CONTINÚAN (7): Nacho, Dani González, Dani, Francis, Alexis, Sebas, Adolfo
Asociación Deportiva San Juan del Puerto
FICHAJES (10): Parada (), Ruben (), Ale Morgado (), Griñolo (), Medina (), Oliva (), Juanmi (), Chaves (), Pibe (), Hernandez ()
CONTINÚAN (12): Pablo Moya, Barrero, Salah, Nestor, Felix, Carrasco, Ismael, Raul, Alex Gutierrez, Samu, Matu, Pablo Perez
Club Deportivo San Roque de Lepe
FICHAJES (16): Javi Vaz (), Ángel (), Álex Martin (), David (), Roberto Martin (), Cerpa (), Popa (), Fran (), Hong (), Jorge (), Santana (), Zenon (), Pablo (), Ángel (), Francisco Jesús (), Pérez ()
CONTINÚAN (10): Manu Martín, Pablo Moreno, Pablo Gonzalez, Jorge, Álex Gutiérrez, Ernesto, Ismael, Álex Fernandez, Sergio, Aarón
Asociación Deportiva Santa Marta
FICHAJES (10): Cristian Jurado (), Salas (), Ortiz (), Juan Manuel Cruz (), Guillermo (), Daniel (), Alvaro Gomez (), Diaz (), Romero (), Garcia ()
CONTINÚAN (6): Fran, Oscar Gomez, Dominguez, Nuñez, Hernandez, Jaime
Club Deportivo Siempre Alegres
FICHAJES (11): Ramos (), Rodriguez (), Dominguez (), Navarro (), Pablo (), Ángel (), Diaz (), Garcia (), Salas (), Juan Corrales (), Diego Félix ()
CONTINÚAN (12): Diego Pinto, Manuel Corrales, Roales, Juanma Galiano, Medina, Carmona, Parra, Adri, Álvaro, Aguilar, Millán, Gómez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5154
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4188
3. Primera Andaluza Huelva 3578
4. Tercera División Grupo 9 3308
5. Tercera División Grupo 9 2763
6. Segunda División B Grupo 4-B 2424
7. Primera Andaluza Grupo 3 2283
8. Segunda División B Grupo 3 2208
9. Tercera División Grupo 9-A 2148
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 1958
521. Segunda Andaluza Huelva Juvenil 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 997 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6337349414825 segundos