Domingo 19 de Enero de 2020 | 122279910 visitas | 107 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 22/12/2019 get_app
P.M.D. Gibraleón
0 - 0 Escuela F.B.P.
San Juan Puerto
0 - 2 San Roque de Lepe
Almonte Balompié
2 - 2 Bollullos C.F.
Colón Atlético
2 - 2 Siempre Alegres
A.D. Cartaya
2 - 1 A.D. Santa Marta
C.D. Pinzón
SUSP. P.M.D. Aljaraque
R.C. Recreativo B
3 - 2 Los Rosales A.D. B
Atletic Onubense
0 - 8 Isla Cristina F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Roque de Lepe
2
1
9
32
2
R.C. Recreativo B
1
2
31
3
Siempre Alegres
9
3
1
30
4
Isla Cristina F.C.
8
2
3
26
5
Escuela F.B.P.
8
1
4
25
6
C.D. Pinzón
7
1
4
22
7
Colón Atlético
5
6
2
21
8
Los Rosales A.D. B
7
0
6
21
9
P.M.D. Aljaraque
5
2
5
17
10
San Juan Puerto
4
2
7
14
11
A.D. Cartaya
3
3
7
12
12
Almonte Balompié
3
2
8
11
13
A.D. Santa Marta
3
2
8
11
14
Bollullos C.F.
2
4
7
10
15
P.M.D. Gibraleón
3
1
9
10
16
Atletic Onubense
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 12/1/2020 get_app
Atletic Onubense
- Escuela F.B.P.
San Roque de Lepe
S-17:00 P.M.D. Gibraleón
Bollullos C.F.
- San Juan Puerto
Siempre Alegres
- Almonte Balompié
A.D. Santa Marta
- Colón Atlético
P.M.D. Aljaraque
- A.D. Cartaya
Los Rosales A.D. B
- C.D. Pinzón
Isla Cristina F.C.
- R.C. Recreativo B



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO 1889 ESCUELA DE F.B. Y PORTEROS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES ALJARAQUE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
AGRUPACIóN DEPORTIVA ALMONTE BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL ATLETIC ONUBENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BOLLULLOS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
AGRUPACIóN DEPORTIVA CARTAYA
FICHAJES (17): Alejandro Martin (A.D Cartaya cadete), Carrasco (Ayamonte C.F juvenil), Cristian (San Roque de Lepe B juvenil), David Rodríguez (), Gonzalo (A.D Cartaya cadete), José Ángel (), José Manuel López (Nuevo Entrenador), Juan María (A.D Cartaya cadete), Magro (Atletico Tartessos cadete), Mario (A.D Cartaya B cadete), Pablo (), Pérez Pérez (A.D Cartaya cadete), Raúl (San Roque de Lepe B juvenil), Romera (A.D Cartaya cadete), Vargas (), Victor (A.D Cartaya B cadete), Zamorano (A.D Cartaya cadete)
CONTINÚAN (9): David Demurez, Felipe, Jesús, Jesús Demurez, Juanje, Manu, Parras, Raúl Martin, Zunino
BAJAS (9): Acosta, Álex (Recreativo, R.C.), Casado (San Roque de Lepe), Francisco, Joaquín, Juan (Recreativo, R.C.), Juanpa, Miguel Ángel, Quintero
ATLéTICO COLóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ISLA CRISTINA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOS ROSALES
FICHAJES (1): Arsenio Cardenas (Onuba 2018 CF)
CONTINÚAN (1): Millan
BAJAS (1): Fuentes
CLUB DEPORTIVO PINZóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
FICHAJES (21): Álex Santos (Recreativo, R.C.), Alexis (Recreativo, R.C.), Álvaro Vázquez (Recreativo, R.C.), Antonio Sánchez (Recreativo, R.C.), Arjona (Recreativo, R.C.), Barragán (Recreativo, R.C.), Dani (Recreativo, R.C.), David Gil (Siempre Alegres), Espinosa (Recreativo, R.C.), Fernando (Recreativo, R.C.), Javi Márquez (Los Rosales), Jesús Rubio (Almonte Balompié), Lucas (Recreativo, R.C.), Manu (Recreativo, R.C.), Manu (Recreativo, R.C.), Nacho (Recreativo, R.C.), Oufrir (Pinzon, C.D.), Rafa (Recreativo, R.C.), Raulín (Recreativo, R.C.), Roberto (Recreativo, R.C.), Rufete (Recreativo, R.C.)
CONTINÚAN (5): Adolfo, Dani González, Francis, Nacho, Sebas
BAJAS (10): Cristian (1889 Escuela F.B.P.), Francisco Jesús (San Roque de Lepe), Guillermo, Javi Cortés (Calañas, Atlético), Javi Ortiz (C.D. Los Rosales), Jorge (San Roque de Lepe), Juanmi (San Juan Puerto), Juanra (Colón Atlético), Manu García (C.D. Rociana ), Maraver (Almonte Balompié)
ASOCIACIóN DEPORTIVA SAN JUAN DEL PUERTO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA SANTA MARTA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SIEMPRE ALEGRES
FICHAJES (10): Corrales (Siempre Alegres), Diaz (Siempre Alegres), Dominguez (Siempre Alegres), Garcia (Siempre Alegres), Ilde Serrano (Siempre Alegres), Navarro (Siempre Alegres), Pablo (Estrella, C.D.), Ramos (Siempre Alegres), Rodriguez (Estrella, C.D.), Salas (Siempre Alegres)
CONTINÚAN (12): Adri, Aguilar, Álvaro, Carmona, Corrales, Félix, Gómez, Medina, Millán, Parra, Pinto, Roales
BAJAS (9): Andrés Pavón (Lebrijana, U.B.), Caro, Domínguez, Juanma Galiano, Nacho Tovar (Estrella, C.D.), Pablo, Pichardo (C.D. Rociana ), Salva, Víctor (Manzanilla C.F)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1962
2. Tercera División Grupo 9 1099
3. Primera Andaluza Huelva 834
4. Tercera División Grupo 9 668
5. Segunda División B Grupo 3 655
6. Tercera División Grupo 10 602
7. Segunda División B Grupo 4 589
8. División Honor Andaluza Gr.2 492
9. Primera Andaluza Grupo 3 413
10. Primera Andaluza Málaga 402
302. Segunda Andaluza Huelva Juvenil 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1054 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2420728206635 segundos
*/?>