Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143815032 visitas | 354 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Bollullos C.F.
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Los Rosales B
SUSP. A.D. Cartaya
San Roque de Lepe
SUSP. Escuela F.B.P.
P.M.D. Aljaraque
SUSP. Colón Atlético
A.D. Santa Marta
SUSP. Almonte Balompié
Siempre Alegres
SUSP. San Juan Puerto
Isla Cristina F.C.
SUSP. C.D. Pinzón
Descansa: R.C. Recreativo B
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo B
23 18 2 3 69 18 +5156
2
San Roque de Lepe
22 16 4 2 50 17 +3352
3
Siempre Alegres
22 16 3 3 59 17 +4251
4
Escuela F.B.P.
23 15 2 6 39 35 +447
5
Isla Cristina F.C.
23 13 2 8 43 39 +441
6
C.D. Pinzón
22 12 4 6 63 40 +2340
7
Colón Atlético
22 10 8 4 32 25 +738
8
C.D. Los Rosales B
23 11 1 11 45 44 +134
9
San Juan Puerto
23 10 3 10 27 24 +333
10
A.D. Cartaya
22 8 4 10 27 40 -1328
11
P.M.D. Aljaraque
23 8 3 12 37 40 -327
12
A.D. Santa Marta
22 6 5 11 28 51 -2323
13
Almonte Balompié
23 5 5 13 19 61 -4220
14
P.M.D. Gibraleón
23 6 1 16 23 81 -5819
15
Bollullos C.F.
22 4 5 13 27 56 -2917
16
Atletic Onubense
** R E T I R A D O ** 0
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 22/9/2019 get_app
R.C. Recreativo B
4 - 0 C.D. Pinzón
Isla Cristina F.C.
3 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Los Rosales B
2 - 1 Colón Atlético
P.M.D. Aljaraque
7 - 0 Almonte Balompié
A.D. Santa Marta
1 - 0 San Juan Puerto
Siempre Alegres
6 - 1 P.M.D. Gibraleón
Bollullos C.F.
1 - 2 Escuela F.B.P.
Atletic Onubense
0 - 4 San Roque de Lepe
access_time JORNADA 16 - 26/1/2020 get_app
C.D. Pinzón
3 - 4 R.C. Recreativo B
A.D. Cartaya
3 - 0 Isla Cristina F.C.
Colón Atlético
1 - 0 C.D. Los Rosales B
Almonte Balompié
1 - 0 P.M.D. Aljaraque
San Juan Puerto
2 - 0 A.D. Santa Marta
P.M.D. Gibraleón
0 - 5 Siempre Alegres
Escuela F.B.P.
4 - 3 Bollullos C.F.
Descansa: San Roque de Lepe
access_time JORNADA 2 - 29/9/2019 get_app
C.D. Pinzón
8 - 0 Atletic Onubense
A.D. Cartaya
0 - 4 R.C. Recreativo B
Colón Atlético
3 - 0 Isla Cristina F.C.
Almonte Balompié
2 - 0 C.D. Los Rosales B
San Juan Puerto
2 - 1 P.M.D. Aljaraque
P.M.D. Gibraleón
1 - 0 A.D. Santa Marta
Escuela F.B.P.
3 - 2 Siempre Alegres
San Roque de Lepe
8 - 0 Bollullos C.F.
access_time JORNADA 17 - 2/2/2020 get_app
R.C. Recreativo B
3 - 1 A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
4 - 1 Colón Atlético
C.D. Los Rosales B
9 - 1 Almonte Balompié
P.M.D. Aljaraque
1 - 0 San Juan Puerto
A.D. Santa Marta
6 - 1 P.M.D. Gibraleón
Siempre Alegres
4 - 0 Escuela F.B.P.
Bollullos C.F.
0 - 2 San Roque de Lepe
Descansa: C.D. Pinzón
access_time JORNADA 3 - 6/10/2019 get_app
C.D. Pinzón
5 - 2 A.D. Cartaya
R.C. Recreativo B
1 - 1 Colón Atlético
Isla Cristina F.C.
1 - 0 Almonte Balompié
C.D. Los Rosales B
2 - 1 San Juan Puerto
P.M.D. Aljaraque
6 - 3 P.M.D. Gibraleón
A.D. Santa Marta
2 - 1 Escuela F.B.P.
Siempre Alegres
2 - 2 San Roque de Lepe
Atletic Onubense
0 - 4 Bollullos C.F.
access_time JORNADA 18 - 8/2/2020 get_app
A.D. Cartaya
3 - 2 C.D. Pinzón
Colón Atlético
0 - 0 R.C. Recreativo B
Almonte Balompié
1 - 2 Isla Cristina F.C.
San Juan Puerto
5 - 0 C.D. Los Rosales B
P.M.D. Gibraleón
2 - 0 P.M.D. Aljaraque
Escuela F.B.P.
5 - 3 A.D. Santa Marta
San Roque de Lepe
1 - 0 Siempre Alegres
Descansa: Bollullos C.F.
access_time JORNADA 4 - 13/10/2019 get_app
A.D. Cartaya
10 - 0 Atletic Onubense
Colón Atlético
0 - 0 C.D. Pinzón
Almonte Balompié
0 - 3 R.C. Recreativo B
San Juan Puerto
0 - 2 Isla Cristina F.C.
P.M.D. Gibraleón
1 - 4 C.D. Los Rosales B
Escuela F.B.P.
3 - 1 P.M.D. Aljaraque
San Roque de Lepe
4 - 0 A.D. Santa Marta
Bollullos C.F.
1 - 2 Siempre Alegres
access_time JORNADA 19 - 16/2/2020 get_app
C.D. Pinzón
5 - 2 Colón Atlético
R.C. Recreativo B
9 - 0 Almonte Balompié
Isla Cristina F.C.
2 - 1 San Juan Puerto
C.D. Los Rosales B
2 - 1 P.M.D. Gibraleón
P.M.D. Aljaraque
3 - 0 Escuela F.B.P.
A.D. Santa Marta
1 - 1 San Roque de Lepe
Siempre Alegres
5 - 0 Bollullos C.F.
Descansa: A.D. Cartaya
access_time JORNADA 5 - 20/10/2019 get_app
A.D. Cartaya
1 - 1 Colón Atlético
C.D. Pinzón
2 - 1 Almonte Balompié
R.C. Recreativo B
3 - 0 San Juan Puerto
P.M.D. Gibraleón
2 - 3 Isla Cristina F.C.
C.D. Los Rosales B
1 - 2 Escuela F.B.P.
P.M.D. Aljaraque
3 - 4 San Roque de Lepe
A.D. Santa Marta
2 - 2 Bollullos C.F.
Atletic Onubense
0 - 4 Siempre Alegres
access_time JORNADA 20 - 23/2/2020 get_app
Colón Atlético
2 - 0 A.D. Cartaya
Almonte Balompié
3 - 3 C.D. Pinzón
San Juan Puerto
0 - 2 R.C. Recreativo B
Isla Cristina F.C.
8 - 1 P.M.D. Gibraleón
Escuela F.B.P.
3 - 1 C.D. Los Rosales B
San Roque de Lepe
3 - 1 P.M.D. Aljaraque
Bollullos C.F.
1 - 2 A.D. Santa Marta
Descansa: Siempre Alegres
access_time JORNADA 6 - 27/10/2019 get_app
Colón Atlético
7 - 0 Atletic Onubense
Almonte Balompié
1 - 1 A.D. Cartaya
San Juan Puerto
1 - 2 C.D. Pinzón
P.M.D. Gibraleón
1 - 6 R.C. Recreativo B
Escuela F.B.P.
1 - 3 Isla Cristina F.C.
San Roque de Lepe
1 - 0 C.D. Los Rosales B
Bollullos C.F.
0 - 0 P.M.D. Aljaraque
Siempre Alegres
6 - 1 A.D. Santa Marta
access_time JORNADA 21 - 1/3/2020 get_app
A.D. Cartaya
0 - 0 Almonte Balompié
C.D. Pinzón
0 - 0 San Juan Puerto
R.C. Recreativo B
5 - 0 P.M.D. Gibraleón
Isla Cristina F.C.
0 - 1 Escuela F.B.P.
C.D. Los Rosales B
3 - 1 San Roque de Lepe
P.M.D. Aljaraque
2 - 2 Bollullos C.F.
A.D. Santa Marta
0 - 5 Siempre Alegres
Descansa: Colón Atlético
access_time JORNADA 7 - 3/11/2019 get_app
Colón Atlético
2 - 1 Almonte Balompié
A.D. Cartaya
2 - 2 San Juan Puerto
C.D. Pinzón
10 - 1 P.M.D. Gibraleón
R.C. Recreativo B
5 - 0 Escuela F.B.P.
Isla Cristina F.C.
3 - 2 San Roque de Lepe
C.D. Los Rosales B
5 - 1 Bollullos C.F.
P.M.D. Aljaraque
0 - 2 Siempre Alegres
Atletic Onubense
0 - 3 A.D. Santa Marta
access_time JORNADA 22 - 8/3/2020 get_app
Almonte Balompié
1 - 3 Colón Atlético
San Juan Puerto
1 - 0 A.D. Cartaya
P.M.D. Gibraleón
1 - 5 C.D. Pinzón
Escuela F.B.P.
2 - 0 R.C. Recreativo B
San Roque de Lepe
5 - 2 Isla Cristina F.C.
Bollullos C.F.
4 - 2 C.D. Los Rosales B
Siempre Alegres
3 - 1 P.M.D. Aljaraque
Descansa: A.D. Santa Marta
access_time JORNADA 8 - 10/11/2019 get_app
Almonte Balompié
5 - 0 Atletic Onubense
San Juan Puerto
2 - 2 Colón Atlético
P.M.D. Gibraleón
3 - 2 A.D. Cartaya
C.D. Pinzón
2 - 5 Escuela F.B.P.
San Roque de Lepe
3 - 0 R.C. Recreativo B
Bollullos C.F.
1 - 1 Isla Cristina F.C.
Siempre Alegres
4 - 1 C.D. Los Rosales B
A.D. Santa Marta
1 - 1 P.M.D. Aljaraque
access_time JORNADA 23 - 15/3/2020 get_app
Colón Atlético
SUSP. San Juan Puerto
A.D. Cartaya
SUSP. P.M.D. Gibraleón
Escuela F.B.P.
SUSP. C.D. Pinzón
R.C. Recreativo B
SUSP. San Roque de Lepe
Isla Cristina F.C.
SUSP. Bollullos C.F.
C.D. Los Rosales B
SUSP. Siempre Alegres
P.M.D. Aljaraque
SUSP. A.D. Santa Marta
Descansa: Almonte Balompié
access_time JORNADA 9 - 17/11/2019 get_app
Almonte Balompié
0 - 3 San Juan Puerto
Colón Atlético
5 - 0 P.M.D. Gibraleón
A.D. Cartaya
0 - 1 Escuela F.B.P.
C.D. Pinzón
1 - 2 San Roque de Lepe
R.C. Recreativo B
3 - 0 Bollullos C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 1 Siempre Alegres
C.D. Los Rosales B
3 - 2 A.D. Santa Marta
Atletic Onubense
0 - 4 P.M.D. Aljaraque
access_time JORNADA 24 - 22/3/2020 get_app
San Juan Puerto
SUSP. Almonte Balompié
P.M.D. Gibraleón
SUSP. Colón Atlético
Escuela F.B.P.
SUSP. A.D. Cartaya
San Roque de Lepe
SUSP. C.D. Pinzón
Bollullos C.F.
SUSP. R.C. Recreativo B
Siempre Alegres
SUSP. Isla Cristina F.C.
A.D. Santa Marta
SUSP. C.D. Los Rosales B
Descansa: P.M.D. Aljaraque
access_time JORNADA 10 - 24/11/2019 get_app
San Juan Puerto
10 - 0 Atletic Onubense
P.M.D. Gibraleón
1 - 2 Almonte Balompié
Escuela F.B.P.
1 - 2 Colón Atlético
San Roque de Lepe
3 - 0 A.D. Cartaya
Bollullos C.F.
2 - 5 C.D. Pinzón
Siempre Alegres
1 - 0 R.C. Recreativo B
A.D. Santa Marta
0 - 2 Isla Cristina F.C.
P.M.D. Aljaraque
3 - 1 C.D. Los Rosales B
access_time JORNADA 25 - 29/3/2020 get_app
Almonte Balompié
SUSP. P.M.D. Gibraleón
Colón Atlético
SUSP. Escuela F.B.P.
A.D. Cartaya
SUSP. San Roque de Lepe
C.D. Pinzón
SUSP. Bollullos C.F.
R.C. Recreativo B
SUSP. Siempre Alegres
Isla Cristina F.C.
SUSP. A.D. Santa Marta
C.D. Los Rosales B
SUSP. P.M.D. Aljaraque
Descansa: San Juan Puerto
access_time JORNADA 11 - 1/12/2019 get_app
San Juan Puerto
3 - 0 P.M.D. Gibraleón
Almonte Balompié
1 - 3 Escuela F.B.P.
Colón Atlético
0 - 0 San Roque de Lepe
A.D. Cartaya
3 - 2 Bollullos C.F.
C.D. Pinzón
1 - 3 Siempre Alegres
R.C. Recreativo B
7 - 2 A.D. Santa Marta
Isla Cristina F.C.
1 - 3 P.M.D. Aljaraque
Atletic Onubense
0 - 4 C.D. Los Rosales B
access_time JORNADA 26 - 19/4/2020 get_app
P.M.D. Gibraleón
SUSP. San Juan Puerto
Escuela F.B.P.
SUSP. Almonte Balompié
San Roque de Lepe
SUSP. Colón Atlético
Bollullos C.F.
SUSP. A.D. Cartaya
Siempre Alegres
SUSP. C.D. Pinzón
A.D. Santa Marta
SUSP. R.C. Recreativo B
P.M.D. Aljaraque
SUSP. Isla Cristina F.C.
Descansa: C.D. Los Rosales B
access_time JORNADA 12 - 15/12/2019 get_app
P.M.D. Gibraleón
6 - 0 Atletic Onubense
Escuela F.B.P.
2 - 1 San Juan Puerto
San Roque de Lepe
4 - 0 Almonte Balompié
Bollullos C.F.
4 - 2 Colón Atlético
Siempre Alegres
2 - 1 A.D. Cartaya
A.D. Santa Marta
2 - 5 C.D. Pinzón
P.M.D. Aljaraque
1 - 3 R.C. Recreativo B
C.D. Los Rosales B
3 - 2 Isla Cristina F.C.
access_time JORNADA 27 - 26/4/2020 get_app
San Juan Puerto
SUSP. Escuela F.B.P.
Almonte Balompié
SUSP. San Roque de Lepe
Colón Atlético
SUSP. Bollullos C.F.
A.D. Cartaya
SUSP. Siempre Alegres
C.D. Pinzón
SUSP. A.D. Santa Marta
R.C. Recreativo B
SUSP. P.M.D. Aljaraque
Isla Cristina F.C.
SUSP. C.D. Los Rosales B
Descansa: P.M.D. Gibraleón
access_time JORNADA 13 - 22/12/2019 get_app
P.M.D. Gibraleón
0 - 0 Escuela F.B.P.
San Juan Puerto
0 - 2 San Roque de Lepe
Almonte Balompié
2 - 2 Bollullos C.F.
Colón Atlético
2 - 2 Siempre Alegres
A.D. Cartaya
2 - 1 A.D. Santa Marta
C.D. Pinzón
4 - 0 P.M.D. Aljaraque
R.C. Recreativo B
3 - 2 C.D. Los Rosales B
Atletic Onubense
0 - 8 Isla Cristina F.C.
access_time JORNADA 28 - 3/5/2020 get_app
Escuela F.B.P.
SUSP. P.M.D. Gibraleón
San Roque de Lepe
SUSP. San Juan Puerto
Bollullos C.F.
SUSP. Almonte Balompié
Siempre Alegres
SUSP. Colón Atlético
A.D. Santa Marta
SUSP. A.D. Cartaya
P.M.D. Aljaraque
SUSP. C.D. Pinzón
C.D. Los Rosales B
SUSP. R.C. Recreativo B
Descansa: Isla Cristina F.C.
access_time JORNADA 14 - 12/1/2020 get_app
Atletic Onubense
0 - 6 Escuela F.B.P.
San Roque de Lepe
2 - 1 P.M.D. Gibraleón
Bollullos C.F.
0 - 2 San Juan Puerto
Siempre Alegres
4 - 0 Almonte Balompié
A.D. Santa Marta
0 - 0 Colón Atlético
P.M.D. Aljaraque
2 - 3 A.D. Cartaya
C.D. Los Rosales B
2 - 2 C.D. Pinzón
Isla Cristina F.C.
1 - 4 R.C. Recreativo B
access_time JORNADA 29 - 10/5/2020 get_app
P.M.D. Gibraleón
SUSP. San Roque de Lepe
San Juan Puerto
SUSP. Bollullos C.F.
Almonte Balompié
SUSP. Siempre Alegres
Colón Atlético
SUSP. A.D. Santa Marta
A.D. Cartaya
SUSP. P.M.D. Aljaraque
C.D. Pinzón
SUSP. C.D. Los Rosales B
R.C. Recreativo B
SUSP. Isla Cristina F.C.
Descansa: Escuela F.B.P.
access_time JORNADA 15 - 19/1/2020 get_app
Escuela F.B.P.
0 - 0 San Roque de Lepe
P.M.D. Gibraleón
2 - 1 Bollullos C.F.
San Juan Puerto
1 - 0 Siempre Alegres
Almonte Balompié
2 - 2 A.D. Santa Marta
Colón Atlético
2 - 1 P.M.D. Aljaraque
A.D. Cartaya
3 - 2 C.D. Los Rosales B
C.D. Pinzón
6 - 2 Isla Cristina F.C.
R.C. Recreativo B
18 - 1 Atletic Onubense
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
San Roque de Lepe
SUSP. Escuela F.B.P.
Bollullos C.F.
SUSP. P.M.D. Gibraleón
Siempre Alegres
SUSP. San Juan Puerto
A.D. Santa Marta
SUSP. Almonte Balompié
P.M.D. Aljaraque
SUSP. Colón Atlético
C.D. Los Rosales B
SUSP. A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
SUSP. C.D. Pinzón
Descansa: R.C. Recreativo B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6211
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3069
3. Tercera División Grupo 9 2625
4. Primera Andaluza Huelva 1752
5. Primera Andaluza Grupo 3 1624
6. Tercera División Grupo 9 1597
7. Segunda División B Grupo 3 1534
8. Segunda División B Grupo 3-B 1314
9. Segunda División 1196
10. Tercera División Grupo 9-A 1187
454. Segunda Andaluza Huelva Juvenil 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 965 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85160803794861 segundos