Martes 28 de Enero de 2020 | 122891478 visitas | 218 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 11/1/2020 get_app
Coruxo F.C.
2 - 1 C.D. Moaña
Monteporreiro SD
2 - 5 Arosa S.C.
Pabellón Ourense B
1 - 1 U.D. Comesaña
C.D. Lérez
2 - 2 U.D. Atios
Gondomar Fútbol Base
1 - 0 Portonovo S.D.
C.D. Arenteiro
0 - 1 A.J. Lérez
C.D. Ribadumia
3 - 2 Rápido de Bouzas B
U.D. Santa Mariña
1 - 2 Alondras CF B
U.D. Barbadás
3 - 1 A.D. Tomiño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arosa S.C.
3
3
36
2
Pabellón Ourense B
9
5
3
32
3
Coruxo F.C.
2
5
32
4
U.D. Comesaña
1
6
31
5
A.J. Lérez
9
2
6
29
6
C.D. Lérez
8
3
6
27
7
A.D. Tomiño
8
2
7
26
8
C.D. Ribadumia
6
7
4
25
9
Gondomar Fútbol Base
7
4
6
25
10
U.D. Barbadás
6
6
5
24
11
Portonovo S.D.
6
6
5
24
12
C.D. Moaña
6
2
8
20
13
Monteporreiro SD
5
4
7
19
14
U.D. Santa Mariña
3
9
5
18
15
Alondras CF B
4
4
9
16
16
C.D. Arenteiro
3
5
9
14
17
Rápido de Bouzas B
4
1 13
18
U.D. Atios
2
4 10
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 18/1/2020 get_app
U.D. Santa Mariña
- U.D. Barbadás
C.D. Ribadumia
- Alondras CF B
C.D. Arenteiro
- Rápido de Bouzas B
Gondomar Fútbol Base
- A.J. Lérez
C.D. Lérez
- Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B
- U.D. Atios
Monteporreiro SD
- U.D. Comesaña
Coruxo F.C.
- Arosa S.C.
C.D. Moaña
- A.D. Tomiño


LIGA GALLEGA - GRUPO 2 SUR - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Santa Mariña, U.D. - Barbadás, U.D. . . -
2. Ribadumia, C.D. - Alondras CF B . . . . . . -
3. Arenteiro, C.D. - Rápido de Bouzas B . -
4. Gondomar Fútbol Base - Lérez, A.J. . . . -
5. Lérez, C.D. - Portonovo S.D. . . . . . . . . . -
6. Pabellón Ourense B - Atios, U.D. . . . . . -
7. Monteporreiro SD - Comesaña, U.D. . . . . -
8. Coruxo F.C. - Arosa S.C. . . . . . . . . . . . . . -
9. Moaña, C.D. - Tomiño, A.D. . . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 1119
    2. Primera Andaluza Huelva 661
    3. Tercera División Grupo 9 513
    4. Primera Andaluza Grupo 3 359
    5. Segunda División B Grupo 3 335
    6. División Honor Andaluza Gr.2 256
    7. División Honor Andaluza Gr.2 213
    8. Tercera División Grupo 10 206
    9. Segunda División B Grupo 4 199
    10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 161
    465. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 11
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1026 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.1994540691376 segundos
    */?>