Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182401333 visitas | 307 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
0 65 Monteporreiro SD

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

0 Tarjetas

0 Directas / 0 Doble Amarilla

65 Tarjetas

2.83 amarillas/partido

2 36 C.D. Moaña

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

0 Directas / 2 Doble Amarilla

36 Tarjetas

1.57 amarillas/partido

2 47 C.D. Ribadumia

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

47 Tarjetas

1.96 amarillas/partido

3 36 Pabellón Ourense B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

2 Directas / 1 Doble Amarilla

36 Tarjetas

1.50 amarillas/partido

3 43 A.D. Tomiño

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

3 Directas / 0 Doble Amarilla

43 Tarjetas

1.79 amarillas/partido

3 48 A.J. Lérez

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

3 Directas / 0 Doble Amarilla

48 Tarjetas

2.00 amarillas/partido

3 70 Alondras CF B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

3 Directas / 0 Doble Amarilla

70 Tarjetas

2.92 amarillas/partido

4 32 U.D. Atios

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

4 Directas / 0 Doble Amarilla

32 Tarjetas

1.33 amarillas/partido

4 33 C.D. Lérez

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

3 Directas / 1 Doble Amarilla

33 Tarjetas

1.38 amarillas/partido

4 41 Gondomar Fútbol Base

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

41 Tarjetas

1.71 amarillas/partido

4 48 Rápido de Bouzas B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

48 Tarjetas

2.00 amarillas/partido

5 44 U.D. Santa Mariña

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

3 Directas / 2 Doble Amarilla

44 Tarjetas

1.83 amarillas/partido

5 51 C.D. Arenteiro

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

2 Directas / 3 Doble Amarilla

51 Tarjetas

2.13 amarillas/partido

5 61 Coruxo F.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

4 Directas / 1 Doble Amarilla

61 Tarjetas

2.54 amarillas/partido

6 47 U.D. Comesaña

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

6 Directas / 0 Doble Amarilla

47 Tarjetas

1.96 amarillas/partido

7 57 Portonovo S.D.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

4 Directas / 3 Doble Amarilla

57 Tarjetas

2.38 amarillas/partido

8 57 Arosa S.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

6 Directas / 2 Doble Amarilla

57 Tarjetas

2.38 amarillas/partido

9 55 U.D. Barbadás

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

5 Directas / 4 Doble Amarilla

55 Tarjetas

2.29 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Alex Martínez
U.D. Comesaña

2 Tarjetas

0.19 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Eloy
U.D. Atios

2 Tarjetas

0.16 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Eloy Rosal
Portonovo S.D.

2 Tarjetas

0.09 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Adrián Morais
Coruxo F.C.

2 Tarjetas

0.33 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Graña
C.D. Ribadumia

2 Tarjetas

0.17 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Rubén Costa
Arosa S.C.

2 Tarjetas

0.24 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Ivan Fernández
U.D. Barbadás

2 Tarjetas

0.20 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Martín
U.D. Barbadás

2 Tarjetas

0.19 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

David Dominguez
U.D. Barbadás

1 Tarjetas

0.10 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Juan M Otero
U.D. Santa Mariña

1 Tarjetas

0.25 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Alex Martínez (U.D. Comesaña)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Gabriel
C.D. Ribadumia

12 Tarjetas

0.90 Tarjetas/100 min.

Eloy Rosal
Portonovo S.D.

9 Tarjetas

0.40 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Iván Merens
C.D. Arenteiro

9 Tarjetas

0.85 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Mario Erselle
Monteporreiro SD

9 Tarjetas

1.12 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Adrián Morais
Coruxo F.C.

8 Tarjetas

1.30 Tarjetas/100 min.

Alex Martínez
U.D. Comesaña

7 Tarjetas

0.66 Tarjetas/100 min.

Jorge
Alondras CF B

7 Tarjetas

0.66 Tarjetas/100 min.

Pedro López
U.D. Comesaña

7 Tarjetas

0.66 Tarjetas/100 min.

Manu Dosantos
Portonovo S.D.

6 Tarjetas

0.62 Tarjetas/100 min.

Oscar Rivas
Monteporreiro SD

6 Tarjetas

0.49 Tarjetas/100 min.

Gabriel (C.D. Ribadumia)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 7123
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3784
3. Segunda RFEF Grupo 4 3156
4. División Honor Andaluza Gr.2 3055
5. Tercera RFEF Grupo 9 2955
6. División Honor Andaluza Gr.1 2714
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2294
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2055
9. Segunda RFEF Grupo 5 2025
10. Primera RFEF Grupo 1 1955
338. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 165
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1233 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,80092000961304 segundos