forward Jornada 1 - 7/9/2019 Jornada 2 - 14/9/2019 Jornada 3 - 21/9/2019 Jornada 4 - 28/9/2019 Jornada 5 - 5/10/2019 Jornada 6 - 12/10/2019 Jornada 7 - 19/10/2019 Jornada 8 - 26/10/2019 Jornada 9 - 2/11/2019 Jornada 10 - 9/11/2019 Jornada 11 - 16/11/2019 Jornada 12 - 23/11/2019 Jornada 13 - 30/11/2019 Jornada 14 - 7/12/2019 Jornada 15 - 14/12/2019 Jornada 16 - 21/12/2019 Jornada 17 - 11/1/2020 Jornada 18 - 18/1/2020 Jornada 19 - 25/1/2020 Jornada 20 - 1/2/2020 Jornada 21 - 8/2/2020 Jornada 22 - 15/2/2020 Jornada 23 - 29/2/2020 Jornada 24 - 7/3/2020 Jornada 25 - 14/3/2020 Jornada 26 - 19/3/2020 Jornada 27 - 21/3/2020 Jornada 28 - 28/3/2020 Jornada 29 - 4/4/2020 Jornada 30 - 25/4/2020 Jornada 31 - 2/5/2020 Jornada 32 - 9/5/2020 Jornada 33 - 16/5/2020 Jornada 34 - 23/5/2020
schedule JORNADA 34 - 23/5/2020get_app
Arosa S.C.
SUSP.
Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP.
C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP.
Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP.
Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP.
U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP.
C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP.
U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
SUSP.
Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP.
C.D. Ribadumia
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moaña
Jornada 16
SUSP.
Monteporreiro SD
A.D. Tomiño
Jornada 25
SUSP.
Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro
Jornada 25
SUSP.
C.D. Lérez
C.D. Ribadumia
Jornada 25
SUSP.
Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña
Jornada 25
SUSP.
Monteporreiro SD
U.D. Barbadás
Jornada 25
SUSP.
Coruxo F.C.
Alondras CF B
Jornada 25
SUSP.
C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B
Jornada 25
SUSP.
Arosa S.C.
A.J. Lérez
Jornada 25
SUSP.
U.D. Comesaña
Portonovo S.D.
Jornada 25
SUSP.
U.D. Atios
C.D. Lérez
Jornada 26
SUSP.
Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B
Jornada 26
SUSP.
C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD
Jornada 26
SUSP.
C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.
Jornada 26
SUSP.
U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña
Jornada 26
SUSP.
U.D. Barbadás
Arosa S.C.
Jornada 26
SUSP.
Alondras CF B
U.D. Comesaña
Jornada 26
SUSP.
Rápido de Bouzas B
U.D. Atios
Jornada 26
SUSP.
A.J. Lérez
Portonovo S.D.
Jornada 26
SUSP.
A.D. Tomiño
A.D. Tomiño
Jornada 27
SUSP.
C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base
Jornada 27
SUSP.
Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro
Jornada 27
SUSP.
Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia
Jornada 27
SUSP.
Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña
Jornada 27
SUSP.
C.D. Moaña
U.D. Barbadás
Jornada 27
SUSP.
Arosa S.C.
Alondras CF B
Jornada 27
SUSP.
U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B
Jornada 27
SUSP.
U.D. Atios
A.J. Lérez
Jornada 27
SUSP.
Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B
Jornada 28
SUSP.
C.D. Lérez
Monteporreiro SD
Jornada 28
SUSP.
Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.
Jornada 28
SUSP.
C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
Jornada 28
SUSP.
C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
Jornada 28
SUSP.
U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
Jornada 28
SUSP.
U.D. Barbadás
U.D. Atios
Jornada 28
SUSP.
Alondras CF B
Portonovo S.D.
Jornada 28
SUSP.
Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez
Jornada 28
SUSP.
A.D. Tomiño
A.D. Tomiño
Jornada 29
SUSP.
Pabellón Ourense B
C.D. Lérez
Jornada 29
SUSP.
Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base
Jornada 29
SUSP.
Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro
Jornada 29
SUSP.
C.D. Moaña
C.D. Ribadumia
Jornada 29
SUSP.
Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña
Jornada 29
SUSP.
U.D. Comesaña
U.D. Barbadás
Jornada 29
SUSP.
U.D. Atios
Alondras CF B
Jornada 29
SUSP.
Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B
Jornada 29
SUSP.
A.J. Lérez
Monteporreiro SD
Jornada 30
SUSP.
Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.
Jornada 30
SUSP.
C.D. Lérez
C.D. Moaña
Jornada 30
SUSP.
Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.
Jornada 30
SUSP.
C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña
Jornada 30
SUSP.
C.D. Ribadumia
U.D. Atios
Jornada 30
SUSP.
U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.
Jornada 30
SUSP.
U.D. Barbadás
A.J. Lérez
Jornada 30
SUSP.
Alondras CF B
Rápido de Bouzas B
Jornada 30
SUSP.
A.D. Tomiño
A.D. Tomiño
Jornada 31
SUSP.
Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B
Jornada 31
SUSP.
Coruxo F.C.
C.D. Lérez
Jornada 31
SUSP.
C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base
Jornada 31
SUSP.
Arosa S.C.
C.D. Arenteiro
Jornada 31
SUSP.
U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia
Jornada 31
SUSP.
U.D. Atios
U.D. Santa Mariña
Jornada 31
SUSP.
Portonovo S.D.
U.D. Barbadás
Jornada 31
SUSP.
A.J. Lérez
Alondras CF B
Jornada 31
SUSP.
Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.
Jornada 32
SUSP.
Monteporreiro SD
C.D. Moaña
Jornada 32
SUSP.
Pabellón Ourense B
Arosa S.C.
Jornada 32
SUSP.
C.D. Lérez
U.D. Comesaña
Jornada 32
SUSP.
Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios
Jornada 32
SUSP.
C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.
Jornada 32
SUSP.
C.D. Ribadumia
A.J. Lérez
Jornada 32
SUSP.
U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B
Jornada 32
SUSP.
U.D. Barbadás
Alondras CF B
Jornada 32
SUSP.
A.D. Tomiño
Coruxo F.C.
Jornada 33
SUSP.
A.D. Tomiño
Monteporreiro SD
Jornada 33
SUSP.
C.D. Moaña
Pabellón Ourense B
Jornada 33
SUSP.
Arosa S.C.
C.D. Lérez
Jornada 33
SUSP.
U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base
Jornada 33
SUSP.
U.D. Atios
C.D. Arenteiro
Jornada 33
SUSP.
Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia
Jornada 33
SUSP.
A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña
Jornada 33
SUSP.
Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás
Jornada 33
SUSP.
Alondras CF B
Fichajes - 2019/2020
Alondras Club de Fútbol FICHAJES (30) : Mario García ( ), Alex Soliño ( ), Martín Barcia ( ), Arroyo ( ), Antón Rial ( ), Rosendo ( ), Raúl Ortube ( ), Héctor Pousa ( ), Darío ( ), Alejandro ( ), Lope ( ), Manu Paredes ( ), Boubeta ( ), Joel Rocha ( ), Hugo Juncal ( ), Yoel Cancelas ( ), Leonardo ( ), Andrés Estévez ( ), Nico González ( ), José García ( ), Jonathan ( ), Alejandro Estévez ( ), Manu Sánchez ( ), Hugo Alvarez ( ), Breixo Pereiro ( ), Barrios ( ), Brais Cortegoso ( ), Hugo Troncoso ( ), Pablo Ignacio ( ), Cadabón ( )CONTINÚAN (4) : Jorge , David , Jorge , Fabio
Club Deportivo Arenteiro FICHAJES (24) : Emilio Botana ( ), José Dapena ( ), Iván Meréns ( ), Israel ( ), Daniel Fariñas ( ), David Nogueira ( ), Mateo ( ), Moreira ( ), Raúl ( ), Marcos Cid ( ), Cebolla Michi ( ), Adri ( ), Jorge Volquez ( ), Damián ( ), Fabio Bardelas ( ), Marquina ( ), Adrián Fernández ( ), Óscar ( ), Yago ( ), Martín Vázquez ( ), Otero ( ), Viñal ( ), Mario Mejuto ( ), Hugo ( )CONTINÚAN (2) : Yoel , Erik
Arosa Sociedad Cultural FICHAJES (21) : Iago Bouzas ( ), Marcos Aragunde ( ), Martín Portas ( ), Rodri ( ), Hamza ( ), Jose Ramón ( ), Nicolás Fernández ( ), Breixo Barreiro ( ), Manuel Abalo ( ), Álex Rodríguez ( ), Raúl Gómez ( ), Yago Charlin ( ), Rodri ( ), Alvaro Barreiro ( ), Iago Davila ( ), Losada ( ), Chata ( ), David Conde ( ), Francisco Ozores ( ), Pablo Rial ( ), Gabriel Alonso ( )CONTINÚAN (5) : Brais Dios , Angel Amado , Angeliño , Condado , Rubén Costa
Unión Deportiva Atios FICHAJES (17) : Nico ( ), Ibrahim ( ), Sergio Fontán ( ), Julio César ( ), Adrián Alonso ( ), Sergio Cousido ( ), Brais Contreras ( ), Yago Martínez ( ), Rabadán ( ), Roberto Carlos ( ), Fabio López ( ), Fran ( ), Diego Plaza ( ), Iker Rebouras ( ), Angel Alonso ( ), Alexandro ( ), Alex Pérez ( )CONTINÚAN (9) : Miguel , Asier , Elian , Eloy , Alex Alvarez , Iván , Hugo Rodriguez , Fortes , Joaquín
Unión Deportiva Barbadás FICHAJES (21) : Joel Fabello ( ), Soriano ( ), Yago García ( ), Lucas González ( ), Adrián Rodriguez ( ), Yoel ( ), Anxo Sánchez ( ), David Domínguez ( ), González ( ), Hugo Quintairos ( ), Rafael Sousa ( ), Jorge González ( ), Cubelas ( ), Brian López ( ), Manu Martínez ( ), Miguel Gallego ( ), Oscar ( ), Shaiel ( ), Ángel ( ), Martín ( ), Diego López ( )CONTINÚAN (7) : Guille , Dennis Brito , Mikel , Ivan Fernández , Raul Dinis , Daniel García , Iker Rodriguez
Unión Deportiva Comesaña FICHAJES (20) : Iván Gómez ( ), Santiago García ( ), Santacreu ( ), Pedro Dominguez ( ), David De Francisco ( ), Javier Rodriguez ( ), Rodrigo ( ), Diego Martín ( ), Aarón Araújo ( ), José Sáenz ( ), Arango ( ), Lucas ( ), Costas ( ), De Prado ( ), Christian Pereira ( ), Figueiredo ( ), Alex Martínez ( ), Santi Pérez ( ), Eneko ( ), Pablo Martínez ( )CONTINÚAN (6) : Pedro López , Andrés , Niko , Adri , Pedro Faro , Fabi BAJAS (3) : Facundo , Gael , Mauro
Coruxo Fútbol Club FICHAJES (28) : Alexandre Otero ( ), Iago Caamaño ( ), Rubén Dominguez ( ), Adrián Gil ( ), Roberto Lagoa ( ), Guido ( ), Darwing ( ), Hugo Muñiz ( ), Pedro Comesaña ( ), Mario Alonso ( ), Xabi Añibarro ( ), Hugo Bernardez ( ), Hugo Gil ( ), Diego Alonso ( ), Iván Carreja ( ), Izan Nuñez ( ), Diego Sanromán ( ), Adán Couceiro ( ), Romero ( ), Mora ( ), Lucas Chans ( ), Mingo ( ), Santi Pérez ( ), Adrián López ( ), Roi Barros ( ), Peng ( ), Fran ( ), Iglesias ( )CONTINÚAN (6) : César Dominguez , Anxo , Iván , David Rouco , Kevin Costas , Iago BAJAS (1) : Mingo
Gondomar Fútbol Base FICHAJES (22) : Papi ( ), Saúl García ( ), Hugo Corney ( ), Simone ( ), Quintas ( ), Kevin Agusto ( ), Brais Pérez ( ), Martín Gómez ( ), Brais López ( ), Oscar Miguez ( ), Llamazares ( ), Oliver Silvar ( ), Jeriko ( ), Angel Brea ( ), Andoni ( ), Abde ( ), Vila ( ), Javi González ( ), Samuel Pereira ( ), Capi ( ), Moises ( ), Rial ( )CONTINÚAN (2) : Adrián Martínez , Jose María
Agrupación Juvenil Lérez FICHAJES (14) : Isaac ( ), Rodri ( ), Brais Simón ( ), Mateo Piñeiro ( ), Saúl ( ), Oscar ( ), Adrian ( ), Pablo Gómez ( ), Javier Martínez ( ), Belda ( ), Magdalena ( ), Carlos Balea ( ), Acuña ( ), Unai ( )CONTINÚAN (5) : Rincón , Mateo , Sergio Crespo , Manuel , Arias BAJAS (1) : Martín Vázquez
Club Deportivo Lérez FICHAJES (20) : Oscar ( ), Pablo Rodriguez ( ), Manuel Abalo ( ), Manuel Pousada ( ), Cristian ( ), Joel ( ), Noel ( ), Álex Crespo ( ), Brais Lago ( ), Martín Pérez ( ), José Bruno ( ), Teo ( ), Varo ( ), Pablo Fontenla ( ), Lis ( ), Juan García ( ), Hugo Suárez ( ), Igor ( ), Rosendo ( ), Javier Pintos ( )CONTINÚAN (7) : Francisco Fraga , Alexis Javier , Raúl Miras , Pablo Centeno , Jacobo López , David Vázquez , Denis Ogando SIN CONCRETAR (1) : Marc
Club Deportivo Moaña FICHAJES (27) : Xian Aldovera ( ), Marcelo ( ), Xabier Dacunha ( ), Ortube ( ), Denis Pastoriza ( ), Isma Rúa ( ), Pablo Sotelo ( ), Aitor Juncal ( ), Andres Alejo ( ), Alexandre Pequeño ( ), Barros ( ), Iker Riobo ( ), Raúl Núñez ( ), Aarón Lemos ( ), Pequeño ( ), Iker Rodal ( ), Arón Refojos ( ), Dani Riveiro ( ), Blanco ( ), Damián ( ), Nicolás ( ), Mauro Fernández ( ), David Parada ( ), Francisco Rodriguez ( ), Silva ( ), David Figueroa ( ), Iago Santomé ( )SIN CONCRETAR (1) : Brais
Sociedad Deportiva Monteporreiro FICHAJES (20) : Azael ( ), Jorge Oyarzun ( ), Iago Martínez ( ), Quinteiro ( ), Mario Erselle ( ), Javi Durán ( ), Manu Cabada ( ), Guille Rodríguez ( ), Anxo Viaño ( ), Pertusa ( ), Fraga ( ), Gael Adán ( ), Mario ( ), Carreño ( ), David ( ), Oscar Rivas ( ), David Barcala ( ), Pablo Vilan ( ), Alberto García ( ), Roque ( )CONTINÚAN (6) : Victor Covelo , Kilian , Francisco Aguete , Adrián Filgueira , Rubén Dios , Gabriel Iglesias
Pabellón Ourense Club de Fútbol FICHAJES (19) : Xabier Lamas ( ), Miguel Angel ( ), Aaron Blanco ( ), Martín Estévez ( ), Pablo Hermida ( ), Numan ( ), Brais López ( ), Iker ( ), Anxo Pena ( ), Cachaldora ( ), Cacharrón ( ), Sergio Lorenzo ( ), Muiños ( ), Lucas Iglesias ( ), Jorge Velasco ( ), Adrián Lorenzo ( ), Hugo Pena ( ), Mociño ( ), Parri ( )
Portonovo Sociedad Deportiva FICHAJES (17) : Antón Vidal ( ), Mateo Presas ( ), Carlos Paz ( ), Adri Dios ( ), Nikolas ( ), Pablo Abilleira ( ), Santiago Fandiño ( ), Iago Curra ( ), Alex Feijoo ( ), Pablo Rodriguez ( ), Alejandro Lino ( ), Pablo Dominguez ( ), Yago González ( ), Saúl Barbeito ( ), Mateo Parada ( ), Tarelo ( ), Manuel García ( )CONTINÚAN (8) : Joel Losada , Christian Martínez , Oscar Dosantos , Eloy Rosal , José Manuel , Dieguito , Oscar Filgueiras , Manu Dosantos
Club Rápido de Bouzas FICHAJES (21) : Yoel Naranjo ( ), Hugo Vázquez ( ), Eloy ( ), Diego Martín ( ), Pablo Vázquez ( ), Santi Prado ( ), Almudi ( ), Carlos Cotelo ( ), Yago Piñeiro ( ), Pablo Otero ( ), Julio ( ), Javier Rodriguez ( ), Manuel Iglesias ( ), Hugo Lobato ( ), Nico López ( ), Magdalena ( ), Callejo ( ), Elías Dominguez ( ), Alex Pereiro ( ), Daniel Rodriguez ( ), Francisco Ojea ( )CONTINÚAN (4) : Mateo , Adrián Vázquez , Pablo Lamosa , Javi Pereira
Club Deportivo Ribadumia FICHAJES (16) : Cavani ( ), Xabi Ares ( ), Edu Abasolo ( ), Rodiño ( ), Aitor Gallego ( ), Cores ( ), Joaquin Santos ( ), Iván Abilleira ( ), Brais Millán ( ), Graña ( ), Agís ( ), Gabriel ( ), Isaac Paz ( ), Antón ( ), Luis Carlos ( ), Carlos Vázquez ( )CONTINÚAN (6) : Pablo Ribadulla , Pablo Nogueira , Enrique Martínez , Alvaro , Jorge , Brais Leiro
Unión Deportiva Santa Mariña FICHAJES (19) : Paulo ( ), Alejandro Blanco ( ), Aarón ( ), Sergio Alonso ( ), Breogan ( ), Ian Riego ( ), Toledo ( ), Nicolás Alvarez ( ), Brais Carrera ( ), Hugo Alén ( ), Joel Docampo ( ), Joel Vila ( ), Miguel Vázquez ( ), Juan M Otero ( ), Raúl Pérez ( ), Pablo Grande ( ), Francisco Tielas ( ), Konte ( ), Adrián Díez ( )CONTINÚAN (7) : Samu Tomé , Breixo , Cristian , Brais R Alonso , Balbi Villaverde , Nacho , Eloy
Tomiño Fútbol Club FICHAJES (10) : Hugo Cardoso ( ), Mauro Alonso ( ), Moran ( ), Xabier ( ), Cristian Cardoso ( ), Expósito ( ), Mateo Rodriguez ( ), Adri Campos ( ), Riveiro ( ), Sergio Crespo ( )CONTINÚAN (12) : Pablo Vázquez , Carlos , Rubén Rodriguez , Ismael Gonzalez , David , Alex Lorenzo , Antón Hermida , Pablo Durán , Tristan , Yoel , Fer , Rivera
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.