Martes 28 de Enero de 2020 | 122891044 visitas | 184 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 11/1/2020 get_app
Coruxo F.C.
2 - 1 C.D. Moaña
Monteporreiro SD
2 - 5 Arosa S.C.
Pabellón Ourense B
1 - 1 U.D. Comesaña
C.D. Lérez
2 - 2 U.D. Atios
Gondomar Fútbol Base
1 - 0 Portonovo S.D.
C.D. Arenteiro
0 - 1 A.J. Lérez
C.D. Ribadumia
3 - 2 Rápido de Bouzas B
U.D. Santa Mariña
1 - 2 Alondras CF B
U.D. Barbadás
3 - 1 A.D. Tomiño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arosa S.C.
3
3
36
2
Pabellón Ourense B
9
5
3
32
3
Coruxo F.C.
2
5
32
4
U.D. Comesaña
1
6
31
5
A.J. Lérez
9
2
6
29
6
C.D. Lérez
8
3
6
27
7
A.D. Tomiño
8
2
7
26
8
C.D. Ribadumia
6
7
4
25
9
Gondomar Fútbol Base
7
4
6
25
10
U.D. Barbadás
6
6
5
24
11
Portonovo S.D.
6
6
5
24
12
C.D. Moaña
6
2
8
20
13
Monteporreiro SD
5
4
7
19
14
U.D. Santa Mariña
3
9
5
18
15
Alondras CF B
4
4
9
16
16
C.D. Arenteiro
3
5
9
14
17
Rápido de Bouzas B
4
1 13
18
U.D. Atios
2
4 10
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 18/1/2020 get_app
U.D. Santa Mariña
- U.D. Barbadás
C.D. Ribadumia
- Alondras CF B
C.D. Arenteiro
- Rápido de Bouzas B
Gondomar Fútbol Base
- A.J. Lérez
C.D. Lérez
- Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B
- U.D. Atios
Monteporreiro SD
- U.D. Comesaña
Coruxo F.C.
- Arosa S.C.
C.D. Moaña
- A.D. Tomiño



Calendario

access_time JORNADA 1 - 7/9/2019 get_app
U.D. Barbadás
3 - 2 U.D. Santa Mariña
Alondras CF B
3 - 0 C.D. Ribadumia
Rápido de Bouzas B
2 - 2 C.D. Arenteiro
A.J. Lérez
2 - 1 Gondomar Fútbol Base
Portonovo S.D.
1 - 1 C.D. Lérez
U.D. Atios
1 - 1 Pabellón Ourense B
U.D. Comesaña
5 - 0 Monteporreiro SD
Arosa S.C.
2 - 3 Coruxo F.C.
A.D. Tomiño
0 - 1 C.D. Moaña
access_time JORNADA 18 - 18/1/2020 get_app
U.D. Santa Mariña
- U.D. Barbadás
C.D. Ribadumia
- Alondras CF B
C.D. Arenteiro
- Rápido de Bouzas B
Gondomar Fútbol Base
- A.J. Lérez
C.D. Lérez
- Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B
- U.D. Atios
Monteporreiro SD
- U.D. Comesaña
Coruxo F.C.
- Arosa S.C.
C.D. Moaña
- A.D. Tomiño
access_time JORNADA 2 - 14/9/2019 get_app
U.D. Santa Mariña
2 - 2 A.D. Tomiño
C.D. Ribadumia
1 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Arenteiro
2 - 2 Alondras CF B
Gondomar Fútbol Base
4 - 2 Rápido de Bouzas B
C.D. Lérez
2 - 1 A.J. Lérez
Pabellón Ourense B
4 - 3 Portonovo S.D.
Monteporreiro SD
2 - 0 U.D. Atios
Coruxo F.C.
1 - 4 U.D. Comesaña
C.D. Moaña
0 - 3 Arosa S.C.
access_time JORNADA 19 - 25/1/2020 get_app
A.D. Tomiño
- U.D. Santa Mariña
U.D. Barbadás
- C.D. Ribadumia
Alondras CF B
- C.D. Arenteiro
Rápido de Bouzas B
- Gondomar Fútbol Base
A.J. Lérez
- C.D. Lérez
Portonovo S.D.
- Pabellón Ourense B
U.D. Atios
- Monteporreiro SD
U.D. Comesaña
- Coruxo F.C.
Arosa S.C.
- C.D. Moaña
access_time JORNADA 3 - 21/9/2019 get_app
U.D. Santa Mariña
2 - 2 C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
7 - 1 C.D. Arenteiro
Alondras CF B
1 - 1 Gondomar Fútbol Base
Rápido de Bouzas B
1 - 3 C.D. Lérez
A.J. Lérez
1 - 2 Pabellón Ourense B
Portonovo S.D.
4 - 0 Monteporreiro SD
U.D. Atios
1 - 2 Coruxo F.C.
U.D. Comesaña
3 - 4 C.D. Moaña
A.D. Tomiño
0 - 1 Arosa S.C.
access_time JORNADA 20 - 1/2/2020 get_app
C.D. Ribadumia
- U.D. Santa Mariña
C.D. Arenteiro
- U.D. Barbadás
Gondomar Fútbol Base
- Alondras CF B
C.D. Lérez
- Rápido de Bouzas B
Pabellón Ourense B
- A.J. Lérez
Monteporreiro SD
- Portonovo S.D.
Coruxo F.C.
- U.D. Atios
C.D. Moaña
- U.D. Comesaña
Arosa S.C.
- A.D. Tomiño
access_time JORNADA 4 - 28/9/2019 get_app
C.D. Ribadumia
6 - 0 A.D. Tomiño
C.D. Arenteiro
1 - 1 U.D. Santa Mariña
Gondomar Fútbol Base
2 - 2 U.D. Barbadás
C.D. Lérez
1 - 0 Alondras CF B
Pabellón Ourense B
3 - 2 Rápido de Bouzas B
Monteporreiro SD
2 - 1 A.J. Lérez
Coruxo F.C.
1 - 1 Portonovo S.D.
C.D. Moaña
1 - 1 U.D. Atios
Arosa S.C.
4 - 1 U.D. Comesaña
access_time JORNADA 21 - 8/2/2020 get_app
A.D. Tomiño
- C.D. Ribadumia
U.D. Santa Mariña
- C.D. Arenteiro
U.D. Barbadás
- Gondomar Fútbol Base
Alondras CF B
- C.D. Lérez
Rápido de Bouzas B
- Pabellón Ourense B
A.J. Lérez
- Monteporreiro SD
Portonovo S.D.
- Coruxo F.C.
U.D. Atios
- C.D. Moaña
U.D. Comesaña
- Arosa S.C.
access_time JORNADA 5 - 5/10/2019 get_app
C.D. Ribadumia
2 - 2 C.D. Arenteiro
U.D. Santa Mariña
2 - 2 Gondomar Fútbol Base
U.D. Barbadás
6 - 3 C.D. Lérez
Alondras CF B
1 - 2 Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
4 - 2 Monteporreiro SD
A.J. Lérez
2 - 1 Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
1 - 1 C.D. Moaña
U.D. Atios
0 - 3 Arosa S.C.
A.D. Tomiño
3 - 2 U.D. Comesaña
access_time JORNADA 22 - 15/2/2020 get_app
C.D. Arenteiro
- C.D. Ribadumia
Gondomar Fútbol Base
- U.D. Santa Mariña
C.D. Lérez
- U.D. Barbadás
Pabellón Ourense B
- Alondras CF B
Monteporreiro SD
- Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.
- A.J. Lérez
C.D. Moaña
- Portonovo S.D.
Arosa S.C.
- U.D. Atios
U.D. Comesaña
- A.D. Tomiño
access_time JORNADA 6 - 12/10/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 2 A.D. Tomiño
Gondomar Fútbol Base
4 - 1 C.D. Ribadumia
C.D. Lérez
1 - 1 U.D. Santa Mariña
Pabellón Ourense B
2 - 0 U.D. Barbadás
Monteporreiro SD
2 - 1 Alondras CF B
Coruxo F.C.
0 - 1 Rápido de Bouzas B
C.D. Moaña
2 - 1 A.J. Lérez
Arosa S.C.
3 - 0 Portonovo S.D.
U.D. Comesaña
4 - 0 U.D. Atios
access_time JORNADA 23 - 29/2/2020 get_app
A.D. Tomiño
- C.D. Arenteiro
C.D. Ribadumia
- Gondomar Fútbol Base
U.D. Santa Mariña
- C.D. Lérez
U.D. Barbadás
- Pabellón Ourense B
Alondras CF B
- Monteporreiro SD
Rápido de Bouzas B
- Coruxo F.C.
A.J. Lérez
- C.D. Moaña
Portonovo S.D.
- Arosa S.C.
U.D. Atios
- U.D. Comesaña
access_time JORNADA 7 - 19/10/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 2 Gondomar Fútbol Base
C.D. Ribadumia
6 - 1 C.D. Lérez
U.D. Santa Mariña
1 - 1 Pabellón Ourense B
U.D. Barbadás
1 - 1 Monteporreiro SD
Alondras CF B
3 - 5 Coruxo F.C.
Rápido de Bouzas B
4 - 6 C.D. Moaña
A.J. Lérez
3 - 1 Arosa S.C.
Portonovo S.D.
0 - 2 U.D. Comesaña
A.D. Tomiño
4 - 0 U.D. Atios
access_time JORNADA 24 - 7/3/2020 get_app
Gondomar Fútbol Base
- C.D. Arenteiro
C.D. Lérez
- C.D. Ribadumia
Pabellón Ourense B
- U.D. Santa Mariña
Monteporreiro SD
- U.D. Barbadás
Coruxo F.C.
- Alondras CF B
C.D. Moaña
- Rápido de Bouzas B
Arosa S.C.
- A.J. Lérez
U.D. Comesaña
- Portonovo S.D.
U.D. Atios
- A.D. Tomiño
access_time JORNADA 8 - 26/10/2019 get_app
Gondomar Fútbol Base
1 - 2 A.D. Tomiño
C.D. Lérez
8 - 1 C.D. Arenteiro
Pabellón Ourense B
1 - 1 C.D. Ribadumia
Monteporreiro SD
1 - 1 U.D. Santa Mariña
Coruxo F.C.
3 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Moaña
0 - 1 Alondras CF B
Arosa S.C.
5 - 0 Rápido de Bouzas B
U.D. Comesaña
4 - 0 A.J. Lérez
U.D. Atios
1 - 2 Portonovo S.D.
access_time JORNADA 25 - 14/3/2020 get_app
A.D. Tomiño
- Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro
- C.D. Lérez
C.D. Ribadumia
- Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña
- Monteporreiro SD
U.D. Barbadás
- Coruxo F.C.
Alondras CF B
- C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B
- Arosa S.C.
A.J. Lérez
- U.D. Comesaña
Portonovo S.D.
- U.D. Atios
access_time JORNADA 9 - 2/11/2019 get_app
Gondomar Fútbol Base
2 - 1 C.D. Lérez
C.D. Arenteiro
1 - 5 Pabellón Ourense B
C.D. Ribadumia
2 - 2 Monteporreiro SD
U.D. Santa Mariña
0 - 3 Coruxo F.C.
U.D. Barbadás
3 - 1 C.D. Moaña
Alondras CF B
0 - 1 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas B
1 - 3 U.D. Comesaña
A.J. Lérez
4 - 3 U.D. Atios
A.D. Tomiño
3 - 3 Portonovo S.D.
access_time JORNADA 26 - 19/3/2020 get_app
C.D. Lérez
- Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B
- C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD
- C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.
- U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña
- U.D. Barbadás
Arosa S.C.
- Alondras CF B
U.D. Comesaña
- Rápido de Bouzas B
U.D. Atios
- A.J. Lérez
Portonovo S.D.
- A.D. Tomiño
access_time JORNADA 10 - 9/11/2019 get_app
C.D. Lérez
0 - 3 A.D. Tomiño
Pabellón Ourense B
2 - 1 Gondomar Fútbol Base
Monteporreiro SD
2 - 0 C.D. Arenteiro
Coruxo F.C.
1 - 1 C.D. Ribadumia
C.D. Moaña
0 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
3 - 0 U.D. Barbadás
U.D. Comesaña
3 - 1 Alondras CF B
U.D. Atios
1 - 0 Rápido de Bouzas B
Portonovo S.D.
1 - 3 A.J. Lérez
access_time JORNADA 27 - 21/3/2020 get_app
A.D. Tomiño
- C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base
- Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro
- Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia
- Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña
- C.D. Moaña
U.D. Barbadás
- Arosa S.C.
Alondras CF B
- U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B
- U.D. Atios
A.J. Lérez
- Portonovo S.D.
access_time JORNADA 11 - 16/11/2019 get_app
C.D. Lérez
4 - 2 Pabellón Ourense B
Gondomar Fútbol Base
2 - 2 Monteporreiro SD
C.D. Arenteiro
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Ribadumia
0 - 2 C.D. Moaña
U.D. Santa Mariña
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Barbadás
0 - 3 U.D. Comesaña
Alondras CF B
1 - 3 U.D. Atios
Rápido de Bouzas B
2 - 3 Portonovo S.D.
A.D. Tomiño
3 - 2 A.J. Lérez
access_time JORNADA 28 - 28/3/2020 get_app
Pabellón Ourense B
- C.D. Lérez
Monteporreiro SD
- Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
- C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
- U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
- U.D. Barbadás
U.D. Atios
- Alondras CF B
Portonovo S.D.
- Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez
- A.D. Tomiño
access_time JORNADA 12 - 23/11/2019 get_app
Pabellón Ourense B
2 - 3 A.D. Tomiño
Monteporreiro SD
2 - 1 C.D. Lérez
Coruxo F.C.
4 - 1 Gondomar Fútbol Base
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
0 - 1 C.D. Ribadumia
U.D. Comesaña
1 - 0 U.D. Santa Mariña
U.D. Atios
2 - 2 U.D. Barbadás
Portonovo S.D.
3 - 1 Alondras CF B
A.J. Lérez
2 - 1 Rápido de Bouzas B
access_time JORNADA 29 - 4/4/2020 get_app
A.D. Tomiño
- Pabellón Ourense B
C.D. Lérez
- Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base
- Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro
- C.D. Moaña
C.D. Ribadumia
- Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña
- U.D. Comesaña
U.D. Barbadás
- U.D. Atios
Alondras CF B
- Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B
- A.J. Lérez
access_time JORNADA 13 - 30/11/2019 get_app
Pabellón Ourense B
1 - 0 Monteporreiro SD
C.D. Lérez
4 - 1 Coruxo F.C.
Gondomar Fútbol Base
1 - 2 C.D. Moaña
C.D. Arenteiro
1 - 1 Arosa S.C.
C.D. Ribadumia
2 - 1 U.D. Comesaña
U.D. Santa Mariña
2 - 0 U.D. Atios
U.D. Barbadás
1 - 1 Portonovo S.D.
Alondras CF B
3 - 3 A.J. Lérez
A.D. Tomiño
1 - 2 Rápido de Bouzas B
access_time JORNADA 30 - 25/4/2020 get_app
Monteporreiro SD
- Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.
- C.D. Lérez
C.D. Moaña
- Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.
- C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña
- C.D. Ribadumia
U.D. Atios
- U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.
- U.D. Barbadás
A.J. Lérez
- Alondras CF B
Rápido de Bouzas B
- A.D. Tomiño
access_time JORNADA 14 - 7/12/2019 get_app
Monteporreiro SD
1 - 2 A.D. Tomiño
Coruxo F.C.
1 - 0 Pabellón Ourense B
C.D. Moaña
1 - 3 C.D. Lérez
Arosa S.C.
5 - 2 Gondomar Fútbol Base
U.D. Comesaña
4 - 1 C.D. Arenteiro
U.D. Atios
1 - 2 C.D. Ribadumia
Portonovo S.D.
1 - 1 U.D. Santa Mariña
A.J. Lérez
3 - 2 U.D. Barbadás
Rápido de Bouzas B
4 - 2 Alondras CF B
access_time JORNADA 31 - 2/5/2020 get_app
A.D. Tomiño
- Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B
- Coruxo F.C.
C.D. Lérez
- C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base
- Arosa S.C.
C.D. Arenteiro
- U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia
- U.D. Atios
U.D. Santa Mariña
- Portonovo S.D.
U.D. Barbadás
- A.J. Lérez
Alondras CF B
- Rápido de Bouzas B
access_time JORNADA 15 - 14/12/2019 get_app
Monteporreiro SD
1 - 5 Coruxo F.C.
Pabellón Ourense B
2 - 1 C.D. Moaña
C.D. Lérez
0 - 7 Arosa S.C.
Gondomar Fútbol Base
2 - 1 U.D. Comesaña
C.D. Arenteiro
2 - 1 U.D. Atios
C.D. Ribadumia
2 - 3 Portonovo S.D.
U.D. Santa Mariña
0 - 1 A.J. Lérez
U.D. Barbadás
3 - 1 Rápido de Bouzas B
A.D. Tomiño
1 - 2 Alondras CF B
access_time JORNADA 32 - 9/5/2020 get_app
Coruxo F.C.
- Monteporreiro SD
C.D. Moaña
- Pabellón Ourense B
Arosa S.C.
- C.D. Lérez
U.D. Comesaña
- Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios
- C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.
- C.D. Ribadumia
A.J. Lérez
- U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B
- U.D. Barbadás
Alondras CF B
- A.D. Tomiño
access_time JORNADA 16 - 21/12/2019 get_app
A.D. Tomiño
0 - 1 Coruxo F.C.
C.D. Moaña
SUSP. Monteporreiro SD
Arosa S.C.
1 - 1 Pabellón Ourense B
U.D. Comesaña
0 - 1 C.D. Lérez
U.D. Atios
2 - 3 Gondomar Fútbol Base
Portonovo S.D.
2 - 0 C.D. Arenteiro
A.J. Lérez
0 - 0 C.D. Ribadumia
Rápido de Bouzas B
0 - 3 U.D. Santa Mariña
Alondras CF B
1 - 1 U.D. Barbadás
access_time JORNADA 33 - 16/5/2020 get_app
Coruxo F.C.
- A.D. Tomiño
Monteporreiro SD
- C.D. Moaña
Pabellón Ourense B
- Arosa S.C.
C.D. Lérez
- U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base
- U.D. Atios
C.D. Arenteiro
- Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia
- A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña
- Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás
- Alondras CF B
access_time JORNADA 17 - 11/1/2020 get_app
Coruxo F.C.
2 - 1 C.D. Moaña
Monteporreiro SD
2 - 5 Arosa S.C.
Pabellón Ourense B
1 - 1 U.D. Comesaña
C.D. Lérez
2 - 2 U.D. Atios
Gondomar Fútbol Base
1 - 0 Portonovo S.D.
C.D. Arenteiro
0 - 1 A.J. Lérez
C.D. Ribadumia
3 - 2 Rápido de Bouzas B
U.D. Santa Mariña
1 - 2 Alondras CF B
U.D. Barbadás
3 - 1 A.D. Tomiño
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
C.D. Moaña
- Coruxo F.C.
Arosa S.C.
- Monteporreiro SD
U.D. Comesaña
- Pabellón Ourense B
U.D. Atios
- C.D. Lérez
Portonovo S.D.
- Gondomar Fútbol Base
A.J. Lérez
- C.D. Arenteiro
Rápido de Bouzas B
- C.D. Ribadumia
Alondras CF B
- U.D. Santa Mariña
A.D. Tomiño
- U.D. Barbadás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1044
2. Primera Andaluza Huelva 614
3. Tercera División Grupo 9 475
4. Primera Andaluza Grupo 3 332
5. Segunda División B Grupo 3 310
6. División Honor Andaluza Gr.2 230
7. División Honor Andaluza Gr.2 203
8. Tercera División Grupo 10 196
9. Segunda División B Grupo 4 191
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 146
472. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1026 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4355220794678 segundos
*/?>