Sábado 28 de Mayo de 2022 | 182405690 visitas | 315 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


72 ÁRBITROS DE LIGA GALLEGA - GRUPO 2 SUR
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alonso Gonzalez, Borja VIGO 2 5 0
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 38 5 21 3
Andres Silva, Alicia VIGO 1 2 0
Arredondas Fernandez, Sergio VIGO 2 13 1
Assahli Assoud, Youssef VIGO 1 4 0
Balboa Torres, Tomas 0 1 7 1
Bastos Francisco, Alberto VIGO 1 7 0
Caamaño Vázquez, Uxío VIGO 35 3 12 2
Campo Rosales, Marcos PONTEVEDRA 2 13 0
Carreira Lorenzo, Miguel PONTEVEDRA 1 4 0
Casal Fernández, Elena VIGO 33 1 2 0
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 25 3 16 1
Castro Fernández, Rubén OURENSE 5 22 4
Chan Perez, Jorge PONTEVEDRA 1 5 0
Comesaña Veiga, Pedro VIGO 2 8 0
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 26 3 21 1
Diéguez Novoa, Jonathan OURENSE 1 5 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 29 6 36 1
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 25 5 22 0
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 37 8 37 7
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 30 5 24 1
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 31 1 4 0
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 5 21 0
Fragueiro Bautista, Eduardo VIGO 1 3 0
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 30 6 12 3
García Vázquez, Avelino OURENSE 45 2 2 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 7 34 3
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 32 2 10 0
Gonzalez Gonzalez, Zulema VIGO 30 1 3 0
Gonzalez Martinez, Abel VIGO 2 17 1
González RodrÍguez, Juan Carlos VIGO 2 12 2
Gonzalez Santos, Oscar VIGO 1 1 0
Gonzalez Sieiro, Jose Adrian PONTEVEDRA 3 16 1
Iglesias Melón, David VIGO 29 4 8 0
Iñarrea GarcÍa, Yago PONTEVEDRA 2 7 3
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 23 6 21 1
Lloveres Tembrás, Yago PONTEVEDRA 1 2 0
Loira Poceiro, Antonio PONTEVEDRA 1 7 1
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 29 8 38 4
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 33 2 8 2
Montes Villamil, Cesar PONTEVEDRA 8 23 1
Montoto Taboada, Daniel PONTEVEDRA 2 13 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 35 4 20 3
Oliveira Dios, Miguel VIGO 3 12 0
Otero Martinez, Marcos PONTEVEDRA 1 4 0
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 7 42 6
Pastoriza Ogando, Alexandre PONTEVEDRA 1 1 0
Perez Argos, Jose Manuel OURENSE 1 4 1
Pérez Cabaleiro, Miguel Ángel VIGO 1 4 1
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 5 19 3
Pérez Dapia, Abraham OURENSE 2 4 2
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 5 17 0
perez Quintas, Martin OURENSE 1 3 0
Queija Domínguez, Juan Francisco OURENSE 2 11 0
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 29 4 23 5
Quintans Dominguez, Alberto PONTEVEDRA 5 24 1
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 4 15 0
Rey Simons, Pedro Salustiano VIGO 3 7 1
Rivera Gores, Eduardo VIGO 37 3 15 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 1 1 0
Rodriguez Covelo, Diego VIGO 3 10 0
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 3 17 1
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 4 16 1
Soage Fernández, Xaime PONTEVEDRA 1 1 2
Vazquez Martinez, Cristian VIGO 4 27 0
Veiga Benitez, Marcos VIGO 1 9 0
Veiga Gómez, Miguel PONTEVEDRA 2 4 0
Veloso Blanco, Diego 3 4 0
Veloso Prado, David VIGO 2 6 1
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis VIGO 8 37 4
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 4 13 0
Vieitez Blanco, Alejandro VIGO 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 482
2. Segunda RFEF Grupo 5 132
3. Segunda RFEF Grupo 4 131
4. División Honor Andaluza Gr.2 124
5. Tercera RFEF Grupo 9 114
6. División Honor Andaluza Gr.1 112
7. Segunda División 86
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 82
9. Segunda Andaluza Málaga 81
10. Primera RFEF Grupo 1 74
3090. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 0
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1235 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,037101984024 segundos