Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136955451 visitas | 308 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Coruxo F.C.
4
5
49
2
Arosa S.C.
7
3
49
3
Pabellón Ourense B
6
5
45
4
A.D. Tomiño
2
8
44
5
C.D. Ribadumia
8
5
41
6
U.D. Comesaña
4
8
40
7
U.D. Barbadás
6
7
39
8
A.J. Lérez
5
9
35
9
Portonovo S.D.
8
7
9
31
10
Gondomar Fútbol Base
8
7
9
31
11
C.D. Lérez
9
4 31
12
Alondras CF B
7
6 27
13
C.D. Moaña
8
3 27
14
Monteporreiro SD
6
7 25
15
U.D. Santa Mariña
5
9 24
16
Rápido de Bouzas B
7
2 23
17
C.D. Arenteiro
5
6 21
18
U.D. Atios
2
7 13
De a


73 ÁRBITROS DE LIGA GALLEGA - GRUPO 2 SUR
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alonso Gonzalez, Borja VIGO 2 5 0
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 37 5 21 3
Andres Silva, Alicia VIGO 1 2 0
Arredondas Fernandez, Sergio VIGO 2 13 1
Assahli Assoud, Youssef VIGO 1 4 0
Balboa Torres, Tomas 0 1 7 1
Bastos Francisco, Alberto VIGO 1 7 0
Caamaño Vázquez, Uxío VIGO 33 3 12 2
Campo Rosales, Marcos PONTEVEDRA 2 13 0
Carreira Lorenzo, Miguel PONTEVEDRA 1 4 0
Casal Fernández, Elena GALLEGO 32 1 2 0
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 23 3 16 1
Castro Fernández, Rubén OURENSE 5 22 4
Chan Perez, Jorge PONTEVEDRA 1 5 0
Comesaña Veiga, Pedro VIGO 2 8 0
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 25 3 21 1
Diéguez Novoa, Jonathan OURENSE 1 5 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 27 6 36 1
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 23 5 22 0
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 36 8 37 7
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 29 5 24 1
Fernandez Rodriguez, Jose A. 1 4 0
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 5 21 0
Fragueiro Bautista, Eduardo VIGO 1 3 0
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 28 6 12 3
García Vázquez, Avelino OURENSE 43 2 2 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 7 34 3
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 31 2 10 0
Gonzalez Gonzalez, Zulema GALLEGO 28 1 3 0
Gonzalez Martinez, Abel VIGO 2 17 1
González RodrÍguez, Juan Carlos VIGO 2 12 2
Gonzalez Santos, Oscar VIGO 1 1 0
Gonzalez Sieiro, Jose Adrian PONTEVEDRA 3 16 1
Iglesias Melón, David VIGO 27 4 8 0
Iñarrea GarcÍa, Yago PONTEVEDRA 2 7 3
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 21 6 21 1
Lloveres Tembrás, Yago PONTEVEDRA 1 2 0
Loira Poceiro, Antonio PONTEVEDRA 1 7 1
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 27 8 38 4
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 31 2 8 2
Montes Villamil, Cesar GALLEGO 8 23 1
Montoto Taboada, Daniel PONTEVEDRA 2 13 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 33 4 20 3
oliveira Dios, Miguel VIGO 3 12 0
Otero Martinez, Marcos PONTEVEDRA 1 4 0
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 7 42 6
Pastoriza Ogando, Alexandre PONTEVEDRA 1 1 0
Perez Argos, Jose Manuel OURENSE 1 4 1
Pérez Cabaleiro, Miguel Ángel VIGO 1 4 1
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 5 19 3
Pérez Dapia, Abraham OURENSE 2 4 2
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 5 17 0
perez Quintas, Martin OURENSE 1 3 0
Queija Domínguez, Juan Francisco OURENSE 2 11 0
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 27 4 23 5
Quintans Dominguez, Alberto PONTEVEDRA 5 24 1
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 4 15 0
Rey Simons, Pedro Salustiano VIGO 3 7 1
Rivera Gores, Eduardo VIGO 35 3 15 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 1 1 0
Rodriguez Covelo, Diego VIGO 3 10 0
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 3 17 1
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 4 16 1
Soage Fernández, Xaime PONTEVEDRA 1 1 2
Vazquez Martinez, Cristian VIGO 4 27 0
Veiga Benitez, Marcos VIGO 1 9 0
Veiga Gómez, Miguel PONTEVEDRA 2 4 0
Veloso Blanco, Diego 2 3 0
Veloso Blanco, DIEGO VELOSO Colegio tinerfeño 1 1 0
Veloso Prado, David VIGO 2 6 1
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis VIGO 8 37 4
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 4 13 0
Vieitez Blanco, Alejandro VIGO 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 6006
2. Tercera División Grupo 9 4447
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4218
4. Primera Andaluza Huelva 3937
5. Tercera División Grupo 9 3480
6. Primera Andaluza Grupo 3 2665
7. Primera Andaluza Jaén GR.1 2586
8. Segunda División B Grupo 3 2517
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 2500
10. Tercera División Grupo 9-A 1860
1108. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 760 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1726229190826 segundos