Martes 27 de Julio de 2021 | 155561176 visitas | 240 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Santa Fe
SUSP. Granada C.F.
Gimnástica de Ceuta
SUSP. Castilleja C.F.
Sevilla F.C.
SUSP. C.A.D. Nervión
Cádiz C.F.
SUSP. Dos Hermanas S.A.
C.D. San Félix
SUSP. U.D. Almería
Málaga C.F.
SUSP. Real Betis
C.D. 26 de Febrero
SUSP. Vázquez Cultural
R.C. Recreativo
SUSP. Córdoba C.F.
Peña Barcelonista
SUSP. Calavera C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C.
29 23 4 2 97 19+7873
2
Málaga C.F.
29 21 5 3 93 23+7068
3
Real Betis
29 20 4 5 98 23+7564
4
Calavera C.F.
29 17 8 4 49 21+2859
5
Granada C.F.
29 17 7 5 68 25+4358
6
C.D. San Félix
29 14 5 10 65 38+2747
7
U.D. Almería
29 13 8 8 54 39+1547
8
Cádiz C.F.
29 11 11 7 45 35+1044
9
Vázquez Cultural
29 13 5 11 43 42+144
10
C.D. Santa Fe
29 11 2 16 53 68-1535
11
Córdoba C.F.
29 10 4 15 42 44-234
12
C.A.D. Nervión
29 8 8 13 32 44-1232
13
C.D. 26 de Febrero
29 7 8 14 26 50-2429
14
R.C. Recreativo
29 8 4 17 48 74-2628
15
Castilleja C.F.
29 7 7 15 27 44-1728
16
Dos Hermanas S.A.
29 2 10 17 28 61-3316
17
Gimnástica de Ceuta
29 4 3 22 26 125-9915
18
Peña Barcelonista
29 1 5 23 13 132-1198
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Granada C.F.

Jornada 30

SUSP.

Córdoba C.F.
C.A.D. Nervión

Jornada 30

SUSP.

Real Betis
Sevilla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Dos Hermanas S.A.
C.D. Santa Fe

Jornada 30

SUSP.

Castilleja C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 30

SUSP.

Calavera C.F.
Málaga C.F.

Jornada 30

SUSP.

Vázquez Cultural
Cádiz C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Almería
Gimnástica de Ceuta

Jornada 30

SUSP.

C.D. 26 de Febrero
Peña Barcelonista

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Félix
C.D. San Félix

Jornada 31

SUSP.

Granada C.F.
Córdoba C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.A.D. Nervión
Real Betis

Jornada 31

SUSP.

Sevilla F.C.
Dos Hermanas S.A.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Santa Fe
Castilleja C.F.

Jornada 31

SUSP.

R.C. Recreativo
Calavera C.F.

Jornada 31

SUSP.

Málaga C.F.
Vázquez Cultural

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F.
U.D. Almería

Jornada 31

SUSP.

Gimnástica de Ceuta
C.D. 26 de Febrero

Jornada 31

SUSP.

Peña Barcelonista
C.A.D. Nervión

Jornada 32

SUSP.

Granada C.F.
Sevilla F.C.

Jornada 32

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Santa Fe

Jornada 32

SUSP.

Real Betis
R.C. Recreativo

Jornada 32

SUSP.

Dos Hermanas S.A.
Málaga C.F.

Jornada 32

SUSP.

Castilleja C.F.
Cádiz C.F.

Jornada 32

SUSP.

Calavera C.F.
Gimnástica de Ceuta

Jornada 32

SUSP.

Vázquez Cultural
Peña Barcelonista

Jornada 32

SUSP.

U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Félix
C.A.D. Nervión

Jornada 33

SUSP.

C.D. San Félix
Granada C.F.

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Santa Fe
Real Betis

Jornada 33

SUSP.

R.C. Recreativo
Dos Hermanas S.A.

Jornada 33

SUSP.

Málaga C.F.
Castilleja C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F.
Calavera C.F.

Jornada 33

SUSP.

Gimnástica de Ceuta
Vázquez Cultural

Jornada 33

SUSP.

Peña Barcelonista
U.D. Almería

Jornada 33

SUSP.

C.D. 26 de Febrero



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (19): Juanma (), Facu (), Dani (), Antonio (), Mario (), Roberto (), Antonio Márquez (), Victor Martinez (), José Antonio (), César (), Fran (), Capi (), Ortega (), Pablo (), Germán (), Iván López (), Garrido (), Rubén (), Rubén ()
CONTINÚAN (2): Migue, Javi Suárez
SIN CONCRETAR (1): Mingui
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (19): Iker Burgos (), Farru (), Raúl Caballero (), Mario (), David Troya (), Tarrés (), Manolo (), Jorge Martínez (), Guille (), Jorge (), Vertiz (), Roan (), José Romera (), Álex Loro (), Iván Ferrer (), Mario Mañas (), Joel (), Juanma (), Abel ()
CONTINÚAN (2): Piedra, Víctor Rodríguez
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (16): Albert (), Ussama (), Bouba (), Rubén (), Manu (), Óscar (), Samu (), Requena (), Ibra Bayo (), Yeray (), Nando (), Valdrin (), Jota (), Álvaro (), Kensly (), Toledano ()
CONTINÚAN (3): Lau, Paco, Alex Macías
SIN CONCRETAR (2): Marc Aznar, Cabello
BAJAS (1): Álvaro
Calavera Club de Fútbol
FICHAJES (18): Raúl Martinez (), Jan (), Brenes (), Rubén (), Pablo (), Sergio (), Jiménez (), Ortiz (), García Alejo (), Lulo Dasilva (), Alex Durán (), Marchena (), Álex Daza (), Manu Morillo (), Caraballo (), Adrián (), Iván Vela (), Giráldez ()
SIN CONCRETAR (3): Manu Cumbrera, Pablo, Lozano
Castilleja Club De Futbol
FICHAJES (11): Mena (), Rafa (), Manu (), Acosta (), Luis (), Nando (), FORE (), Kai (), Jesús (), Felipe Terrón (), Jaime ()
CONTINÚAN (4): Moisés, Fidel, Misffut, Fran Pérez
Unión Deportiva Dos Hermanas San Andrés
FICHAJES (14): Alejandro (), Jaime (), Castellanos (), Ali (), Alberto (), Stelios (), Joselu (), Santi (), Isaac (), Óscar (), Pablo (), Juanka (), Victor (), Javi ()
CONTINÚAN (6): Sergio, Carlos García, Carlos, Anaya, Arturo, Nacho
Club Gimnastica Ceuta
FICHAJES (30): Antonio (), Nabil (), Ángel (), Josemi (), Pangestu (), Antonio de la Rosa (), Javi Casanova (), Nseku (), Mario (), Salguero (), Rafa Hita (), Bilal (), Álvaro Núñez (), Guillermo (), Dani Sánchez (), Zaki (), Reyad (), Quero (), Furqoni (), Juan (), Escamez (), Carlos (), Navil (), Adam (), Nabil (), Wally (), Bruno (), Raihan (), Quintero (), Dani Ordoñez ()
CONTINÚAN (9): Alexis, Taufek, Jesús Mesa, José Luis, Dorado, David Cajal, Bravo, Jose Antonio, Mamadi
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (18): Ángel (), Raúl Carrera (), Chanes (), Neeskens (), Román (), Santisteban (), Pipo (), Bauti (), Chema (), Raúl (), Tarazona (), Roberto (), Casado (), Paquito (), Rosales (), Carlos León (), Manu Martos (), Bryan Zaragoza ()
CONTINÚAN (4): Torrente, Juanmi, Guichard, Diego
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (28): Christian (), Acra (), Antoñito (), Heredia (), Briales (), Pablo (), Kevin (), Guille Bernabéu (), Da Costa (), Motassim (), Santi (), De La Osa (), Fran Moreno (), Manolo Hita (), Strindholm (), Eu (), Muri (), Víctor Olmo (), Issa Fomba (), Larrubia (), Omar (), Álex (), Hoyos (), Juan Carlos (), Essel (), Briones (), Iván (), Quintela ()
CONTINÚAN (1): Mike
Club Agrupación Deportiva Nervión
FICHAJES (10): PAQUITO (), Benítez (), Raúl (), Javi (), Rubén (), Álvaro (), Raúl (), Andreu (), Rafa (), Dani Romero ()
CONTINÚAN (2): Díaz, Antonio
SIN CONCRETAR (3): Velazquez, Camara, Jose Manuel
Peña Barcelonista de Melilla
SIN CONCRETAR (1): Adam
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (9): Joaquín (), Luque (), Rubén (), Baeza (), Miguelete (), Christian (), Lucas (), Fran Delgado (), Iván Martínez ()
CONTINÚAN (2): Visus, Geovanni
SIN CONCRETAR (6): Manu Pozo, Carles, Enrique Márquez, Iván Serrano, Eric Ruiz, Nil Garrido
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (27): Ale Limon (), Juan (), Álvaro Salas (), Naym (), Christian Perez (), Durán (), Roberto (), Manu Díaz (), Adolfo (), Antonio Sánchez (), Álvaro Vázquez (), David Gil (), Raulín (), Lado (), Pablo (), Picón (), Pepe Cárdenas (), Jesús (), Espinosa (), Márquez (), Raúl (), González (), Iván (), Manu (), Adri Romano (), Fran López (), Antonio Molina ()
CONTINÚAN (5): Carlos Palacios, Pepe, Gabri, Rubén, Álex
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (26): Hugo (), Manuel (), Haitam (), Adri Osorio (), Alexis (), Pablo (), José Miguel (), Loren Zúñiga (), Ibrahima (), Fran (), Roberto (), Bilal (), Juanma (), Brayan (), Lucas (), Maroun (), David (), Santos (), Darío (), Davity (), Garrido (), Matías (), Modric (), Juanma (), Juan Luís (), David ()
Club Deportivo Santa Fe
FICHAJES (21): Adri Delgado (), Mayas (), Pedro Aceituno (), Pablo Torres (), Javier (), Sergio (), Christian (), Ángel (), Bolívar (), Carlos Arroyo (), Alberto (), Leandro (), Bauti (), Himar (), Álex (), Darío (), Mario Requena (), Carlos Corral (), Pipo (), Álex Pareja (), Ángel Martín ()
CONTINÚAN (8): Fran, Rubén, Jorge Ruiz, Cristian, Kiko, Maldonado, Alex Domingo, Raúl
SIN CONCRETAR (1): Adrián
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (7): Juanmi (), Ilies (), David (), Iván (), Pablo Pérez (), Manuel (), Marino ()
CONTINÚAN (2): Paco Fernández, Zarzana
Club Deportivo Vázquez Cultural
FICHAJES (26): Chechu (), Miguel (), Nestares (), Tomás (), Diogo (), Sergio Benítez (), Andrei (), Juan Guirado (), Dani Núñez (), Cristian (), Alex (), Sergio (), Jasar (), Antonio (), Bravo (), Víctor (), Francis (), Tamer (), Kike Herrera (), Iván (), Alberto Rivera (), Pablo Gil (), Saúl (), Jaime (), Noah (), Felipe ()
CONTINÚAN (6): Ezequiel, Nieto, Eneko, Rubén, Mario Torres, Mateo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-E 11989
2. Tercera RFEF Grupo 9 4736
3. Primera RFEF Grupo 2 1444
4. División Honor Andaluza Gr.2 1145
5. Segunda RFEF Grupo 4 1123
6. Segunda RFEF Grupo 5 1073
7. Primera Andaluza Jaén 874
8. Segunda RFEF Grupo 1 819
9. Segunda División 807
10. Tercera RFEF Grupo 10 800
210. División Honor Grupo 4 Juvenil 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pehimu57  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 832 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.808445930481 segundos
raiolanetworks.es