Viernes 15 de Noviembre de 2019 | 118655550 visitas | 210 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Andalucia Este C.F.
0 - 0 San Roque Balompié
S.P. Pino Montano
1 - 0 C.D. San Marcos
C.D. Diablos Rojos
7 - 0 El Tinte de Utrera
C.D. Montellano
2 - 3 Atlético Central
C.D. Montequinto
2 - 1 Écija C.F.
El Rubio C.F.
1 - 4 C.D. Demo
Triana C.F.
0 - 2 A.D. Nervión
C.D. Utrera B
2 - 1 C.D.F. Herrera
Arahal Balompié
1 - 4 Badolatosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
A.D. Nervión
7
2
1
8
23
2
Atlético Central
7
2
1
23
3
C.D. Utrera B
7
2
1
23
4
C.D. Demo
6
2
2
20
5
San Roque Balompié
6
2
2
20
6
Badolatosa C.F.
5
3
2
18
7
C.D. Montequinto
5
1
4
16
8
C.D.F. Herrera
5
0
5
15
9
S.P. Pino Montano
4
3
3
8
15
10
Écija C.F.
3
3
4
12
11
C.D. San Marcos
3
2
5
11
12
C.D. Montellano
4
1
5
8
10-3
13
Arahal Balompié
3
1
6
7
10
14
C.D. Diablos Rojos
2
3
5
9
15
Triana C.F.
3
0
7
9
16
El Rubio C.F.
2
1
7
9
7
17
Andalucia Este C.F.
1
2
7
9
5
18
El Tinte de Utrera
1
2
7
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Andalucia Este C.F.
D-13:30 S.P. Pino Montano
C.D. San Marcos
D-12:00 C.D. Diablos Rojos
El Tinte de Utrera
D-12:00 C.D. Montellano
Atlético Central
D-12:15 C.D. Montequinto
Écija C.F.
D-17:00 El Rubio C.F.
C.D. Demo
D-11:00 Triana C.F.
A.D. Nervión
S-20:00 C.D. Utrera B
C.D.F. Herrera
S-19:00 Arahal Balompié
San Roque Balompié
D-12:00 Badolatosa C.F.


SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.2 - JORNADA 11
P R O N Ó S T I C O S
1. Andalucia Este C.F. - San Pablo P.Montano -
2. San Marcos, C.D. - Diablos Rojos, C.D. -
3. El Tinte de Utrera - Montellano C.D. . -
4. Atlético Central - Montequinto, C.D. . -
5. Écija C.F. - El Rubio C.F. . . . . . . . . . . . -
6. Demo, C.D. - Triana C.F. . . . . . . . . . . . . . -
7. Nervión, C.A.D. - Utrera B, C.D. . . . . . -
8. Herrera, C.D.F. - Arahal Balompié . . . . -
9. San Roque Balompié - Badolatosa C.F. . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 3676
    2. Copa del Rey 2895
    3. División Honor Andaluza Gr.2 1845
    4. Tercera División Grupo 9 1775
    5. Tercera División Grupo 10 1202
    6. Segunda División B Grupo 4 1127
    7. Segunda División B Grupo 3 913
    8. División Honor Grupo 4 Juvenil 880
    9. Primera Andaluza Málaga 862
    10. División Honor Andaluza Gr.1 853
    78. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 216
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. deportivo regional  
    2. Rafa Port  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1313 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0201659202576 segundos
    */?>