San Juan De Azn. - LORETO CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)
U.D. Loreto
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
1 - 2
Atlético Central
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
22/8/2019 - 21:00
Mairena Del Alcor - SAN BARTOLOMÉ (F11)
C.D. Mairena
Primera Andaluza Sevilla
1 - 1
Atlético Central
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
CLUB AGRUPACIÓN DEPORTIVA NERVIÓN
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
27/8/2019 - 20:30
Arahal - MANOLO JIMENEZ MUNICIPAL (F11)
Arahal Balompié
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
1 - 2
C.A.D. Nervión
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
CLUB DEPORTIVO DEMO
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
16/8/2019 - 0:00
Torreblanca C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
4 - 0
C.D. Demo
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
CLUB DEPORTIVO DIABLOS ROJOS
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2019 - 20:30
C.D. Diablos Rojos
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
3 - 4
U.P. Viso
División Honor Andaluza Gr.1
CLUB DEPORTIVO SAN MARCOS
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
9/8/2019 - 20:30
Saucejo (El) - MUNICIPAL (F11-F7)
C.D. San Marcos
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
3 - 3
Sevilla F.C. B Juvenil
Liga Nacional Grupo 14
Trofeo de Feria de El Saucejo (venció el juvenil del Sevilla B por penaltis)
16/8/2019 - 20:00
Martín de la Jara - LOS ALMENDRILLOS MUNICIPAL
U.D. La Jara
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
-
C.D. San Marcos
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
22/8/2019 - 20:30
Pruna - CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL (F11)
C.D. Pruna
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
-
C.D. San Marcos
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
Trofeo de Feria de Pruna
29/8/2019 - 20:30
Saucejo (El) - MUNICIPAL (F11-F7)
C.D. San Marcos
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
-
C.D. Campillos
Segunda Andaluza Málaga
CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
1/8/2019 - 0:00
C.D. Alcalá
División Honor Andaluza Gr.1
3 - 1
C.D. Utrera B
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
CLUB DEPORTIVO SAN PABLO PINO MONTANO
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
1/8/2019 - 20:00
Torreblanca C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
4 - 0
San Pablo P.Montano
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
20/8/2019 - 20:30
Puebla Del Río (La) - SAN SEBASTIAN PUEBLA DEL RÍO
Puebla C.F.
Segunda Andaluza Sevilla Gr.1
1 - 2
San Pablo P.Montano
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
SAN ROQUE BALOMPIÉ
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
2/8/2019 - 20:30
Sevilla - DEMETRIO PICHEL CD (F11-F7)
San Roque Balompié
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
3 - 2
La Barrera C.F.
Primera Andaluza Sevilla
TRIANA CLUB DE FUTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
13/8/2019 - 20:30
Arahal - MANOLO JIMENEZ MUNICIPAL (F11)
Arahal Balompié
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
1 - 0
Triana C.F.
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
COMPETICIONES MÁS VISTAS
1.Segunda Federación Grupo 4
5282
2.Tercera Federación Grupo 9
1111
3.División Honor Andaluza Gr.2
1092
4.Primera Andaluza Jaén
1082
5.Primera Federación Grupo 2
962
6.Primera División
939
7.Primera Federación Grupo 1
907
8.Segunda División
890
9.Tercera Federación Grupo 10
804
10.Segunda Federación Grupo 2
707
516.Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
71
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.