Miercoles 20 de Noviembre de 2019 | 118927297 visitas | 121 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Andalucia Este C.F.
2 - 2 S.P. Pino Montano
C.D. San Marcos
1 - 3 C.D. Diablos Rojos
El Tinte de Utrera
3 - 1 C.D. Montellano
Atlético Central
3 - 1 C.D. Montequinto
Écija C.F.
1 - 0 El Rubio C.F.
C.D. Demo
4 - 1 Triana C.F.
A.D. Nervión
4 - 1 C.D. Utrera B
C.D.F. Herrera
3 - 1 Arahal Balompié
San Roque Balompié
1 - 3 Badolatosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
A.D. Nervión
8
2
1
9
26
2
Atlético Central
8
2
1
26
3
C.D. Demo
7
2
2
23
4
C.D. Utrera B
7
2
2
23
5
Badolatosa C.F.
6
3
2
21
6
San Roque Balompié
6
2
3
20
7
C.D.F. Herrera
6
0
5
18
8
S.P. Pino Montano
4
4
3
16
9
C.D. Montequinto
5
1
5
16
10
Écija C.F.
4
3
4
15
11
C.D. Diablos Rojos
3
3
5
12
12
C.D. San Marcos
3
2
6
11
13
C.D. Montellano
4
1
6
9
10-3
14
Arahal Balompié
3
1
7
8
10
15
Triana C.F.
3
0
8
9
16
El Tinte de Utrera
2
2
7
8
17
El Rubio C.F.
2
1
8
9
7
18
Andalucia Este C.F.
1
3
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
S.P. Pino Montano
D-11:00 San Roque Balompié
C.D. Diablos Rojos
S-19:00 Andalucia Este C.F.
C.D. Montellano
D-11:45 C.D. San Marcos
C.D. Montequinto
D-13:15 El Tinte de Utrera
El Rubio C.F.
S-19:00 Atlético Central
Triana C.F.
D-12:00 Écija C.F.
C.D. Utrera B
D-12:00 C.D. Demo
Arahal Balompié
D-12:00 A.D. Nervión
Badolatosa C.F.
D-17:00 C.D.F. Herrera



Partidos de Pretemporada

CLUB AGRUPACIóN DEPORTIVA NERVIóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2019 - 20:30

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

C.A.D. Nervión

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


ANDALUCIA ESTE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 21:00

Mpal de Tocina

Tocina-Los Rosales

1 - 3

Andalucia Este C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

20/8/2019 - 20:30

Colegio Claret

C.D. Colegio Claret

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

-

Andalucia Este C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


CLUB DEPORTIVO ARAHAL BALOMPIé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2019 - 20:30

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 1

Osuna Bote Club

Primera Andaluza Sevilla

IX Trofeo Ciudad de Arahal

27/8/2019 - 20:30

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

C.A.D. Nervión

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

22/8/2019 - 20:00

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 2

Marchena Balompié

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

20/8/2019 - 21:00

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 2

Estrella San Agustín

Primera Andaluza Sevilla

15/8/2019 - 20:30

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 1

U.D. Moron C.F.

Primera Andaluza Sevilla

13/8/2019 - 20:30

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 0

Triana C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

8/8/2019 - 20:30

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

C.D. Juvenil Utrera

Segunda Andaluza Sevilla


CLUB ATLéTICO CENTRAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 21:00

Nuevo San Bartolomé

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

Atlético Central

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

20/8/2019 - 20:30

Municipal del Loreto

U.D. Loreto

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 2

Atlético Central

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

13/8/2019 - 21:00

José Moreno García

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 5

Atlético Central

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

8/8/2019 - 21:00

Estadio Municipal de San Sebastian

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 1

Atlético Central

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

6/8/2019 - 20:30

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 0

Atlético Central

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


CLUB DEPORTIVO DEMO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2019 - 0:00

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 0

C.D. Demo

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


CLUB DEPORTIVO DIABLOS ROJOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2019 - 20:30

C.D. Diablos Rojos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 4

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB DEPORTIVO SAN MARCOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2019 - 20:30

Municipal La Alberquilla

C.D. San Marcos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

-

C.D. Campillos

Segunda Andaluza Málaga

22/8/2019 - 20:30

Campo Municipal de Fútbol de Pruna

C.D. Pruna

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

-

C.D. San Marcos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Trofeo de Feria de Pruna

16/8/2019 - 20:00

Los Almendrillos

U.D. La Jara

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

-

C.D. San Marcos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

9/8/2019 - 20:30

Municipal La Alberquilla

C.D. San Marcos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 3

Sevilla F.C. B Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

Trofeo de Feria de El Saucejo (venció el juvenil del Sevilla B por penaltis)

CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2019 - 0:00

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

C.D. Utrera B

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


CLUB DEPORTIVO SAN PABLO PINO MONTANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2019 - 20:30

San Sebastián

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 2

San Pablo P.Montano

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1/8/2019 - 20:00

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 0

San Pablo P.Montano

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


SAN ROQUE BALOMPIé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2019 - 20:30

Demetrio Pichel CD

San Roque Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 2

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla


TRIANA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2019 - 20:30

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 0

Triana C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1988
2. Tercera División Grupo 9 683
3. División Honor Andaluza Gr.2 584
4. Segunda División B Grupo 3 526
5. Primera Andaluza Jaén 508
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 491
7. Tercera División Grupo 10 489
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 440
9. Tercera División Grupo 15 433
10. División Honor Andaluza Gr.1 411
146. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
2. Rafa Port  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1321 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.95872688293457 segundos
*/?>