Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118844494 visitas | 286 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Andalucia Este C.F.
2 - 2 S.P. Pino Montano
C.D. San Marcos
1 - 3 C.D. Diablos Rojos
El Tinte de Utrera
3 - 1 C.D. Montellano
Atlético Central
3 - 1 C.D. Montequinto
Écija C.F.
1 - 0 El Rubio C.F.
C.D. Demo
4 - 1 Triana C.F.
A.D. Nervión
4 - 1 C.D. Utrera B
C.D.F. Herrera
3 - 1 Arahal Balompié
San Roque Balompié
1 - 3 Badolatosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
A.D. Nervión
8
2
1
9
26
2
Atlético Central
8
2
1
26
3
C.D. Demo
7
2
2
23
4
C.D. Utrera B
7
2
2
23
5
Badolatosa C.F.
6
3
2
21
6
San Roque Balompié
6
2
3
20
7
C.D.F. Herrera
6
0
5
18
8
S.P. Pino Montano
4
4
3
16
9
C.D. Montequinto
5
1
5
16
10
Écija C.F.
4
3
4
15
11
C.D. Diablos Rojos
3
3
5
12
12
C.D. San Marcos
3
2
6
11
13
C.D. Montellano
4
1
6
9
10-3
14
Arahal Balompié
3
1
7
8
10
15
Triana C.F.
3
0
8
9
16
El Tinte de Utrera
2
2
7
8
17
El Rubio C.F.
2
1
8
9
7
18
Andalucia Este C.F.
1
3
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
S.P. Pino Montano
- San Roque Balompié
C.D. Diablos Rojos
- Andalucia Este C.F.
C.D. Montellano
- C.D. San Marcos
C.D. Montequinto
- El Tinte de Utrera
El Rubio C.F.
- Atlético Central
Triana C.F.
- Écija C.F.
C.D. Utrera B
- C.D. Demo
Arahal Balompié
- A.D. Nervión
Badolatosa C.F.
- C.D.F. Herrera



Calendario

access_time JORNADA 1 - 7/9/2019 get_app
C.D. Demo
3 - 0 Écija C.F.
A.D. Nervión
1 - 2 Atlético Central
C.D.F. Herrera
4 - 1 El Tinte de Utrera
Badolatosa C.F.
3 - 1 C.D. San Marcos
Arahal Balompié
2 - 1 Andalucia Este C.F.
C.D. Utrera B
0 - 1 S.P. Pino Montano
Triana C.F.
0 - 1 C.D. Diablos Rojos
El Rubio C.F.
3 - 0 C.D. Montellano
San Roque Balompié
1 - 3 C.D. Montequinto
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Écija C.F.
- C.D. Demo
Atlético Central
- A.D. Nervión
El Tinte de Utrera
- C.D.F. Herrera
C.D. San Marcos
- Badolatosa C.F.
Andalucia Este C.F.
- Arahal Balompié
S.P. Pino Montano
- C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
- Triana C.F.
C.D. Montellano
- El Rubio C.F.
C.D. Montequinto
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Écija C.F.
2 - 2 San Roque Balompié
Atlético Central
2 - 1 C.D. Demo
El Tinte de Utrera
1 - 2 A.D. Nervión
C.D. San Marcos
1 - 0 C.D.F. Herrera
Andalucia Este C.F.
2 - 1 Badolatosa C.F.
S.P. Pino Montano
3 - 0 Arahal Balompié
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Montellano
1 - 0 Triana C.F.
C.D. Montequinto
1 - 0 El Rubio C.F.
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
San Roque Balompié
- Écija C.F.
C.D. Demo
- Atlético Central
A.D. Nervión
- El Tinte de Utrera
C.D.F. Herrera
- C.D. San Marcos
Badolatosa C.F.
- Andalucia Este C.F.
Arahal Balompié
- S.P. Pino Montano
C.D. Utrera B
- C.D. Diablos Rojos
Triana C.F.
- C.D. Montellano
El Rubio C.F.
- C.D. Montequinto
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Écija C.F.
2 - 2 Atlético Central
C.D. Demo
4 - 1 El Tinte de Utrera
A.D. Nervión
1 - 1 C.D. San Marcos
C.D.F. Herrera
3 - 1 Andalucia Este C.F.
Badolatosa C.F.
1 - 0 S.P. Pino Montano
Arahal Balompié
1 - 0 C.D. Diablos Rojos
C.D. Utrera B
3 - 2 C.D. Montellano
Triana C.F.
1 - 2 C.D. Montequinto
San Roque Balompié
2 - 1 El Rubio C.F.
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
Atlético Central
- Écija C.F.
El Tinte de Utrera
- C.D. Demo
C.D. San Marcos
- A.D. Nervión
Andalucia Este C.F.
- C.D.F. Herrera
S.P. Pino Montano
- Badolatosa C.F.
C.D. Diablos Rojos
- Arahal Balompié
C.D. Montellano
- C.D. Utrera B
C.D. Montequinto
- Triana C.F.
El Rubio C.F.
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Atlético Central
2 - 4 San Roque Balompié
El Tinte de Utrera
0 - 2 Écija C.F.
C.D. San Marcos
2 - 2 C.D. Demo
Andalucia Este C.F.
1 - 4 A.D. Nervión
S.P. Pino Montano
3 - 0 C.D.F. Herrera
C.D. Diablos Rojos
2 - 2 Badolatosa C.F.
C.D. Montellano
0 - 0 Arahal Balompié
C.D. Montequinto
1 - 2 C.D. Utrera B
El Rubio C.F.
1 - 2 Triana C.F.
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
San Roque Balompié
- Atlético Central
Écija C.F.
- El Tinte de Utrera
C.D. Demo
- C.D. San Marcos
A.D. Nervión
- Andalucia Este C.F.
C.D.F. Herrera
- S.P. Pino Montano
Badolatosa C.F.
- C.D. Diablos Rojos
Arahal Balompié
- C.D. Montellano
C.D. Utrera B
- C.D. Montequinto
Triana C.F.
- El Rubio C.F.
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Atlético Central
7 - 2 El Tinte de Utrera
Écija C.F.
0 - 3 C.D. San Marcos
C.D. Demo
3 - 2 Andalucia Este C.F.
A.D. Nervión
1 - 1 S.P. Pino Montano
C.D.F. Herrera
7 - 1 C.D. Diablos Rojos
Badolatosa C.F.
3 - 0 C.D. Montellano
Arahal Balompié
0 - 2 C.D. Montequinto
C.D. Utrera B
1 - 1 El Rubio C.F.
San Roque Balompié
3 - 2 Triana C.F.
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
El Tinte de Utrera
- Atlético Central
C.D. San Marcos
- Écija C.F.
Andalucia Este C.F.
- C.D. Demo
S.P. Pino Montano
- A.D. Nervión
C.D. Diablos Rojos
- C.D.F. Herrera
C.D. Montellano
- Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
- Arahal Balompié
El Rubio C.F.
- C.D. Utrera B
Triana C.F.
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
El Tinte de Utrera
1 - 2 San Roque Balompié
C.D. San Marcos
2 - 3 Atlético Central
Andalucia Este C.F.
0 - 3 Écija C.F.
S.P. Pino Montano
2 - 2 C.D. Demo
C.D. Diablos Rojos
1 - 2 A.D. Nervión
C.D. Montellano
1 - 0 C.D.F. Herrera
C.D. Montequinto
1 - 1 Badolatosa C.F.
El Rubio C.F.
1 - 3 Arahal Balompié
Triana C.F.
1 - 4 C.D. Utrera B
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
San Roque Balompié
- El Tinte de Utrera
Atlético Central
- C.D. San Marcos
Écija C.F.
- Andalucia Este C.F.
C.D. Demo
- S.P. Pino Montano
A.D. Nervión
- C.D. Diablos Rojos
C.D.F. Herrera
- C.D. Montellano
Badolatosa C.F.
- C.D. Montequinto
Arahal Balompié
- El Rubio C.F.
C.D. Utrera B
- Triana C.F.
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
El Tinte de Utrera
2 - 1 C.D. San Marcos
Atlético Central
2 - 1 Andalucia Este C.F.
Écija C.F.
1 - 0 S.P. Pino Montano
C.D. Demo
1 - 0 C.D. Diablos Rojos
A.D. Nervión
4 - 0 C.D. Montellano
C.D.F. Herrera
1 - 0 C.D. Montequinto
Badolatosa C.F.
0 - 1 El Rubio C.F.
Arahal Balompié
0 - 3 Triana C.F.
San Roque Balompié
1 - 3 C.D. Utrera B
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
C.D. San Marcos
- El Tinte de Utrera
Andalucia Este C.F.
- Atlético Central
S.P. Pino Montano
- Écija C.F.
C.D. Diablos Rojos
- C.D. Demo
C.D. Montellano
- A.D. Nervión
C.D. Montequinto
- C.D.F. Herrera
El Rubio C.F.
- Badolatosa C.F.
Triana C.F.
- Arahal Balompié
C.D. Utrera B
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
C.D. San Marcos
0 - 1 San Roque Balompié
Andalucia Este C.F.
1 - 1 El Tinte de Utrera
S.P. Pino Montano
0 - 2 Atlético Central
C.D. Diablos Rojos
0 - 0 Écija C.F.
C.D. Montellano
1 - 0 C.D. Demo
C.D. Montequinto
1 - 3 A.D. Nervión
El Rubio C.F.
0 - 2 C.D.F. Herrera
Triana C.F.
0 - 3 Badolatosa C.F.
C.D. Utrera B
2 - 0 Arahal Balompié
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
San Roque Balompié
- C.D. San Marcos
El Tinte de Utrera
- Andalucia Este C.F.
Atlético Central
- S.P. Pino Montano
Écija C.F.
- C.D. Diablos Rojos
C.D. Demo
- C.D. Montellano
A.D. Nervión
- C.D. Montequinto
C.D.F. Herrera
- El Rubio C.F.
Badolatosa C.F.
- Triana C.F.
Arahal Balompié
- C.D. Utrera B
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
C.D. San Marcos
2 - 0 Andalucia Este C.F.
El Tinte de Utrera
1 - 1 S.P. Pino Montano
Atlético Central
1 - 1 C.D. Diablos Rojos
Écija C.F.
0 - 1 C.D. Montellano
C.D. Demo
3 - 1 C.D. Montequinto
A.D. Nervión
3 - 0 El Rubio C.F.
C.D.F. Herrera
0 - 1 Triana C.F.
Badolatosa C.F.
2 - 2 C.D. Utrera B
San Roque Balompié
2 - 0 Arahal Balompié
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
Andalucia Este C.F.
- C.D. San Marcos
S.P. Pino Montano
- El Tinte de Utrera
C.D. Diablos Rojos
- Atlético Central
C.D. Montellano
- Écija C.F.
C.D. Montequinto
- C.D. Demo
El Rubio C.F.
- A.D. Nervión
Triana C.F.
- C.D.F. Herrera
C.D. Utrera B
- Badolatosa C.F.
Arahal Balompié
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Andalucia Este C.F.
0 - 0 San Roque Balompié
S.P. Pino Montano
1 - 0 C.D. San Marcos
C.D. Diablos Rojos
7 - 0 El Tinte de Utrera
C.D. Montellano
2 - 3 Atlético Central
C.D. Montequinto
2 - 1 Écija C.F.
El Rubio C.F.
1 - 4 C.D. Demo
Triana C.F.
0 - 2 A.D. Nervión
C.D. Utrera B
2 - 1 C.D.F. Herrera
Arahal Balompié
1 - 4 Badolatosa C.F.
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
San Roque Balompié
- Andalucia Este C.F.
C.D. San Marcos
- S.P. Pino Montano
El Tinte de Utrera
- C.D. Diablos Rojos
Atlético Central
- C.D. Montellano
Écija C.F.
- C.D. Montequinto
C.D. Demo
- El Rubio C.F.
A.D. Nervión
- Triana C.F.
C.D.F. Herrera
- C.D. Utrera B
Badolatosa C.F.
- Arahal Balompié
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Andalucia Este C.F.
2 - 2 S.P. Pino Montano
C.D. San Marcos
1 - 3 C.D. Diablos Rojos
El Tinte de Utrera
3 - 1 C.D. Montellano
Atlético Central
3 - 1 C.D. Montequinto
Écija C.F.
1 - 0 El Rubio C.F.
C.D. Demo
4 - 1 Triana C.F.
A.D. Nervión
4 - 1 C.D. Utrera B
C.D.F. Herrera
3 - 1 Arahal Balompié
San Roque Balompié
1 - 3 Badolatosa C.F.
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
S.P. Pino Montano
- Andalucia Este C.F.
C.D. Diablos Rojos
- C.D. San Marcos
C.D. Montellano
- El Tinte de Utrera
C.D. Montequinto
- Atlético Central
El Rubio C.F.
- Écija C.F.
Triana C.F.
- C.D. Demo
C.D. Utrera B
- A.D. Nervión
Arahal Balompié
- C.D.F. Herrera
Badolatosa C.F.
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
S.P. Pino Montano
- San Roque Balompié
C.D. Diablos Rojos
- Andalucia Este C.F.
C.D. Montellano
- C.D. San Marcos
C.D. Montequinto
- El Tinte de Utrera
El Rubio C.F.
- Atlético Central
Triana C.F.
- Écija C.F.
C.D. Utrera B
- C.D. Demo
Arahal Balompié
- A.D. Nervión
Badolatosa C.F.
- C.D.F. Herrera
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
San Roque Balompié
- S.P. Pino Montano
Andalucia Este C.F.
- C.D. Diablos Rojos
C.D. San Marcos
- C.D. Montellano
El Tinte de Utrera
- C.D. Montequinto
Atlético Central
- El Rubio C.F.
Écija C.F.
- Triana C.F.
C.D. Demo
- C.D. Utrera B
A.D. Nervión
- Arahal Balompié
C.D.F. Herrera
- Badolatosa C.F.
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
S.P. Pino Montano
- C.D. Diablos Rojos
Andalucia Este C.F.
- C.D. Montellano
C.D. San Marcos
- C.D. Montequinto
El Tinte de Utrera
- El Rubio C.F.
Atlético Central
- Triana C.F.
Écija C.F.
- C.D. Utrera B
C.D. Demo
- Arahal Balompié
A.D. Nervión
- Badolatosa C.F.
San Roque Balompié
- C.D.F. Herrera
access_time JORNADA 30 - 19/4/2020 get_app
C.D. Diablos Rojos
- S.P. Pino Montano
C.D. Montellano
- Andalucia Este C.F.
C.D. Montequinto
- C.D. San Marcos
El Rubio C.F.
- El Tinte de Utrera
Triana C.F.
- Atlético Central
C.D. Utrera B
- Écija C.F.
Arahal Balompié
- C.D. Demo
Badolatosa C.F.
- A.D. Nervión
C.D.F. Herrera
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
C.D. Diablos Rojos
- San Roque Balompié
C.D. Montellano
- S.P. Pino Montano
C.D. Montequinto
- Andalucia Este C.F.
El Rubio C.F.
- C.D. San Marcos
Triana C.F.
- El Tinte de Utrera
C.D. Utrera B
- Atlético Central
Arahal Balompié
- Écija C.F.
Badolatosa C.F.
- C.D. Demo
C.D.F. Herrera
- A.D. Nervión
access_time JORNADA 31 - 26/4/2020 get_app
San Roque Balompié
- C.D. Diablos Rojos
S.P. Pino Montano
- C.D. Montellano
Andalucia Este C.F.
- C.D. Montequinto
C.D. San Marcos
- El Rubio C.F.
El Tinte de Utrera
- Triana C.F.
Atlético Central
- C.D. Utrera B
Écija C.F.
- Arahal Balompié
C.D. Demo
- Badolatosa C.F.
A.D. Nervión
- C.D.F. Herrera
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
C.D. Diablos Rojos
- C.D. Montellano
S.P. Pino Montano
- C.D. Montequinto
Andalucia Este C.F.
- El Rubio C.F.
C.D. San Marcos
- Triana C.F.
El Tinte de Utrera
- C.D. Utrera B
Atlético Central
- Arahal Balompié
Écija C.F.
- Badolatosa C.F.
C.D. Demo
- C.D.F. Herrera
San Roque Balompié
- A.D. Nervión
access_time JORNADA 32 - 10/5/2020 get_app
C.D. Montellano
- C.D. Diablos Rojos
C.D. Montequinto
- S.P. Pino Montano
El Rubio C.F.
- Andalucia Este C.F.
Triana C.F.
- C.D. San Marcos
C.D. Utrera B
- El Tinte de Utrera
Arahal Balompié
- Atlético Central
Badolatosa C.F.
- Écija C.F.
C.D.F. Herrera
- C.D. Demo
A.D. Nervión
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
San Roque Balompié
- C.D. Montellano
C.D. Montequinto
- C.D. Diablos Rojos
El Rubio C.F.
- S.P. Pino Montano
Triana C.F.
- Andalucia Este C.F.
C.D. Utrera B
- C.D. San Marcos
Arahal Balompié
- El Tinte de Utrera
Badolatosa C.F.
- Atlético Central
C.D.F. Herrera
- Écija C.F.
A.D. Nervión
- C.D. Demo
access_time JORNADA 33 - 17/5/2020 get_app
C.D. Montellano
- San Roque Balompié
C.D. Diablos Rojos
- C.D. Montequinto
S.P. Pino Montano
- El Rubio C.F.
Andalucia Este C.F.
- Triana C.F.
C.D. San Marcos
- C.D. Utrera B
El Tinte de Utrera
- Arahal Balompié
Atlético Central
- Badolatosa C.F.
Écija C.F.
- C.D.F. Herrera
C.D. Demo
- A.D. Nervión
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
C.D. Montellano
- C.D. Montequinto
C.D. Diablos Rojos
- El Rubio C.F.
S.P. Pino Montano
- Triana C.F.
Andalucia Este C.F.
- C.D. Utrera B
C.D. San Marcos
- Arahal Balompié
El Tinte de Utrera
- Badolatosa C.F.
Atlético Central
- C.D.F. Herrera
Écija C.F.
- A.D. Nervión
C.D. Demo
- San Roque Balompié
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
C.D. Montequinto
- C.D. Montellano
El Rubio C.F.
- C.D. Diablos Rojos
Triana C.F.
- S.P. Pino Montano
C.D. Utrera B
- Andalucia Este C.F.
Arahal Balompié
- C.D. San Marcos
Badolatosa C.F.
- El Tinte de Utrera
C.D.F. Herrera
- Atlético Central
A.D. Nervión
- Écija C.F.
San Roque Balompié
- C.D. Demo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4450
2. Tercera División Grupo 9 3385
3. División Honor Andaluza Gr.2 2545
4. Tercera División Grupo 10 2309
5. Primera Andaluza Jaén 2062
6. Segunda División B Grupo 4 2053
7. División Honor Andaluza Gr.1 1803
8. Primera Andaluza Granada 1596
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1545
10. Copa del Rey 1466
81. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 294
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
2. Rafa Port  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1319 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2627470493317 segundos
*/?>