forward Jornada 1 - 7/9/2019 Jornada 2 - 15/9/2019 Jornada 3 - 22/9/2019 Jornada 4 - 29/9/2019 Jornada 5 - 6/10/2019 Jornada 6 - 13/10/2019 Jornada 7 - 20/10/2019 Jornada 8 - 27/10/2019 Jornada 9 - 3/11/2019 Jornada 10 - 10/11/2019 Jornada 11 - 17/11/2019 Jornada 12 - 24/11/2019 Jornada 13 - 1/12/2019 Jornada 14 - 7/12/2019 Jornada 15 - 15/12/2019 Jornada 16 - 8/1/2020 Jornada 17 - 12/1/2020 Jornada 18 - 19/1/2020 Jornada 19 - 26/1/2020 Jornada 20 - 2/2/2020 Jornada 21 - 9/2/2020 Jornada 22 - 16/2/2020 Jornada 23 - 23/2/2020 Jornada 24 - 1/3/2020 Jornada 25 - 8/3/2020 Jornada 26 - Jornada 27 - Jornada 28 - Jornada 29 - Jornada 30 - Jornada 31 - Jornada 32 - Jornada 33 - Jornada 34 -
schedule JORNADA 34 - get_app
Triana C.F.
SUSP.
S.P. Pino Montano
C.D.F. Herrera
SUSP.
Atlético Central
El Rubio C.F.
SUSP.
C.D. Diablos Rojos
Badolatosa C.F.
SUSP.
El Tinte de Utrera
C.D. Montequinto
SUSP.
C.D. Montellano
Arahal Balompié
SUSP.
C.D. San Marcos
San Roque Balompié
SUSP.
C.D. Demo
C.D. Utrera B
SUSP.
Andalucia Este C.F.
C.A.D. Nervión
SUSP.
Écija C.F.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Andalucia Este C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.D. San Marcos
S.P. Pino Montano
Jornada 26
SUSP.
El Tinte de Utrera
C.D. Diablos Rojos
Jornada 26
SUSP.
Atlético Central
C.D. Montellano
Jornada 26
SUSP.
Écija C.F.
C.D. Montequinto
Jornada 26
SUSP.
C.D. Demo
El Rubio C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.A.D. Nervión
Triana C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.D.F. Herrera
C.D. Utrera B
Jornada 26
SUSP.
Badolatosa C.F.
Arahal Balompié
Jornada 26
SUSP.
San Roque Balompié
San Roque Balompié
Jornada 27
SUSP.
Andalucia Este C.F.
C.D. San Marcos
Jornada 27
SUSP.
S.P. Pino Montano
El Tinte de Utrera
Jornada 27
SUSP.
C.D. Diablos Rojos
Atlético Central
Jornada 27
SUSP.
C.D. Montellano
Écija C.F.
Jornada 27
SUSP.
C.D. Montequinto
C.D. Demo
Jornada 27
SUSP.
El Rubio C.F.
C.A.D. Nervión
Jornada 27
SUSP.
Triana C.F.
C.D.F. Herrera
Jornada 27
SUSP.
C.D. Utrera B
Badolatosa C.F.
Jornada 27
SUSP.
Arahal Balompié
S.P. Pino Montano
Jornada 28
SUSP.
Andalucia Este C.F.
C.D. Diablos Rojos
Jornada 28
SUSP.
C.D. San Marcos
C.D. Montellano
Jornada 28
SUSP.
El Tinte de Utrera
C.D. Montequinto
Jornada 28
SUSP.
Atlético Central
El Rubio C.F.
Jornada 28
SUSP.
Écija C.F.
Triana C.F.
Jornada 28
SUSP.
C.D. Demo
C.D. Utrera B
Jornada 28
SUSP.
C.A.D. Nervión
Arahal Balompié
Jornada 28
SUSP.
C.D.F. Herrera
Badolatosa C.F.
Jornada 28
SUSP.
San Roque Balompié
San Roque Balompié
Jornada 29
SUSP.
S.P. Pino Montano
Andalucia Este C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Diablos Rojos
C.D. San Marcos
Jornada 29
SUSP.
C.D. Montellano
El Tinte de Utrera
Jornada 29
SUSP.
C.D. Montequinto
Atlético Central
Jornada 29
SUSP.
El Rubio C.F.
Écija C.F.
Jornada 29
SUSP.
Triana C.F.
C.D. Demo
Jornada 29
SUSP.
C.D. Utrera B
C.A.D. Nervión
Jornada 29
SUSP.
Arahal Balompié
C.D.F. Herrera
Jornada 29
SUSP.
Badolatosa C.F.
C.D. Diablos Rojos
Jornada 30
SUSP.
S.P. Pino Montano
C.D. Montellano
Jornada 30
SUSP.
Andalucia Este C.F.
C.D. Montequinto
Jornada 30
SUSP.
C.D. San Marcos
El Rubio C.F.
Jornada 30
SUSP.
El Tinte de Utrera
Triana C.F.
Jornada 30
SUSP.
Atlético Central
C.D. Utrera B
Jornada 30
SUSP.
Écija C.F.
Arahal Balompié
Jornada 30
SUSP.
C.D. Demo
Badolatosa C.F.
Jornada 30
SUSP.
C.A.D. Nervión
C.D.F. Herrera
Jornada 30
SUSP.
San Roque Balompié
San Roque Balompié
Jornada 31
SUSP.
C.D. Diablos Rojos
S.P. Pino Montano
Jornada 31
SUSP.
C.D. Montellano
Andalucia Este C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.D. Montequinto
C.D. San Marcos
Jornada 31
SUSP.
El Rubio C.F.
El Tinte de Utrera
Jornada 31
SUSP.
Triana C.F.
Atlético Central
Jornada 31
SUSP.
C.D. Utrera B
Écija C.F.
Jornada 31
SUSP.
Arahal Balompié
C.D. Demo
Jornada 31
SUSP.
Badolatosa C.F.
C.A.D. Nervión
Jornada 31
SUSP.
C.D.F. Herrera
C.D. Montellano
Jornada 32
SUSP.
C.D. Diablos Rojos
C.D. Montequinto
Jornada 32
SUSP.
S.P. Pino Montano
El Rubio C.F.
Jornada 32
SUSP.
Andalucia Este C.F.
Triana C.F.
Jornada 32
SUSP.
C.D. San Marcos
C.D. Utrera B
Jornada 32
SUSP.
El Tinte de Utrera
Arahal Balompié
Jornada 32
SUSP.
Atlético Central
Badolatosa C.F.
Jornada 32
SUSP.
Écija C.F.
C.D.F. Herrera
Jornada 32
SUSP.
C.D. Demo
C.A.D. Nervión
Jornada 32
SUSP.
San Roque Balompié
C.D. Montellano
Jornada 33
SUSP.
San Roque Balompié
C.D. Diablos Rojos
Jornada 33
SUSP.
C.D. Montequinto
S.P. Pino Montano
Jornada 33
SUSP.
El Rubio C.F.
Andalucia Este C.F.
Jornada 33
SUSP.
Triana C.F.
C.D. San Marcos
Jornada 33
SUSP.
C.D. Utrera B
El Tinte de Utrera
Jornada 33
SUSP.
Arahal Balompié
Atlético Central
Jornada 33
SUSP.
Badolatosa C.F.
Écija C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D.F. Herrera
C.D. Demo
Jornada 33
SUSP.
C.A.D. Nervión
62 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.2
Árbitro
Colegio
Edad
Partidos
Amarillas
Rojas
Aguilera Ceño, Alberto
Sevilla
1
6
1
Antequera Padial, Pablo
Sevilla
1
12
0
Arias Almarcha, Alejandro
1
9
1
Ataide Barragán, Alejandro
Sevilla
2
18
1
Bascon Alcala, Andres
Sevilla
2
10
0
Caballero Ríos, Juan Luis
Sevilla
1
9
4
Cabrera de la Hoz, Javier Francisco
Sevilla
1
6
1
Carmona Cuadros, Pablo
Sevilla
4
34
5
Catalán Pérez, José Miguel
Sevilla
25
3
33
5
Codeseda Muñoz, Fernando
Sevilla
1
3
0
Conejo Pérez, Alejandro
Sevilla
1
8
1
Contreras Navarro, Miguel
1
9
2
Del Rio Lozano, Juan Francisco
2
10
1
Espinosa Pons, Victor Manuel
1
7
1
Fernandez Gallego, Clara Elia
Sevilla
1
8
0
Franco Moreno, José Antonio
Sevilla
2
8
0
Galvez Aguera, Francisco Javier
Sevilla
1
2
0
Gamero Castro, Manuel
Sevilla
1
4
1
Garcia Garcia, Alberto
Marchena
1
8
0
Gimón Ruiz, Victor
Sevilla
1
7
0
Gómez Beltrán, Jesús
Sevilla
3
17
1
Gómez Rivero, Sergio
Sevilla
3
28
3
González Fernández, Antonio Manuel
Sevilla
2
4
0
Gutiérrez García, Jesús
Sevilla
1
6
1
Gutierrez Ruiz, Emilio
Sevilla
1
4
0
Hernandez Dominguez, Jose Ramon
1
2
0
Hurtado Massies, Alberto
Sevilla
2
9
0
Ibáñez Morales, Rocío
Sevilla
1
3
0
Japón Layosa, José Antonio
Sevilla
1
6
2
Jesús Díaz, Kevin
Sevilla
2
15
3
Jiménez Peña, José Luis
Sevilla
1
12
2
Lara Falcón, Antonio
Sevilla
2
18
1
Luna Castillo, Daniel
Sevilla
1
8
0
Luque Barroso, Alvaro
3
18
1
Mesa Ortiz, Jose
1
6
0
Michán Pina, Francisco José
Sevilla
3
21
3
Mohamed Abdalahi, Sidia
Sevilla
1
12
0
MontaÑo Azcona, Antonio
1
12
2
Monterior Bellido, Adrián
Sevilla
1
8
1
Moruno Cáceres, Francisco Javier
Sevilla
2
24
2
MuÑoz Velazquez, Adrian
1
9
3
Navas De Torres, Pablo David
1
8
0
Núñez Torres, Manuel Antonio
Sevilla
2
7
0
Oliva Pérez, Francisco Jesús
Sevilla
2
10
0
Olmedo Molina, Philip
Sevilla
1
6
0
Pedrinazzi Rodríguez, Jesús
Sevilla
2
6
0
Pérez Sivianes, Daniel
Sevilla
2
8
0
Ramos Perez, Cristian Alexander
Sevilla
1
4
0
Reina Fagundo, Ismael
Sevilla
3
33
1
Rivero Hidalgo, Álvaro
Sevilla
1
5
0
Rocha Domínguez, Gabriel
Sevilla
2
14
1
Rodríguez Rodríguez, Antonio José
Marchena
42
2
14
1
Romero Ramírez, Carlos
Sevilla
4
22
4
Romero Trevilla, Carlos
Sevilla
3
27
3
Ruiz Llario, Manuel
1
5
0
Ruso Alvárez, José Francisco
Sevilla
4
20
5
Sánchez Lara, Daniel
Sevilla
2
5
1
Suárez Márquez, Jesús Ismael
Sevilla
2
11
1
Suárez Medina, Génesis
Sevilla
1
10
1
Tello De la Torre, Carlos
Sevilla
2
14
3
Urbina Burgos, David
Marchena
8
47
7
Vida López, Jesús
Sevilla
2
19
1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.