Domingo 19 de Enero de 2020 | 122278139 visitas | 97 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 12/1/2020 get_app
U.D. San Pedro B
1 - 1 Almargen U.D.
Pizarra C.F.
0 - 1 C.D. Alhaurino
Ath. Fuengirola B
3 - 0 C.D. Campillos
Estepona F.S.
1 - 0 Conejito Málaga B
C.D. Churriana
2 - 5 C.D. Rincón B
Atlético Benamiel
3 - 3 Peña Los Compadres
C. Atl. Estación
1 - 1 Fuengirola-Boliches
Marbella Paraiso
2 - 4 Antequera C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Conejito Málaga B
1
2
37
2
Antequera C.F. B
9
4
2
31
3
C.D. Rincón B
9
3
3
30
4
Estepona F.S.
8
4
3
28
5
C. Atl. Estación
8
2
5
26
6
C.D. Campillos
7
5
3
26
7
Peña Los Compadres
7
4
4
25
8
Atlético Benamiel
6
5
4
23
9
Fuengirola-Boliches
5
3
7
18
10
C.D. Alhaurino
5
2
7
17
11
Almargen U.D.
4
3
8
15
12
C.D. Churriana
3
5
7
14
13
Pizarra C.F.
4
2
9
14
14
U.D. San Pedro B
3
2
8
11
15
Ath. Fuengirola B
3
1 10
16
Marbella Paraiso
2
0 6
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 19/1/2020 get_app
C. Atl. Estación
- Marbella Paraiso
Atlético Benamiel
- Fuengirola-Boliches
C.D. Churriana
- Peña Los Compadres
Estepona F.S.
- C.D. Rincón B
Ath. Fuengirola B
- Conejito Málaga B
C.D. Campillos
- Pizarra C.F.
U.D. San Pedro B
- C.D. Alhaurino
Almargen U.D.
- Antequera C.F. B



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
FICHAJES (12): Alberto (C.D Alhaurino cadete), Ayllón (C.D Alhaurino cadete), Benítez (C.D Alhaurino cadete), Fran (C.D Alhaurino cadete), García (), Guerrero (C.D Alhaurino cadete), Kevín (C.D Alhaurino cadete), Marín (C.D Alhaurino cadete), Mariscal (Alhaurín Torre B juvenil), Miguel López (Nuevo Entrenador), Plaza (C.D Alhaurino cadete), Success ()
CONTINÚAN (12): Alejandro, Álvaro, Bernal, Carlos, Christian, Iván, José María, Madrid, Mario, Miguelito, Vacas, Zalea
SIN CONCRETAR (2): Kingdom, Óscar
BAJAS (12): Aarón Luengo, Barreche, Cantero, Damián, David, Diogo (Vázquez Cultural), Jose Luís, Mario, Miguel, Nahuel, Pérez, Timoteo
ALMARGEN UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (10): Adri (), Adrián (), Dani González (Almargen U.D cadete), Gracia (), Hugo (), Jiménez (), Juanfran (), Juanjo (Almargen U.D cadete), Miguel (Almargen U.D cadete), Yuri ()
CONTINÚAN (12): Abel, Abraham, Antonio, Barquero, Díaz, Ezequiel, Fernando, Manele, Nando, Paco, Rafa, Rafa
SIN CONCRETAR (1): Jorge Cabello
BAJAS (6): Felipe, Israel, Marcos, Raúl Pinto, Rivera, Sergio Rodriguez
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FUENGIROLA ATHLETIC CLUB CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (18): Adrián López (), Aguilera (Atlético Benamiel juvenil), Alberto (), Alberto (Athletic Fuengirola cadete), Alex (), Damián (), Facundo (), Galán (), Iker (), Jack (U.D Fuengirola Boliches B juvenil), Jairo (Athletic Fuengirola C cadete), José Fran (U.D Fuengirola Boliches B juvenil), José Manuel (Athletic Fuengirola cadete), José Salazar (Nuevo Entrenador), Marcos (Athletic Fuengirola C cadete), Samu (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil), Sergio (), Verdejo (Athletic Fuengirola)
CONTINÚAN (10): Dylan, Hassoun, Isaac, Juanfran, Juanma, Luis Eduardo, Melero, Thomas, Velarde, Zea
SIN CONCRETAR (2): Alberto, Samuel
BAJAS (9): Adri, Adri Gutiérrez (Candor C.F.), Dani Muñoz, Josema, Manu, Matías, Núñez, Salva (Cala de Mijas, C.D.), Yassin (Fuengirola-Boliches)
ATLéTICO BENAMIEL FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Álex (Atlético Benamiel cadete), Álvaro (C.D Benalmádena juvenil), Álvaro Prieto (), Arnau (), Carlos (Nuevo Entrenador), David (C.D Benalmádena juvenil), David García (), Fran (C.D Benalmádena juvenil), Jordan Ortiz (), Manolo (C.D Benalmádena juvenil), Manu (C.D Benalmádena juvenil), Óscar (), Óscar (C.D Benalmádena juvenil), Rubén (Alhaurín de la Torre juvenil), Sandro (), Ucheganov ()
CONTINÚAN (4): Josemi, Marco, Noah, Salva
SIN CONCRETAR (3): Carlos, Enzo, Requena
BAJAS (23): Adri (Lauro, C.D.), Aguilera (Ath. Fuengirola B), Álvaro, Álvaro, Anas (Fuengirola-Bolich. B), Antonio, Callejón, Carnero, Carrasco, Cristian (Vázquez Cultural), Edu, Jaime (Vázquez Cultural), Jesús (Juv. Torremolinos), Joseca, Juanan, Juanjo, Luca, Manuel, Migue (26 de Febrero, C.D.), Nacho, Raúl, Samu (Internacional La Paz), Samu Benítez (Casabermeja, C.D.)
CLUB ATLéTICO ESTACIóN
FICHAJES (11): Álex Benítez (Cártama, C.D.), Álvaro López (C. Atl. Estación B), Antonio (C. Atl. Estación), Christian (CD Tiro Pichón), Cristian (Olímpica Victoriana juvenil), Gorgo (CD Tiro Pichón), José (CD Tiro Pichón), Juan (Conejito Málaga), Miguel (C. Atl. Estación B), Rafa (UD Puerto de la Torre), Silva (Olimpica Victoriana CF)
CONTINÚAN (12): Alberto, Álex, Álex Peláez, Antonio Hidalgo, Antonio Medina, Cris, Diego, Guille, Ismael, Jorge, Julio, Pedro
BAJAS (12): Antonio, Antonio Hidalgo, Ayoub, Camilo, Carmona, Dani, Eric, Fran Márquez, Pablo, Pedro (Cártama, C.D.), Pedro Luque, Pelayo
CLUB DEPORTIVO CAMPILLOS
FICHAJES (10): Aliaga (C.D Campillos cadete), Cobos (), Diego (C.D Campillos cadete), Flores (C.D Campillos cadete), Javi (C.D Campillos cadete), Kubillas (C.D Campillos cadete), Maxi (), Óscar (Puerto Malagueño juvenil), Parrado (C.D Campillos cadete), Vela (C.D Campillos cadete)
CONTINÚAN (13): Aguilar, Códert, Dani, Edu, Fernando, Jiménez, Joaquin, Josán, Matías, Migue, Pablo, Raúl, Suvi
BAJAS (7): Borja (Fundación Lucena F.C), Herrera, Iván Leal, Jesús, Juan, Lori, Pablo
CLUB DEPORTIVO CHURRIANA
FICHAJES (14): Ángel (Alhaurín Torre B juvenil), Ezequiel (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Fran (Alhaurín Torre B juvenil), Hugo (C.D Churriana cadete), Javi (), Juanma (U.D Fuengirola Boliches B juvenil), Julio (), Pablillo (), Pablo (), Pintor (C.D 26 Febrero cadete), Quini (C.D Churriana cadete), Sergio (Juv Torremolinos juvenil), Sergio Martin (), Yassim (C.D Churriana cadete)
CONTINÚAN (8): Álvaro, Burgos, Ismael, Jesús, Luismi, Ocaña, Salva, Taoufiq
SIN CONCRETAR (2): Pedro, Rubén
BAJAS (16): Abel, Acosta (Churriana, C.D.), Aranda (Puerto de la Torre), Diego, Fran Flores, Gabri, Germán, Ibrahim, Ivi (Alhaurín Torre B), Jairo, Javi, Juan, Luis, Marcos (Churriana, C.D.), Oussama, Valentín
CLUB DEPORTIVO CONEJITO DE MáLAGA
FICHAJES (20): Adán (), Dani Oku (), Fali (Conejito Málaga), Hugo (C.D Tiro de Pichón B juvenil), Joan (), José Fran (), José Manuel Ballesteros (Nuevo Entrenador), Juan Caballero (), Juanan (Roma Luz C.F juvenil), Manolo (), Manuel (), Olek (), Pablo (), Pulido (Dos Hermanas S.A B juvenil), Romu (), Rubén (), Sergio Manuel (), Walid (C.D Benalmádena juvenil), Yasine (), Zaka ()
CONTINÚAN (2): Jesús, Samuel
SIN CONCRETAR (1): Agustin
BAJAS (1): Óscar (Dos Hermanas S.A. B)
CLUB DEPORTIVO ESTEPONA FúTBOL SENIOR
FICHAJES (18): Adrián (Estepona F.B juvenil), Álex (Estepona F.B juvenil), Álex Rodríguez (Marbella F.C juvenil), Dani (), Fran (Estepona F.B cadete), Iker Álvarez (Estepona F.B cadete), Joaquín (Estepona F.B cadete), Joaquin Tiago (), Jorge (), José Alberto Borrego (Nuevo Entrenador), Nacho (Estepona F.B juvenil), Pablo Franco (Estepona F.B cadete), Pascual (Estepona F.B juvenil), Raúl (Estepona F.B cadete), Ricardo (), Roberto (), Sergio (Peña Los Compadres juvenil), Victor (Estepona F.B juvenil)
CONTINÚAN (5): Abel, Altier, Gámez, Juanjo, Servia
SIN CONCRETAR (2): David, Fran
BAJAS (14): Álvaro, Álvaro Servia (San Pedro B, U.D.), Antonio (San Pedro B, U.D.), Antonio Jesús, Carlos, Esquivel, Izquierdo (Estepona F.B. B), Javi, José Luis, Mai (Linense B, R.B.), Manoplas, Manu, Marcos, Rivas (Linense B, R.B.)
UNIóN DEPORTIVA FUENGIROLA LOS BOLICHES
FICHAJES (20): Aiman (U.D Fuengirola Boliches B juvenil), Álex Chedas (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil), Álex Gayoso (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Ayman (), Azamat (U.D Fuengirola Boliches B juvenil), Carlos (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil), Dani (), Dani Jiménez (C.P Mijas Las Lagunas cadete), José (), Luciano (), Manolo Carrión (Nuevo Entrenador), Moha (), Moussa (), Pablo (Athletic Fuengirola C cadete), Pablo (), Paco García (U.D Fuengirola Boliches cadete), Prieto (U.D Fuengirola Boliches cadete), Raúl (), Sergio (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil), Yassin (Athletic Fuengirola B juvenil)
CONTINÚAN (4): David, Iván, Juanan, Rubén
SIN CONCRETAR (2): Bilal, Julio
BAJAS (19): Adrián, Anas (Fuengirola-Bolich. B), Ángel (Marbella F.C.), David (Mijas Las Lagunas), Ezequiel (Churriana, C.D.), Fran (Benalmádena Atl.), Francisco (Mijas Las Lagunas), Guilli, Jonny (Athletic Fuengirola), José Carlos (Mijas Las Lagunas), Joselu, Kolita, Luis, Mario (Mijas Las Lagunas), Merino (Mijas Las Lagunas), Nico (Mijas Las Lagunas), Ricardo (Mijas Las Lagunas), Román, Saber (Mijas Las Lagunas)
MARBELLA PARAISO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Carlos Jiménez (), David (), Denis (), Edu (), Ignacio (), Ismael (Nueva Andalucia juvenil), Ismael (), Lucas (), Manolo Sánchez (Nuevo Entrenador), Ramón (), Raúl Marín (), Sierra ()
CONTINÚAN (13): Álvaro, Carlos, Fran Sánchez, Héctor, José Manuel, Juanca, Lucas, Miguel, Pablo Moreno, Pablo Ortiz, Pedro, Raúl, Valencia
SIN CONCRETAR (2): Hugo, Jesús
BAJAS (14): Alberto, Alberto, Álex, Armando, Ion (Vázquez Cultural B), Jemer, Jorge, José María, Juanma, Manolo, Nacho, Pablo, Paco, Sarria
CLUB DEPORTIVO PEñA LOS COMPADRES
FICHAJES (22): Álex Guti (), Baba Ndiaye (), Carlos (Peña Los Compadres cadete), David (Nuevo Entrenador), David (Peña Los Compadres B juvenil), Franco (), Hugo López (), Javi (), Javi Toro (Peña Los Compadres cadete), Juan Antonio (U.D San Pedro B juvenil), Mahmoud (Marbella F.C B juvenil), Mario Ríos (Peña Los Compadres B juvenil), Miguel (Marbella F.C cadete), Miguel (U.D San Pedro B juvenil), Nico (Peña Los Compadres cadete), Pablo (Peña Los Compadres B juvenil), Pablo (), Picón (Peña Los Compadres cadete), Pinilla (Marbella F.C.), Raúl (Peña Los Compadres B juvenil), Rubén (), Sebas (Marbella F.C B juvenil)
BAJAS (25): Adri Cruz, Álex Ortega (Athletic Fuengirola), Ali (San Pedro, U.D.), Álvaro (Vázquez Cultural B), Antonio (Marbella F.C.), Ayala (Pablo Picasso), Dani Jiménez (Vázquez Cultural B), Héctor (Marbella F.C. B), Ibra (Pablo Picasso), José, José Carlos (Pablo Picasso), Luis, Malick (Marbella F.C.), Manu (Pablo Picasso), Marcos Pino (Atlético Marbellí), Mariscal, Marlon, Matías (Marbella F.C. B), Mikel (Marbella F.C. B), Natera, Puyi (Vázquez Cultural B), Rubén (Vázquez Cultural B), Sebas (Marbella F.C. B), Tamer, Victor
PIZARRA ATLéTICO CF
FICHAJES (15): Antonio Marín (Peña Los Cafeteras), Carrasco (Pizarra C.F cadete), David (), Fran García (), Fran Rubio (), Jadwat (), Jaime (), Javi Fernández (), Jorge Díaz (Pizarra C.F cadete), Miguel (Pizarra C.F cadete), Morales (), Rubén (Pizarra C.F.), Sebas (), Tiago (), Vicario ()
CONTINÚAN (7): David, Javi Sáez, Jesús, José Luis, Juaito, Roberto, Zipi
SIN CONCRETAR (2): Dani, Juanfran
BAJAS (12): Alberto, Ángel, Antonio, Dani Márquez, Fernando, Iván, José Suárez, Juanpe (Álora, C.D.), Marius, Salvi (Puerto Malagueño), Taboada, Yulen
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (8): Alexander (), Andrés (), Escaño (U.D La Mosca juvenil), Gabri (El Palo F.C B cadete), Javi (C.D Benagalbón juvenil), Marco (), Sergio (), Villegas (U.D La Mosca juvenil)
CONTINÚAN (14): Dominguez, Ezequiel, Felipe, Fran Sánchez, Hugo, Juan Romero, Juanjo, Lucas, Pino, Rafa, Riki, Sergio, Sergio, Tomás
BAJAS (12): Adrián, Álvaro, Andrés, Javi Ruiz, José Fran (El Palo F.C.), Luque, Marco (El Palo F.C.), Mario, Ronal, Samu Torralba (El Palo F.C.), Sofiane, Torres (El Palo F.C.)
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (20): Ale Servia (Estepona F.B juvenil), Álvaro Servia (Estepona F.B juvenil), Carlos Godoy (), Cézar (Peña Los Compadres cadete), Cristhian (), Jaime (U.D San Pedro B cadete), José Carlos (), José Luis (U.D San Pedro B cadete), Juanda (), Lucas (), Mario Medinilla (Marbella F.C.), Robert (), Rubén (), Santi (), Santi (Nuevo Entrenador), Santi Ramella (Atlético Marbellí juvenil´), Sergio (), Sergio (), Suley (Peña Los Compadres cadete), Tomás ()
CONTINÚAN (3): Luis, Samu, Tigran
SIN CONCRETAR (3): Adri, Adriá, Hugo Seoane
BAJAS (15): Adrián, Álex, Álex Rodriguez (Ciudad de Estepona), Álex Vázquez (Vázquez Cultural B), Antoñito, Fran Rodríguez (Pablo Picasso), Ivi (Alhaurín Torre B), James, Javi Ruiz (Marbella F.C.), Juan Antonio (Peña Los Compadres), Juanma, Maksim, Miguel (Peña Los Compadres), Neme, Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1756
2. Tercera División Grupo 9 957
3. Primera Andaluza Huelva 719
4. Tercera División Grupo 9 570
5. Tercera División Grupo 10 553
6. Segunda División B Grupo 3 552
7. Segunda División B Grupo 4 538
8. División Honor Andaluza Gr.2 451
9. Primera División 358
10. Segunda División 356
151. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1054 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2380108833313 segundos
*/?>