Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137103467 visitas | 299 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Victoria C.F.

Asciende de Categoría

Betanzos C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Victoria C.F.
5
0
65
2
Betanzos C.F.
8
2
53
3
S.D.C. Órdenes
5
5
50
4
Sada C.F.
9
6
39
5
A.D. Miño
8
7
38
6
Cedeira S.D.
8
7
38
7
Sporting Cambre
7
8
37
8
Olímpico de Rutis
6
9
36
9
Eume Deportivo C.F.
8
8
9
32
10
U.D. Carral
9
5 32
11
S.D. Brexo Lema
8
7 31
12
C.D. Narón
8
7 31
13
Sporting Meicende
8
6 30
14
Club Do Mar de Caión
8
3 27
15
Sporting Ciudad
5
7 22
16
S.D. Valdoviño
5
7 22
17
S.D. O Val
5
6 21
18
San Estevo Abellá
2
6 12
De a


PRIMERA GALICIA GRUPO 1 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Miño, A.D. - Órdenes, S.D.C. . . . . . . . . . -
2. Valdoviño, S.D. - Sada C.F. . . . . . . . . . . -
3. Cambre, Sporting - Victoria C.F. . . . . . -
4. Club Do Mar de Caión - Meicende, Sporting -
5. Narón, C.D. - Eume Deportivo C.F. . . . . -
6. Ciudad, Sporting - Betanzos C.F. . . . . . -
7. Abellá, San Estevo - Cedeira S.D. . . . . -
8. Olímpico de Rutis - O Val, S.D. . . . . . . -
9. Brexo Lema, S.D. - Carral, U.D. . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3942
    2. Tercera División Grupo 9 1156
    3. Primera Andaluza Huelva 1005
    4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 980
    5. Segunda División B Grupo 3 927
    6. Tercera División Grupo 9 848
    7. Tercera División Grupo 9-A 785
    8. Segunda División 683
    9. Primera División 644
    10. Primera Andaluza Grupo 3 639
    221. Primera Galicia Grupo 1 73
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.3304982185364 segundos