Martes 25 de Febrero de 2020 | 124459328 visitas | 191 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
S.D.C. Órdenes
2 - 2 Sporting Ciudad
Eume Deportivo C.F.
1 - 0 S.D. O Val
A.D. Miño
0 - 2 C.D. Narón
S.D. Valdoviño
2 - 0 Club Do Mar de Caión
Victoria C.F.
2 - 0 Olímpico de Rutis
U.D. Carral
0 - 2 Sporting Cambre
Sada C.F.
4 - 1 San Estevo Abellá
Betanzos C.F.
3 - 0 Cedeira S.D.
Sporting Meicende
2 - 1 S.D. Brexo Lema
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Victoria C.F.
5
0
59
2
Betanzos C.F.
8
2
47
3
S.D.C. Órdenes
4
5
43
4
Sporting Cambre
7
6
37
5
Sada C.F.
9
8
5
35
6
Cedeira S.D.
9
8
6
35
7
Olímpico de Rutis
9
6
7
33
8
Eume Deportivo C.F.
8
8
7
32
9
A.D. Miño
8
8
7
32
10
S.D. Brexo Lema
7
7
8
28
11
Sporting Meicende
7
6 27
12
U.D. Carral
7
5 26
13
C.D. Narón
6
7 25
14
Club Do Mar de Caión
7
3 24
15
Sporting Ciudad
5
7 22
16
S.D. Valdoviño
4
7 19
17
S.D. O Val
4
6 18
18
San Estevo Abellá
2
6 12
De a
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Sporting Ciudad
- A.D. Miño
Betanzos C.F.
D-16:00 U.D. Carral
San Estevo Abellá
D-16:30 S.D.C. Órdenes
Cedeira S.D.
D-16:30 Eume Deportivo C.F.
S.D. O Val
D-16:30 Sporting Meicende
C.D. Narón
D-16:30 S.D. Valdoviño
S.D. Brexo Lema
D-16:30 Victoria C.F.
Club Do Mar de Caión
D-16:30 Sporting Cambre
Olímpico de Rutis
D-17:00 Sada C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Carral

Jornada 16

23/2 17:00

Olímpico de Rutis
S.D. Brexo Lema

Jornada 16

23/2 16:15

San Estevo Abellá
Sada C.F.

Jornada 16

22/2 17:00

S.D.C. Órdenes



Partidos de Pretemporada

ASOCIACIóN DEPORTIVA MIñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 19:00

PRADOS VELLOS

Numancia de Ares

2ª Galicia 3A - Ferrol (Fase1)

0 - 1

A.D. Miño

Primera Galicia Grupo 1

Trofeo San Roque 2019

EUME DEPORTIVO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 20:00

Campo da Gándara

Eume Deportivo C.F.

Primera Galicia Grupo 1

1 - 1

Numancia de Ares

2ª Galicia 3A - Ferrol (Fase1)

Partido Entrenamiento


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2920
2. Tercera División Grupo 9 1468
3. Primera Andaluza Jaén 1398
4. División Honor Andaluza Gr.2 1211
5. Tercera División Grupo 10 1090
6. Segunda División B Grupo 4 919
7. División Honor Andaluza Gr.1 779
8. Segunda División B Grupo 3 712
9. Segunda División B Grupo 3 701
10. Primera Andaluza Málaga 689
34. Primera Galicia Grupo 1 348
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jvl  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2153670787811 segundos