Miercoles 19 de Febrero de 2020 | 124144538 visitas | 142 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
S.D.C. Órdenes
2 - 2 Sporting Ciudad
Eume Deportivo C.F.
1 - 0 S.D. O Val
A.D. Miño
0 - 2 C.D. Narón
S.D. Valdoviño
2 - 0 Club Do Mar de Caión
Victoria C.F.
2 - 0 Olímpico de Rutis
U.D. Carral
0 - 2 Sporting Cambre
Sada C.F.
4 - 1 San Estevo Abellá
Betanzos C.F.
3 - 0 Cedeira S.D.
Sporting Meicende
2 - 1 S.D. Brexo Lema
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Victoria C.F.
5
0
59
2
Betanzos C.F.
8
2
47
3
S.D.C. Órdenes
4
5
43
4
Sporting Cambre
7
6
37
5
Sada C.F.
9
8
5
35
6
Cedeira S.D.
9
8
6
35
7
Olímpico de Rutis
9
6
7
33
8
Eume Deportivo C.F.
8
8
7
32
9
A.D. Miño
8
8
7
32
10
S.D. Brexo Lema
7
7
8
28
11
Sporting Meicende
7
6 27
12
U.D. Carral
7
5 26
13
C.D. Narón
6
7 25
14
Club Do Mar de Caión
7
3 24
15
Sporting Ciudad
5
7 22
16
S.D. Valdoviño
4
7 19
17
S.D. O Val
4
6 18
18
San Estevo Abellá
2
6 12
De a
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
San Estevo Abellá
- S.D.C. Órdenes
Cedeira S.D.
- Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad
- A.D. Miño
S.D. O Val
- Sporting Meicende
C.D. Narón
- S.D. Valdoviño
S.D. Brexo Lema
- Victoria C.F.
Club Do Mar de Caión
- Sporting Cambre
Olímpico de Rutis
- Sada C.F.
Betanzos C.F.
- U.D. Carral
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Carral

Jornada 16

23/2 17:00

Olímpico de Rutis
S.D. Brexo Lema

Jornada 16

23/2 16:15

San Estevo Abellá
Sada C.F.

Jornada 16

22/2 17:00

S.D.C. Órdenes



Once Ideal de la Jornada

PABLO FILGUEIRAS

LOUI

PACO

RAñA

JOSHUA

LARRY

DIEGO LóPEZ

ÁLVARO

JACOBO MEIRAMA

ZOUBIR

RODRIGO

Once Ideal de la Temporada

EDU

PACO

RAñA

RODRIGO

KEVIN CAICEDO

ADRI MéNDEZ

MANCE

PABLO FUENTES

DIEGO LóPEZ

IAGO SEIJO

BERTI

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

HELENA

ALEX GONZáLEZ

PAULO

REBECA PUENTE

CASES

ISAAC VILAR

ALEJANDRA MOSQUERA

NUNO LENCE

MARC MARTíNEZ

GUCEMAS

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

HELENA

MIGUEL BLANCO

KEVIN FERNáNDEZ

ALEX COMPARADA

JORGE GARCíA

JOSé JUAN

FRAN

ROBERTO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2298
2. Tercera División Grupo 9 1150
3. Primera Andaluza Jaén 1068
4. Tercera División Grupo 10 818
5. Segunda División B Grupo 4 676
6. Tercera División Grupo 1 622
7. Segunda División B Grupo 3 616
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 616
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 596
10. Tercera División Grupo 15 591
38. Primera Galicia Grupo 1 225
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jvl  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.77672100067139 segundos