Sábado 4 de Diciembre de 2021 | 166477853 visitas | 584 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Victoria C.F.

Asciende de Categoría

Betanzos C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
1 65 San Estevo Abellá

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

1 Directas / 0 Doble Amarilla

65 Tarjetas

2.60 amarillas/partido

1 68 Sporting Cambre

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

0 Directas / 1 Doble Amarilla

68 Tarjetas

2.72 amarillas/partido

2 79 S.D. O Val

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

2 Directas / 0 Doble Amarilla

79 Tarjetas

3.16 amarillas/partido

3 47 Victoria C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

2 Directas / 1 Doble Amarilla

47 Tarjetas

1.88 amarillas/partido

4 76 U.D. Carral

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

3 Directas / 1 Doble Amarilla

76 Tarjetas

3.04 amarillas/partido

4 87 Eume Deportivo C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

87 Tarjetas

3.48 amarillas/partido

5 62 A.D. Miño

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

4 Directas / 1 Doble Amarilla

62 Tarjetas

2.48 amarillas/partido

5 70 Sada C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

4 Directas / 1 Doble Amarilla

70 Tarjetas

2.80 amarillas/partido

6 53 S.D.C. Órdenes

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

6 Directas / 0 Doble Amarilla

53 Tarjetas

2.12 amarillas/partido

6 68 Betanzos C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

4 Directas / 2 Doble Amarilla

68 Tarjetas

2.72 amarillas/partido

6 68 Club Do Mar de Caión

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

5 Directas / 1 Doble Amarilla

68 Tarjetas

2.72 amarillas/partido

6 68 Cedeira S.D.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

4 Directas / 2 Doble Amarilla

68 Tarjetas

2.72 amarillas/partido

7 58 S.D. Brexo Lema

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

6 Directas / 1 Doble Amarilla

58 Tarjetas

2.32 amarillas/partido

7 59 Sporting Meicende

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

5 Directas / 2 Doble Amarilla

59 Tarjetas

2.36 amarillas/partido

9 63 Olímpico de Rutis

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

8 Directas / 1 Doble Amarilla

63 Tarjetas

2.52 amarillas/partido

10 95 S.D. Valdoviño

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

10 Tarjetas

7 Directas / 3 Doble Amarilla

95 Tarjetas

3.80 amarillas/partido

11 70 C.D. Narón

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

11 Tarjetas

6 Directas / 5 Doble Amarilla

70 Tarjetas

2.80 amarillas/partido

12 77 Sporting Ciudad

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

12 Tarjetas

6 Directas / 6 Doble Amarilla

77 Tarjetas

3.08 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Jorge Vigo
Sporting Ciudad

3 Tarjetas

0.23 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 1

Noé
Betanzos C.F.

3 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 1

Fran Roca
C.D. Narón

3 Tarjetas

0.29 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 3

Javi Calvo
Sada C.F.

2 Tarjetas

0.18 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Ruben Novo
S.D. Brexo Lema

2 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Charly
Eume Deportivo C.F.

2 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Jandro Padin
C.D. Narón

2 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Moha
Sporting Ciudad

2 Tarjetas

0.18 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Jose
A.D. Miño

2 Tarjetas

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Aarón Alvarez
Club Do Mar de Caión

2 Tarjetas

0.27 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Jorge Vigo (Sporting Ciudad)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Alberto Martínez
S.D. Valdoviño

10 Tarjetas

0.92 Tarjetas/100 min.

Alejandro Naya
Club Do Mar de Caión

10 Tarjetas

0.73 Tarjetas/100 min.

Pololo
Sporting Ciudad

9 Tarjetas

0.68 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Aarón
S.D. Brexo Lema

8 Tarjetas

0.58 Tarjetas/100 min.

Iván Filgueiras
Eume Deportivo C.F.

8 Tarjetas

0.88 Tarjetas/100 min.

David Yáñez
Cedeira S.D.

8 Tarjetas

0.82 Tarjetas/100 min.

Kevin Caicedo
C.D. Narón

8 Tarjetas

0.55 Tarjetas/100 min.

Cristian Rodri
San Estevo Abellá

8 Tarjetas

0.56 Tarjetas/100 min.

Pablo Peña
S.D. Valdoviño

8 Tarjetas

0.62 Tarjetas/100 min.

Pedrito
S.D. O Val

8 Tarjetas

0.62 Tarjetas/100 min.

Alberto Martínez (S.D. Valdoviño)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 11460
2. Primera RFEF Grupo 2 5383
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4095
4. División Honor Andaluza Gr.2 3933
5. Tercera RFEF Grupo 10 3729
6. Segunda Andaluza Málaga Cadete 3603
7. División Honor Andaluza Gr.1 3515
8. Segunda RFEF Grupo 4 3261
9. Primera División 2896
10. Primera RFEF Grupo 1 2461
1104. Primera Galicia Grupo 1 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,535089969635 segundos