Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182332262 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Victoria C.F.
65 25 20 5 0 70 14+56
2
Betanzos C.F.
53 25 15 8 2 53 22+31
3
S.D.C. Órdenes
50 25 15 5 5 52 30+22
4
Sada C.F.
39 25 10 9 6 43 32+11
5
A.D. Miño
38 25 10 8 7 43 37+6
6
Cedeira S.D.
38 25 10 8 7 38 32+6
7
Sporting Cambre
37 25 10 7 8 31 25+6
8
Olímpico de Rutis
36 25 10 6 9 51 39+12
9
Eume Deportivo C.F.
32 25 8 8 9 34 33+1
10
U.D. Carral
32 25 9 5 11 41 49-8
11
S.D. Brexo Lema
31 25 8 7 10 37 38-1
12
C.D. Narón
31 25 8 7 10 40 43-3
13
Sporting Meicende
30 25 8 6 11 27 41-14
14
Club Do Mar de Caión
27 25 8 3 14 29 44-15
15
Sporting Ciudad
22 25 5 7 13 36 51-15
16
S.D. Valdoviño
22 25 5 7 13 31 67-36
17
S.D. O Val
21 25 5 6 14 34 57-23
18
San Estevo Abellá
12 25 2 6 17 26 62-36
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.



Fichajes - 2019/2020

Sociedad Deportiva Brexo Lema
FICHAJES (13): Coqi (), Murilo (), Bruno Fernández (), Guille Vidal (), Laye (), Gabi (), Abdou (), Alejandro Vazquez (), Aguiar (), Carlos Mariño (), Duarte (), Uxío (), Manuel Carro ()
CONTINÚAN (15): Gabri, Yago Becerra, Dani, Zalo, Liñares, Marcos Fernández, Lalo, Borja, Abel, Manu Real, Nacho, Marcos Sánchez, Diego Sánchez, Aarón, Julián
Unión Deportiva Carral
FICHAJES (9): Jony (), Lodeiro (), Anxo (), Joan (), Cris (), Manu Piquer (), Diego Silva (), Quillo (), René Garcia ()
CONTINÚAN (12): Victor Pena, Pupo, Gonzalo, Rodrigo Méndez, Patrick, Adrián Cortés, Carneiro, Robi, Jorge Carolo, Rumbo, Taboada, Jairo
SIN CONCRETAR (3): Cristian, Alberto Sánchez, Xoel
Sporting Ciudad Asociación Cultural Deportiva
FICHAJES (10): Pensado (), Piñoky (), Villo (), Angel Bermudez (), Patiño (), Michael Socpa (), Anxo Lamas (), David Baña (), Rui Freitas (), Manjarín ()
CONTINÚAN (16): Chile, Jano, Jacobo Campo, Martin, Jorge Vigo, Michael Mbognou, Juanillo, Yeyito, Pololo, Aarón, Martín Vilar, Moha, Javi Teixeira, Kami, Jacobo Meirama, Alex Rey
Asociación Deportiva Club do Mar de Caión
FICHAJES (13): Abraham (), Chiki (), Alan (), Tiago (), Tabu (), Carlos (), Rafa (), Cristian (), John (), Lestón (), Aarón (), Martín (), Angel ()
CONTINÚAN (12): Ismael, Jonny, Diego, Toti, Freire, Mario Castro, David Lamela, Román Feas, Busba, Suizo, Sergi, Sergio García
Sociedad Deportiva O Val
FICHAJES (11): Marcos (), Requena (), Ángel (), Caamaño (), Dieguito (), Pol (), Quillo (), Lama (), Adri (), Cibrán (), Otero ()
CONTINÚAN (11): Priegue, Cobelo, Seny, Pablo, Álex Alonso, Gelo, Brandeiro, Jaime, Anthony Gardette, Pedrito, Javi Virutas
SIN CONCRETAR (1): Óscar
Sociedad Deportiva Cultural y Recreativa Sporting Cambre
FICHAJES (16): Javier González (), Núñez (), Alex Varela (), Paqui (), José Ares (), Gonzalo Gómez (), Gabi (), Manuel Veiga (), Javi Doldán (), Juan Loureiro (), Novo (), Carlos Díaz (), DAMIAN LOIS (), Brahiam (), Hassan (), Mallo ()
CONTINÚAN (11): Cao, Diego Cornide, Loui, Carlos Pérez, Fari, Rafa, Daniel, Santi Galán, Uzal, Diego López, Alberto García

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 939
2. Primera RFEF Grupo 2 311
3. Tercera RFEF Grupo 9 306
4. Tercera RFEF Grupo 2 290
5. Segunda RFEF Grupo 3 260
6. División Honor Andaluza Gr.2 226
7. Primera Andaluza Granada 211
8. Tercera RFEF Grupo 10 210
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 202
10. Segunda RFEF Grupo 1 198
782. Primera Galicia Grupo 1 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1244 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0409290790558 segundos