Jueves 13 de Mayo de 2021 | 150308008 visitas | 306 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Victoria C.F.

Asciende de Categoría

Betanzos C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Victoria C.F.
25 20 5 0 70 14+5665
2
Betanzos C.F.
25 15 8 2 53 22+3153
3
S.D.C. Órdenes
25 15 5 5 52 30+2250
4
Sada C.F.
25 10 9 6 43 32+1139
5
A.D. Miño
25 10 8 7 43 37+638
6
Cedeira S.D.
25 10 8 7 38 32+638
7
Sporting Cambre
25 10 7 8 31 25+637
8
Olímpico de Rutis
25 10 6 9 51 39+1236
9
Eume Deportivo C.F.
25 8 8 9 34 33+132
10
U.D. Carral
25 9 5 11 41 49-832
11
S.D. Brexo Lema
25 8 7 10 37 38-131
12
C.D. Narón
25 8 7 10 40 43-331
13
Sporting Meicende
25 8 6 11 27 41-1430
14
Club Do Mar de Caión
25 8 3 14 29 44-1527
15
Sporting Ciudad
25 5 7 13 36 51-1522
16
S.D. Valdoviño
25 5 7 13 31 67-3622
17
S.D. O Val
25 5 6 14 34 57-2321
18
San Estevo Abellá
25 2 6 17 26 62-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
S.D.C. Órdenes
3 - 1 A.D. Miño
Sada C.F.
3 - 2 S.D. Valdoviño
Victoria C.F.
3 - 0 Sporting Cambre
Sporting Meicende
2 - 1 Club Do Mar de Caión
Eume Deportivo C.F.
0 - 2 C.D. Narón
Betanzos C.F.
2 - 1 Sporting Ciudad
Cedeira S.D.
2 - 1 San Estevo Abellá
S.D. O Val
0 - 3 Olímpico de Rutis
U.D. Carral
2 - 2 S.D. Brexo Lema
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
A.D. Miño
2 - 1 S.D.C. Órdenes
S.D. Valdoviño
1 - 2 Sada C.F.
Sporting Cambre
0 - 1 Victoria C.F.
Club Do Mar de Caión
1 - 1 Sporting Meicende
C.D. Narón
1 - 4 Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad
1 - 2 Betanzos C.F.
San Estevo Abellá
1 - 1 Cedeira S.D.
Olímpico de Rutis
3 - 1 S.D. O Val
S.D. Brexo Lema
4 - 1 U.D. Carral
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
A.D. Miño
1 - 0 U.D. Carral
S.D.C. Órdenes
5 - 0 S.D. Valdoviño
Sporting Cambre
0 - 1 Sada C.F.
Club Do Mar de Caión
0 - 2 Victoria C.F.
C.D. Narón
5 - 0 Sporting Meicende
Sporting Ciudad
1 - 4 Eume Deportivo C.F.
San Estevo Abellá
1 - 1 Betanzos C.F.
Olímpico de Rutis
4 - 1 Cedeira S.D.
S.D. Brexo Lema
4 - 1 S.D. O Val
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
U.D. Carral
1 - 3 A.D. Miño
S.D. Valdoviño
3 - 1 S.D.C. Órdenes
Sada C.F.
0 - 0 Sporting Cambre
Victoria C.F.
4 - 1 Club Do Mar de Caión
Sporting Meicende
1 - 0 C.D. Narón
Eume Deportivo C.F.
0 - 0 Sporting Ciudad
Betanzos C.F.
4 - 0 San Estevo Abellá
Cedeira S.D.
2 - 1 Olímpico de Rutis
S.D. O Val
3 - 3 S.D. Brexo Lema
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
A.D. Miño
2 - 2 S.D. Valdoviño
S.D.C. Órdenes
2 - 1 Sporting Cambre
Sada C.F.
0 - 0 Club Do Mar de Caión
Victoria C.F.
4 - 0 C.D. Narón
Sporting Meicende
3 - 0 Sporting Ciudad
Eume Deportivo C.F.
1 - 1 San Estevo Abellá
Betanzos C.F.
3 - 2 Olímpico de Rutis
Cedeira S.D.
1 - 1 S.D. Brexo Lema
U.D. Carral
3 - 5 S.D. O Val
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
S.D. Valdoviño
3 - 2 A.D. Miño
Sporting Cambre
1 - 1 S.D.C. Órdenes
Club Do Mar de Caión
2 - 5 Sada C.F.
C.D. Narón
0 - 6 Victoria C.F.
Sporting Ciudad
2 - 1 Sporting Meicende
San Estevo Abellá
2 - 3 Eume Deportivo C.F.
Olímpico de Rutis
1 - 1 Betanzos C.F.
S.D. Brexo Lema
1 - 1 Cedeira S.D.
S.D. O Val
1 - 2 U.D. Carral
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
U.D. Carral
5 - 1 S.D. Valdoviño
Sporting Cambre
4 - 0 A.D. Miño
Club Do Mar de Caión
3 - 2 S.D.C. Órdenes
C.D. Narón
1 - 1 Sada C.F.
Sporting Ciudad
1 - 1 Victoria C.F.
San Estevo Abellá
1 - 2 Sporting Meicende
Olímpico de Rutis
1 - 2 Eume Deportivo C.F.
S.D. Brexo Lema
0 - 1 Betanzos C.F.
S.D. O Val
1 - 1 Cedeira S.D.
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
S.D. Valdoviño
0 - 2 U.D. Carral
A.D. Miño
1 - 0 Sporting Cambre
S.D.C. Órdenes
1 - 0 Club Do Mar de Caión
Sada C.F.
4 - 4 C.D. Narón
Victoria C.F.
2 - 2 Sporting Ciudad
Sporting Meicende
1 - 2 San Estevo Abellá
Eume Deportivo C.F.
1 - 1 Olímpico de Rutis
Betanzos C.F.
1 - 1 S.D. Brexo Lema
Cedeira S.D.
5 - 0 S.D. O Val
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
S.D. Valdoviño
0 - 0 Sporting Cambre
A.D. Miño
4 - 1 Club Do Mar de Caión
S.D.C. Órdenes
2 - 1 C.D. Narón
Sada C.F.
1 - 1 Sporting Ciudad
Victoria C.F.
2 - 0 San Estevo Abellá
Sporting Meicende
1 - 1 Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
1 - 1 S.D. Brexo Lema
Betanzos C.F.
3 - 0 S.D. O Val
U.D. Carral
4 - 2 Cedeira S.D.
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Sporting Cambre
2 - 2 S.D. Valdoviño
Club Do Mar de Caión
0 - 3 A.D. Miño
C.D. Narón
1 - 2 S.D.C. Órdenes
Sporting Ciudad
0 - 1 Sada C.F.
San Estevo Abellá
1 - 4 Victoria C.F.
Olímpico de Rutis
2 - 0 Sporting Meicende
S.D. Brexo Lema
3 - 1 Eume Deportivo C.F.
S.D. O Val
0 - 3 Betanzos C.F.
Cedeira S.D.
1 - 3 U.D. Carral
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Sporting Cambre
1 - 0 U.D. Carral
Club Do Mar de Caión
0 - 0 S.D. Valdoviño
C.D. Narón
3 - 3 A.D. Miño
Sporting Ciudad
0 - 3 S.D.C. Órdenes
San Estevo Abellá
2 - 3 Sada C.F.
Olímpico de Rutis
2 - 2 Victoria C.F.
S.D. Brexo Lema
0 - 0 Sporting Meicende
S.D. O Val
1 - 3 Eume Deportivo C.F.
Cedeira S.D.
0 - 0 Betanzos C.F.
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
U.D. Carral
0 - 2 Sporting Cambre
S.D. Valdoviño
2 - 0 Club Do Mar de Caión
A.D. Miño
0 - 2 C.D. Narón
S.D.C. Órdenes
2 - 2 Sporting Ciudad
Sada C.F.
4 - 1 San Estevo Abellá
Victoria C.F.
2 - 0 Olímpico de Rutis
Sporting Meicende
2 - 1 S.D. Brexo Lema
Eume Deportivo C.F.
1 - 0 S.D. O Val
Betanzos C.F.
3 - 0 Cedeira S.D.
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Sporting Cambre
2 - 1 Club Do Mar de Caión
S.D. Valdoviño
1 - 2 C.D. Narón
A.D. Miño
2 - 2 Sporting Ciudad
S.D.C. Órdenes
6 - 1 San Estevo Abellá
Sada C.F.
2 - 2 Olímpico de Rutis
Victoria C.F.
3 - 0 S.D. Brexo Lema
Sporting Meicende
4 - 1 S.D. O Val
Eume Deportivo C.F.
0 - 1 Cedeira S.D.
U.D. Carral
2 - 3 Betanzos C.F.
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Club Do Mar de Caión
2 - 1 Sporting Cambre
C.D. Narón
4 - 0 S.D. Valdoviño
Sporting Ciudad
1 - 3 A.D. Miño
San Estevo Abellá
0 - 1 S.D.C. Órdenes
Olímpico de Rutis
2 - 1 Sada C.F.
S.D. Brexo Lema
1 - 3 Victoria C.F.
S.D. O Val
7 - 0 Sporting Meicende
Cedeira S.D.
2 - 0 Eume Deportivo C.F.
Betanzos C.F.
5 - 1 U.D. Carral
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Club Do Mar de Caión
2 - 0 U.D. Carral
C.D. Narón
2 - 2 Sporting Cambre
Sporting Ciudad
11 - 0 S.D. Valdoviño
San Estevo Abellá
0 - 3 A.D. Miño
Olímpico de Rutis
0 - 2 S.D.C. Órdenes
S.D. Brexo Lema
1 - 0 Sada C.F.
S.D. O Val
0 - 2 Victoria C.F.
Cedeira S.D.
2 - 1 Sporting Meicende
Betanzos C.F.
2 - 1 Eume Deportivo C.F.
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
U.D. Carral
2 - 1 Club Do Mar de Caión
Sporting Cambre
0 - 1 C.D. Narón
S.D. Valdoviño
5 - 3 Sporting Ciudad
A.D. Miño
3 - 1 San Estevo Abellá
S.D.C. Órdenes
3 - 1 Olímpico de Rutis
Sada C.F.
4 - 1 S.D. Brexo Lema
Victoria C.F.
6 - 0 S.D. O Val
Sporting Meicende
2 - 1 Cedeira S.D.
Eume Deportivo C.F.
1 - 5 Betanzos C.F.
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Club Do Mar de Caión
0 - 2 C.D. Narón
Sporting Cambre
4 - 0 Sporting Ciudad
S.D. Valdoviño
3 - 0 San Estevo Abellá
A.D. Miño
3 - 3 Olímpico de Rutis
S.D.C. Órdenes
2 - 1 S.D. Brexo Lema
Sada C.F.
2 - 2 S.D. O Val
Victoria C.F.
3 - 1 Cedeira S.D.
Sporting Meicende
1 - 1 Betanzos C.F.
U.D. Carral
1 - 1 Eume Deportivo C.F.
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
C.D. Narón
SUSP. Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad
SUSP. Sporting Cambre
San Estevo Abellá
SUSP. S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis
SUSP. A.D. Miño
S.D. Brexo Lema
SUSP. S.D.C. Órdenes
S.D. O Val
SUSP. Sada C.F.
Cedeira S.D.
SUSP. Victoria C.F.
Betanzos C.F.
SUSP. Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.
SUSP. U.D. Carral
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
C.D. Narón
1 - 1 U.D. Carral
Sporting Ciudad
1 - 3 Club Do Mar de Caión
San Estevo Abellá
0 - 3 Sporting Cambre
Olímpico de Rutis
4 - 0 S.D. Valdoviño
S.D. Brexo Lema
3 - 1 A.D. Miño
S.D. O Val
3 - 1 S.D.C. Órdenes
Cedeira S.D.
2 - 0 Sada C.F.
Betanzos C.F.
1 - 3 Victoria C.F.
Eume Deportivo C.F.
2 - 0 Sporting Meicende
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
U.D. Carral
SUSP. C.D. Narón
Club Do Mar de Caión
SUSP. Sporting Ciudad
Sporting Cambre
SUSP. San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño
SUSP. Olímpico de Rutis
A.D. Miño
SUSP. S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes
SUSP. S.D. O Val
Sada C.F.
SUSP. Cedeira S.D.
Victoria C.F.
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Meicende
SUSP. Eume Deportivo C.F.
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
C.D. Narón
1 - 2 Sporting Ciudad
Club Do Mar de Caión
3 - 1 San Estevo Abellá
Sporting Cambre
2 - 1 Olímpico de Rutis
S.D. Valdoviño
2 - 3 S.D. Brexo Lema
A.D. Miño
0 - 0 S.D. O Val
S.D.C. Órdenes
2 - 2 Cedeira S.D.
Sada C.F.
2 - 0 Betanzos C.F.
Victoria C.F.
1 - 0 Eume Deportivo C.F.
U.D. Carral
2 - 2 Sporting Meicende
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
Sporting Ciudad
SUSP. C.D. Narón
San Estevo Abellá
SUSP. Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. S.D. Valdoviño
S.D. O Val
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.
SUSP. Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Victoria C.F.
Sporting Meicende
SUSP. U.D. Carral
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Sporting Ciudad
0 - 1 U.D. Carral
San Estevo Abellá
4 - 2 C.D. Narón
Olímpico de Rutis
1 - 2 Club Do Mar de Caión
S.D. Brexo Lema
1 - 2 Sporting Cambre
S.D. O Val
0 - 0 S.D. Valdoviño
Cedeira S.D.
1 - 1 A.D. Miño
Betanzos C.F.
4 - 1 S.D.C. Órdenes
Eume Deportivo C.F.
1 - 1 Sada C.F.
Sporting Meicende
0 - 1 Victoria C.F.
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
U.D. Carral
SUSP. Sporting Ciudad
C.D. Narón
SUSP. San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión
SUSP. Olímpico de Rutis
Sporting Cambre
SUSP. S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño
SUSP. S.D. O Val
A.D. Miño
SUSP. Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes
SUSP. Betanzos C.F.
Sada C.F.
SUSP. Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.
SUSP. Sporting Meicende
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
Sporting Ciudad
0 - 0 San Estevo Abellá
C.D. Narón
1 - 3 Olímpico de Rutis
Club Do Mar de Caión
1 - 2 S.D. Brexo Lema
Sporting Cambre
2 - 1 S.D. O Val
S.D. Valdoviño
1 - 2 Cedeira S.D.
A.D. Miño
0 - 2 Betanzos C.F.
S.D.C. Órdenes
2 - 1 Eume Deportivo C.F.
Sada C.F.
0 - 2 Sporting Meicende
U.D. Carral
1 - 4 Victoria C.F.
access_time JORNADA 30 - 12/4/2020 get_app
San Estevo Abellá
SUSP. Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis
SUSP. C.D. Narón
S.D. Brexo Lema
SUSP. Club Do Mar de Caión
S.D. O Val
SUSP. Sporting Cambre
Cedeira S.D.
SUSP. S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.
SUSP. A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.
SUSP. S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende
SUSP. Sada C.F.
Victoria C.F.
SUSP. U.D. Carral
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
San Estevo Abellá
0 - 0 U.D. Carral
Olímpico de Rutis
6 - 1 Sporting Ciudad
S.D. Brexo Lema
0 - 2 C.D. Narón
S.D. O Val
0 - 2 Club Do Mar de Caión
Cedeira S.D.
4 - 0 Sporting Cambre
Betanzos C.F.
1 - 1 S.D. Valdoviño
Eume Deportivo C.F.
0 - 0 A.D. Miño
Sporting Meicende
0 - 2 S.D.C. Órdenes
Victoria C.F.
2 - 1 Sada C.F.
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
U.D. Carral
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Ciudad
SUSP. Olímpico de Rutis
C.D. Narón
SUSP. S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión
SUSP. S.D. O Val
Sporting Cambre
SUSP. Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño
SUSP. Betanzos C.F.
A.D. Miño
SUSP. Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes
SUSP. Sporting Meicende
Sada C.F.
SUSP. Victoria C.F.
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
San Estevo Abellá
2 - 4 Olímpico de Rutis
Sporting Ciudad
1 - 0 S.D. Brexo Lema
C.D. Narón
0 - 1 S.D. O Val
Club Do Mar de Caión
0 - 2 Cedeira S.D.
Sporting Cambre
0 - 0 Betanzos C.F.
S.D. Valdoviño
0 - 4 Eume Deportivo C.F.
A.D. Miño
4 - 0 Sporting Meicende
S.D.C. Órdenes
0 - 0 Victoria C.F.
U.D. Carral
2 - 1 Sada C.F.
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
Olímpico de Rutis
SUSP. San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema
SUSP. Sporting Ciudad
S.D. O Val
SUSP. C.D. Narón
Cedeira S.D.
SUSP. Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.
SUSP. Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
Sporting Meicende
SUSP. A.D. Miño
Victoria C.F.
SUSP. S.D.C. Órdenes
Sada C.F.
SUSP. U.D. Carral
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
U.D. Carral
4 - 2 Olímpico de Rutis
S.D. Brexo Lema
3 - 1 San Estevo Abellá
S.D. O Val
3 - 1 Sporting Ciudad
Cedeira S.D.
0 - 0 C.D. Narón
Betanzos C.F.
3 - 0 Club Do Mar de Caión
Eume Deportivo C.F.
1 - 1 Sporting Cambre
Sporting Meicende
1 - 1 S.D. Valdoviño
Victoria C.F.
1 - 1 A.D. Miño
Sada C.F.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
Olímpico de Rutis
SUSP. U.D. Carral
San Estevo Abellá
SUSP. S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad
SUSP. S.D. O Val
C.D. Narón
SUSP. Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Cambre
SUSP. Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño
SUSP. Sporting Meicende
A.D. Miño
SUSP. Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes
SUSP. Sada C.F.
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
Olímpico de Rutis
1 - 0 S.D. Brexo Lema
San Estevo Abellá
3 - 3 S.D. O Val
Sporting Ciudad
2 - 1 Cedeira S.D.
C.D. Narón
2 - 2 Betanzos C.F.
Club Do Mar de Caión
3 - 1 Eume Deportivo C.F.
Sporting Cambre
1 - 0 Sporting Meicende
S.D. Valdoviño
1 - 8 Victoria C.F.
A.D. Miño
0 - 3 Sada C.F.
S.D.C. Órdenes
4 - 1 U.D. Carral
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 4936
2. Primera División 964
3. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 871
4. Segunda División 754
5. Tercera División Grupo 9-A 737
6. Segunda División B Grupo 3 710
7. Segunda División B Grupo 4-B 652
8. Tercera División Grupo 10-ASC 550
9. Segunda División B Grupo 5-B 512
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 488
439. Primera Galicia Grupo 1 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 899 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8599698543549 segundos