Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149925774 visitas | 189 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Victoria C.F.

Asciende de Categoría

Betanzos C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Victoria C.F.
25 20 5 0 70 14+5665
2
Betanzos C.F.
25 15 8 2 53 22+3153
3
S.D.C. Órdenes
25 15 5 5 52 30+2250
4
Sada C.F.
25 10 9 6 43 32+1139
5
A.D. Miño
25 10 8 7 43 37+638
6
Cedeira S.D.
25 10 8 7 38 32+638
7
Sporting Cambre
25 10 7 8 31 25+637
8
Olímpico de Rutis
25 10 6 9 51 39+1236
9
Eume Deportivo C.F.
25 8 8 9 34 33+132
10
U.D. Carral
25 9 5 11 41 49-832
11
S.D. Brexo Lema
25 8 7 10 37 38-131
12
C.D. Narón
25 8 7 10 40 43-331
13
Sporting Meicende
25 8 6 11 27 41-1430
14
Club Do Mar de Caión
25 8 3 14 29 44-1527
15
Sporting Ciudad
25 5 7 13 36 51-1522
16
S.D. Valdoviño
25 5 7 13 31 67-3622
17
S.D. O Val
25 5 6 14 34 57-2321
18
San Estevo Abellá
25 2 6 17 26 62-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.


41 ÁRBITROS DE PRIMERA GALICIA GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Acebo Bustabad, Raúl FERROL 5 35 2
Acuña Piñeiro, Ángel CORUÑA 5 38 3
Agüero Seoane, Brian CORUÑA 5 27 5
Añón Salgueiro, Denis CORUÑA 6 28 1
Baña Tajes, Alberto CORUÑA 5 30 2
Bermúdez Seoane, Sergio CORUÑA 6 17 0
Blanco Garcia, Juan Carlos FERROL 5 30 2
Carballal Mora, Pablo FERROL 4 28 0
Castreje Ferrío, David CORUÑA 4 17 2
Cedeira Méndez, Diego CORUÑA 7 39 3
Cusset RamÍrez, Diego CORUÑA 6 29 2
Daniel Condurat, Ioan FERROL 5 44 3
Diaz Cruz, Roberto FERROL 5 43 3
Dopico Pérez, Hiran Hismel CORUÑA 4 13 1
Fraga Villares, Edgar FERROL 6 26 0
Fraga Viñuelas, Daniel CORUÑA 7 34 1
Galán Lagüela, Eloy CORUÑA 6 40 0
García Mosquera, Alejandro CORUÑA 6 35 3
Garcia Novo, Martin CORUÑA 6 30 0
García Vazquez, Marco CORUÑA 6 37 1
Insua Lago, Luis M. SANTIAGO 28 5 30 5
Juncal García, Naim CORUÑA 6 33 3
Lorenzo Castro, Tomás FERROL 7 45 9
Miño Rojas, Iván CORUÑA 6 35 3
Nuñez Fiuza, Juan CORUÑA 5 35 4
Perez Tejerina, Christian FERROL 6 49 5
Piñon Lopez, Francisco J FERROL 6 40 3
Piñón López, Miguel A FERROL 5 26 7
Rapela Rivas, David FERROL 7 31 2
Regos Martínez, Oscar CORUÑA 7 39 3
Rey Rodriguez, Pablo CORUÑA 7 41 4
Rodriguez González, María Sheila FERROL 1 2 0
Rodriguez Penas, Pedro CORUÑA 4 21 3
Rosende Cancela, Brais CORUÑA 7 47 3
Sanchez Martinez, Sergio CORUÑA 1 6 0
Seoane Sánchez, Diego CORUÑA 6 32 6
Silven Montes, Juan Jose FERROL 6 42 4
Vázquez García, Alejandro CORUÑA 6 34 2
Vázquez Lema, David Da Costa 50 4 17 0
Vázquez Veiras, Eric CORUÑA 7 28 3
Zakaryan, Martin FERROL 6 34 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2973
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 651
3. Segunda División 562
4. Segunda División B Grupo 3 513
5. Primera Andaluza Huelva 444
6. Tercera División Grupo 9 429
7. Tercera División Grupo 9 416
8. Tercera División Grupo 9-A 325
9. Primera División 325
10. Primera Andaluza Grupo 3 324
291. Primera Galicia Grupo 1 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.52303695678711 segundos