forward Jornada 1 - 8/9/2019 Jornada 2 - 15/9/2019 Jornada 3 - 22/9/2019 Jornada 4 - 29/9/2019 Jornada 5 - 6/10/2019 Jornada 6 - 13/10/2019 Jornada 7 - 20/10/2019 Jornada 8 - 27/10/2019 Jornada 9 - 3/11/2019 Jornada 10 - 10/11/2019 Jornada 11 - 17/11/2019 Jornada 12 - 24/11/2019 Jornada 13 - 1/12/2019 Jornada 14 - 8/12/2019 Jornada 15 - 15/12/2019 Jornada 16 - 22/12/2019 Jornada 17 - 5/1/2020 Jornada 18 - 12/1/2020 Jornada 19 - 19/1/2020 Jornada 20 - 26/1/2020 Jornada 21 - 2/2/2020 Jornada 22 - 9/2/2020 Jornada 23 - 16/2/2020 Jornada 24 - 1/3/2020 Jornada 25 - 8/3/2020 Jornada 26 - 15/3/2020 Jornada 27 - 22/3/2020 Jornada 28 - 29/3/2020 Jornada 29 - 5/4/2020 Jornada 30 - 12/4/2020 Jornada 31 - 19/4/2020 Jornada 32 - 26/4/2020 Jornada 33 - 3/5/2020 Jornada 34 - 10/5/2020
schedule JORNADA 34 - 10/5/2020get_app
C.D. Lalín
SUSP.
S.D. Tordoia
U.D. Val do Ulla
SUSP.
S.D. Agolada
Piloño S.D.
SUSP.
Praiña S.C.
C.F. Dumbría
SUSP.
S.D. Esclavitud
Unión de Asados
SUSP.
S.D. O Pino
C.D. Baio
SUSP.
Cordeiro C.F.
Mazaricos C.F.
SUSP.
Atlético Riveira
S.D. Flavia
SUSP.
Soneira S.D.
Volantes Baño F.C.
SUSP.
S.D. Negreira
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Soneira S.D.
Jornada 26
SUSP.
Cordeiro C.F.
S.D. Tordoia
Jornada 26
SUSP.
S.D. Esclavitud
Praiña S.C.
Jornada 26
SUSP.
S.D. Agolada
S.D. O Pino
Jornada 26
SUSP.
S.D. Negreira
Unión de Asados
Jornada 26
SUSP.
Atlético Riveira
Piloño S.D.
Jornada 26
SUSP.
Volantes Baño F.C.
C.D. Lalín
Jornada 26
SUSP.
U.D. Val do Ulla
S.D. Flavia
Jornada 26
SUSP.
C.F. Dumbría
C.D. Baio
Jornada 26
SUSP.
Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.
Jornada 27
SUSP.
Soneira S.D.
Cordeiro C.F.
Jornada 27
SUSP.
S.D. Tordoia
S.D. Esclavitud
Jornada 27
SUSP.
Praiña S.C.
S.D. Agolada
Jornada 27
SUSP.
S.D. O Pino
S.D. Negreira
Jornada 27
SUSP.
Unión de Asados
Atlético Riveira
Jornada 27
SUSP.
Piloño S.D.
Volantes Baño F.C.
Jornada 27
SUSP.
C.D. Lalín
U.D. Val do Ulla
Jornada 27
SUSP.
S.D. Flavia
C.F. Dumbría
Jornada 27
SUSP.
C.D. Baio
S.D. Tordoia
Jornada 28
SUSP.
Soneira S.D.
Praiña S.C.
Jornada 28
SUSP.
Cordeiro C.F.
S.D. O Pino
Jornada 28
SUSP.
S.D. Esclavitud
Unión de Asados
Jornada 28
SUSP.
S.D. Agolada
Piloño S.D.
Jornada 28
SUSP.
S.D. Negreira
C.D. Lalín
Jornada 28
SUSP.
Atlético Riveira
S.D. Flavia
Jornada 28
SUSP.
Volantes Baño F.C.
C.D. Baio
Jornada 28
SUSP.
U.D. Val do Ulla
C.F. Dumbría
Jornada 28
SUSP.
Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.
Jornada 29
SUSP.
S.D. Tordoia
Soneira S.D.
Jornada 29
SUSP.
Praiña S.C.
Cordeiro C.F.
Jornada 29
SUSP.
S.D. O Pino
S.D. Esclavitud
Jornada 29
SUSP.
Unión de Asados
S.D. Agolada
Jornada 29
SUSP.
Piloño S.D.
S.D. Negreira
Jornada 29
SUSP.
C.D. Lalín
Atlético Riveira
Jornada 29
SUSP.
S.D. Flavia
Volantes Baño F.C.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Baio
U.D. Val do Ulla
Jornada 29
SUSP.
C.F. Dumbría
Praiña S.C.
Jornada 30
SUSP.
S.D. Tordoia
S.D. O Pino
Jornada 30
SUSP.
Soneira S.D.
Unión de Asados
Jornada 30
SUSP.
Cordeiro C.F.
Piloño S.D.
Jornada 30
SUSP.
S.D. Esclavitud
C.D. Lalín
Jornada 30
SUSP.
S.D. Agolada
S.D. Flavia
Jornada 30
SUSP.
S.D. Negreira
C.D. Baio
Jornada 30
SUSP.
Atlético Riveira
C.F. Dumbría
Jornada 30
SUSP.
Volantes Baño F.C.
U.D. Val do Ulla
Jornada 30
SUSP.
Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.
Jornada 31
SUSP.
Praiña S.C.
S.D. Tordoia
Jornada 31
SUSP.
S.D. O Pino
Soneira S.D.
Jornada 31
SUSP.
Unión de Asados
Cordeiro C.F.
Jornada 31
SUSP.
Piloño S.D.
S.D. Esclavitud
Jornada 31
SUSP.
C.D. Lalín
S.D. Agolada
Jornada 31
SUSP.
S.D. Flavia
S.D. Negreira
Jornada 31
SUSP.
C.D. Baio
Atlético Riveira
Jornada 31
SUSP.
C.F. Dumbría
Volantes Baño F.C.
Jornada 31
SUSP.
U.D. Val do Ulla
S.D. O Pino
Jornada 32
SUSP.
Praiña S.C.
Unión de Asados
Jornada 32
SUSP.
S.D. Tordoia
Piloño S.D.
Jornada 32
SUSP.
Soneira S.D.
C.D. Lalín
Jornada 32
SUSP.
Cordeiro C.F.
S.D. Flavia
Jornada 32
SUSP.
S.D. Esclavitud
C.D. Baio
Jornada 32
SUSP.
S.D. Agolada
C.F. Dumbría
Jornada 32
SUSP.
S.D. Negreira
U.D. Val do Ulla
Jornada 32
SUSP.
Atlético Riveira
Volantes Baño F.C.
Jornada 32
SUSP.
Mazaricos C.F.
S.D. O Pino
Jornada 33
SUSP.
Mazaricos C.F.
Praiña S.C.
Jornada 33
SUSP.
Unión de Asados
S.D. Tordoia
Jornada 33
SUSP.
Piloño S.D.
Soneira S.D.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Lalín
Cordeiro C.F.
Jornada 33
SUSP.
S.D. Flavia
S.D. Esclavitud
Jornada 33
SUSP.
C.D. Baio
S.D. Agolada
Jornada 33
SUSP.
C.F. Dumbría
S.D. Negreira
Jornada 33
SUSP.
U.D. Val do Ulla
Atlético Riveira
Jornada 33
SUSP.
Volantes Baño F.C.
Fichajes - 2019/2020
Sociedad Deportiva Agolada FICHAJES (11) : Franchi ( ), Alejandro Fernández ( ), Jose ( ), Xavier Rendo ( ), Pablo Rodríguez ( ), Cristian Dominguez ( ), Víctor ( ), Rubén ( ), Alvaro Dieguez ( ), Oli ( ), David Coego ( )CONTINÚAN (9) : Alex Sánchez , Santi , Rafa , Alexandre Cordeiro , Xoel , Aitor , Rubén , Brais , Bieito SIN CONCRETAR (1) : Jacobo
Club Deportivo Baio FICHAJES (8) : Manu Santiso ( ), Domato ( ), Sergio Cebey ( ), Braian ( ), Diego Mallo ( ), David Mohedano ( ), José Carlos Claro ( ), Martín Gemelo ( )CONTINÚAN (13) : Javi Suarez , Julian Fuentes , Peke , Pablo Guau , Norbi , Damián , Sergio Antelo , Alex Varela , Porti , Martín MC , Rubio , Bieito Pose , Iago Couto
Cidade de Ribeira Club de Fútbol FICHAJES (7) : Juanri ( ), Fer Millan ( ), Nacho ( ), Adrián ( ), Adam ( ), Nestor ( ), Marcelo ( )CONTINÚAN (14) : Joseiño , Yago Rivas , Sergio , Brais , Tato , Pablo Lijó , Juan , Alberto Treus , Esteban , Adrían , Camean , Pedro Pérez , Miguel , Torito
Cordeiro Club de Fútbol FICHAJES (9) : Nacho López ( ), Sergio Rey ( ), Pablo Rial ( ), Salva ( ), Cachi ( ), Lucas Ces ( ), Alex Carolo ( ), Juan Rial ( ), Rivadulla ( )CONTINÚAN (13) : Moisés , Juan Busto , Manu , Juanillo , Pablo Castro , Samuel , Baldo , Rubén Bodaño , Bustelo , Isaac , Alberto Cascallar , Maga , Marcos SIN CONCRETAR (1) : Iván Fuentes
Club de Fútbol Dumbría FICHAJES (8) : Anxo Lema ( ), Mario Insua ( ), Mataso ( ), Gusa ( ), Isma Antelo ( ), Charly ( ), Code ( ), Pablo Landeira ( )CONTINÚAN (17) : Yuyo , David Garcia , David Carreira , Diego Cespón , Matías Ramos , Berto Fandiño , José Marcote , Darío , Xabier Castro , Rivi , Pablo Mouzo , Pablo Paz , Xacobe , Sergio Capelo , Kanario , Iago Castro , Diego Estévez
Sociedad Deportiva Esclavitud FICHAJES (7) : Edu ( ), José M Martínez ( ), Jonatan Torres ( ), Dario ( ), Isi ( ), Adrián García ( ), Antón Romero ( )CONTINÚAN (14) : Hugo Gonzalez , Vilacoba , Yaki , Andrés , Alex Gallego , Borja , Abel , Pichi , Juanito , Gonzalo , Iván , Diego , Jimmi , Flori
Flavia Sociedad Deportiva FICHAJES (10) : Rubén Agra ( ), Alex Pérez ( ), Laba ( ), Bryan ( ), Kevin Armas ( ), Adrián Beiroa ( ), Dimi ( ), Yago ( ), Piñeiro ( ), Chua ( )CONTINÚAN (13) : Jorge Rama , Diego Perol , David Martinez , Marcos Caneda , Checho , Víctor , Damián , Uxío , Oscar , Seijas , Kevin , David , Triñanes
Club Deportivo Lalín FICHAJES (11) : Guillermito ( ), David Cagide ( ), Rivas ( ), Pablo Couto ( ), Martín ( ), Canutas ( ), Nuno ( ), Pacheco ( ), Ferreiro ( ), Dani Méndez ( ), Ledo ( )CONTINÚAN (15) : DJ , Rucho , Rubén , Iker Calvo , Manu Rego , Eloy , Guille , Joseph , Ferreiro , Adrián Cuñarro , Xocas , Silviv , Fer , Cristian Penela , Ferreiro SIN CONCRETAR (4) : Juan C Vázquez , Dani Gavieiro , Tibu , Iker
Club de Fútbol Mazaricos FICHAJES (11) : Adri García ( ), Angel Paris ( ), Fedello ( ), Toni ( ), Dani Maroñas ( ), Joseph ( ), Jose Ángel ( ), Roberto Amoedo ( ), Viturro ( ), Kevin Trillo ( ), Stefan ( )CONTINÚAN (12) : Piki , Estéfano Garcia , Richar , Marito , Chumiko , Yago Dosil , Sergio Barbeira , Borja , Esteban Pereiro , Cutu , Fran Pose , Jose
Sociedad Deportiva Negreira FICHAJES (17) : Agra ( ), David Suárez ( ), Stefan ( ), Uxío ( ), Matías Campos ( ), Bendaña ( ), Munín ( ), Alex Forján ( ), Munín ( ), Alberto ( ), Villa ( ), Rua ( ), Ander ( ), Maceiras ( ), Chustas ( ), Rubén Marquez ( ), Mateo Barreiro ( )CONTINÚAN (5) : Rubén Caamaño , Rial , Paco , José Caamaño , Alberto Caamaño
Sociedad Deportiva O Pino FICHAJES (13) : Martín Castro ( ), Daniel Iglesias ( ), Damián ( ), Enjamio ( ), Cristian Tarrío ( ), Borja Rodríguez ( ), Jorge ( ), Johny ( ), Miguel ( ), Jose M Caneda ( ), Nogueira ( ), Jorge Castro ( ), Sergio Brea ( )CONTINÚAN (9) : Fori , Mosteiro , Fofo , Julián Bendaña , Jano , Xenaro , Rubén Duro , Gonzalo Parga , Jesús Sáinz SIN CONCRETAR (3) : Rubén Ferreiro , David Calviño , Brais Vilares
Piloño Sociedad Deportiva FICHAJES (9) : Javi Rey ( ), Brais Patao ( ), Marcos ( ), Victor Vilariño ( ), Iker ( ), Bryan ( ), Moncho ( ), Jagoba ( ), David ( )SIN CONCRETAR (11) : Otero Villaverde , Alberto , Dani , Moncho , Maceiro , Santi Iglesias , Zequi , Pablo , Imanol , Juan , Romero
Praiña Sportíng Club FICHAJES (13) : Xaco Vidal ( ), Belu ( ), Hugo ( ), Abel ( ), Nermin ( ), Rubén Casal ( ), Bebeto ( ), Diego ( ), Petete ( ), Viti ( ), Iago Pérez ( ), Caraban ( ), Castiñeiras ( )CONTINÚAN (14) : Pegaso , Gato , Luis , Román , Toni , Vicente , Diego Salgueiro , Ameijeiras , Javi , Rober , Lucas , Fer Conde , Adrián Ferreiro , Tito
Soneira Sociedad Deportiva FICHAJES (8) : Robert Pladur ( ), Dylan ( ), Sergio Castiñeira ( ), Fran Calvo ( ), Brais Mouzo ( ), Joel Lema ( ), Sandelo ( ), Javi Souto ( )CONTINÚAN (16) : David Agra , Benjamín Pérez , José de la Sierra , Alemán , Richi , Darío , Basti , Alex Taibo , Diego Lois , Javier Souto , Pichi , Vía Rápida , Leilán , Brais Pereira , Mayor , J.Quintans
Sociedad Deportiva Tordoia FICHAJES (7) : Manueliño ( ), Nico ( ), David ( ), Dubra ( ), Lucio ( ), Andrade ( ), Brais ( )CONTINÚAN (15) : Maki , Martín Torres , Denís , Jorge Liñares , Miguel Mallo , Liñares , Manu , Pombo , Estevez , Santi , Juanjo , Ruben Fariña , Dani Pena , Seoane , Chino SIN CONCRETAR (1) : Adrían
Club Deportivo Unión FICHAJES (14) : Emilio ( ), David Sampedro ( ), Manu Treus ( ), Xavi Collazo ( ), Lois Vicente ( ), Pablo Novo ( ), Kevin Lojo ( ), Sergio Ramos ( ), Riqui ( ), Ismael Vicente ( ), Iván González ( ), Carlos Mos ( ), Gabriel Figueira ( ), Chuso ( )CONTINÚAN (11) : Jony , Mauro , Borxa Garrido , Chicho , Eloy , Rebo , Manu Vigo , Edu Carou , Palmiro , Sentolla , Cristian
Unión Deportiva Val do Ulla FICHAJES (17) : Bece ( ), Cristian Tarrío ( ), Nacho Freiría ( ), Denis ( ), Alex Braña ( ), David Calvo ( ), Guille ( ), Adrian Fernandez ( ), Miguel Arén ( ), Diego Lopez ( ), Cañas ( ), Ingelmo ( ), Marian ( ), Canabal ( ), Mejo ( ), Cavada ( ), Raña ( )CONTINÚAN (11) : Oscar López , Martín , Alex Neira , Sandro , Nando , Franqueiro , Adrián Barrio , Emma , Julio Souto , Gonzalo , Jaco SIN CONCRETAR (1) : Daniel Bao
Volantes de Baño Fútbol Club FICHAJES (15) : Abel Rey ( ), Kevin Rajoy ( ), Charly ( ), Chua ( ), Charles ( ), Abraham ( ), Xian ( ), Roberto Amoedo ( ), Alberte Louro ( ), Cacho ( ), Rubén de sil ( ), Oliver ( ), Angel Sestayo ( ), Bugy ( ), Thiago Brazuka ( )CONTINÚAN (11) : Rachón , Jano , Godo , Marcos Fernandez , Berto Rial , Josiño , Cajulo , Alex Pri , Pardelo , Pesco , Tico
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.