Miercoles 23 de Octubre de 2019 | 117100641 visitas | 182 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
S.D. Esclavitud
1 - 0 Cordeiro C.F.
S.D. Agolada
2 - 3 Soneira S.D.
S.D. Negreira
2 - 3 S.D. Tordoia
Atlético Riveira
1 - 1 Praiña S.C.
Volantes Baño F.C.
2 - 2 S.D. O Pino
U.D. Val do Ulla
2 - 2 Unión de Asados
C.F. Dumbría
5 - 0 Piloño S.D.
C.D. Baio
1 - 1 C.D. Lalín
Mazaricos C.F.
2 - 4 S.D. Flavia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Soneira S.D.
7
5
1
1
9
16
2
C.D. Lalín
7
4
2
1
5
14
3
Praiña S.C.
7
4
2
1
9
14
4
S.D. O Pino
7
3
3
1
9
12
5
C.F. Dumbría
7
3
3
1
9
12
6
Cordeiro C.F.
7
4
0
3
9
12
7
S.D. Negreira
7
4
0
3
12
8
S.D. Flavia
7
3
2
2
11
9
S.D. Esclavitud
7
3
2
2
6
5
11
10
C.D. Baio
7
3
1
3
8
10
11
S.D. Tordoia
7
2
3
2
9
9
12
Piloño S.D.
7
3
0
4
5
9
13
Atlético Riveira
7
2
2
3
7
8
8
14
S.D. Agolada
7
1
2
4
8
5
15
Mazaricos C.F.
7
1
2
4
6
5
16
U.D. Val do Ulla
7
1
2
4
8
5
17
Unión de Asados
7
1
1
5
5
7
4
18
Volantes Baño F.C.
7
0
4
3
8
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Cordeiro C.F.
- Mazaricos C.F.
Soneira S.D.
- S.D. Esclavitud
S.D. Tordoia
- S.D. Agolada
Praiña S.C.
- S.D. Negreira
S.D. O Pino
- Atlético Riveira
Unión de Asados
- Volantes Baño F.C.
Piloño S.D.
- U.D. Val do Ulla
C.D. Lalín
- C.F. Dumbría
S.D. Flavia
- C.D. Baio



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDAD DEPORTIVA AGOLADA
FICHAJES (10): Alejandro Fernández (), Alvaro Dieguez (Lalín, Escola Futbol), Cristian Dominguez (Lalín, Escola Futbol), David Coego (Lalín, Escola Futbol), Francisco Rodriguez (Lalín, Escola Futbol), Jose (Agolada, S.D.), Oliver (Cire Melide, C.F.), Pablo Rodríguez (Agolada, S.D.), Ruben Nogueira (Cire Melide, C.F.), Xavier Rendo (Compostela, S.D.)
CONTINÚAN (9): Aitor, Alex Sánchez, Alexandre Cordeiro, Bieito Fernandez, Brais, Joel Martínez, Rafa, Rubén, Santi
SIN CONCRETAR (2): Jacobo, Migueliño
BAJAS (14): Adri, Alex (Santiso, U.D.), Canutas (Lalín, C.D.), Cristian, David, David Pereiro (Boimorto, C.F.), Igor Vilariño, Jemba, Leo (Cogalrodeiro S.D.), Marcos (Cogalrodeiro S.D.), Pablo Castro (Cogalrodeiro S.D.), Pacheco, Peti (Sarriana, S.D.), Rivas (Lalín, C.D.)
ATLéTICO DE RIVEIRA
FICHAJES (6): Alvariño Fariña (Atlético Oleiros), Fer Millan (Xuventú Aguiño, S.D.), Ignacio Silva (Sálvora C.F.), Rial (Boiro, C.D.), Saborido (Xuventú Aguiño, S.D.), Torres ()
CONTINÚAN (15): Adam, Adrían, Alberto Treus, Brais, Christian Lojo, Esteban, Jose Angel Camean, Joseiño, Juan, Miguel, Pablo Lijó, Pedro Pérez, Sergio, Tato, Yago Rivas
BAJAS (2): Adrián, David Vidal
CLUB DEPORTIVO BAIO
FICHAJES (8): Braian (Baio, C.D.), David Mohedano (Baio, C.D.), Diego Mallo (Coristanco, S.D.), José Carlos Claro (Compostela, S.D.), Manu Santiso (Montañeros AT.Coruña), Mario Domato (Larín, C.D.), Martín gemelo (Castriz S.D.), Sergio Cebey (Coristanco, S.D.)
CONTINÚAN (13): Alex Varela, Bieito Pose, Damián, Iago Couto, Javi Suarez, Julian Fuentes, Martín MC, Norbi, Pablo Guau, Peke, Porti, Rubio, Sergio Antelo
BAJAS (9): Alex Figueiras, Fedello (Mazaricos C.F.), Isaac Rojo (Puenteceso, S.D.), Iván Rojo (Cerqueda, U.D.), Josiño (Nantón, C.D.), Moreno (Cabana S.D.), Raúl (Cabana S.D.), Regueira, Santi Díaz (Baiñas C.D.)
CORDEIRO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Cachi (Compostela, S.D.), Juan Rial (Sar Extramundi, C.D.), Luisito (Cordeiro C.F.), Nacho López (Sar Extramundi, C.D.), Rivadulla (Cordeiro C.F.), Salva (Flavia, S.D.), Sergio Rey (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (14): Alberto Cascallar, Isaac, Juan Busto, Juanillo, Lucas Ces, Maga, Manu, Manuel González, Marcos, Marcos, Moisés, Pablo Castro, Rubén Bodaño, Samuel
BAJAS (10): Antón Brea, Anxo , Anxo, Franco, Jonathan, Mateo (Araño, S.D.), Pablo Rial, Rubén García, Xenxo (Furia A.C.), Yago (Compostela B, S.D.)
CLUB DE FúTBOL DUMBRíA
FICHAJES (7): Anxo Lema (Unión Cee, S.R.D.), Code (Brexo Lema, S.D.), Gusa (Dumbría, C.F.), Ismael Antelo (Dumbría, C.F.), José M Suarez (Dumbría, C.F.), Mataso (Ameixenda, S.D.), Pablo Landeira (Castriz S.D.)
CONTINÚAN (16): Charly, Darío, David Carreira, David Garcia, Diego Cespón, Iago Castro, José Marcote, Kanario, Matías Ramos, Pablo Mouzo, Pablo Paz, Rivi, Sergio Alvarez, Xabier Castro, Xacobe, Yuyo
BAJAS (6): Alberto Loureiro (Xallas F.C.), Eloy Vázquez, Iván Baña (Dubra, S.D.), Jorge Vázquez (Fisterra, S.D.), Juanjo, Marcos Mouro (Xallas F.C.)
SOCIEDAD DEPORTIVA ESCLAVITUD
FICHAJES (6): Abeijon (Xuventude Aguiño), Adrián García (Chaián F.C.), Antón Romero (Compostela, S.D.), Isi (Chaián F.C.), Jonatan Torres (Urdilde, S.D.), José M Martínez (Xuventú Aguiño, S.D.)
CONTINÚAN (14): Abel, Alex Gallego, Andrés, Borja, Diego, Flori, Gonzalo , Hugo Gonzalez, Iván, Jimmi, Juanito, Pichi, Vilacoba, Yaki
BAJAS (12): Alex Fariñas, Alexandre, Carlos Castromil, Dario, Estevez (Tordoia, S.D.), Fon Salgado, Jorge Cardama, Julio, Merluzo (Dodro, C.D.), Miguel Pérez (Puebla F.C.), Sergio Fernández, Tarrío
FLAVIA SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (11): Adrián (Caldas C.F.), Adrián Beiroa (Santiago, Sporting), Alex Mariño (Flavia, S.D.), Bryan (Atlético de Riveira), Dimi (Estudiantil, C.F.A.), Emanuel (San Martín Vilaxoan), Kevin Armas (Sar Extramundi, C.D.), Laba (Bastavales U.D.), Rubén (Amanecer, S.D.), Sergio Parracho (San Martín Vilaxoan), Yago (Puebla F.C.)
CONTINÚAN (13): Andrés Seijas, Checho, Damián, David, David Martinez, Diego Perol, Jorge Rama, Kevin, Marcos Caneda, Oscar, Triñanes, Uxío, Víctor
BAJAS (9): Alex Forján (Negreira, S.D.), Andrés Escobar, Chiño, Diego Busto, Jesús, Jorge Martinez, Padín, Salva (Cordeiro C.F.), Uxío (Negreira, S.D.)
CLUB DEPORTIVO LALíN
FICHAJES (8): Canutas (Agolada, S.D.), Dani Méndez (Piloño S.D.), Ferreiro (), Guille (Piloño S.D.), Julio Alberto Fernandez (Lalín, C.D.), Martín (Piloño S.D.), Nuno (Silleda, C.F.), Rivas (Agolada, S.D.)
CONTINÚAN (12): Cristian Penela, Cubi, DJ, Fer, Ferreiro, Ferreiro, Guillermo, Jordi Cordoba, Rego, Rubén García, Rucho, Xocas
SIN CONCRETAR (1): Ernesto Cendon
BAJAS (10): Abraham (Club Do Mar de Caión), Boyan (Laro, C.F.), Chaca, Cristian Dominguez (Agolada, S.D.), Dani Gómez, David Coego (Agolada, S.D.), Jorge Rodríguez, Matelo (Lamela C.F.), Richi, Xoel Lorenzo (Rayo Alaricano, C.D.)
MAZARICOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Adri García (Monte Louro, U.D.), Alex García (Porto do Son C.F.), Angel Paris (Outes F.C.), Daniel Suárez (), Fedello (Baio, C.D.), Joseph (Lira, C.F.), Kevin Trillo (Xallas F.C.), Stefan (Noia C.F.), Toni (Soneira S.D.), Viturro (Palmeira, C.S. Hijos)
CONTINÚAN (13): Cutu, Esteban Pereiro, Estéfano Garcia, Fran Pose, Jose, Jose A. Carreira, Manuel Sueiro, Marito, Piki, Raul Chumiko, Richar, Sergio Barbeira, Yago Dosil
SIN CONCRETAR (1): Miguel
BAJAS (6): Alvaro Cambeiro (Zas, Sporting), Iago Estalote, Martín Lago, Roberto Amoedo (Volantes Baño F.C.), Roberto López, Ruben Santos (Muros C. D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA NEGREIRA
FICHAJES (14): Alberto (Órdenes, S.D.C.), Alex Forján (Luaña, S.D.), Ander (Noia C.F.), Bendaña (Noia C.F.), David Suárez (Órdenes, S.D.C.), Julián Ferreiro (Dumbría, C.F.), Maceiras (Estudiantil, C.F.A.), Mateo Barreiro (Orillamar S.D.), Matías Campos (Villestro, S.D.), Munín (Dubra, S.D.), Rua (Arzúa, Casino S.D.), Rubén Marquez (Negreira, S.D.), Uxío (Estudiantil, C.F.A.), Villaverde (Órdenes, S.D.C.)
CONTINÚAN (6): Agra, Alberto Caamaño, José Caamaño, Paco, Rial, Rubén Caamaño
BAJAS (13): Adrian Pereira (Puebla F.C.), Ángel, Brandon Campaña (Camariñas F.C.), Cea (Boiro, C.D.), Fernando Santaló (Órdenes, S.D.C.), Ignacio Villar (Agrón C.F.), José (Sigüeiro F.C.), José Luis (Amio S.D.), Juan Diego (Noia C.F.), Miguel Gómez (Dubra, S.D.), Miguel Iglesias (Milladoiro SD), Richi (Soneira S.D.), Vía Rápida (Soneira S.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA O PINO
FICHAJES (8): Borja Rodriguez (Milladoiro SD), Brea (La Salle C.F.), Damián (Arzúa, Casino S.D.), Daniel Iglesias (), Enjamio (Arzúa, Casino S.D.), Johny (O Pino, S.D.), Jorge Castro (Villestro, S.D.), Miguel (Arzúa, Casino S.D.)
CONTINÚAN (9): Alfonso Pereira, Bendaña, Gonzalo Parga, Jano, Jesús Sainz, Mosteiro, Oscar Rey Fori, Ruben Duro, Xenaro Losada
SIN CONCRETAR (6): Brais Vilares, David Calviño, Jorge, Jorge Balboa, Nogueira, Rubén Ferreiro
BAJAS (2): Jose M Caneda, Pazo
PILOñO SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (8): Brais Patao (Cogalrodeiro S.D.), David (Touro S.D.), Iker (Vilatuxe F.C.), Jagoba (Laro, C.F.), Javi Rey (Vilatuxe F.C.), José Ramón (Silleda, C.F.), Marcos (Vilatuxe F.C.), Victor Vilariño (Bandeira, S.D.)
SIN CONCRETAR (17): Alberto, Alex, Dani, Dumbo, Enrique Senra, Imanol, Iván Fernández, Javi López, Juan, Maceiro, Matías, Moncho, Otero Villaverde, Pablo, Romero, Santi Vilariño, Zequi
BAJAS (6): Dani Méndez (Lalín, C.D.), Guille (Lalín, C.D.), Manuel Garcia (Cruces, S.D.), Marc (Boimorto, C.F.), Martín (Lalín, C.D.), Sergio Caramés (Cogalrodeiro S.D.)
PRAIñA SPORTING CLUB
FICHAJES (10): Bebeto (Cacheiras, S.D.), Belu (Cacheiras, S.D.), Caraban (Cacheiras, S.D.), Hugo (Praiña S.C.), Iago Pérez (Cacheiras, S.D.), Petete (Cacheiras, S.D.), Pika (Cacheiras, S.D.), Rubén Casal (Cacheiras, S.D.), Viti (Bastavales U.D.), Xaco Vidal (Bastavales U.D.)
CONTINÚAN (14): Adrián Ferreiro, Ameijeiras, Diego Salgueiro, Fer Conde, Gato, Javier Sánchez, Lucas, Luis, Pegaso, Rober, Román, Tito, Toni, Vicente
BAJAS (11): Abel, Adrián Castro, Alex López, Álex Touceda, Borja Paredes, Calaza, Carlos Paramio, Iban, Judoka (Cacheiras, S.D.), Noé , Pablo
SONEIRA SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (3): Fran Calvo (Bergantiños C.F.), Mauro (Santiago Compostela), Robert Pladur (Esteirana, S.C.R.D.)
CONTINÚAN (15): Alemán, Alex Taibo, Basti, Benjamín Pérez, Darío, David Agra, Diego Lois, Javi Souto, Javier Souto, José de la Sierra, Leilán, Mayor, Pichi, Richi, Vía Rápida
BAJAS (13): Aarón (Fisterra, S.D.), Chapela (Nicrariense, A.D.), Chinda, Edgar Lemus (Porteño, C.F.), Jairo (Laracha C.F.), Luisito, Madiop (Puebla F.C.), Martín Nazo (Camariñas F.C.), Samuel Vazquez (Coristanco, S.D.), Sandelo (Mazaricos CF), Sito, Toni (Mazaricos C.F.), Víctor Suarez
SOCIEDAD DEPORTIVA TORDOIA
FICHAJES (6): Andrade (Trazo C.F.), Brais (Órdenes, S.D.C.), Lopez (Órdenes, S.D.C.), Lucio (Ortigueira, F.C.), Manu Vázquez (Dubra B, S.D.), Nico (Tordoia B, S.D.)
CONTINÚAN (15): Chino, Dani Pena, Denís, Estevez, Juanjo, Liñares, Liñares, Maki, Manu, Martín Torres, Miguel Mallo, Pombo, Ruben Fariña, Santi, Seoane
BAJAS (9): Che, DAMIÁN LOIS (Cambre, Sporting), Daniel Padin (San Lorenzo Verdillo), Dubra, Elías (Buño S.C.D.), Eloy (Dubra B, S.D.), Felipe, Juan J Rey (Dubra B, S.D.), Juanjo
CLUB DEPORTIVO UNIóN
FICHAJES (11): Collazo (Unión de Rianxo, CD), David Sampedro (Unión de Asados), Emilio Mariño (Bastavales U.D.), Gabriel Figueira (Arosa S.C.), Isma (Unión de Asados), Ismael Vicente (Araño, S.D.), Kevin Lojo (Lampón, Sporting), Lois Vicente (Unión de Asados), Manu Treus (Puebla F.C.), Pablo Novo (Sálvora C.F.), Ramos (Unión de Rianxo, CD)
CONTINÚAN (11): Alex Conde, Borxa Garrido, Cristian Vicente, Eduardo Carou, Eloy, Jony, Manu Vigo, Mauro, Oscar Galbán, Pablo Reboiras, Sergio Nieto
BAJAS (8): Jose Caamaño (Campo da Angustia), Juanma (Boiro, C.D.), Manu, Nacho, Néstor Rodriguez (Abanqueiro, S.D.), Oscar Rebollido (Araño, S.D.), Pablo Souto, Villaverde (Negreira, S.D.)
UNIóN DEPORTIVA VAL DO ULLA
FICHAJES (8): Bece (Zona Vella C.F.), Cañas (Dodro, C.D.), Denis (Estudiantil, C.F.A.), Diego Lopez (San Lorenzo, Racing), Guille (Villestro, S.D.), Julio Souto (Val Do Ulla, U.D. B), Miguel Arén (Val do Ulla, EscolaD), Neira (Val do Ulla, U.D.)
CONTINÚAN (7): Adrián Barrio, Alex Neira, Franqueiro, Gonzalo, Ingelmo, Jaco, Martín
BAJAS (9): Alex Pouso (Outes F.C.), Antonio Arnejo (Alto Do Vento FS), Carlos, Coria (Órdenes, S.D.C.), Ismael Estévez (Órdenes, S.D.C.), Jorge (Berres, C.D.), Mattew, Pepe Cidranes, Zubi (Atlético Fátima Sant)
VOLANTES DE BAñO FúTBOL CLUB
FICHAJES (9): Abel Rey (Os Miudos E.D.), Alberte Louro (Oroso, Xuventude), Angel Sestayo (Os Miudos E.D.), Charles (Cacheiras, S.D.), Kevin Rajoy (Bertamiráns F.C.), Oliver (Xallas F.C.), Roberto Amoedo (Mazaricos C.F.), Rubén Lago (Os Miudos E.D.), Xian (Esteirana, SCRD)
CONTINÚAN (13): Alex Pri, Berto Rial, Cacho, Cajulo, Godo, Jano, Josiño, Marcos Fernandez, Pardelo, Pesco, Rachón, Thiago De Sousa, Tico
BAJAS (13): Daniel Fernandez, Jose M Caamaño, Juan do Sivil (Monte Louro, U.D.), Maikel (Lira, C.F.), Miguel Da Corocha (Lira, C.F.), Mou, Rapante (Monte Louro, U.D.), Raul Lago (Monte Louro, U.D.), Riki Guisado, Santi, Saúl, Vituco (Soneira SD), Yeray Santana

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2861
2. Primera Andaluza Huelva 1816
3. Tercera División Grupo 9 1463
4. Tercera División Grupo 9 1421
5. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 1205
6. Segunda División B Grupo 3 971
7. Primera Andaluza Grupo 3 940
8. División Honor Andaluza Gr.2 825
9. División Honor Andaluza Gr.2 409
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 339
63. Primera Galicia Grupo 2 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. hg  
2. JUCALOSI  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1218 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.50085687637329 segundos
*/?>