Jueves 20 de Febrero de 2020 | 124195054 visitas | 155 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
S.D. Agolada
1 - 0 Cordeiro C.F.
U.D. Val do Ulla
2 - 0 S.D. O Pino
Atlético Riveira
2 - 0 S.D. Tordoia
Mazaricos C.F.
1 - 1 S.D. Esclavitud
Volantes Baño F.C.
1 - 0 Praiña S.C.
S.D. Flavia
1 - 1 C.D. Lalín
C.F. Dumbría
2 - 2 Unión de Asados
C.D. Baio
4 - 2 Piloño S.D.
S.D. Negreira
0 - 3 Soneira S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Dumbría
5
5
44
2
S.D. O Pino
7
4
43
3
Soneira S.D.
3
7
42
4
C.D. Lalín
9
4
39
5
S.D. Flavia
5
7
38
6
Cordeiro C.F.
4
9
34
7
S.D. Tordoia
4
8
34
8
Praiña S.C.
3
9
33
9
S.D. Agolada
9
5
9
32
10
S.D. Negreira
8
6
9
30
11
S.D. Esclavitud
8
6
9
30
12
C.D. Baio
8
5 29
13
Mazaricos C.F.
7
5 26
14
Piloño S.D.
7
4 25
15
U.D. Val do Ulla
7
3 24
16
Atlético Riveira
6
6 24
17
Volantes Baño F.C.
5
8 23
18
Unión de Asados
3
8 17
De a
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Soneira S.D.
- S.D. Agolada
Unión de Asados
- U.D. Val do Ulla
Cordeiro C.F.
- S.D. Esclavitud
S.D. O Pino
- Volantes Baño F.C.
S.D. Flavia
- Mazaricos C.F.
Praiña S.C.
- Atlético Riveira
C.D. Lalín
- C.D. Baio
S.D. Tordoia
- S.D. Negreira
Piloño S.D.
- C.F. Dumbría
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Unión de Asados

Jornada 16

22/12

Praiña S.C.
Piloño S.D.

Jornada 16

SUSP.

S.D. Tordoia



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDAD DEPORTIVA AGOLADA
FICHAJES (12): Alejandro Fernández (), Alvaro Dieguez (Lalín, Escola Futbol), Cristian Dominguez (Lalín, Escola Futbol), David Coego (Lalín, Escola Futbol), Francisco Rodriguez (Lalín, Escola Futbol), Jorge Mathias (), Jose (Agolada, S.D.), Oliver (Cire Melide, C.F.), Pablo Rodríguez (Agolada, S.D.), Ruben Nogueira (Cire Melide, C.F.), Víctor (Agolada, S.D.), Xavier Rendo (Compostela, S.D.)
CONTINÚAN (9): Aitor, Alex Sánchez, Alexandre Cordeiro, Bieito Fernandez, Brais, Joel Martínez, Rafa, Rubén, Santi
SIN CONCRETAR (2): Jacobo, Migueliño
BAJAS (14): Adri (Cire Melide, C.F.), Alex (Santiso, U.D.), Canutas (Lalín, C.D.), Cristian, David, David Pereiro (Boimorto, C.F.), Igor Vilariño (Anduriña S.D.), Jemba, Leo (Cogalrodeiro S.D.), Marcos (Cogalrodeiro S.D.), Pablo Castro (Cogalrodeiro S.D.), Pacheco (Lalín, C.D.), Peti (Sarriana, S.D.), Rivas (Lalín, C.D.)
ATLéTICO DE RIVEIRA
FICHAJES (7): Alvariño Fariña (Atlético Oleiros), Fer Millan (Xuventú Aguiño, S.D.), Ignacio Silva (Sálvora C.F.), Rial (Boiro, C.D.), Saborido (Xuventú Aguiño, S.D.), Torres (), Victor Manuel García ()
CONTINÚAN (14): Adrían, Alberto Treus, Brais, Christian Lojo, Esteban, Jose Angel Camean, Joseiño, Juan, Miguel, Pablo Lijó, Pedro Pérez, Sergio, Tato, Yago Rivas
BAJAS (3): Adam (Xuventú Aguiño, S.D.), Adrián (Bamio, C.D.), David Vidal
CLUB DEPORTIVO BAIO
FICHAJES (7): Braian (Baio, C.D.), David Mohedano (Baio, C.D.), Diego Mallo (Coristanco, S.D.), José Carlos Claro (Compostela, S.D.), Manu Santiso (Montañeros AT.Coruña), Mario Domato (Larín, C.D.), Sergio Cebey (Coristanco, S.D.)
CONTINÚAN (13): Alex Varela, Bieito Pose, Damián, Iago Couto, Javi Suarez, Julian Fuentes, Martín MC, Norbi, Pablo Guau, Peke, Porti, Rubio, Sergio Antelo
BAJAS (9): Alex Figueiras (Laracha C.F.), Fedello (Mazaricos C.F.), Isaac Rojo (Puenteceso, S.D.), Iván Rojo (Cerqueda, U.D.), Josiño (Nantón, C.D.), Moreno (Cabana S.D.), Raúl (Cabana S.D.), Regueira, Santi Díaz (Baiñas C.D.)
CORDEIRO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Alex Carolo (Cordeiro C.F.), Cachi (Compostela, S.D.), Juan Rial (Sar Extramundi, C.D.), Luisito (Cordeiro C.F.), Nacho López (Sar Extramundi, C.D.), Pablo Rial (Cordeiro C.F.), Rivadulla (Cordeiro C.F.), Salva (Flavia, S.D.), Sergio Rey (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (13): Alberto Cascallar, Isaac, Juan Busto, Juanillo, Maga, Manu, Manuel González, Marcos, Marcos, Moisés, Pablo Castro, Rubén Bodaño, Samuel
BAJAS (10): Antón Brea, Anxo, Anxo , Franco (Sar Extramundi, C.D.), Jonathan, Lucas Ces (Urdilde, S.D.), Mateo (Araño, S.D.), Rubén García, Xenxo (Furia A.C.), Yago (Compostela B, S.D.)
CLUB DE FúTBOL DUMBRíA
FICHAJES (8): Anxo Lema (Unión Cee, S.R.D.), Code (Brexo Lema, S.D.), Gusa (Dumbría, C.F.), Ismael Antelo (Dumbría, C.F.), José M Suarez (Dumbría, C.F.), Mario Insua (Dumbría, C.F.), Mataso (Ameixenda, S.D.), Pablo Landeira (Castriz S.D.)
CONTINÚAN (15): Darío, David Carreira, David Garcia, Diego Cespón, Iago Castro, José Marcote, Kanario, Matías Ramos, Pablo Mouzo, Pablo Paz, Rivi, Sergio Alvarez, Xabier Castro, Xacobe, Yuyo
BAJAS (7): Alberto Loureiro (Xallas F.C.), Charly (Baiñas C.D.), Eloy Vázquez, Iván Baña (Mazaricos C.F.), Jorge Vázquez (Fisterra, S.D.), Juanjo, Marcos Mouro (Xallas F.C.)
SOCIEDAD DEPORTIVA ESCLAVITUD
FICHAJES (8): Abeijon (Xuventude Aguiño), Adrián García (Chaián F.C.), Antón Romero (Compostela, S.D.), Dario (Esclavitud, S.D.), Isi (Chaián F.C.), Jonatan Torres (Urdilde, S.D.), José M Martínez (Xuventú Aguiño, S.D.), Jose R Vazquez (Cures, S.D.)
CONTINÚAN (14): Abel, Alex Gallego, Andrés, Borja, Diego, Flori, Gonzalo , Hugo Gonzalez, Iván, Jimmi, Juanito, Pichi, Vilacoba, Yaki
BAJAS (11): Alex Fariñas (Ponte-Camporrapado), Alexandre, Carlos Castromil, Estevez (Tordoia, S.D.), Fon Salgado, Jorge Cardama, Julio, Merluzo (Dodro, C.D.), Miguel Pérez (Abanqueiro, S.D.), Sergio Fernández, Tarrío
FLAVIA SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (12): Adrián (Caldas C.F.), Adrián Beiroa (Santiago, Sporting), Alex Mariño (Flavia, S.D.), Bryan (Atlético de Riveira), Dimi (Estudiantil, C.F.A.), Emanuel (San Martín Vilaxoan), Kevin Armas (Sar Extramundi, C.D.), Laba (Bastavales U.D.), Martin Busto (Flavia, S.D.), Piñeiro (Puebla F.C.), Rubén (Amanecer, S.D.), Yago (Puebla F.C.)
CONTINÚAN (13): Andrés Seijas, Checho, Damián, David, David Martinez, Diego Perol, Jorge Rama, Kevin, Marcos Caneda, Oscar, Triñanes, Uxío, Víctor
BAJAS (9): Alex Forján (Castriz S.D.), Andrés Escobar, Chiño, Diego Busto, Jesús (Catoira S.D., Club), Jorge Martinez, Padín (Catoira S.D., Club), Salva (Cordeiro C.F.), Uxío (Negreira, S.D.)
CLUB DEPORTIVO LALíN
FICHAJES (9): Canutas (Agolada, S.D.), Dani Méndez (Piloño S.D.), Ferreiro (), Guille (Piloño S.D.), Julio Alberto Fernandez (Lalín, C.D.), Martín (Piloño S.D.), Nuno (Silleda, C.F.), Pacheco (), Rivas (Agolada, S.D.)
CONTINÚAN (11): Cristian Penela, DJ, Fer, Ferreiro, Ferreiro, Guillermo, Jordi Cordoba, Rego, Rubén García, Rucho, Xocas
SIN CONCRETAR (1): Ernesto Cendon
BAJAS (12): Abraham (Club Do Mar de Caión), Boyan (Laro, C.F.), Chaca, Cristian Dominguez (Agolada, S.D.), Cubi (Val Do Ulla B, U.D.), Dani Gómez, David Coego (Agolada, S.D.), Jorge Rodríguez, Matelo (Lamela C.F.), Richi, Sergio Bolaño (Vilariño, Atlético), Xoel Lorenzo (Raio Alaricano, C.D.)
MAZARICOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Adri García (Monte Louro, U.D.), Angel Paris (Outes F.C.), Dani Maroñas (Esteirana, S.C.R.D.), Fedello (Baio, C.D.), Iván Baña (Dubra, S.D.), Joseph (Lira, C.F.), Kevin Trillo (Xallas F.C.), Viturro (Palmeira, C.S. Hijos)
CONTINÚAN (13): Cutu, Esteban Pereiro, Estéfano Garcia, Fran Pose, Jose, Jose A. Carreira, Manuel Sueiro, Marito, Piki, Raul Chumiko, Richar, Sergio Barbeira, Yago Dosil
BAJAS (7): Alvaro Cambeiro (Zas, Sporting), Iago Estalote, Martín Lago, Miguel (Carcacía, S.D.), Roberto Amoedo (Volantes Baño F.C.), Roberto López, Ruben Santos (Muros C. D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA NEGREIRA
FICHAJES (15): Alberto (Órdenes, S.D.C.), Ander (Noia C.F.), Bendaña (Noia C.F.), Chustas (Puebla F.C.), David Suárez (Órdenes, S.D.C.), Maceiras (Estudiantil, C.F.A.), Mateo Barreiro (Orillamar S.D.), Matías Campos (Villestro, S.D.), Munín (Dubra, S.D.), Munin (Sigüeiro F.C.), Rua (Arzúa, Casino S.D.), Rubén Marquez (Negreira, S.D.), Stefan (Mazaricos C.F.), Uxío (Estudiantil, C.F.A.), Villaverde (Órdenes, S.D.C.)
CONTINÚAN (5): Alberto Caamaño, José Caamaño, Paco, Rial, Rubén Caamaño
BAJAS (15): Abel (San Mamede, C.D.), Adrian Pereira (Puebla F.C.), Agra (Agrón C.F.), Ángel, Brandon Campaña (Camariñas F.C.), Cea (Boiro, C.D.), Fernando Santaló (Órdenes, S.D.C.), Ignacio Villar (Agrón C.F.), José (Sigüeiro F.C.), José Luis (Amio S.D.), Juan Diego (Noia C.F.), Miguel Gómez (Dubra, S.D.), Miguel Iglesias (Milladoiro SD), Richi (Soneira S.D.), Vía Rápida (Soneira S.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA O PINO
FICHAJES (9): Borja Rodriguez (Milladoiro SD), Brea (La Salle C.F.), Chofri (O Pino, S.D.), Damián (Arzúa, Casino S.D.), Enjamio (Arzúa, Casino S.D.), Johny (O Pino, S.D.), Jorge Castro (Villestro, S.D.), Jose M Caneda (O Pino, S.D.), Miguel (Arzúa, Casino S.D.)
CONTINÚAN (9): Alfonso Pereira, Bendaña, Gonzalo Parga, Jano, Jesús Sainz, Mosteiro, Oscar Rey Fori, Ruben Duro, Xenaro Losada
SIN CONCRETAR (4): Brais Vilares, David Calviño, Jorge Balboa, Rubén Ferreiro
BAJAS (1): Nogueira (Touro, S.D.)
PILOñO SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (10): Brais Patao (Cogalrodeiro S.D.), Bryan (Piloño S.D.), David (Touro S.D.), Iker (Vilatuxe F.C.), Jagoba (Laro, C.F.), Javi Rey (Vilatuxe F.C.), José Ramón (Silleda, C.F.), Marcos (Vilatuxe F.C.), Roman Blanco (), Victor Vilariño (Bandeira, S.D.)
SIN CONCRETAR (17): Alberto, Alex, Dani, Dumbo, Enrique Senra, Imanol, Iván Fernández, Javi López, Juan, Maceiro, Matías, Moncho, Otero Villaverde, Pablo, Romero, Santi Vilariño, Zequi
BAJAS (6): Dani Méndez (Lalín, C.D.), Guille (Lalín, C.D.), Manuel Garcia (Cruces, S.D.), Marc (Boimorto, C.F.), Martín (Lalín, C.D.), Sergio Caramés (Cogalrodeiro S.D.)
PRAIñA SPORTING CLUB
FICHAJES (13): Abel (Praiña S.C.), Bebeto (Cacheiras, S.D.), Belu (Cacheiras, S.D.), Caraban (Cacheiras, S.D.), Castiñeiras (Estrada, Escola F.B.), Diego (), Hugo (Praiña S.C.), Iago Pérez (Cacheiras, S.D.), Nermin (), Petete (Cacheiras, S.D.), Pika (Cacheiras, S.D.), Viti (Bastavales U.D.), Xaco Vidal (Bastavales U.D.)
CONTINÚAN (14): Adrián Ferreiro, Ameijeiras, Diego Salgueiro, Fer Conde, Gato, Javier Sánchez, Lucas, Luis, Pegaso, Rober, Román, Tito, Toni, Vicente
BAJAS (10): Adrián Castro, Alex López, Álex Touceda, Borja Paredes, Calaza (Bastavales U.D.), Carlos Paramio, Iban, Judoka (Cacheiras, S.D.), Noé , Pablo
SONEIRA SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (5): Brais Mouzo (Muxía, C.F.), Fran Calvo (Bergantiños C.F.), Mauro (Santiago Compostela), Robert Pladur (Esteirana, S.C.R.D.), Sandelo (Mazaricos CF)
CONTINÚAN (15): Alemán, Alex Taibo, Basti, Benjamín Pérez, Darío, David Agra, Diego Lois, Javi Souto, Javier Souto, José de la Sierra, Leilán, Mayor, Pichi, Richi, Vía Rápida
BAJAS (13): Aarón (Fisterra, S.D.), Alex Figueiras (Laracha C.F.), Chapela (Nicrariense, A.D.), Chinda, Cristian Canosa (Baiñas C.D.), Edgar Lemus (Porteño, C.F.), Luisito, Madiop (Puebla F.C.), Martín Nazo (Camariñas F.C.), Samuel Vazquez (Coristanco, S.D.), Sito, Toni (Buño S.C.D.), Víctor Suarez
SOCIEDAD DEPORTIVA TORDOIA
FICHAJES (6): Andrade (Trazo C.F.), Brais (Órdenes, S.D.C.), Dubra (Tordoia, S.D.), Lopez (Órdenes, S.D.C.), Manu Vázquez (Dubra B, S.D.), Nico (Tordoia B, S.D.)
CONTINÚAN (15): Chino, Dani Pena, Denís, Estevez, Juanjo, Liñares, Liñares, Maki, Manu, Martín Torres, Miguel Mallo, Pombo, Ruben Fariña, Santi, Seoane
BAJAS (8): Che, DAMIÁN LOIS (Cambre, Sporting), Daniel Padin (San Lorenzo Verdillo), Elías (Buño S.C.D.), Eloy Señaris (Dubra B, S.D.), Felipe, Juan Barreiro (Dubra B, S.D.), Juanjo
CLUB DEPORTIVO UNIóN
FICHAJES (12): Carlos Mos (Puebla F.C.), Collazo (Unión de Rianxo, CD), Emilio Mariño (Bastavales U.D.), Gabriel Figueira (Arosa S.C.), Isma (Unión de Asados), Ismael Vicente (Araño, S.D.), Iván González (Fisterra, S.D.), Kevin Lojo (Lampón, Sporting), Lois Vicente (Unión de Asados), Manu Treus (Puebla F.C.), Pablo Novo (Sálvora C.F.), Ramos (Unión de Rianxo, CD)
CONTINÚAN (11): Alex Conde, Borxa Garrido, Cristian Vicente, Eduardo Carou, Eloy, Jony, Manu Vigo, Mauro, Oscar Galbán, Pablo Reboiras, Sergio Nieto
BAJAS (9): David Sampedro (Abanqueiro, S.D.), Jose Caamaño (Campo da Angustia), Juanma (Boiro, C.D.), Manu, Nacho (Araño, S.D.), Néstor Rodriguez (Abanqueiro, S.D.), Oscar Rebollido (Araño, S.D.), Pablo Souto, Villaverde (Negreira, S.D.)
UNIóN DEPORTIVA VAL DO ULLA
FICHAJES (7): Bece (Zona Vella C.F.), Denis (Estudiantil, C.F.A.), Diego Lopez (San Lorenzo, Racing), Guille (Villestro, S.D.), Mejo (Noia C.F.), Neira (Val do Ulla, U.D.), Raña (Val Do Ulla B, U.D.)
CONTINÚAN (8): Adrián Barrio, Alex Neira, Franqueiro, Gonzalo, Jaco, Julio Souto, Martín, Oscar López
BAJAS (11): Alex Pouso (Outes F.C.), Antonio Arnejo (Villestro, S.D.), Carlos, Coria (Órdenes, S.D.C.), Francisco Pereira (Amio S.D.), Ingelmo (Órdenes, S.D.C.), Ismael Estévez (Órdenes, S.D.C.), Jorge (Berres, C.D.), Mattew, Pepe Cidranes, Zubi (Atlético Fátima Sant)
VOLANTES DE BAñO FúTBOL CLUB
FICHAJES (10): Abel Rey (Os Miudos E.D.), Angel Sestayo (Os Miudos E.D.), Bugy (Coruña Montañ., Atl.), Charles (Cacheiras, S.D.), Chua (Outes F.C.), Kevin Rajoy (Bertamiráns F.C.), Oliver (Xallas F.C.), Roberto Amoedo (Mazaricos C.F.), Rubén Lago (Os Miudos E.D.), Santi (Volantes Baño F.C.)
CONTINÚAN (12): Alex Pri, Berto Rial, Cajulo, Godo, Jano, Josiño, Marcos Fernandez, Pardelo, Pesco, Rachón, Thiago De Sousa, Tico
BAJAS (13): Cacho (Villestro, S.D.), Daniel Fernandez, Jose M Caamaño, Juan do Sivil (Monte Louro, U.D.), Maikel (Lira, C.F.), Miguel Da Corocha (Lira, C.F.), Mou, Rapante (Monte Louro, U.D.), Raul Lago (Monte Louro, U.D.), Riki Guisado, Saúl, Vituco (Soneira SD), Yeray Santana

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4097
2. Tercera División Grupo 9 2382
3. Tercera División Grupo 10 1412
4. División Honor Andaluza Gr.2 1328
5. Segunda División B Grupo 3 1104
6. Segunda División B Grupo 4 1086
7. Primera Andaluza Cádiz 1055
8. Primera Andaluza Málaga 945
9. División Honor Andaluza Gr.1 908
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 874
51. Primera Galicia Grupo 2 282
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. hg  
2. JUCALOSI  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5743269920349 segundos