Martes 3 de Agosto de 2021 | 156094527 visitas | 237 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.D. O Pino

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Unión de Asados
SUSP. S.D. O Pino
C.D. Baio
SUSP. Cordeiro C.F.
Mazaricos C.F.
SUSP. Atlético Riveira
S.D. Flavia
SUSP. Soneira S.D.
Volantes Baño F.C.
SUSP. S.D. Negreira
C.D. Lalín
SUSP. S.D. Tordoia
U.D. Val do Ulla
SUSP. S.D. Agolada
Piloño S.D.
SUSP. Praiña S.C.
C.F. Dumbría
SUSP. S.D. Esclavitud
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. O Pino
25 13 7 5 55 26+2946
2
Soneira S.D.
25 14 4 7 56 45+1146
3
C.F. Dumbría
25 13 5 7 48 38+1044
4
C.D. Lalín
25 11 10 4 41 27+1443
5
S.D. Tordoia
25 12 4 9 44 46-240
6
S.D. Flavia
25 11 6 8 47 37+1039
7
Cordeiro C.F.
25 11 5 9 43 30+1338
8
Praiña S.C.
25 10 4 11 29 33-434
9
S.D. Agolada
25 9 6 10 40 40033
10
S.D. Negreira
25 9 6 10 30 35-533
11
C.D. Baio
25 9 6 10 36 46-1033
12
Piloño S.D.
25 9 4 12 28 39-1131
13
S.D. Esclavitud
25 8 7 10 34 40-631
14
Mazaricos C.F.
25 7 6 12 35 43-827
15
U.D. Val do Ulla
25 8 3 14 39 53-1427
16
Unión de Asados
25 6 8 11 34 33+126
17
Volantes Baño F.C.
25 6 8 11 37 46-926
18
Atlético Riveira
25 6 7 12 35 54-1925
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Soneira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Tordoia

Jornada 26

SUSP.

S.D. Esclavitud
Praiña S.C.

Jornada 26

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. O Pino

Jornada 26

SUSP.

S.D. Negreira
Unión de Asados

Jornada 26

SUSP.

Atlético Riveira
Piloño S.D.

Jornada 26

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Lalín

Jornada 26

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. Flavia

Jornada 26

SUSP.

C.F. Dumbría
C.D. Baio

Jornada 26

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Soneira S.D.
Cordeiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. Esclavitud

Jornada 27

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Agolada

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Negreira

Jornada 27

SUSP.

Unión de Asados
Atlético Riveira

Jornada 27

SUSP.

Piloño S.D.
Volantes Baño F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lalín
U.D. Val do Ulla

Jornada 27

SUSP.

S.D. Flavia
C.F. Dumbría

Jornada 27

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Tordoia

Jornada 28

SUSP.

Soneira S.D.
Praiña S.C.

Jornada 28

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. O Pino

Jornada 28

SUSP.

S.D. Esclavitud
Unión de Asados

Jornada 28

SUSP.

S.D. Agolada
Piloño S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Lalín

Jornada 28

SUSP.

Atlético Riveira
S.D. Flavia

Jornada 28

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Baio

Jornada 28

SUSP.

U.D. Val do Ulla
C.F. Dumbría

Jornada 28

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Tordoia
Soneira S.D.

Jornada 29

SUSP.

Praiña S.C.
Cordeiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Esclavitud

Jornada 29

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Agolada

Jornada 29

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Negreira

Jornada 29

SUSP.

C.D. Lalín
Atlético Riveira

Jornada 29

SUSP.

S.D. Flavia
Volantes Baño F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Baio
U.D. Val do Ulla

Jornada 29

SUSP.

C.F. Dumbría
Praiña S.C.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. O Pino

Jornada 30

SUSP.

Soneira S.D.
Unión de Asados

Jornada 30

SUSP.

Cordeiro C.F.
Piloño S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Lalín

Jornada 30

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. Flavia

Jornada 30

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Baio

Jornada 30

SUSP.

Atlético Riveira
C.F. Dumbría

Jornada 30

SUSP.

Volantes Baño F.C.
U.D. Val do Ulla

Jornada 30

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Tordoia

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Pino
Soneira S.D.

Jornada 31

SUSP.

Unión de Asados
Cordeiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Esclavitud

Jornada 31

SUSP.

C.D. Lalín
S.D. Agolada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Negreira

Jornada 31

SUSP.

C.D. Baio
Atlético Riveira

Jornada 31

SUSP.

C.F. Dumbría
Volantes Baño F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. O Pino

Jornada 32

SUSP.

Praiña S.C.
Unión de Asados

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tordoia
Piloño S.D.

Jornada 32

SUSP.

Soneira S.D.
C.D. Lalín

Jornada 32

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Flavia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Baio

Jornada 32

SUSP.

S.D. Agolada
C.F. Dumbría

Jornada 32

SUSP.

S.D. Negreira
U.D. Val do Ulla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Riveira
Volantes Baño F.C.

Jornada 32

SUSP.

Mazaricos C.F.
S.D. O Pino

Jornada 33

SUSP.

Mazaricos C.F.
Praiña S.C.

Jornada 33

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Tordoia

Jornada 33

SUSP.

Piloño S.D.
Soneira S.D.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Lalín
Cordeiro C.F.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Esclavitud

Jornada 33

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Agolada

Jornada 33

SUSP.

C.F. Dumbría
S.D. Negreira

Jornada 33

SUSP.

U.D. Val do Ulla
Atlético Riveira

Jornada 33

SUSP.

Volantes Baño F.C.


50 ÁRBITROS DE PRIMERA GALICIA GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Acuña Piñeiro, Ángel CORUÑA 2 10 1
Agüero Seoane, Brian CORUÑA 2 8 1
Añón Salgueiro, Denis CORUÑA 2 13 3
Antelo Romero, Xairo SANTIAGO 8 51 6
Baña Tajes, Alberto CORUÑA 3 14 1
Bermúdez Seoane, Sergio CORUÑA 2 7 0
Botana Rey, Pablo SANTIAGO 12 46 4
Bravo González, Marcos SANTIAGO 7 50 6
Bujan Vidal, Borja SANTIAGO 9 59 7
Casal Barreiro, Adrián SANTIAGO 9 51 7
Castreje Ferrío, David CORUÑA 3 12 3
Castro Mouzo, Manuel SANTIAGO 9 59 6
Cedeira Méndez, Diego CORUÑA 1 2 1
Couñago Rincón, Roberto SANTIAGO 3 9 0
Cusset RamÍrez, Diego CORUÑA 2 13 0
Díaz Álvarez, Arturo SANTIAGO 3 14 0
Dopico Pérez, Hiran Hismel CORUÑA 1 2 0
Fernandez Ave, Rene 4 27 2
Fernández Lodeiro, Abel SANTIAGO 9 27 2
Ferro Benito, Andres SANTIAGO 5 26 2
Fontes Mosqueira, Xesús SANTIAGO 34 2 13 1
Fraga Viñuelas, Daniel CORUÑA 1 8 1
Galán Lagüela, Eloy CORUÑA 2 15 2
García Mosquera, Alejandro CORUÑA 2 15 3
Garcia Novo, Martin CORUÑA 1 4 0
García Vazquez, Marco CORUÑA 2 10 0
Gil Caldelas, Samuel SANTIAGO 7 30 0
Hermida Santos, Mateo SANTIAGO 2 9 0
Insua Lago, Luis M. SANTIAGO 28 3 21 0
Juncal García, Naim CORUÑA 1 5 0
Miño Rojas, Iván CORUÑA 2 15 1
Mirazo Insua, Pedro SANTIAGO 7 49 6
Nuñez Fiuza, Juan CORUÑA 1 8 0
Otero Varela, Diego SANTIAGO 5 30 6
Paz Hermida, Manuel SANTIAGO 6 34 1
Rego Rodriguez, Jose Luis SANTIAGO 10 39 4
Regos Martínez, Oscar CORUÑA 1 1 0
Rey Rodriguez, Pablo CORUÑA 1 10 2
Rodriguez Penas, Pedro CORUÑA 2 16 1
Rodriguez Vaamonde, Rubén SANTIAGO 11 68 9
Seoane Sánchez, Diego CORUÑA 2 4 0
Suárez Carnota, Miguel CORUÑA 1 6 0
Teijeiro Fernandez, Miguel SANTIAGO 10 59 2
Val Castro, Daniel SANTIAGO 3 19 1
Vázquez García, Alejandro CORUÑA 2 7 0
Vázquez Lema, David Da Costa 50 4 16 1
Vázquez Veiras, Eric CORUÑA 1 3 1
Vilas Lorenzo, Miguel Angel SANTIAGO 9 27 4
Villamor Rial, Noel SANTIAGO 8 46 1
Villaverde Mogo, Carlos SANTIAGO 9 65 4

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 2752
2. División Honor Andaluza Gr.2 284
3. Tercera RFEF Grupo 10 229
4. Primera RFEF Grupo 2 222
5. Segunda RFEF Grupo 5 206
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 202
7. Primera RFEF Grupo 1 190
8. División Honor Andaluza Gr.1 186
9. Tercera RFEF Grupo 1 184
10. Segunda RFEF Grupo 4 175
356. Primera Galicia Grupo 2 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. hg  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 854 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1635007858276 segundos
raiolanetworks.es