Viernes 10 de Abril de 2020 | 126570321 visitas | 63 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
C.F. Porteño
4 - 1 U.D. Corcubión
S.D. Laxe
3 - 1 S.D. Camelle
Camariñas F.C.
4 - 1 Castrelo C.F.
Sporting Seaia
0 - 4 U.D. Monte Louro
S.D. Ameixenda
1 - 4 C.D. Nantón
Descansa: Outes F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Camariñas F.C.
2
2
50
2
Outes F.C.
3
3
45
3
U.D. Monte Louro
6
2
42
4
C.D. Nantón
3
7
33
5
S.D. Laxe
9
5
6
32
6
S.D. Camelle
5
8
7
23
7
Sporting Seaia
6
3 21
8
Castrelo C.F.
6
2 20
9
C.F. Porteño
5
4 19
10
U.D. Corcubión
4
4 16
11
S.D. Ameixenda
3
0 9
De a



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDADE DEPORTIVA AMEIXENDA
FICHAJES (16): Adrian Torices (Unión Cee, S.R.D.), Alexandre (Cee, Union Club), Ariel Bouzas (Baio, C.D.), Carro (), David Marcote (Fisterra, S.D.), Esteban Louro (Dumbría, C.F.), Ezequiel (Baio, C.D.), Fer (As Baleas), Iván Vázquez (Dumbría, CF), Jose Angel (Cee, Union Club), Juanfran (Ameixenda, S.D.), Nicl Bermudez (As Baleas), Pablo (Cee, Union Club), Papin (Muxía, C.F.), Rubén García (Carballo Dep), Samuel Sambade (Monte Louro, U.D.)
CONTINÚAN (10): Bichiño, Christian Lago, Chucho, Dani Añon, David Carballo, Gabriel Papin, Javichu Barrientos, Pablo Trillo, Susiño Quintans, Tomas
BAJAS (14): Adan Leis (Corcubión, U.D.), Alex Trillo, Bruno Castro, Demetrio po, Jorge Pikero, Kamacho (Corcubión, U.D.), Mataso (Dumbría, C.F.), Oscar Riolo (Dumbria CF Veteranos), Piquero (Unión Cee, S.R.D.), Ruben Garcia (Larín, C.D.), Samuel Carballo, Samuel Lagoa, Saulo Pose, Yago (Lira, C.F.)
FúTBOL CLUB CAMARIñAS
FICHAJES (9): Abel Barcia (U.D. Corcubión), Brandon Campaña (Negreira, S.D.), C.Gonzalez (As Baleas), Francisco Barreiro (Camariñas, F.C.), Javi Chencho (Porteño, C.F.), Jesus Vigo (As Baleas), Martín Nazo (Porteño, C.F.), Pablo Suarez (Unión Cee, S.R.D.), Roi Carril (Porteño, C.F.)
CONTINÚAN (8): Brais Alonso, Miki, Moriño, Nico, Oliver, Rodrigo Miñones, Saviola, Sule
SIN CONCRETAR (2): Ferreyra, Pablo Carril
BAJAS (8): Adrian Bardanca, Andrew, Campaña (Porteño, C.F.), Jimi, Joseba (Porteño, C.F.), Marino, Paco Oreiro (Buño S.C.D.), Uruguayo (CD Razo)
SOCIEDAD DEPORTIVA CAMELLE
FICHAJES (7): Cousillas (As Baleas), Gerardo Haz (Muxía, C.F.), Macareno (Muxía, C.F.), Marce (Muxía, C.F.), Ordóñez (Laxe, S.D.), Ruben (Camelle, S.D.), Ruso (Laxe, S.D.)
CONTINÚAN (15): Adrian Vieites, Carlos de Dido, Carlos Suarez, Cristian, David caamaño, David Vazquez, David Vieites, Felipe Barreiro, Jati, Javier Tedín, Mario Vázquez, Miguel Riveiro, Rodrigo, Roi Bua, Valiña
SIN CONCRETAR (1): Pablo Barbeito
BAJAS (6): Adrián Tajes , Chucho, David Tajes, Iván (Retirado), Sergio Snacki, Varu (Soneira SD)
SOCIEDAD DEPORTIVA CASTRELO
FICHAJES (11): Adrián Pasantes (Laxe, S.D.), BENLLOCH (Muxía, C.F.), Ivan Trigo (), Javi Canosa (Unión Cee, S.R.D.), Miguel Fernández (), Rodri (Corcubión, U.D.), Samuel Rama (Monte Louro, U.D.), Sendon (), Sergio (Corcubión, U.D.), Tebo (Unión Cee, S.R.D.), Victor Lema (Castrelo C.F.)
CONTINÚAN (11): Daniel Picallo, Dario Fernandez, David , Esteban Carballo, Esteban Lado, Gustavo Freire, Ivan Chans, Luis Roget, Maikol, Quintelo, Roi
SIN CONCRETAR (1): Michel
BAJAS (4): Eloy González (Dubra B, S.D.), Felix Roget, Ivan Caamaño (Zas, Sporting), Rubén Blanco (Castriz S.D.)
UNIóN DEPORTIVA CORCUBIóN
FICHAJES (15): Adan Leis (Ameixenda, S.D.), Anton Leston (Corcubión, U.D.), Asier Fraga (Corcubión, U.D.), Beto (Corcubión, U.D.), Esteban Jaiolo (Unión Cee, S.R.D.), Gaby (Lira, C.F.), Iago Abelleira (Corcubión, U.D.), Joaquin Lopez (), Jose R. Dominguez (Corcubión, U.D.), Kali Lojo (), Kamacho (Ameixenda, S.D.), Mario (Ameixenda, S.D.), Nito (Lira, C.F.), Santi Agulleiro (Soneira S.D.), Villaverde (Cee, Union Club)
CONTINÚAN (11): Alan , Anton Trillo, Brais Lagoa, Chiru, Evaristo, Iago, Marcos Casais, Mario Suárez, pablo Castro, Roy, Rubén Castillo
BAJAS (6): Antonio Oca, Diego Martinez, Jesus Oca, Martin Rey (Cee, Union Club), Nando Castro, Rodri (Castrelo C.F.)
SOCIEDAD DEPORTIVA LAXE
FICHAJES (12): Antelo (Castrelo C.F.), Antonio Naya (Baiñas C.D.), Carra (Laxe, S.D.), Cousillas (Once Caballeros C.F.), Dani Reigía (Muxía, C.F.), Domínguez (Laxe, S.D.), Gora Mangara (Muxía, C.F.), Íñigo (Camariñas, F.C.), Jacobo Pose (Baiñas C.D.), Óscar Toja (Laxe, S.D.), Santi Casás (Zas, Sporting), Santiago Veciño (Cabana S.D.)
CONTINÚAN (11): Adrián Lema, Andrés Olmedo, Borja Iglesias, Dani Pose de Traba, Elías López, Eloy Novoa, Felipiño, Galeano, Jacinto Soneira, Jorge MV, Zúrich
BAJAS (9): Adrián Pasantes (Castrelo C.F.), Bras, Djami, Furry, Furry, Ruso (Camelle, S.D.), Súarez (Camariñas, F.C.), Varela (Liceo de Monelos), Ventu
UNIóN DEPORTIVA MONTE LOURO
FICHAJES (7): Adrian Lomba (Esteirana, SCRD), Juan do Sivil (Volantes Baño F.C.), Juan porrua (Dubra, S.D.), Miguel Veran (Os Miudos E.D.), Ramiro Bao (Esteirana, S.C.R.D.), Rapante (Volantes Baño F.C.), Raul Lago (Volantes Baño F.C.)
CONTINÚAN (16): Abel Suarez, Bolo, Daniel Sahorta, David leston, Iago Romero, Iker Lado, Joaquin Garcia, Lijo, Lue, Manolo Chouza, Miguel Rey, Mingos, Pablo Vidal, Pesco, Riki, Yeray
SIN CONCRETAR (1): Geiko
BAJAS (10): Adri García (Mazaricos C.F.), Dani Corniños (Esteirana, S.C.R.D.), Fernando García (Esteirana, S.C.R.D.), Gelo Dosil, Isma Pena, Ivi (Muros C. D.), Juan de Selia (Xallas F.C.), Pedro , Samuel Rama (Castrelo C.F.), Samuel Sambade (Ameixenda, S.D.)
CLUB DEPORTIVO NANTóN
FICHAJES (4): Alejandro Amado (Zas, Sporting), Fache (Baio, C.D.), Josiño (Baio, C.D.), R.Perez (Laxe, S.D.)
CONTINÚAN (18): Budi, Cachopo, Cigarini, Costiña, Cristian Pazos, Diego Vello, Eloy, Fran, Guille, Ivan Moreira, Ivan Redondo, Javi Muiño, Jose Manuel, Maikel, Martin Suarez, Pablito, Pastor, Ruper
BAJAS (5): Efe, Fabio, Jose, Juan R Touriñan, Santi Moreira
OUTES FúTBOL CLUB
FICHAJES (9): Alberto Bugallo (Abanqueiro, S.D.), Alex Pouso (Val do Ulla, U.D.), Arturo Blanco (), David (Esteirana, SCRD), Gato (Outes F.C.), Joel Fondo (Outes F.C.), Kevin Triñanes (Abanqueiro, S.D.), Pablo Formoso (Outes B), Roberto (Abanqueiro, S.D.)
CONTINÚAN (12): Adrian Liste, Alboress, Caamaño, Chia, David Jurado, Eloy Campos, Martin Caamaño, Paullo, Santiago Alvarez, Saul Suárez, Sergio Santamaria, Simón
BAJAS (6): Angel Esmoris (Muxía, C.F.), Edu Balsa (Porto do Son C.F.), Fabio lado (Porto do Son C.F.), Joel, Quin, Sergio (Porto do Son C.F.)
CLUB DE FúTBOL PORTEñO
FICHAJES (7): Anxo Méndez (Camariñas, F.C.), Brais Blanco (As Baleas), Campaña (Camariñas, F.C.), Casachoa (As Baleas), Edgar Lemus (Soneira S.D.), Joseba (Camariñas F.C.), Marquiños (Porteño, C.F.)
CONTINÚAN (13): Angel Quintana, Brais, Cachi, Jose M caamaño, José pejo, Josiño, Manuel Canosa, Manuel castiñeiras, Mario Pereira, Porto, Rodrigo Santos, Vicente Pardiñas, Wii
BAJAS (8): Espi (Castrelo C.F.), Adrian, Javi Chencho (Camariñas F.C.), Jimy, Martín Nazo (Camariñas F.C.), Martín Riveiro, Roi Carril (Camariñas F.C.), Toxo
SPORTING SEAIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Andi Rey (Zas, Sporting), Carlos Loureiro (Malpica, S.C.D.), David Martínez (), Eme (Seaia, Sporting), Miguel Suarez (Seaia, Sporting), Pablo Souto (Malpica, S.C.D.)
CONTINÚAN (11): Adrian Parga, Dimaga, Ivan Rodriguez, Javier, Jorge parga, Jose M Camafreita, Martin Recarey, Pablo Caamaño, Quintas, Sergio M Carracedo, Toñi Añon
BAJAS (10): Alejandro Costa, Carlos Mallo, CHRISTOFER, DAVID Muiño, Jhonny, Mario, Martín Mara (Puenteceso, S.D.), Ramon Carracedo, Sergio Cancela, Uru

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1555
2. Segunda División B Grupo 3 218
3. Tercera División Grupo 9 204
4. Tercera División Grupo 15 196
5. Tercera División Grupo 10 180
6. Segunda División B Grupo 1 178
7. Segunda División B Grupo 4 149
8. Tercera División Grupo 1 145
9. Segunda División B Grupo 3 143
10. División Honor Andaluza Gr.2 129
211. Tercera Galicia G.4 A Costa 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 799 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1754162311554 segundos