Martes 20 de Abril de 2021 | 148998262 visitas | 196 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
Sporting Seaia
0 - 4 U.D. Monte Louro
S.D. Ameixenda
1 - 4 C.D. Nantón
C.F. Porteño
4 - 1 U.D. Corcubión
S.D. Laxe
3 - 1 S.D. Camelle
Camariñas F.C.
4 - 1 Castrelo C.F.
Descansa: Outes F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Camariñas F.C.
20 16 2 2 64 22+4250
2
Outes F.C.
20 14 3 3 45 13+3245
3
U.D. Monte Louro
20 12 6 2 48 20+2842
4
C.D. Nantón
20 10 3 7 48 30+1833
5
S.D. Laxe
20 9 5 6 42 32+1032
6
S.D. Camelle
20 5 8 7 30 42-1223
7
Sporting Seaia
20 6 3 11 22 39-1721
8
Castrelo C.F.
20 6 2 12 25 44-1920
9
C.F. Porteño
20 5 4 11 28 36-819
10
U.D. Corcubión
20 4 4 12 36 53-1716
11
S.D. Ameixenda
20 3 0 17 13 70-579
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 22/9/2019 get_app
C.D. Nantón
4 - 1 U.D. Corcubión
C.F. Porteño
2 - 2 S.D. Camelle
Outes F.C.
2 - 1 Castrelo C.F.
Camariñas F.C.
6 - 2 U.D. Monte Louro
S.D. Ameixenda
2 - 0 Sporting Seaia
Descansa: S.D. Laxe
access_time JORNADA 12 - 8/12/2019 get_app
U.D. Corcubión
2 - 0 C.D. Nantón
S.D. Camelle
1 - 3 C.F. Porteño
Castrelo C.F.
0 - 3 Outes F.C.
U.D. Monte Louro
3 - 2 Camariñas F.C.
Sporting Seaia
2 - 1 S.D. Ameixenda
Descansa: S.D. Laxe
access_time JORNADA 2 - 29/9/2019 get_app
U.D. Corcubión
5 - 1 S.D. Ameixenda
S.D. Camelle
1 - 1 C.D. Nantón
Castrelo C.F.
0 - 2 S.D. Laxe
U.D. Monte Louro
2 - 2 Outes F.C.
Sporting Seaia
1 - 4 Camariñas F.C.
Descansa: C.F. Porteño
access_time JORNADA 13 - 15/12/2019 get_app
S.D. Ameixenda
1 - 3 U.D. Corcubión
C.D. Nantón
5 - 1 S.D. Camelle
S.D. Laxe
6 - 1 Castrelo C.F.
Outes F.C.
0 - 0 U.D. Monte Louro
Camariñas F.C.
3 - 0 Sporting Seaia
Descansa: C.F. Porteño
access_time JORNADA 3 - 6/10/2019 get_app
U.D. Corcubión
2 - 3 S.D. Camelle
C.F. Porteño
2 - 0 Castrelo C.F.
S.D. Laxe
1 - 5 U.D. Monte Louro
Outes F.C.
2 - 0 Sporting Seaia
S.D. Ameixenda
0 - 3 Camariñas F.C.
Descansa: C.D. Nantón
access_time JORNADA 14 - 22/12/2019 get_app
S.D. Camelle
3 - 3 U.D. Corcubión
Castrelo C.F.
3 - 1 C.F. Porteño
U.D. Monte Louro
1 - 1 S.D. Laxe
Sporting Seaia
3 - 0 Outes F.C.
Camariñas F.C.
4 - 0 S.D. Ameixenda
Descansa: C.D. Nantón
access_time JORNADA 4 - 13/10/2019 get_app
S.D. Camelle
4 - 0 S.D. Ameixenda
Castrelo C.F.
2 - 1 C.D. Nantón
U.D. Monte Louro
0 - 0 C.F. Porteño
Sporting Seaia
0 - 1 S.D. Laxe
Camariñas F.C.
2 - 0 Outes F.C.
Descansa: U.D. Corcubión
access_time JORNADA 15 - 29/12/2019 get_app
S.D. Ameixenda
0 - 2 S.D. Camelle
C.D. Nantón
1 - 2 Castrelo C.F.
C.F. Porteño
1 - 2 U.D. Monte Louro
S.D. Laxe
4 - 1 Sporting Seaia
Outes F.C.
0 - 1 Camariñas F.C.
Descansa: U.D. Corcubión
access_time JORNADA 5 - 20/10/2019 get_app
U.D. Corcubión
1 - 1 Castrelo C.F.
C.D. Nantón
2 - 1 U.D. Monte Louro
C.F. Porteño
3 - 1 Sporting Seaia
S.D. Laxe
0 - 4 Camariñas F.C.
S.D. Ameixenda
0 - 2 Outes F.C.
Descansa: S.D. Camelle
access_time JORNADA 16 - 5/1/2020 get_app
Castrelo C.F.
4 - 3 U.D. Corcubión
U.D. Monte Louro
1 - 1 C.D. Nantón
Sporting Seaia
1 - 0 C.F. Porteño
Camariñas F.C.
2 - 1 S.D. Laxe
Outes F.C.
9 - 0 S.D. Ameixenda
Descansa: S.D. Camelle
access_time JORNADA 6 - 27/10/2019 get_app
Castrelo C.F.
1 - 2 S.D. Camelle
U.D. Monte Louro
3 - 1 U.D. Corcubión
Sporting Seaia
2 - 1 C.D. Nantón
Camariñas F.C.
3 - 0 C.F. Porteño
Outes F.C.
3 - 0 S.D. Laxe
Descansa: S.D. Ameixenda
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
S.D. Camelle
4 - 2 Castrelo C.F.
U.D. Corcubión
0 - 3 U.D. Monte Louro
C.D. Nantón
5 - 0 Sporting Seaia
C.F. Porteño
2 - 2 Camariñas F.C.
S.D. Laxe
1 - 3 Outes F.C.
Descansa: S.D. Ameixenda
access_time JORNADA 7 - 3/11/2019 get_app
S.D. Camelle
1 - 1 U.D. Monte Louro
U.D. Corcubión
1 - 2 Sporting Seaia
C.D. Nantón
2 - 3 Camariñas F.C.
C.F. Porteño
0 - 1 Outes F.C.
S.D. Ameixenda
2 - 5 S.D. Laxe
Descansa: Castrelo C.F.
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
U.D. Monte Louro
3 - 0 S.D. Camelle
Sporting Seaia
4 - 4 U.D. Corcubión
Camariñas F.C.
0 - 4 C.D. Nantón
Outes F.C.
3 - 0 C.F. Porteño
S.D. Laxe
6 - 0 S.D. Ameixenda
Descansa: Castrelo C.F.
access_time JORNADA 8 - 10/11/2019 get_app
Castrelo C.F.
0 - 1 S.D. Ameixenda
Sporting Seaia
0 - 0 S.D. Camelle
Camariñas F.C.
7 - 2 U.D. Corcubión
Outes F.C.
4 - 1 C.D. Nantón
S.D. Laxe
1 - 1 C.F. Porteño
Descansa: U.D. Monte Louro
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
S.D. Ameixenda
0 - 2 Castrelo C.F.
S.D. Camelle
1 - 1 Sporting Seaia
U.D. Corcubión
1 - 4 Camariñas F.C.
C.D. Nantón
1 - 2 Outes F.C.
C.F. Porteño
0 - 2 S.D. Laxe
Descansa: U.D. Monte Louro
access_time JORNADA 9 - 17/11/2019 get_app
Castrelo C.F.
1 - 3 U.D. Monte Louro
S.D. Camelle
1 - 2 Camariñas F.C.
U.D. Corcubión
1 - 4 Outes F.C.
C.D. Nantón
3 - 2 S.D. Laxe
S.D. Ameixenda
2 - 0 C.F. Porteño
Descansa: Sporting Seaia
access_time JORNADA 20 - 9/2/2020 get_app
U.D. Monte Louro
3 - 1 Castrelo C.F.
Camariñas F.C.
7 - 1 S.D. Camelle
Outes F.C.
1 - 0 U.D. Corcubión
S.D. Laxe
1 - 1 C.D. Nantón
C.F. Porteño
5 - 1 S.D. Ameixenda
Descansa: Sporting Seaia
access_time JORNADA 10 - 24/11/2019 get_app
S.D. Ameixenda
0 - 2 U.D. Monte Louro
Sporting Seaia
3 - 0 Castrelo C.F.
Outes F.C.
4 - 0 S.D. Camelle
S.D. Laxe
1 - 0 U.D. Corcubión
C.F. Porteño
2 - 3 C.D. Nantón
Descansa: Camariñas F.C.
access_time JORNADA 21 - 16/2/2020 get_app
U.D. Monte Louro
8 - 0 S.D. Ameixenda
Castrelo C.F.
2 - 1 Sporting Seaia
S.D. Camelle
0 - 0 Outes F.C.
U.D. Corcubión
2 - 2 S.D. Laxe
C.D. Nantón
4 - 1 C.F. Porteño
Descansa: Camariñas F.C.
access_time JORNADA 11 - 1/12/2019 get_app
U.D. Monte Louro
1 - 0 Sporting Seaia
Castrelo C.F.
1 - 1 Camariñas F.C.
S.D. Camelle
2 - 2 S.D. Laxe
U.D. Corcubión
3 - 1 C.F. Porteño
C.D. Nantón
4 - 1 S.D. Ameixenda
Descansa: Outes F.C.
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
Sporting Seaia
0 - 4 U.D. Monte Louro
Camariñas F.C.
4 - 1 Castrelo C.F.
S.D. Laxe
3 - 1 S.D. Camelle
C.F. Porteño
4 - 1 U.D. Corcubión
S.D. Ameixenda
1 - 4 C.D. Nantón
Descansa: Outes F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1519
2. Segunda División 420
3. Tercera División Grupo 9-A 336
4. Primera División 300
5. Tercera División Grupo 5-A 281
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 255
7. Segunda División B Grupo 4-B 244
8. Segunda División B Grupo 3 214
9. Segunda División B Grupo 1-B 202
10. Tercera División Grupo 9 198
1236. Tercera Galicia G.4 A Costa 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7938029766083 segundos