Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119891225 visitas | 229 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Atl. Coruña Montañ.
2 - 0 Xallas F.C.
Club Lemos
2 - 2 S.D. Sarriana
C.D. Boiro
1 - 1 Noia C.F.
C.F. Boimorto
3 - 3 C.D. Foz
Laracha C.F.
0 - 0 S.D.C. Residencia
San Tirso S.D.
2 - 1 S.D. Sofán
Ribadeo F.C.
0 - 3 S.D. Dubra
Sigüeiro F.C.
2 - 0 Puebla F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 3 Viveiro C.F.
Atlético Arteixo
1 - 0 S.D. Fisterra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
2
1
38
2
S.D. Fisterra
9
3
3
30
3
C.D. Boiro
9
3
3
30
4
San Tirso S.D.
8
2
5
26
5
Ribadeo F.C.
7
4
4
25
6
Galicia de Mugardos
7
3
5
24
7
Puebla F.C.
7
3
5
24
8
S.D. Sarriana
6
5
4
23
9
Noia C.F.
5
7
3
22
10
Sigüeiro F.C.
6
3
6
21
11
Atlético Arteixo
5
6
4
21
12
C.F. Boimorto
6
3
6
21
13
Club Lemos
5
2
8
17
14
S.D.C. Residencia
4
4
7
16
15
S.D. Sofán
4
3
8
15
16
C.D. Foz
3
6
6
15
17
S.D. Dubra
3
4
8
13
18
Xallas F.C.
3
3
9
12
19
Atl. Coruña Montañ.
3
2 11
20
Laracha C.F.
2
4
9
10
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
Xallas F.C.
- Atlético Arteixo
S.D. Sarriana
- Atl. Coruña Montañ.
Noia C.F.
- Club Lemos
C.D. Foz
- C.D. Boiro
S.D.C. Residencia
- C.F. Boimorto
S.D. Sofán
- Laracha C.F.
S.D. Dubra
- San Tirso S.D.
Puebla F.C.
- Ribadeo F.C.
Viveiro C.F.
- Sigüeiro F.C.
S.D. Fisterra
- Galicia de Mugardos


61 ÁRBITROS DE PREFERENTE NORTE GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 3 17 3
Barrera Lourido, Daniel FERROL 3 19 3
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 2 8 1
Bouza Pena, Diego FERROL 2 13 0
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 2 14 0
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 2 20 2
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 2 19 2
Castro Fernández, Rubén OURENSE 3 13 1
Castro Gómez, Pedro LUGO 2 16 0
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 2 13 2
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 26 2 18 2
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 34 2 6 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 26 1 9 2
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 26 3 27 4
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 41 2 7 0
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 22 4 16 1
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 28 3 17 1
Gándara Bello, Diego CORUÑA 28 4 18 1
García Gómez, Martín CORUÑA 18 2 14 1
García Rey , Iván FERROL 19 4 19 3
García Vázquez, Avelino OURENSE 42 3 19 2
Garcia Villaverde, Victor M 3 19 0
Gay Casal, Javier SANTIAGO 38 3 18 2
Gil Soriano, María Eugenia CORUÑA 2 9 0
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 30 1 3 0
Jiménez Jiménez, David LUGO 37 2 15 2
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 21 3 17 1
López Fernández, Oscar CORUÑA 42 3 19 0
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 30 3 25 4
Mendez Lopez, Jorge LUGO 20 4 19 1
Miño Pico, Alejandro FERROL 26 3 20 2
Montes Villamil, Cesar GALLEGO 2 10 0
Morlan García, Iván CORUÑA 2 14 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 32 3 14 4
oliveira Dios, Miguel VIGO 2 15 1
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 44 2 17 1
Padín Pita, Marcos FERROL 2 8 0
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 3 20 2
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 3 16 1
perez Quintas, Martin OURENSE 2 8 1
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 1 8 0
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 3 17 2
Polo Fraga, Gabriel SANTIAGO 3 14 1
Quintans Dominguez, Alberto PONTEVEDRA 2 17 2
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 2 9 0
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 3 19 0
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 2 11 0
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 2 13 0
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 3 18 0
Rivera Gores, Eduardo VIGO 35 3 14 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 3 26 1
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 1 3 0
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 2 13 2
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 2 8 1
Romero Pardo, Alejandro SANTIAGO 1 5 0
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 3 21 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 3 23 1
Valín González, Alvaro LUGO 2 10 0
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 2 17 0
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis 0 3 11 2
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 2 10 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 7545
2. Tercera División Grupo 9 3170
3. División Honor Andaluza Gr.2 2378
4. Primera Andaluza Jaén 2078
5. Segunda División B Grupo 4 2070
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2065
7. Primera División 2047
8. Tercera División Grupo 10 2014
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1791
10. Segunda División 1785
29. Preferente Norte Gallega 760
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1297 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0786850452423 segundos
*/?>